Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#2241
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вопрос знатокам: могут ли 2-3 аккаунта Алиэкспресс оплачивать заказ одной картой VISA ?


  • 0

#2242
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Вопрос знатокам: могут ли 2-3 аккаунта Алиэкспресс оплачивать заказ одной картой VISA ?

именно насчет али не знаю, но у большинства магазинов США без проблем



#2243
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

О чем с самого начала говорили отдельные люди, основываясь на буквальном толковании текста приснопамятного приказа. Однако никто их не слушал, да и сейчас еще не очень-то...

позонила на 1412,ответили что данный приказ №250 от31.03 НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на МПО и курьерские службы,в том числе и ДЧЛ.Действует только для физ лиц,которые пересекают границу.
Чего же тогда господин "эксперт по рынку", Марат Чиналиев, распинается насчёт доставки через родственников???
  • 1

#2244
kisserv

kisserv
  • Свой человек
  • 797 сообщений

могут ли 2-3 аккаунта Алиэкспресс оплачивать заказ одной картой VISA ?

 

Могут. Периодически так и поступаем. 


  • 1

#2245
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Чего же тогда господин "эксперт по рынку", Марат Чиналиев, распинается насчёт доставки через родственников???

 

Да, неувязочка какая-то.


  • 0

#2246
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

https://www.youtube....d&v=3_DvGlfb8ys


  • 0

#2247
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

этот ролик как раз таки о людях,которые сами пересекают границу,но не о посылках же,заказанных в интернете.


  • 0

#2248
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Сегодня забрал четыре посылки, все норм. На почте как обычно ничего конкретного не знают, говорят мол слыхали про такое, но типа все вопросы к таможне, почта не при делах


  • 0

#2249
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Все посылки, которые завозятся в Казахстан с товарным вложением, будут ограничены по частоте доставок, сообщает LS со ссылкой на «Казпочту».
 
Как ранее сообщал, 2 мая текущего года вступает в силу приказ министра финансов РК, ограничивающий перемещения товаров через таможенную границу Таможенного союза до 1 раза в месяц.
 
На вопрос, какие именно грузы подпадают под данный приказ, в «Казпочте» ответили: «Посылки и отправления с товарным вложением».
 
При этом на работу самой компании данное нововведение не повлияет. 
 
«Данный приказ не сильно отразится на деятельности нашей компании. Интернет-торговля развивается большими темпами и спрогнозировать что-то сложно. Для сравнения: в I квартале 2014 года было получено из-за рубежа 34 944 отправления, а в I квартале 2015 года – 42 798. Если рассматривать данные год к году – 2014 год к 2013-му, то рост составил более 40%. В основном это товары, заказанные через интернет», – сообщили в «Казпочте».

  • 0

#2250
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вроде не все так и плохо


  • 1

#2251
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

+наконец-то официально сказали.


  • 0

#2252
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

+наконец-то официально сказали.

 

Cкорее всего планировали жёсткие меры, которые озвучивали в 4-х ссылках выше.

А сегодня посмотрели на реакцию инет-сообщества, посмотрели как коллеги крутят пальцем у виска, протрезвели после праздников  - и вынесли здоровый вердикт


  • 0

#2253
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

 

+наконец-то официально сказали.

 

Cкорее всего планировали жёсткие меры, которые озвучивали в 4-х ссылках выше.

А сегодня посмотрели на реакцию инет-сообщества, посмотрели как коллеги крутят пальцем у виска, протрезвели после праздников  - и вынесли здоровый вердикт

 

тоже такая мысль была.Все таки форумы и соц.сети реально работают.ттт


  • 1

#2254
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Cкорее всего планировали жёсткие меры, которые озвучивали в 4-х ссылках выше. А сегодня посмотрели на реакцию инет-сообщества, посмотрели как коллеги крутят пальцем у виска, протрезвели после праздников  - и вынесли здоровый вердикт

 

Тут вот какие нехитрые размышления:

1. Я довольно неплохо знаком с той самой статьей ТС относительно "перемещаемых товаров". Тут наш министр не придумал ничего оригинального и просто сослался на уже существующие формулировки;

2. Если уж бороться с серой торговлей, то куда логичнее и проще взять в оборот граждан, мотающихся на "отдых" в СУАР с ОАЭ и ввозящих огромное подчас количество товаров на нехилые суммы, под вывеской "для личного пользования". Пытаться контролировать вместо этого копеечные почтовые отправления во всем их изобилии, мягко говоря, себе дороже. Это просто здравый смысл;

3. Далее: помните как далеко и решительно наши чиновники послали россиян, которые пытались предложить ввести в КЗ ограничения на интернет-покупки по образцу и подобию России? Если кто не помнит или не в курсе, так сообщу - послали жестко и решительно. Помнится, потом в российских СМИ публиковали сокрушенные всхлипывания ответственных лиц, но не будем уклоняться от темы. Каким главным аргументом было заявленное казахстанской стороной? Что в силу набравшей популярность торговли через интернет "Казпочта" вышла в плюс по показателям и никто не собирается резать курицу, несущую золотые яйца. Ну и с какого, спрашивается, перепуга, это стали бы вдруг делать сейчас?

4. В заключении, соображение общефилософское: принцип бритвы Оккама никто не отменял. А посему наиболее простые и логичные аргументы всегда будут наиболее правдоподобными. Это я о сравнении того, о чем я написал выше с такими абстрактно-нематериальными вещами, как испуг от реакции некоего разъяренного интернет-сообщества. Как говорили древние, "ищи, кому выгодно". Когда нашей власти стала выгодна "золотая" растаможка импортных авто, ее ввели и не побоялись никакого резонанса. Хотя тогда штормило тогда куда сильнее, нежели сейчас. Поскольку нынешнее волнение, прямо скажем, не слишком-то близко основным слоям нашего населения.


Сообщение отредактировал Mage: 12.05.2015, 20:18:10

  • 2

#2255
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 в силу набравшей популярность торговли через интернет "Казпочта" вышла в плюс по показателям и никто не собирается резать курицу, несущую золотые яйца.

 

Маге, я в основном заказываю себе копеечные аксессуары, винтики, переходники с ценой 1-2-3 уе и "бесплатной доставкой".

Каждый заказ-винтик приходит отдельной посылкой, отдельно заполняют бланк, почтальон отдельно несёт извещение мне и на почте отдельно выдают.

Какой профит имеет Казпочта, интересно.


  • 0

#2256
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Маге, я в основном заказываю себе копеечные аксессуары, винтики, переходники с ценой 1-2-3 уе и "бесплатной доставкой". Каждый заказ-винтик приходит отдельной посылкой, отдельно заполняют бланк, почтальон отдельно несёт извещение мне и на почте отдельно выдают. Какой профит имеет Казпочта, интересно.
 

Ну не все же так просто, в самом-то деле. Если за доставку не платите лично Вы, это не значит, что этого не делают китайцы, отправляющие Вам товар. Я уж молчу о том, что у нас полно народу, заказывающего более дорогие вещи с достаточно дорогой доставкой. Я и пачка моих знакомых тому пример. Я на ниве интернет-шоппинга подвизаюсь более пяти лет, в географической коллекции уже целая пачка стран, в которых доводилось закупаться.


  • 0

#2257
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

ДД. Подскажите пожалуйста, заказала первый раз на али, товар отправлен, мне дали трек, по треку статус по посылке не меняется уже  2недели. Вот так написано: 2015-04-29 17:29

Международный бизнес-бюро, направил письма. 

Как долго будет в таком статусе посылка, подскажите.


  • 0

#2258
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Как долго будет в таком статусе посылка, подскажите

Из Китая обычной почтой очень долго бывает ждать приходится, особенно в последнее время. Я в последний раз свой кофе оттуда больше месяца ждал. 


  • 1

#2259
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Извиняюсь, что не совсем в тему... А ссылкой на адресок, откуда кофе приходит, не поделитесь?


  • 0

#2260
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Извиняюсь, что не совсем в тему... А ссылкой на адресок, откуда кофе приходит, не поделитесь?

Очень даже по теме :) думаю вам не одному интересно. Поделитесь ссылкой если не секрет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.