Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#2201
hitman01

hitman01
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ДУ! никогда не заказывал с али ничего, всегда с тао через посредника

сейчас пытаюсь прикинуть как выгоднее удобнее, и вообщем лучше

вопрос на примере http://ru.aliexpress...2284588532.html

цена 615,81 руб, пишут что доставка в КЗ бесплатно

получается я 615,81х3,7=2300тг оплачиваю, жду 15-60 дней и получаю товар

т.е итоговая стоимость для меня 2300? или есть какие то ньюансы

и сколько реально идет товар?


  • 0

#2202
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

ДУ! никогда не заказывал с али ничего, всегда с тао через посредника

сейчас пытаюсь прикинуть как выгоднее удобнее, и вообщем лучше

вопрос на примере http://ru.aliexpress...2284588532.html

цена 615,81 руб, пишут что доставка в КЗ бесплатно

получается я 615,81х3,7=2300тг оплачиваю, жду 15-60 дней и получаю товар

т.е итоговая стоимость для меня 2300? или есть какие то ньюансы

и сколько реально идет товар?

По цене всё верно, про нюансы предыдущая страница. Реально идет месяц-полтора, за все годы рекорд по доставке был дней 20.


  • 1

#2203
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

никогда не заказывал с али ничего

Только надо искать на глобал, чтобы сумма оплаты была в долларах http://www.aliexpress.com/

По крайней мере я так делаю, зачем мне лишние конвертации...

Выбирать нормального продавца, читать отзывы и внимательно ознакомиться с описанием.

На али тоже много подводных камней, для неопытных иногда бывает попадос.


  • 0

#2204
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

никогда не заказывал с али ничего

Только надо искать на глобал, чтобы сумма оплаты была в долларах http://www.aliexpress.com/
По крайней мере я так делаю, зачем мне лишние конвертации...
Выбирать нормального продавца, читать отзывы и внимательно ознакомиться с описанием.
На али тоже много подводных камней, для неопытных иногда бывает попадос.
Скажите пожалуйста, а вот разница между али. Ру и али. Ком в чем? Ру это те-же самые товары и те же самые продавцы, что и на ком? Только все на русском и в рублях. Или Ру это какая то укороченная версия сайта ком?
Спасибо
  • 0

#2205
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ру это те-же самые товары и те же самые продавцы, что и на ком?

Да, РУ - это зеркало. Но "самое актуальное описание товара - на английском. Для русского используется последний вариант компьютерного перевода исключительно в ознакомительных целях".


  • 0

#2206
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Кто брал что-либо с computeruniverse в последнее время? Как долго шла посылка?


Сообщение отредактировал JoeDoe: 08.05.2015, 22:08:34

  • 0

#2207
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кто брал что-либо с computeruniverse в последнее время? Как долго шла посылка?

37 дней.


  • 0

#2208
Милашка Лена

Милашка Лена
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет! У меня вопрос к знающим: делала заказ на blizzard.kz в феврале месяце. Протянули с доставкой больше месяца, все время отговорки что товар не весь в наличии. В итоге после неоднократных моих звонков , попросила произвести возврат денежных средств. На что ответили, что вернут только на баланс на сайте. Снова мои многочисленные звонки, ответили чтобы написала заявление на возврат с указанием счета. Заявление им было направлено, пришел ответ о зачислении на счет в течение 14 РАБОЧИХ дней. Уже и этот срок прошел, зачисление не произведено. Уже сил нет. Сумма не очень большая 35000 тенге, но и дарить не собираюсь. На телефон отвечают только операторы, при просьбе связать с руководством, ответ что в отъезде, на обеде и т.п. и так уже третий месяц. Как поступить в данном случае? Куда обратиться? Перезаказывать у них ничего не хочу, т.к. в интернете очень много негативных отзывов об их работе, я не одна такая оказывается. Есть переписка с ними в электронном виде.

Буду благодарна за помощь.


  • 0

#2209
JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Всем привет! У меня вопрос к знающим: делала заказ на blizzard.kz в феврале месяце. Протянули с доставкой больше месяца, все время отговорки что товар не весь в наличии. В итоге после неоднократных моих звонков , попросила произвести возврат денежных средств. На что ответили, что вернут только на баланс на сайте. Снова мои многочисленные звонки, ответили чтобы написала заявление на возврат с указанием счета. Заявление им было направлено, пришел ответ о зачислении на счет в течение 14 РАБОЧИХ дней. Уже и этот срок прошел, зачисление не произведено. Уже сил нет. Сумма не очень большая 35000 тенге, но и дарить не собираюсь. На телефон отвечают только операторы, при просьбе связать с руководством, ответ что в отъезде, на обеде и т.п. и так уже третий месяц. Как поступить в данном случае? Куда обратиться? Перезаказывать у них ничего не хочу, т.к. в интернете очень много негативных отзывов об их работе, я не одна такая оказывается. Есть переписка с ними в электронном виде.

Буду благодарна за помощь.

 

Напишите свою историю у них на страницах в соц сетях. Думаю, что антиреклама им не нужна и они быстро решат Ваш вопрос.

 

То, что у них не указаны реквизиты юр. лица (нет ничего, адреса, наименования, формы правления и тд) очень настораживает. Не стал бы с ними связываться.


  • 0

#2210
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Администрация vse.kz оперативно работает:

http://posylkin.kz/#/


  • 0

#2211
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

posylka_lsm.jpg


  • 0

#2212
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

 

И откуда вы взяли эту картинку?


  • 0

#2213
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

И откуда вы взяли эту картинку?

http://lsm.kz/kazahs...-v-mesyats.html


  • 0

#2214
Милашка Лена

Милашка Лена
  • Гость
  • 15 сообщений

 

 

 

Напишите свою историю у них на страницах в соц сетях. Думаю, что антиреклама им не нужна и они быстро решат Ваш вопрос.

 

То, что у них не указаны реквизиты юр. лица (нет ничего, адреса, наименования, формы правления и тд) очень настораживает. Не стал бы с ними связываться.

 

У них в фейсбуке многие уже писали. Им это видимо не очень важно.

Хотелось бы узнать куда обратиться с данным вопросом. В прокуратору написать? Куда подавать заявление в этом случае?


  • 0

#2215
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 
Напишите свою историю у них на страницах в соц сетях. Думаю, что антиреклама им не нужна и они быстро решат Ваш вопрос.
 
То, что у них не указаны реквизиты юр. лица (нет ничего, адреса, наименования, формы правления и тд) очень настораживает. Не стал бы с ними связываться.
У них в фейсбуке многие уже писали. Им это видимо не очень важно.
Хотелось бы узнать куда обратиться с данным вопросом. В прокуратору написать? Куда подавать заявление в этом случае?
можете обратиться в комитет по защите прав потребителей или в общественное объединение. у последних вроде комиссия есть (смотря какое ОО)
  • 0

#2216
Karambolage

Karambolage
  • Гость
  • 47 сообщений

Небольшое инфо о покупках в интернете


  • 0

#2217
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

http://www.zakon.kz/...t-ne-bolee.html


  • 0

#2218
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

C 11/05/2015 Казпочта официально ввела штраф в размере 500 KZT за 1 ( один) день хранения посылки по истечении 10 дней прихода её в почтовое отделение. 


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 11.05.2015, 12:19:13

  • 0

#2219
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

C 11/05/2015 Казпочта официально ввела штраф в размере 500 KZT за 1 ( один) день хранения посылки после прихода её в почтовое отделение.

А это как? Вот посылка пришла, на следующий день принесли извещение. Я ещё на следующий день за ней пришла и уже должна отдать 1000 тг?
Или после какого то срока после получения извещения?
Спасибо
  • 0

#2220
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

C 11/05/2015 Казпочта официально ввела штраф в размере 500 KZT за 1 ( один) день хранения посылки после прихода её в почтовое отделение.

А это как? Вот посылка пришла, на следующий день принесли извещение. Я ещё на следующий день за ней пришла и уже должна отдать 1000 тг?
Или после какого то срока после получения извещения?
Спасибо

Сорри, по истечении 10 дней


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.