Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#2281
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

в любом случае эта процедура обязательна для всех,кто покупает через такие компании.

 

Я так поняла это если казахстанские компании. А с чем это связано не знаете? Сейчас зарегистрировалась в "Бандерольке", ничего не запрашивали.


  • 0

#2282
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

нужно для таможни.Насчет Бандерольки не в курсе.


  • 0

#2283
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

запросили для подтверждения аккаунта фото удостоверения с двух сторон.


По этой копии за Вас могут и кредит взять, и ещё много чего
И нотариусу за это ничего не будет
А как же тогда дхл? Им то тоже отправляем уд-ие..
  • 0

#2284
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

А как же тогда дхл? Им то тоже отправляем уд-ие..

Это ДХЛ, компания с лицом и ответственностью


  • 0

#2285
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
В связи с чем министр Султанов подписал приказ "Об установлении критериев отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, к товарам для личного пользования"?
- Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 31 марта 2015 года № 250 были установлены критерии отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, к товарам для личного пользования. При этом, эти критерии относятся только лишь к тем товарам, в отношении которых они не были установлены международным договором государств-членов Таможенного союза. Однако такой договор был и раньше и критерии были определены, поэтому ничего принципиально нового не случилось. Критерии были определены еще пять лет назад, Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (г. Санкт-Петербург, 18 июня 2010 года).
 Желающие покупать и доставлять товары из-за границы должны понимать, что и до приказа МФ от 31 марта 2015 года № 250 существовали аналогичные критерии. При этом, согласно статье 188 Кодекса РК "О таможенном деле в Республике Казахстан», таможенные органы вправе проводить таможенный контроль после выпуска товаров в течение пяти лет. Конечно же, выявление происходит выборочно и поэтому привлекут к ответственности далеко не всех, однако это не повод полагать, что действия, связанные с доставлением товаров при нарушении установленных критериев не являлись нарушением.
 
Как эти таможенные сборы будут рассчитываться? Как будет определяться стоимость товара? 
- Согласно пункту 1 статьи 100 Кодекса РК "О таможенном деле в Республике Казахстан», определение таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза, производится путем применения различных методов: по стоимости сделки с ввозимыми товарами, по стоимости сделки с идентичными товарами, по стоимости сделки с однородными товарами, методом вычитания или сложения стоимости, а также резервным методом. Основным методом определения таможенной стоимости товаров является метод по стоимости сделки с ввозимыми товарами, в соответствии с которым таможенной стоимостью товаров, ввозимых на таможенную территорию Таможенного союза, является стоимость сделки, то есть цена сделки, фактически уплаченная или подлежащая уплате за эти товары при их продаже для вывоза на таможенную территорию Таможенного союза. 
 
Что касается непосредственных способов выявления, то контроль таможенной стоимости товаров осуществляется таможенным органом в рамках проведения таможенного контроля как до, так и после выпуска товаров. При этом существуют различные формы таможенного контроля, такие как: проверка документов и сведений, устный опрос, получение объяснений, таможенное наблюдение, таможенный осмотр и досмотр (в том числе личный), а также другие. 
 
«Казпочта» уже сообщила, что на ее работе это нововведение не скажется, значит это таможеннники будут отслеживать количество посылок, получаемых гражданами? 
- Да, таможенный контроль осуществляется таможенными органами, а не почтовыми службами. 
 
Какое наказание предусмотрено для тех, кто не будет уплачивать таможенные сборы? 
-  В зависимости от вида нарушения таможенного законодательства, суммы причиненного государству ущерба и других факторов, это может быть административная ответственность по ряду статей Кодекса РК об административных правонарушениях, либо уголовная ответственность согласно Уголовному кодексу РК. 

  • 1

#2286
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

у них просто цена заманчивая, 20$ доставка за кг. Но вот этот запрос насчет удостоверения меня удивил

стандартная цена для посредников, ничего заманчивого.



#2287
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
Не стоит паниковать в этой теме:
"
Информацию о посылках разъяснили на брифинге в Комитете государственных доходов Министерства финансов РК, передает корреспондент Tengrinews.kz. В ведомстве подчеркнули, что речи об ограничении количества посылок не идет.

Официальный представитель Комитета госдоходов Министерства финансов РК Жамбыл Сураганов напомнил, что 2 мая вступил в силу приказ министра финансов.

"Данный приказ регулирует правоотношения, возникающие только в связи с перемещением физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза в сопровождаемом и не сопровождаемом багаже: воздушным транспортом - таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 10 тысячам евро и общий вес которых не превышает 50 килограмм; иными видами транспорта - таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро и общий вес не превышает 50 килограмм", - сказал он.

По его словам, приказ регламентирует исключительно сопровождаемый и не сопровождаемый багаж. "То есть тот багаж, который едет с вами, когда вы пересекаете границу. Есть еще два критерия: когда заказ по Интернету, и когда вы поручаете международному перевозчику (...). Мы не ограничиваем казахстанцев в получении посылок, но регламентируется порядок уплаты таможенных сборов", - сказал Сураганов.

Он пояснил, что соглашением Таможенного союза установлены лишь весовые и стоимостные нормы, национальным законодательством дополнительно установлены количественные нормы, но они установлены лишь для багажа - сопровождаемого и не сопровождаемого. "Соответственно, на интернет-посылки количественное ограничение не распространяется, а распространяются лишь те ограничения, которые установлены соглашением", - отметил он.

В соответствии с соглашением, которое подписано партнерами по ТС еще в июне 2010 года, нормы для товаров для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица, ввозимых в течение календарного месяца в адрес одного получателя, таковы: таможенная стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и вес не превышает 31 килограмм.

"То есть вы можете заказать себе десять посылок на 10, 100 евро, но вес и стоимость которых в совокупности в один календарный месяц не будут превышать 1000 евро и 31 килограмм", - подчеркнул Сураганов.

Как сообщалось, информация о том, что посылки в Казахстан можно будет отправлять якобы не более одного раза в месяц, разлетелась по социальным сетям. Новость вызвала возмущение интернет-пользователей, привыкших покупать товары в зарубежных онлайн-магазинах. Приказ об ограничении количества перемещаемых товаров был подписан министром финансов Бахытом Султановым еще 31 марта. В силу он вступил 2 мая.

По мнению эксперта по рынку, бывшего сотрудника АО "Казпочта" Марата Чиналиева, такие ограничения вводятся для защиты местного рынка e-commerce, которому очень трудно конкурировать с зарубежными интернет-магазинами по цене и ассортименту, а также для ограничения незаконной предпринимательской деятельности. Он также рассказал о хитростях, которые можно применить при получении посылки в Казахстане.
Tengrinews.Kz"
  • -1

#2288
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Хм.... за время, вышедшее с опубликования приказа в нем не изменилось ни буквы, смысл приказа какой бы такой и остался. Какие такие соцсети, какие такие вердикты....

 

Ну это Вам одному в РК всё ясно, а в DHL и на Казпочте до сих пор ( 13.05. 2015 ) без конца переобуваются :

 

ghsgh.jpg

 

gdjmgjm.jpg


  • 0

#2289
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

"То есть вы можете заказать себе десять посылок на 10, 100 евро, но вес и стоимость которых в совокупности в один календарный месяц не будут превышать 1000 евро и 31 килограмм",

 

 

к товарам для личного пользования не относятся товары, если  частота пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу Таможенного союза превышает один раз в месяц

 

Так ДЕСЯТЬ или ОДИН ?


  • 0

#2290
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А вы слова "посылка" и "физическое лицо" различаете? Или для вас это одно и то же?

ЗЫ. Я так и не понимаю, сколько можно истерить? Уж вроде и официальное разьяснили, так нет, все неймется....

Сообщение отредактировал Farmer: 13.05.2015, 16:11:34

  • 0

#2291
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

кто подскажет парфюмерный интернет-магазин

Я уже несколько лет как покупаю здесь, являюсь постоянным клиентом. Парфюм только оригинальный, при заказе на сумму 69 баксов и выше доставка first class бесплатно. Причем, по факту, последние заказы приходили довольно оперативно, где-то в пределах пары недель. При накоплении общей истории заказов на сумму в 1000 баксов дают дополнительную пожизненную скидку в размере 10%. Я ее довольно быстро заработал, кстати, благодаря аппетитам друзей да родственников. ))

 

 

фэнкс!

прогуглил, нашел купон на бесплатную международную доставку) заказал на 35$ для начала, пишут доставка 7-12 дней. ждем..

Может кому надо купон)

FSW - Бесплатная доставка

SUPERMOM - 15% скидка


  • 0

#2292
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

пишут доставка 7-12 дней. ждем..

20-60 дней, в среднем. Доставка обычной почтой. :D  

7-12 это для нормальных стран.


  • 1

#2293
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Люди,такая ситуация:магазин косметики,шлют из Израиля,отзывов о магазине не нашла,хотя подозрительного ничего не увидела.Оплату можно Пайпалом.В случае чего деньги вернуть не проблематично же через Пайпал?


  • 0

#2294
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

В случае чего деньги вернуть не проблематично же через Пайпал?

Конечно. На всякий случай посмотрите данные на магазин через who is.


  • 1

#2295
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Уважаемые, я извиняюсь если пишу не в ту тему, возможно укажете нужную, но есть ли сейчас возможность продавать на ebay из казахстана? Гугл ответа не дал, только указано что раньше это не было возможно, а как сейчас?


  • 0

#2296
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
А у меня форс мажор.
Я купила на ибее весчь. Оплатила через пайпал. Селлер вдруг узнал, что не может напрямую мне отправить деньги и пишет, что уже сделал возврат. В связи с этим вопрос.
1. Нужно ли мне держать карту постоянно открытой для операций по интернету, до тех пор пока не упадёт сумма? Так карта всегда закрыта для ин-та.
Сможет ли он отправить мне на карту деньги? Потому что ведь получается, что он со своего пайпал будет возвращать. А мы ж не можем принимать деньги.
Спасибо
  • 0

#2297
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

А у меня форс мажор.
Я купила на ибее весчь. Оплатила через пайпал. Селлер вдруг узнал, что не может напрямую мне отправить деньги и пишет, что уже сделал возврат. В связи с этим вопрос.
1. Нужно ли мне держать карту постоянно открытой для операций по интернету, до тех пор пока не упадёт сумма? Так карта всегда закрыта для ин-та.
Сможет ли он отправить мне на карту деньги? Потому что ведь получается, что он со своего пайпал будет возвращать. А мы ж не можем принимать деньги.
Спасибо

возврат это не прием денег, он работает.

карточка закрыта для снятия денег, на пополнение лимита нет.

деньги получите примерно через 5 дней



#2298
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


А у меня форс мажор.

возврат это не прием денег, он работает.
карточка закрыта для снятия денег, на пополнение лимита нет.
деньги получите примерно через 5 дней
Спасибо большое!
  • 0

#2299
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В связи с этим вопрос.
Несколько раз делались возвраты через PayPal. Без проблем. В том числе на карточки ККБ с закрытыми инетрнет транзакциями.
  • 0

#2300
varvar290488

varvar290488
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Уважаемы форумчане. Поскажите пожалуйста компания Leokidz.kz они нормальные? Или это лохотрон? А то заказал у них детскую кроватку, теперь сомнения.


Сообщение отредактировал varvar290488: 18.05.2015, 17:53:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.