Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#2261
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Да не жалко. )) Вот, ловите. Я поклонник вьетнамского, а этот оказался как раз классический вьетнамский - горький, темной обжарки, крепкий. При его цене и бесплатной доставке, так вообще красота.

ЗЫ: купил килограмм, половину уже выжрал. Жалею теперь, что мало заказал. В следующий раз закажу килограммов пять - до тех пор, пока собственноручно не доберусь до Вьетнама с его чоном, мне как раз хватит. ))


Сообщение отредактировал Mage: 12.05.2015, 22:12:13

  • 2

#2262
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Народ, а есть какой-нибудь фаг по Казахстанским реалиям? Как например заказывать на адрес в каком-нибудь захолустье, и вообще много непонятных вопросов. В шапке всё про Россию ведь. Ну или если кто захочет поконсультировать, пишите пожалуйста в личку.


  • 0

#2263
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да не жалко. )) Вот, ловите. Я поклонник вьетнамского, а этот оказался как раз классический вьетнамский - горький, темной обжарки, крепкий. При его цене и бесплатной доставке, так вообще красота.

ЗЫ: купил килограмм, половину уже выжрал. Жалею теперь, что мало заказал. В следующий раз закажу килограммов пять - до тех пор, пока собственноручно не доберусь до Вьетнама с его чоном, мне как раз хватит. ))

Даже вижу там ваш отзыв от 13 февраля. :)

 

Ну наконец-то разъяснили по посылкам.

Все хорошо, заказывай "сколько хошь".


  • 0

#2264
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

плюсую за кофе)

кто подскажет парфюмерный интернет-магазин


  • 0

#2265
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

плюсую за кофе)

кто подскажет парфюмерный интернет-магазин

У Андрея покупайте.

Как правило, дешевле, чем в магазинах.

Только оригинал.

http://vse.kz/topic/...esh/?p=32043948


  • 1

#2266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Cкорее всего планировали жёсткие меры, которые озвучивали в 4-х ссылках выше. А сегодня посмотрели на реакцию инет-сообщества, посмотрели как коллеги крутят пальцем у виска, протрезвели после праздников - и вынесли здоровый вердикт

 

 

тоже такая мысль была.Все таки форумы и соц.сети реально работают.ттт

 

 

Хм.... за время, вышедшее с опубликования приказа в нем не изменилось ни буквы, смысл приказа какой бы такой и остался. Какие такие соцсети, какие такие вердикты.... Какой то полуграмотный журналист не вникнув в суть текста, даже просто не удосужившись прочитать его внимательно, в поисках сенсации придумал свое толкование приказа, остальные подхватили, раздувая истерику.....

Ну нету в том приказе ни слова про МПО... И почтовый оператор никак не подходит под определение "физическое лицо"....

Но увы... здравый смысл был погребен в поисках "всемирного заговора".... Всем так хотелось в очередной раз почувствовать себя жертвой кровавой гэбни © злобных госорганов... :faceoff: :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2015, 23:07:32

  • 1

#2267
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

то Фармер.

да если бы...

В моем случае 6мая я зашла на е-дчл,увидела их пресловутое сообщение ,позвонила в Комитет гос.доходов,где мне сообщили,что да,придется растамаживать 2 посылку по полной программе.На вопрос,по какой причине,ответили:частота перемещения посылок не должна превышать 1 раза в месяц,стоимостью 10уе или 100-не важно.Получается,их же работнички и были не компетентны.Или же были компетентны,но потом все переобулись после всенародного шквала возмущений.

Слов нет приличных.


Сообщение отредактировал morowka: 12.05.2015, 23:51:43

  • 0

#2268
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Получается,их же работнички и были не компетентны.Или же были компетентны,но потом все переобулись после всенародного шквала возмущений.
Повторю еще раз.

1. Тексты нормативных актов трактуются БУКВАЛЬНО.

2. Текст приказа не изменился ни на букву.

3. Некомпетентность в Казахстане - это норма. Во всех отраслях.

 

Вот как то так.


  • 1

#2269
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

Получается,их же работнички и были не компетентны.Или же были компетентны,но потом все переобулись после всенародного шквала возмущений.
Повторю еще раз.

1. Тексты нормативных актов трактуются БУКВАЛЬНО.

2. Текст приказа не изменился ни на букву.

3. Некомпетентность в Казахстане - это норма. Во всех отраслях.

 

Вот как то так.

 

остается только руками развести.


  • 0

#2270
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

кто подскажет парфюмерный интернет-магазин

Я уже несколько лет как покупаю здесь, являюсь постоянным клиентом. Парфюм только оригинальный, при заказе на сумму 69 баксов и выше доставка first class бесплатно. Причем, по факту, последние заказы приходили довольно оперативно, где-то в пределах пары недель. При накоплении общей истории заказов на сумму в 1000 баксов дают дополнительную пожизненную скидку в размере 10%. Я ее довольно быстро заработал, кстати, благодаря аппетитам друзей да родственников. ))


  • 2

#2271
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Ограничения по перемещению товаров физических лиц через границу Таможенного союза не применяются в отношении товаров, пересылаемых международными посылками для личного пользования, следует из заявления комитета госдоходов Минфина Казахстана. Об этом сообщает ИА «Новости-Казахстан».

Как сообщалось, 2 мая 2015 года вступил в силу приказ министра финансов Республики Казахстан «Об установлении критериев отнесения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Таможенного союза, к товарам для личного пользования». В соответствии с приказом, к товарам для личного пользования не относятся товары, если  частота пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу Таможенного союза превышает один раз в месяц. Также товары не относятся к товарам для личного пользования, если их количество превышает определенные ведомством показатели.

«Данный приказ регулирует правоотношения, возникающие только в связи с перемещением физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза в сопровождаемом и несопровождаемом багаже», - говорится в сообщении.

«Нормы данного приказа не применяются в отношении товаров для личного пользования, доставляемых перевозчиком в адрес физического лица и товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в силу следующих законодательных норм», - подчеркивает ведомство.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 13.05.2015, 12:13:20

  • 0

#2272
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь пользовался услугами казахстанских посредников (доставка из Сша)? Интересует такой момент, при регистрации на одном таком казахстанском сайте запросили для подтверждения аккаунта фото удостоверения с двух сторон. Что то меня это смущает..

Прочитала у них на сайте один человек спрашивал на эту тему, и ответ был дан -типо  копия удостоверения нам нужна для прохождения таможенных процедур за вас.

Как то подозрительно. Или все посредники запрашивают копию?


Сообщение отредактировал La_dy: 13.05.2015, 12:16:09

  • 0

#2273
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

В сухом остатке:

 

 к товарам для личного пользования не относятся товары, если  частота пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу Таможенного союза превышает один раз в месяц


  • 0

#2274
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 запросили для подтверждения аккаунта фото удостоверения с двух сторон.

 

По этой копии за Вас могут и кредит взять, и ещё много чего

И нотариусу за это ничего не будет


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 13.05.2015, 12:16:31

  • 0

#2275
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь пользовался услугами казахстанских посредников (доставка из Сша)? Интересует такой момент, при регистрации на одном таком казахстанском сайте запросили для подтверждения аккаунта фото удостоверения с двух сторон. Что то меня это смущает..

Прочитала у них на сайте один человек спрашивал на эту тему, и ответ был дан -типо  копия удостоверения нам нужна для прохождения таможенных процедур за вас.

Как то подозрительно. Или все посредники запрашивают копию?

если копию просят то растамаживают на ваше имя, а там нужна копия уд. личности.

попробуйте найти тех, кто возит без таких процедур



#2276
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

у них просто цена заманчивая, 20$ доставка за кг. Но вот этот запрос насчет удостоверения меня удивил


Сообщение отредактировал La_dy: 13.05.2015, 12:22:36

  • 0

#2277
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

у них просто цена заманчивая, 20$ доставка. Но вот этот запрос насчет удостоверения меня удивил

эта процедура обязательна уже 2 года как.Если речь идет об Алмапост,думаю,переживать не стоит,надежная компания.


  • 0

#2278
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

1431422152_222.jpg


  • 0

#2279
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

 

у них просто цена заманчивая, 20$ доставка. Но вот этот запрос насчет удостоверения меня удивил

эта процедура обязательна уже 2 года как.Если речь идет об Алмапост,думаю,переживать не стоит,надежная компания.

 

нет, не они. Кстати почитаю их условия. http://usa-kaz.com здесь пробовала зарегистрироваться


Сообщение отредактировал La_dy: 13.05.2015, 12:28:21

  • 0

#2280
morowka

morowka
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

 

у них просто цена заманчивая, 20$ доставка. Но вот этот запрос насчет удостоверения меня удивил

эта процедура обязательна уже 2 года как.Если речь идет об Алмапост,думаю,переживать не стоит,надежная компания.

 

нет, не они. Кстати почитаю их условия. http://usa-kaz.com здесь пробовала зарегистрироваться

 

в любом случае эта процедура обязательна для всех,кто покупает через такие компании.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.