Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1301
Редиска_Кэт

Редиска_Кэт
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

 

Всем привет! Первоначально встала на учет в sbs med на навои , выше джандосова. Стоимость - 160 000 тг. В принципе АГ нормальная, но в экстренном случае не смогла мне помочь. И терапевт там неприятная очень. И на 22 неделе я перешла в ЖК при роддоме на басенова. Т.к. Планирую рожать там. АГ - Шолпан Адилхановна мне очень нравится. Отзывчивая и очень приятная. В целом я довольна своим выбором и нисколечко не жалею о переходе в эту ЖК.

Добрый день!
Я тоже встала на учет в эту клинику, Пока все устраивает. А у кого вы стояли на учете? Что вы имели в виду, говоря, что в экстренном случае не смогла помочь вам.

Меня вела Авдеева Лариса Викторовна. Мне ее рекомендовали, у нее стаж в ЖК около 12 лет. Но как мне показалось, она сейчас больше работает как гинеколог. Причем в целом она мне понравилась, возможно, в дальнейшем после родов буду к ней ходить.
Мне не понравилось несколько моментов. В самом начале, когда я только встала на учет она ушла в отпуск, о чем меня предупредила и сказала в случае чего обращаться к ее коллегам. Но до ее отпуска у меня началось небольшое кровотечение, она отправила на узи и выяснилось, у меня низкая плацентация. Я начала принимать дюфастон. Она ушла в отпуск и даже не передала меня коллегам своим, хотя я была в зоне риска. И когда в ее отсутствие у меня началось более обильное кровотечение я позвонила и хотела прийти в клинику, мне ее коллега четко сказала, ей не нужны проблемы и чтобы я вызывала скорую. И чтобы я не приходила к ней, она не примет меня. Благо у меня сестра врач узист и я помчалась к ней вся в слезах от такого отношения. Выяснилось, просто гематомка.
Через месяц я себя почувствовала нехорошо. Попросила у нее какие-нибудь координаты стационара, куда бы я могла лечь и прокапаться, так как не хотела через скорую. А она развела руками, мол, сама ищи. Вот тогда я и решила обратиться к другим врачам. Зато там меня сразу направили куда надо. Сейчас я себя чувствую увереннее, зная, что в случае чего мне всегда помогут со специалистами.

 

Девочки, подскажите пожалуйста. если я веду беременность в другом центре, а рожать хочу на басенова, будет ли это проблематично? и сколько стоить будут роды, если я не у них велась? спасибо.


  • 0

#1302
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки Всем привет! Очень нуждаюсь в совете. Нам только 7 неделек мы еще совсем крохи :rotate:  но уже нет нет да что то беспокоит. На учет еще не вставала. Не знаю куда и к кому. Сразу скажу пока лечилась от бесплодия много всяких врачей перевидала, но того самого так и не встретила. Посоветуйте хорошего умного врача по ведению беременности в Алматы. Одним из самых важных критериев для меня чтобы врач не назначал лишнего. И не искал болячки то есть не делал больного человека из здорового.  Просто нужен адекватный грамотный специалист. У меня токсикоз страшный, не живу а мучаюсь :cry:. Да и для спокойствия нужно на учет вставать, чтобы анализы все проверяли. Кроха очень долгожданный, а я боюсь идти к кому попало. Буду вам очень благодарна. Спасибо . 

А да! по прописке я из 1 поликлиники, та что возле парка 28, участок номер 5 если кто там наблюдается Напишите пожалуйста отзывы. Спасибо 

Всем легкой беременности и родов :hi:

ну не знаю, наверное для каждого его врач-самый лучший!!!! Моя врач подходит по описанию, которое вы хотели бы видеть - лишнего не назначает, болячки всякие не ищет, адекватная, грамотная, мне она очень нравится. Зовут Ляззат Жанатовна, клиника Сункар на Маречке. От вас далековато правда, хотя и от меня тоже, но я в основном в субботу-воскресенье хожу на приемы/анализы/узи. У меня также был токсикоз как и у вас. И хотя на учет они берут лишь с 12 недель, до этого срока она меня наблюдала и лечила и от угрозы и от токсикоза. Стоимость ведения - 150 000тг.


  • 0

#1303
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений

ДД! Уже несколько недель слежу за этой темой и темой про ЖК. Но так и не разобралась, в чем разница, кроме оплаты. Насколько я понимаю, то частные мед центры не несут ответственность за несчастные случаи, а государственные несут.

Так ли это?


Сообщение отредактировал workaholic_z: 03.03.2014, 12:38:55

  • 0

#1304
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

ДД. Я тоже веду беременность в Достар меде на тастаке по программе "Добрый Аист". В ведение беременности согласно договора, входят все анализы для стандартных пациенток, но например я платила дополнительно анализ по антителам и думаю, будут еще такие анализы, за которые надо заплатить отдельно, ведь организмы у всех разные и болячки тоже свои. Врач пока что не отличается особым трепетом к моей персоне, а также волнением и беспокойством за меня. Хотя все мамочки очень всегда переживают за все анализы и хочется их знать сразу, как только они будут готовы. В достар меде узнаешь об анализах либо по своей инициативе, либо на следующем приеме. Что совсем не радует...

А это смотря у какого врача вы наблюдаетесь...? Меня например отправляют на анализы за день-два до приема, чтобы как раз на приеме разобраться в результатах... если результаты чем-то не устраивают АГ, то отправляет пересдавать. Антитела я лично сдаю в "Центре крови" там почти в два раза дешевле чем в ДостарМеде.

 

Девочки Всем привет! Очень нуждаюсь в совете. Нам только 7 неделек мы еще совсем крохи :rotate:  но уже нет нет да что то беспокоит. На учет еще не вставала. Не знаю куда и к кому. Сразу скажу пока лечилась от бесплодия много всяких врачей перевидала, но того самого так и не встретила. Посоветуйте хорошего умного врача по ведению беременности в Алматы. Одним из самых важных критериев для меня чтобы врач не назначал лишнего. И не искал болячки то есть не делал больного человека из здорового.  Просто нужен адекватный грамотный специалист. У меня токсикоз страшный, не живу а мучаюсь :cry:. Да и для спокойствия нужно на учет вставать, чтобы анализы все проверяли. Кроха очень долгожданный, а я боюсь идти к кому попало. Буду вам очень благодарна. Спасибо . 

А да! по прописке я из 1 поликлиники, та что возле парка 28, участок номер 5 если кто там наблюдается Напишите пожалуйста отзывы. Спасибо 

Всем легкой беременности и родов :hi:

Сестра недавно встала на учет в эту поликлинику, и всем довольна) Говорит небо и земля по сравнению с тем что там было 5-6 лет назад, когда она там наблюдалась с первой беременностью.  Сейчас там делают ВСЕ анализы, любые исследования, даже скрининги все делают! бесплатно. А раньше там даже УЗИ не было))) Сейчас все есть, все бесплатно) Проводят занятия по подготовке к родам. Единственное, АГ в основном молодые и не особо опытные. И конечно есть очереди, и каждые анализы принимаются только в определенный день. Ну в общем если у вас много свободного времени, то можно и в поликлинику)


  • 0

#1305
Ellek@

Ellek@
  • Гость
  • 33 сообщений
[quote name="Редиска_Кэт" post="28821690" timestamp="1393825755"][quote name="Ellek@" post="28775796" timestamp="1393398045"][quote name="Western_girl" post="28775337" timestamp="1393396141"][quote name="Ellek@" post="28768138" timestamp="1393329340"]Всем привет! Первоначально встала на учет в sbs med на навои , выше джандосова...

Девочки, подскажите пожалуйста. если я веду беременность в другом центре, а рожать хочу на басенова, будет ли это проблематично? и сколько стоить будут роды, если я не у них велась? спасибо.[/quote]

Никаких проблем не будет, это 100%. Касательно стоимости, вам стоит прочитать другую ветку про этот роддом. Там, кажется, есть вся информация. Я могу дать некорректную инфу.
  • 0

#1306
Редиска_Кэт

Редиска_Кэт
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

[quote name="Ellek@" post="28775796" timestamp="1393398045"][quote name="Western_girl" post="28775337" timestamp="1393396141"][quote name="Ellek@" post="28768138" timestamp="1393329340"]Всем привет! Первоначально встала на учет в sbs med на навои , выше джандосова...

Девочки, подскажите пожалуйста. если я веду беременность в другом центре, а рожать хочу на басенова, будет ли это проблематично? и сколько стоить будут роды, если я не у них велась? спасибо.


Никаких проблем не будет, это 100%. Касательно стоимости, вам стоит прочитать другую ветку про этот роддом. Там, кажется, есть вся информация. Я могу дать некорректную инфу.

Спасибо за ответ. Буду искать другую веточку по поводу этого вопроса.


  • 0

#1307
Редиска_Кэт

Редиска_Кэт
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ДД! Уже несколько недель слежу за этой темой и темой про ЖК. Но так и не разобралась, в чем разница, кроме оплаты. Насколько я понимаю, то частные мед центры не несут ответственность за несчастные случаи, а государственные несут.

Так ли это?

Смотря какое ЖК. Я например по прописке в 17 горбольнице состою, но там такой бардак и кошмар, что со своей беременностью я даже не попыталась туда попасть. Начиталась на форумах что пишут беременные, а по факту знаю что там твориться со всеми остальными. Поэтому я даже не рассматривала ЖК. А насчет того, что несет государство ответсвенность или нет, так может по закону и несут, а на деле, все очень сомнительно(


  • 0

#1308
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 В достар меде узнаешь об анализах либо по своей инициативе, либо на следующем приеме. Что совсем не радует...

Стою на учёте в ДостарМеде в Алмагуле. Если врачу не нравятся результаты моих анализов, она звонит мне в тот же день, как их получает на руки. Мне тогда сразу сказала, если не звоню, значит всё ОК! 

От врача зависит, от его ответственности. 


  • 0

#1309
Zhanara Zhumatayeva

Zhanara Zhumatayeva
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь вставал на учет в  12 поликлинику  (Шашкина-Попова) ? Очень нужны отзывы. :)  Хочу встать на учет, сейчас дилемма между платной и бесплатной ЖК :confused:


  • 0

#1310
Ellek@

Ellek@
  • Гость
  • 33 сообщений
[quote name="Редиска_Кэт" post="28823177" timestamp="1393832847"][quote name="Ellek@" post="28823079" timestamp="1393832488"][quote name="Редиска_Кэт" post="28821690" timestamp="1393825755"][quote name="Ellek@" post="28775796" timestamp="1393398045"][quote name="Western_girl" post="28775337" timestamp="1393396141"][quote name="Ellek@" post="28768138" timestamp="1393329340"]


Спасибо за ответ. Буду искать другую веточку по поводу этого вопроса.[/quote]

Вот вам ссылка:)
http://vse.kz/topic/...9#entry28823511
  • 0

#1311
Редиска_Кэт

Редиска_Кэт
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

[quote name="Ellek@" post="28823079" timestamp="1393832488"][quote name="Редиска_Кэт" post="28821690" timestamp="1393825755"][quote name="Ellek@" post="28775796" timestamp="1393398045"][quote name="Western_girl" post="28775337" timestamp="1393396141"][quote name="Ellek@" post="28768138" timestamp="1393329340"]


Спасибо за ответ. Буду искать другую веточку по поводу этого вопроса.


Вот вам ссылка :)
http://vse.kz/topic/...9#entry28823511

Спасибо огромное!


  • 0

#1312
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Смотря какое ЖК. Я например по прописке в 17 горбольнице состою, но там такой бардак и кошмар, что со своей беременностью я даже не попыталась туда попасть. Начиталась на форумах что пишут беременные, а по факту знаю что там твориться со всеми остальными. Поэтому я даже не рассматривала ЖК. А насчет того, что несет государство ответсвенность или нет, так может по закону и несут, а на деле, все очень сомнительно(
 

Я если и попаду в ЖК, то тоже в 17...


  • 0

#1313
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

А что именно вас не устраивает в 17 жк, я там наблюдаюсь ,нареканий пока не было!


  • 0

#1314
DeoN

DeoN
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А что именно вас не устраивает в 17 жк, я там наблюдаюсь ,нареканий пока не было!

 

Подскажите, а как там с очередями и адекватностью мед персонала?


  • 0

#1315
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Деон там все по талончикам, вам назначают день вы идете в регистратуру и берете талончик,там конечно есть небольшие очереди,но больше 5 мин я в них никогда не стояла. Бесплатное прохождение узи, рядом с рд на басенова. Правда анализы мочи и крови надо до 9 утра сдать. Негатива в свой адрес я не заметила, отношение хорошее, еще ни разу никто не накричал и не наехал


Сообщение отредактировал Mr Wong: 04.03.2014, 15:13:03

  • 0

#1316
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

ДД! Уже несколько недель слежу за этой темой и темой про ЖК. Но так и не разобралась, в чем разница, кроме оплаты. Насколько я понимаю, то частные мед центры не несут ответственность за несчастные случаи, а государственные несут.

Так ли это?

конечно же нет))))

Если бы не было никакой разницы разве вставали бы мы на учет платно?))))

Я категорически не согласна. За что несет ответственность ЖК? Один раз у меня была угроза живот был страшно твердый, я приехала в свою ЖК, моя врач была в отпуске, другая врач осматривала два участка. после часа ожидания попала наконец на прием, она ничего не сказала, пожала плечами и сказала вызывать скорую если будет кровить и все, халатное безалаберное отношение. Я не почувствовала никакой ответственности с ее стороны. Потом поехала сама в роддом №1  расплакалась там и упросила положить меня на сохранение, пролечилась и все стало нормально. В последующие разы я просто вызывала скорую не тратя свои нервы и время на походы в ЖК. 

Почему не несут ответственности частные ЖК? Они же заключают с вами договор, смотря что вы имеете ввиду под несчастным случаем. В случае выкидыша или еще чего-либо гос ЖК какую ответственность несут интересно?От этого никто не застрахован. Но в часных клиниках в таких случаях относятся более внимательно, по моему опыту. В экстренных случаях принимают без очереди, сразу там же делают  узи если есть какие-то сомнения и анализы, результаты которых готовы уже через пол часа, в любое время отвечают на звонки и консультируют итд. 

Свое стояние на учете в гос ЖК я вспоминаю как страшный сон, хотя врач была приветливая, т.к. она мою маму еще вела при беременности. Но сама эта волокита, когда сдача анализов затягивается на неделю, когда у них вечно нет нужных специалистов, огромные очереди, ругань в очередях и часовое ожидание, когда чтобы сделать узи и сдать анализы нужно ездить по всему городу итд итп - этого всего в платной ЖК нет. Все сдается в одном месте, быстро и четко, огромная экономия нервов и времени. 

Я тысячу раз не пожалела, что все-таки решила встать во вторую беременность в частную клинику. :)


  • 0

#1317
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Я у неё на учёте стою с 9-ти или с 8-ми недель, точно не помню. Меня всё устраивает. Спокойная, хорошая, всегда на всё ответит, даже по телефону, в любое время дня и ночи. Всё по записи, ни каких очередей. 

 

Я встала на учет ещё в прошлом году, стоимость была 150 000 тг., с этого года стоимость - 200 000 тг.

 

ДД! Ваше мнение не изменилось? Планирую встать к ней.


  • 0

#1318
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Решила потратить свое время и написать длинный пост в надежде, что кому-то это пригодится. Первую беременность наблюдалась в ИММ, 5 лет назад у Аимбетовой А.Р. У меня сейчас вторая беременность, стою на учете в Достармеде у Хамзиной Г.С. Попытаюсь сравнить как было тогда и как сейчас.

 

Ваш пост меня склонил в сторону Достар Меда)


  • 0

#1319
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Я тысячу раз не пожалела, что все-таки решила встать во вторую беременность в частную клинику. 

 

Начала склоняться к частной клинике)

Вы 100% довольны Сункаром?


  • 0

#1320
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Начала склоняться к частной клинике)

 

Вы 100% довольны Сункаром?

да, даже на 200 %! :idea:

Я раньше уже писала, что очень переживала, или что пакет ведения беременности будет хуже чем у других, или что будут накручивать лишнее, но ничего подобного.

Он не только оправдал, но даже превзошел мои ожидания. Тьфу-тьфу-тьфу, лишь бы не сглазить! С момента постановки на учет уже стоооолько обследований прошла, которые в жизни не делала! Мы сюда выкладывали у кого что входит в ведение беременности, так вот сункар ничем не уступает, очень много чего входит, правда первый скрининг они не делают, т.к. чтобы встать на учет надо к ним прийти уже с результатами скрининга. Но у меня на него ушло 6000тг, поэтому не критично. Зато мне сама врач очень нравится, отзывчивая, доброжелательная, ничего лишнего не назначает, все по минимуму. В любое время консультирует. Вроде только две недели назад сдавала анализы, а она сказала к след приему 15 марта сдать кровь и мочу опять, оказывается, уже следующие анализы подошли. Часто следят за показателями. И еще что нравится - когда приходишь на прием к врачу - у нее в компьютере уже все твои сданные анализы висят в твоем деле, очень удобно, что она ознакамливается с анализами еще до того, как ты к ней приходишь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.