Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1261
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Может посоветуете какой-нибудь мед центр, чтоб платно на учет встать в районе шевченко-космонавтов.... в так называемом золотом квадрате, чтоб с работой рядом было 

Т.е. вы хотите к неважно какому врачу и за любую стоимость, главное чтобы к работе близко было?

На Чайковского-Кирова есть МЦ "САНА", может там...

 

А вообще, если ваш врач уволился - по идее вас должны передать другому врачу. Это должна быть головная боль поликлиники, а не ваша.


  • 0

#1262
VoL4iCa

VoL4iCa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Дина спасибо за ответ. Меня передали, но это тихий ужас просто такого наплевательского отношения я еще на себе не испытывала, я понимаю бесплатная поликлиника, но так относится..... вот поэтому и ищу врача. Мне канешно важно к какому врачу, поэтому и поинтересовалась кто что может посоветовать. 


  • 0

#1263
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Дина спасибо за ответ. Меня передали, но это тихий ужас просто такого наплевательского отношения я еще на себе не испытывала, я понимаю бесплатная поликлиника, но так относится..... вот поэтому и ищу врача. Мне канешно важно к какому врачу, поэтому и поинтересовалась кто что может посоветовать. 

 

еще не далеко на Муканова или Муратбаева-Шевченко есть Институт Молекулярной Медицины. Многие форумачанки стоят там на учете, всем нравится.


  • 0

#1264
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Может посоветуете какой-нибудь мед центр, чтоб платно на учет встать в районе шевченко-космонавтов.... в так называемом золотом квадрате, чтоб с работой рядом было 

Ну, по-видимому Вам будет рядом Центр молекулярной медицины на Шевченко - Муканова, но вот, как перевестись в середине беременности надо конечно узнать.


  • 0

#1265
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Всем здравствуйте)! Стою на учете в 6 поликлинике. Ничего особенного, обычное, бесплатное обслуживание, у врача надо настроение еще поймать:). Меня запугали до смерти, что без скрининга нынче даже в роддом не принимают, мол, ничего не проверено, ну и мы ответственность нести не будем! Брехня? Или просто всё изменилось уже?

И еще вопрос: насколько оправдан слух о вреде узи для ребенка? Уже не знаю, кого слушать, сколько людей, столько и мнений. При своем сроке в 20 недель я уже сделала 4 ультразвуковых исследования. Скоро еще, в рамках скрининга. И поди еще раз ...дцать назначат. Действительно так опасно?


  • 0

#1266
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Всем здравствуйте)! Стою на учете в 6 поликлинике. Ничего особенного, обычное, бесплатное обслуживание, у врача надо настроение еще поймать :). Меня запугали до смерти, что без скрининга нынче даже в роддом не принимают, мол, ничего не проверено, ну и мы ответственность нести не будем! Брехня? Или просто всё изменилось уже?

И еще вопрос: насколько оправдан слух о вреде узи для ребенка? Уже не знаю, кого слушать, сколько людей, столько и мнений. При своем сроке в 20 недель я уже сделала 4 ультразвуковых исследования. Скоро еще, в рамках скрининга. И поди еще раз ...дцать назначат. Действительно так опасно?

кто вам такое сказал, что ТАК опасно?! У меня сейчас 15-16 недель, я узи делала уже тоже 4 раза, еще вот в воскресенье собираюсь. У меня была угроза вначале, кровило, и я тоже несколько раз делала узи, чтобы проверить закрепился ли эмбрион, появилось ли сердцебиение итд. У нескольких врачей спрашивала, все говорят не страшно! Маширенко Ирина Владимировна (она принимает в центре Али Шапетовича) сказала, что когда делают ЭКО, то вообще  делают узи каждую неделю и ничего! Я считаю, что это не так вредно, нечего бояться! Конечно, просто так бегать ради интереса не стоит, но раз есть показания - надо делать узи! Лучше вовремя что-то увидеть и принять меры, чем ходить и бояться узи.


  • 0

#1267
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Может посоветуете какой-нибудь мед центр, чтоб платно на учет встать в районе шевченко-космонавтов.... в так называемом золотом квадрате, чтоб с работой рядом было 

Помимо ИММ -  ЭКО центр (толе би-космонавтов) и Керуен (Толе би Шарипова) тоже недалеко от Шевченко-Космонавтов.


  • 0

#1268
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Да, не переживайте! Некоторые вообще отказываются от генетических тестов и все ок))

 

Даже не знаю как в Сункаре... В ДостаМеде раньше талоны давали, бесплатные, а сейчас узист из ГЦРЧ приезжает прям в клинику в определенные дни.

 

спросила у своей АГ, она сказала в 20 недель узи буду делать там же, в сункаре у Маширенко, то есть у своей узистки....   :cry: Немножко расстроилась....Хотелось свежего взгляда со стороны, раз всех туда отправляют - не зря же это! :confused:


  • 0

#1269
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

Всем здравствуйте)! Стою на учете в 6 поликлинике. Ничего особенного, обычное, бесплатное обслуживание, у врача надо настроение еще поймать :). Меня запугали до смерти, что без скрининга нынче даже в роддом не принимают, мол, ничего не проверено, ну и мы ответственность нести не будем! Брехня? Или просто всё изменилось уже?

И еще вопрос: насколько оправдан слух о вреде узи для ребенка? Уже не знаю, кого слушать, сколько людей, столько и мнений. При своем сроке в 20 недель я уже сделала 4 ультразвуковых исследования. Скоро еще, в рамках скрининга. И поди еще раз ...дцать назначат. Действительно так опасно?

кто вам такое сказал, что ТАК опасно?! У меня сейчас 15-16 недель, я узи делала уже тоже 4 раза, еще вот в воскресенье собираюсь. У меня была угроза вначале, кровило, и я тоже несколько раз делала узи, чтобы проверить закрепился ли эмбрион, появилось ли сердцебиение итд. У нескольких врачей спрашивала, все говорят не страшно! Маширенко Ирина Владимировна (она принимает в центре Али Шапетовича) сказала, что когда делают ЭКО, то вообще  делают узи каждую неделю и ничего! Я считаю, что это не так вредно, нечего бояться! Конечно, просто так бегать ради интереса не стоит, но раз есть показания - надо делать узи! Лучше вовремя что-то увидеть и принять меры, чем ходить и бояться узи.

 

Я совершенно с вами согласна, что лучше всего рассмотреть заранее и предупредить какой-то косяк. У самой на 10-й неделе обнаружили гематому, вовремя приняли меры и она уже рассосалась:)

А про то, что УЗИ ну просто ужас, как опасно, талдычат мне на каждом углу, чаще коллеги. Врач молчит. Честное слово, уже уши закрываю, лишь бы не слышать дурных советов, страстей про роды и прочие прелести :D


  • 0

#1270
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 про узи... и скрининги...

 


Сообщение отредактировал kimka87: 25.02.2014, 17:08:20

  • 0

#1271
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Я совершенно с вами согласна, что лучше всего рассмотреть заранее и предупредить какой-то косяк. У самой на 10-й неделе обнаружили гематому, вовремя приняли меры и она уже рассосалась :)

 

А про то, что УЗИ ну просто ужас, как опасно, талдычат мне на каждом углу, чаще коллеги. Врач молчит. Честное слово, уже уши закрываю, лишь бы не слышать дурных советов, страстей про роды и прочие прелести :D

 

я так для себя решила, если вдруг что-то не так, то потом это все расхлебывать мне а не кому-то из этих советчиков, поэтому пусть идут себе лесом, делайте, как назначает врач и все. Вот видите, гематому и не обнаружили бы, пока узи не сделали, или пока кровить не начало бы, но зачем доводить до этого, когда все можно увидеть по узи?)))) 


  • 0

#1272
Гуль'читай

Гуль'читай
  • Гость
  • 17 сообщений

кто сдавал БПР (пренатальный скрининг) во 2-ом триместре? Вначале измеряют головку плода, затем сдаем кровь?? соленое, острое не есть, не пить, зубы не чистить, так ли это? первый скрининг пропустила


  • 0

#1273
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

мне видео не очень понравилось, какой-то старомодный взгляд, ну и что, что ре прикрывается от волн, не факт, что эти волны ему доставляют какую-то боль или неудобства. Просто может непривычные ощущения от  волны, вот и поднимает ручки. А потом, может он их постоянно так поднимает, не только на узи, но увидеть -то это можно только на узи, вот и думают, что он закрывается из-за узи.  :rotate:  Про скрининг тоже не согласна, для многих матерей просто невозможно материально и морально растить больного ребенка, она имеет право знать, хорошо все или плохо. Единственное  - согласна с Малышевой, что бегать по5-6 раз на узи "просто так или чтобы узнать пол" - глупо. И про то, что когда кровит - это прям показание для узи (как-раз мой случай). 


  • 0

#1274
Ellek@

Ellek@
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет! Первоначально встала на учет в sbs med на навои , выше джандосова. Стоимость - 160 000 тг. В принципе АГ нормальная, но в экстренном случае не смогла мне помочь. И терапевт там неприятная очень. И на 22 неделе я перешла в ЖК при роддоме на басенова. Т.к. Планирую рожать там. АГ - Шолпан Адилхановна мне очень нравится. Отзывчивая и очень приятная. В целом я довольна своим выбором и нисколечко не жалею о переходе в эту ЖК.
  • 0

#1275
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

если просветите как выложить фото сюда, выложу что входит в ведение Б в Керуене за 200 тыщ  :D


  • 0

#1276
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

 

мне видео не очень понравилось, какой-то старомодный взгляд, ну и что, что ре прикрывается от волн, не факт, что эти волны ему доставляют какую-то боль или неудобства. Просто может непривычные ощущения от  волны, вот и поднимает ручки. А потом, может он их постоянно так поднимает, не только на узи, но увидеть -то это можно только на узи, вот и думают, что он закрывается из-за узи.  :rotate:  Про скрининг тоже не согласна, для многих матерей просто невозможно материально и морально растить больного ребенка, она имеет право знать, хорошо все или плохо. Единственное  - согласна с Малышевой, что бегать по5-6 раз на узи "просто так или чтобы узнать пол" - глупо. И про то, что когда кровит - это прям показание для узи (как-раз мой случай). 

 

насчет узи я ничего сказать не могу, лично я делаю его только по надобности. то есть когда надо по срокам... если нет иных показаний.. а вот насчет генетического скрининга, то мое мнение такое, когда в этот раз я сдавала анализ (12-13 недель) то на направление, которое дает генетик, с которым ты идешь в лабораторию, на обратной стороне написано, какие результаты нас могут ожидать от этого анализа.... напишу примерно то что я прочитала, так как сфоткать не додумалась тогда... в общем, может прийти положительный результат, то есть что ребенок склонен к синдрому дауна, но мы не должны расстраиваться, так как результат не стопроцентный, и часто с таким результатом рождаются здоровые дети,  просто на втором триместре нас направят на дополнительное обследование, после второго скрининга....  если результат пришел отрицательный, значит ребенок не склонен к синдрому дауна, но и тут мы не должны расслабляться, так как и это не стопроцентный результат, то есть ребенок может родиться не здоровым скажем так.... и естественно стоя там, я задумалась над тем, зачем тогда делать этот анализ? если ни тот ни этот результат не достоверный?!  я вчера как раз смотрела про это ролик, если найду то выложу....


Сообщение отредактировал kimka87: 25.02.2014, 18:21:46

  • 0

#1277
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

девочки узи нужен. недавно знакомая делала 2 узи на 20 какой то неделе. так вот выявили к сожалению порок сердца у плода, сделали прерывание. А если бы не делала узи так бы и родила больного ребенка, который потом не выжил бы(((( наверняка она несколько раз делала его. так что все в меру! я сама на 23 неделе, и делала узи по необходимости уже 5 раз, но все в норме, до сих никакой угрозы, слава аллаху.


  • 0

#1278
kimka87

kimka87
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

девочки узи нужен. недавно знакомая делала 2 узи на 20 какой то неделе. так вот выявили к сожалению порок сердца у плода, сделали прерывание. А если бы не делала узи так бы и родила больного ребенка, который потом не выжил бы(((( наверняка она несколько раз делала его. так что все в меру! я сама на 23 неделе, и делала узи по необходимости уже 5 раз, но все в норме, до сих никакой угрозы, слава аллаху.

конечно если есть показания, узи делать надо.... никто не против узи... 


  • 0

#1279
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

если просветите как выложить фото сюда, выложу что входит в ведение Б в Керуене за 200 тыщ  :D

воспользуйтесь расширенной формой написания сообщения, там снизу окошка будет кнопочка "прикрепить файл". 


  • 0

#1280
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

насчет узи я ничего сказать не могу, лично я делаю его только по надобности. то есть когда надо по срокам... если нет иных показаний.. а вот насчет генетического скрининга, то мое мнение такое, когда в этот раз я сдавала анализ (12-13 недель) то на направление, которое дает генетик, с которым ты идешь в лабораторию, на обратной стороне написано, какие результаты нас могут ожидать от этого анализа.... напишу примерно то что я прочитала, так как сфоткать не додумалась тогда... в общем, может прийти положительный результат, то есть что ребенок склонен к синдрому дауна, но мы не должны расстраиваться, так как результат не стопроцентный, и часто с таким результатом рождаются здоровые дети,  просто на втором триместре нас направят на дополнительное обследование, после второго скрининга....  если результат пришел отрицательный, значит ребенок не склонен к синдрому дауна, но и тут мы не должны расслабляться, так как и это не стопроцентный результат, то есть ребенок может родиться не здоровым скажем так.... и естественно стоя там, я задумалась над тем, зачем тогда делать этот анализ? если ни тот ни этот результат не достоверный?!  я вчера как раз смотрела про это ролик, если найду то выложу....

 

да уж... если так сами пишут...смысл тогда вообще его делать? Если ни радоваться ни расстраиваться заранее нельзя, зачем тогда вообще делать))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.