Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1321
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Так вроде всегда перед приемом кровь и моча сдается. При первой Б приемы были каждые 2 недели и анализы тоже. 


  • 0

#1322
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Так вроде всегда перед приемом кровь и моча сдается. При первой Б приемы были каждые 2 недели и анализы тоже. 

У нас в ЖК теперь только приходишь раз в месяц и сдаешь только мочу,говорю дайте направление на кровь,сказали что не даем без показаний.Нужно вообще никакой придти к ним чтобы видать выдали его.Приходится самой ходить и платно сдавать где нибудь.Для своего же успокоения.


  • 0

#1323
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений

во вторую Б также как и в первую стою на учете в центре здоровья семьи и брака, на розыбакиева темирязева. Усе устраивает :dandy: .


  • 0

#1324
Tatamama1

Tatamama1
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Извините, что пишу сюда, но может кто подскажет?
Есть ли у кого знакомый врач, который может точно определить пол до зачатия?
У моей подруги уже 5 девчонок, ей срочно нужен мальчик , пожалуйста помогите!
  • -3

#1325
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Извините, что пишу сюда, но может кто подскажет?
Есть ли у кого знакомый врач, который может точно определить пол до зачатия?
У моей подруги уже 5 девчонок, ей срочно нужен мальчик , пожалуйста помогите!

Я Вам уже ответила в теме про планирование. 


  • 0

#1326
Tatamama1

Tatamama1
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#1327
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Так вроде всегда перед приемом кровь и моча сдается. При первой Б приемы были каждые 2 недели и анализы тоже. 

как показывает практика  - не везде так  :fie:

В первую берем когда стояла в 1ЖК я вообще редко сдавала, что кровь что мочу. Поэтому и удивляюсь, что тут так часто. Хотя по-хорошему - так и должно быть.


  • 0

#1328
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
В сау жардем мочу сдаю перед каждым приемом, кровь только 2 раза за всю беременность, в рамках скринингов, больше не просят, ни гемоглобин не смотрят, ни свертываемость... Халатные какие то
  • 0

#1329
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

Здравствуйте, девочки! С наступающим праздником всех!!! 

Уже давно слежу за форумом, и вот думаю пришло время присоединиться)))
Собираюсь встать на учет в ЖК17, 2 участок. На сколько я знаю врача зовут Алла Юрьевна (фамилию не знаю), а акушерка Мамурова Зухра Бакиевна.
Пожалуйста, если кто-то знает об этих врачах, хотелось бы услышать отзывы. 
Беременность вторая, срок около 9-ти недель. Первая беременность проходила с осложнениями в конце срока, хочется в этот раз повнимательнее пройти весь период. Параллельно буду наблюдаться у Тян Ирины в "Сана" для дополнительного контроля.
Заранее спасибо за отзывы! 
Всем хорошего самочувствия и положительных эмоций! 


  • 0

#1330
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

у меня так было, это хорошо когда врач вовремя определяет что кровь густеет и лечит. иначе плохие последствия. я тоже пила тромбо асс и колола в живот забыла как называется препарат

Девочки, всем привет! У меня такой вопрос- никто не сталкивался с проблемой, что кровь во время беременности становится густой? Первую беременность я все время сдавала коагулограммы и по результатам мы с врачом разжижали ее то уколами то таблетками. Я тогда у Аимбетовой наблюдалась. Сейчас снова беременна, думаю к какому врачу идти опять к своей или к другому. Все таки хотелось бы чтобы выбор был какой то.
кто что слышал отзовитесь пожалуйста


  • 0

#1331
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
....я тоже пила тромбо асс и колола в живот забыла как называется препарат...

фраксипарин, скорее всего...


Сообщение отредактировал Dina86: 12.03.2014, 09:49:39

  • 0

#1332
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

Была сегодня в ЖК№17, куда я собиралась сегодня встать на учет......но не тут-то было. На учет меня не приняли, т.к. я не гражданка Казахстана, хотя являюсь резидентом.
С этого года вышло постановление, в соответствии с которым, в государственных женских консультациях могут наблюдаться только граждане КЗ. А все остальные, даже резиденты с видом на жительство, могут наблюдаться только платно. Так что, у кого похожая ситуация, имейте в виду!
В пятницу пойду оформляться в хозрасчетное отделение. Стоимость ведения, как мне сказали, примерно 95 000 тенге.  


  • 0

#1333
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Была сегодня в ЖК№17, куда я собиралась сегодня встать на учет......но не тут-то было. На учет меня не приняли, т.к. я не гражданка Казахстана, хотя являюсь резидентом.
С этого года вышло постановление, в соответствии с которым, в государственных женских консультациях могут наблюдаться только граждане КЗ. А все остальные, даже резиденты с видом на жительство, могут наблюдаться только платно. Так что, у кого похожая ситуация, имейте в виду!
В пятницу пойду оформляться в хозрасчетное отделение. Стоимость ведения, как мне сказали, примерно 95 000 тенге.  

Я тоже столкнулась с этим в начале года и встала на учет в платную клинику. Хотя по идее, если есть ВНЖ, то оплачивается социальный налог на равне с гражданами РК и здравоохранение должно быть бесплатным. 


  • 0

#1334
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

Да, согласна с вами. Обидно как-то получается, что обязанности перед государством у всех равны, а вот права ограничены.
Я тоже сначала хотела пойти в частную клинику, но решила остаться в этой ЖК, т.к. они дают направление в РД на Басенова (Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии), куда я собственно и хочу попасть.
А уже для собственного спокойствия наблюдаюсь дополнительно у своего гинеколога.


  • 0

#1335
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Была сегодня в ЖК№17, куда я собиралась сегодня встать на учет......но не тут-то было. На учет меня не приняли, т.к. я не гражданка Казахстана, хотя являюсь резидентом.
С этого года вышло постановление, в соответствии с которым, в государственных женских консультациях могут наблюдаться только граждане КЗ. А все остальные, даже резиденты с видом на жительство, могут наблюдаться только платно. Так что, у кого похожая ситуация, имейте в виду!
В пятницу пойду оформляться в хозрасчетное отделение. Стоимость ведения, как мне сказали, примерно 95 000 тенге.  

А это только тем кто становиться на учет или кто стоит на учете теперь тоже платно. Моя АГ пока молчит, анализы ОАМ и ОАК сдаю каждый месяц бесплатно. Мне к ней правда еще пару раз максимум осталось сходить, но так на всякий случай хотелось бы знать. 

А про роддома еще ничего не придумали? Рожать бесплатно с видом на жительство можно или теперь все платно ?


  • 0

#1336
Gai-ka

Gai-ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Здравствуйте, девочки! С наступающим праздником всех!!!
Уже давно слежу за форумом, и вот думаю пришло время присоединиться)))
Собираюсь встать на учет в ЖК17, 2 участок. На сколько я знаю врача зовут Алла Юрьевна (фамилию не знаю), а акушерка Мамурова Зухра Бакиевна.
Пожалуйста, если кто-то знает об этих врачах, хотелось бы услышать отзывы.
Беременность вторая, срок около 9-ти недель. Первая беременность проходила с осложнениями в конце срока, хочется в этот раз повнимательнее пройти весь период. Параллельно буду наблюдаться у Тян Ирины в "Сана" для дополнительного контроля.
Заранее спасибо за отзывы!
Всем хорошего самочувствия и положительных эмоций!

Алла Юрьевна очень хороший, приятный врач и ее акушерка тоже. Единственное, что к ней запись большая, нужно будет записываться заранее. Я выходила с одного приема и сразу записывалась на следующий )) и еще там запись постоянно сбивается, лучше записываться на утро в числе первых, чтобы потом долго не ждать
попробуйте, может вам и не понадобится второй врач в Сане
Я первый раз наблюдалась в частной, второй раз у Аллы Юрьевны. Большой разницы не увидела, и там и там было хорошо
Фамилия у нее Диброва

Сообщение отредактировал Gai-ka: 13.03.2014, 05:31:57

  • 0

#1337
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Была сегодня в ЖК№17, куда я собиралась сегодня встать на учет......но не тут-то было. На учет меня не приняли, т.к. я не гражданка Казахстана, хотя являюсь резидентом.
С этого года вышло постановление, в соответствии с которым, в государственных женских консультациях могут наблюдаться только граждане КЗ. А все остальные, даже резиденты с видом на жительство, могут наблюдаться только платно. Так что, у кого похожая ситуация, имейте в виду!
В пятницу пойду оформляться в хозрасчетное отделение. Стоимость ведения, как мне сказали, примерно 95 000 тенге.  

А это только тем кто становиться на учет или кто стоит на учете теперь тоже платно. Моя АГ пока молчит, анализы ОАМ и ОАК сдаю каждый месяц бесплатно. Мне к ней правда еще пару раз максимум осталось сходить, но так на всякий случай хотелось бы знать. 

А про роддома еще ничего не придумали? Рожать бесплатно с видом на жительство можно или теперь все платно ?

 

Как сказала врач ЖК, они сами только узнали об этом постановлении и возможно что еще не до всех информация дошла. Может поэтому и молчат. Но у них на учете стояла девочка из Бишкека с ВНЖ уже на большом сроке, буквально перед родами, и даже ее пришлось снять с учета. Вот так!
Рожать сказали по направлению бесплатно. Только ведение беременности не берут.


  • 0

#1338
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Здравствуйте, девочки! С наступающим праздником всех!!!
Уже давно слежу за форумом, и вот думаю пришло время присоединиться)))
Собираюсь встать на учет в ЖК17, 2 участок. На сколько я знаю врача зовут Алла Юрьевна (фамилию не знаю), а акушерка Мамурова Зухра Бакиевна.
Пожалуйста, если кто-то знает об этих врачах, хотелось бы услышать отзывы.
Беременность вторая, срок около 9-ти недель. Первая беременность проходила с осложнениями в конце срока, хочется в этот раз повнимательнее пройти весь период. Параллельно буду наблюдаться у Тян Ирины в "Сана" для дополнительного контроля.
Заранее спасибо за отзывы!
Всем хорошего самочувствия и положительных эмоций!

Алла Юрьевна очень хороший, приятный врач и ее акушерка тоже. Единственное, что к ней запись большая, нужно будет записываться заранее. Я выходила с одного приема и сразу записывалась на следующий )) и еще там запись постоянно сбивается, лучше записываться на утро в числе первых, чтобы потом долго не ждать
попробуйте, может вам и не понадобится второй врач в Сане
Я первый раз наблюдалась в частной, второй раз у Аллы Юрьевны. Большой разницы не увидела, и там и там было хорошо
Фамилия у нее Диброва

 

Спасибо огромное за ответ! Я уже была вчера там, видела и Аллу Юрьевну и Зухру Бакиевну. Обе очень понравились на первый взгляд. Но к сожалению, к ним я не попадаю. Как писала выше, из-за другого гражд-ва придется встать на учет в платное отделение. Врача платного отделения тоже не знаю, даже имени. Надеюсь все будет хорошо!


  • 0

#1339
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

Девочки! Если кто-нибудь стоит на учете в хозрасчетном отделении ЖК№17 или может знает АГ которая ведет платных беременных, пожалуйста напишите отзыв! Заранее спасибо!


  • 0

#1340
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

С этого года вышло постановление, в соответствии с которым, в государственных женских консультациях могут наблюдаться только граждане КЗ. А все остальные, даже резиденты с видом на жительство, могут наблюдаться только платно. Так что, у кого похожая ситуация, имейте в виду!

подруга тоже столкнулась с этим. Писали запросы и в минздрав, и в посольство РФ. В посольстве сказали, что знают об этом, разбираются, но пока сделать ничего не могут.

Стоимость ведения, как мне сказали, примерно 95 000 тенге.  

и с этим примерно она тоже так попала :faceoff: Правда, в Астане. Здесь в перинатальном центре не заключили договор на конкретную сумму. В итоге в общем и целом у нее вышло около 160 тысяч за ведение беременности  :faceoff: А ведь хотела сэкономить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.