Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1341
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

 

С этого года вышло постановление, в соответствии с которым, в государственных женских консультациях могут наблюдаться только граждане КЗ. А все остальные, даже резиденты с видом на жительство, могут наблюдаться только платно. Так что, у кого похожая ситуация, имейте в виду!

подруга тоже столкнулась с этим. Писали запросы и в минздрав, и в посольство РФ. В посольстве сказали, что знают об этом, разбираются, но пока сделать ничего не могут.

 

 

Стоимость ведения, как мне сказали, примерно 95 000 тенге.  

и с этим примерно она тоже так попала :faceoff: Правда, в Астане. Здесь в перинатальном центре не заключили договор на конкретную сумму. В итоге в общем и целом у нее вышло около 160 тысяч за ведение беременности  :faceoff: А ведь хотела сэкономить.

 

Хорошо что вы об этом написали сейчас! Про договор я тоже ничего не услышала, да и про цену как-то расплывчато озвучили - примерно 95 000 тенге выйдет..... Одно преимущество, что хоть по частям можно платить. Завтра пойду вставать на учет потребую чтобы договор заключили. 


  • 0

#1342
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Как сказала врач ЖК, они сами только узнали об этом постановлении и возможно что еще не до всех информация дошла. Может поэтому и молчат. Но у них на учете стояла девочка из Бишкека с ВНЖ уже на большом сроке, буквально перед родами, и даже ее пришлось снять с учета. Вот так! Рожать сказали по направлению бесплатно. Только ведение беременности не берут.

Ну значит пока до нашей дойдет, я точно успею еще и этого родить и следующего. До сих пор АГ посылает на второй скриниг ( хотя я так поняла что его отменили ) и кровь сдаю каждый месяц. 

Сегодня ( точнее уже вчера ) была на приеме, и к терапевту меня отправила и на анализы повторно так как белок повышен и пока все бесплатно.


  • 0

#1343
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Как сказала врач ЖК, они сами только узнали об этом постановлении и возможно что еще не до всех информация дошла. Может поэтому и молчат. Но у них на учете стояла девочка из Бишкека с ВНЖ уже на большом сроке, буквально перед родами, и даже ее пришлось снять с учета. Вот так! Рожать сказали по направлению бесплатно. Только ведение беременности не берут.

Ну значит пока до нашей дойдет, я точно успею еще и этого родить и следующего. До сих пор АГ посылает на второй скриниг ( хотя я так поняла что его отменили ) и кровь сдаю каждый месяц. 

Сегодня ( точнее уже вчера ) была на приеме, и к терапевту меня отправила и на анализы повторно так как белок повышен и пока все бесплатно!

Замечательно! Желаю вам так же спокойно доходить до конца беременности!


  • 0

#1344
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

Только что вернулась из поликлиники ЖК17. Встала на учет в платное отделение поликлиники. Врача зовут Татьяна Николаевна (фамилия Ветрова кажется).
Русская женщина в возрасте, спокойная, доброжелательная, но довольно прямолинейная, не сюсюкается. В очереди девушка сказала, что врач очень хорошая и она к ней именно по рекомендации пришла. Так же гинеколог 2 участка подтвердила, что Татьяна Николаевна уже очень давно работает там и она грамотный специалист. 
Стоимость за всю беременность вышла 92 500 тенге. АГ сразу объяснила мне что входит в стоимость ведения беременности. Заключили договор, в котором имеется приложение со списком всех процедур, анализов и пр. - все что входит в перечень услуг. В общем, сегодня оформили все бумажки необходимые, анкеты., а завтра начнутся уже анализы и все остальное.
Впечатление осталось положительное. Надеюсь, что и дальше все пойдет гладко.


  • 0

#1345
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

С постановкой на учет!!

А можно сюда списочек с перечнем того, что входит в ведение Б в ЖК? Думаю многим будет интересно)


Сообщение отредактировал Dina86: 14.03.2014, 12:06:27

  • 0

#1346
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

С постановкой на учет!!

А можно сюда списочек с перечнем того, что входит в ведение Б в ЖК? Думаю многим будет интересно)

Да, да! Обязательно скину прейскурант, как только свой экземпляр подписанный будет на руках.


  • 0

#1347
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

У меня по договору в платном центре (Астана) много не написано из того, что мне уже сделали по факту и денег дополнительно не взяли. Например, кровь на гемостаз, консультации гематолога, окулиста, множественные приемы эндокринолога, лора, узи органов брюшной полости, узи сердца, кардиограмма. И это я только месяц стою на учете  :faceoff:


  • 0

#1348
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений
Только что приехала из сау жардема, стою там на учете, злая как собака, на прием не попала, у АГ то экстренный пациент, то еще что то, про сидела час и взорвалась !!! Я плачу почти 1000 долларов за покой и комфорт и чтобы не сидеть в очередях, а уже второе посещение часами на диванчике сижу! Отказалась от приема, буду писать жалобу на Кенжебекову Гульнур и требовать компенсации за по траченное время, нервы и деньги на поездки безрезультатные! Раньше такого беспорядка не было, уволили всех толковых врачей, набрали шушеру и мучайся теперь с ними! Не советую вставать к ним на учет! Радует, что пдр скоро и я их больше не увижу!
  • 0

#1349
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

У меня по договору в платном центре (Астана) много не написано из того, что мне уже сделали по факту и денег дополнительно не взяли. Например, кровь на гемостаз, консультации гематолога, окулиста, множественные приемы эндокринолога, лора, узи органов брюшной полости, узи сердца, кардиограмма. И это я только месяц стою на учете  :faceoff:

Хорошо, если все эти дополнительные услуги вам потом не пересчитают... Вы же как раз писали про подругу, у которой ведение беременности в ЖК вышло на 160 тыс тенге.... очень надеюсь, что тоже обойдется без лишних расходов. 
А вы в частном центре стоите или в платном отделении гос ЖК? 


  • 0

#1350
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
думаю, не пересчитают, потому что я специально узнавала, надо ли это дополнительно оплачивать. А с гематологом вообще получилось так, что меня записали на прием, я пришла, подошла спросить, в каком кабинете принимает, мне сказали оплатить за прием 3000 тенге. Я оплатила, а когда выходила, девочки извинились и вернули деньги, сказав, что мол вы стоите на учете у нас и вас записывали по направлению АГ, поэтому входит в стоимость.
Ну, посмотрим, конечно, как будет дальше.
Я в частном.
  • 0

#1351
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Только что приехала из сау жардема, стою там на учете, злая как собака, на прием не попала, у АГ то экстренный пациент, то еще что то, про сидела час и взорвалась !!! Я плачу почти 1000 долларов за покой и комфорт и чтобы не сидеть в очередях, а уже второе посещение часами на диванчике сижу! Отказалась от приема, буду писать жалобу на Кенжебекову Гульнур и требовать компенсации за по траченное время, нервы и деньги на поездки безрезультатные! Раньше такого беспорядка не было, уволили всех толковых врачей, набрали шушеру и мучайся теперь с ними! Не советую вставать к ним на учет! Радует, что пдр скоро и я их больше не увижу!

на самом деле бардак с очередями везде, я уже как-то привыкла (но в платных меня, конечно, больше раздражает эта котовасия) осенью в достар-меде записалась на прижигание эрозии, мне назначили время на 10 утра, я оставила ребенка с мамой и двинула, а на прием попала на 3 часа позже, потом пока прием, пока сама процедура, пока полежала и отошла, в общем вернулась к 5 вечера, заплатила за раз 30 000 тенге, но куда деваться было? 

 

а на учет встать решила опять во вторую ЖК, в этот раз попала к плотниковой, 2 дня ходила - первый день после обеда к врачу на оформление, второй день с утра узи для скрининга прошла и все сопутствующие анализы (т.к. кровь натощак надо), из платных анализов врач меня отправила на листериоз (ну это и прошлый раз я сдавала платно) и антитела в инвиво сдать, про то каких врачей пройти пока не говорили мне


  • 0

#1352
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

Сегодняшний поход к врачу ужасно расстроил меня и пошатнул доверие к врачу....я даже стала сомневаться, не пойти ли мне на учет в частную клинику....
Вчера АГ начала ставить меня на учет, заполняла целую кучу бумажек, заводила обменку, карту, заполняли договора и пр.... Как-то все суматошно она делала и очень уж торопилась... Пока я у нее была на приеме успела еще троих беременных принять по ходу, со словами: "На учет долго ставить, так что пока мы тут с тобой все заполним, я пока этих отпущу....." В итоге, я пробыла у нее около трех часов, за это время она успела заполнить формы криво-косо наполовину. Потом вообще сказала, все, давай завтра с утра приходи и все завтра закончим! Придешь с утра к 9-ти не завтракая, будем сдавать все анализы, мазок ну и все остальное. Я попросила сразу дать направления на анализы, чтобы я сразу смогла утром сдать все анализы. На что она отмахнулась - завтра придешь и с утра все направления выпишу....
Пришла я сегодня к 9-ти, как положено... Врач явилась только ближе к 10-ти, вся без настроения, взвинченая, кто-то из руководства ее обидел, сделав замечание что поздно пришла....еще полчаса я слушала ее возмущения по этому поводу. Наконец раскачалась, села заниматься мною... опять достала недозаполненные  формы и опять еще час стала все формы дописывать, задавая одни и те же вопросы.... Я еле сижу, уже тошнит во всю - для меня два часа с пустым желудком пытка. Говорю, давайте мне направления я пока пойду сдам анализы. Начала выписывать направления на анализы и говорит: "Ну все, давай теперь в понедельник приходи не завтракая и сдашь все анализы!" Я отвечаю, вы же мне сегодня сказали, придти с утра голодной чтобы сдавать анализы - я ради этого пришла...... а она - ну все, поздно уже, анализы уже не принимают.....! я ее чуть не убила!
Она ждала свою какую-то пациентку и опять не закончив со мной, быстренько меня выпроводила, сказав что опять в понедельник придешь анализы сдавать и все дозаполним!!! Я ей говорю, может вы меня хотя бы на узи направите? отвечает - потом, все потом, в понедельник все сразу и сделаем. Я пожаловалась, что у меня потягивает низ живота и ночью ощущала напряжение (похоже на тонус). А она - ну попей дюфастон.......пипец!!! она даже не щупала меня, даже не смотрела, вообще ко мне еще даже не прикоснулась! как она может давать назначение??? откуда она знает, вдруг у меня вообще беременности нет! короче, я расстроенная приехала домой... не знаю что и как будет дальше.....жду скорее приема у своего гинеколога и буду решать что дальше делать.  


  • 0

#1353
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Сегодняшний поход к врачу ужасно расстроил меня и пошатнул доверие к врачу....я даже стала сомневаться, не пойти ли мне на учет в частную клинику....
Вчера АГ начала ставить меня на учет, заполняла целую кучу бумажек, заводила обменку, карту, заполняли договора и пр.... Как-то все суматошно она делала и очень уж торопилась... Пока я у нее была на приеме успела еще троих беременных принять по ходу, со словами: "На учет долго ставить, так что пока мы тут с тобой все заполним, я пока этих отпущу....." В итоге, я пробыла у нее около трех часов, за это время она успела заполнить формы криво-косо наполовину. Потом вообще сказала, все, давай завтра с утра приходи и все завтра закончим! Придешь с утра к 9-ти не завтракая, будем сдавать все анализы, мазок ну и все остальное. Я попросила сразу дать направления на анализы, чтобы я сразу смогла утром сдать все анализы. На что она отмахнулась - завтра придешь и с утра все направления выпишу....
Пришла я сегодня к 9-ти, как положено... Врач явилась только ближе к 10-ти, вся без настроения, взвинченая, кто-то из руководства ее обидел, сделав замечание что поздно пришла....еще полчаса я слушала ее возмущения по этому поводу. Наконец раскачалась, села заниматься мною... опять достала недозаполненные  формы и опять еще час стала все формы дописывать, задавая одни и те же вопросы.... Я еле сижу, уже тошнит во всю - для меня два часа с пустым желудком пытка. Говорю, давайте мне направления я пока пойду сдам анализы. Начала выписывать направления на анализы и говорит: "Ну все, давай теперь в понедельник приходи не завтракая и сдашь все анализы!" Я отвечаю, вы же мне сегодня сказали, придти с утра голодной чтобы сдавать анализы - я ради этого пришла...... а она - ну все, поздно уже, анализы уже не принимают.....! я ее чуть не убила!
Она ждала свою какую-то пациентку и опять не закончив со мной, быстренько меня выпроводила, сказав что опять в понедельник придешь анализы сдавать и все дозаполним!!! Я ей говорю, может вы меня хотя бы на узи направите? отвечает - потом, все потом, в понедельник все сразу и сделаем. Я пожаловалась, что у меня потягивает низ живота и ночью ощущала напряжение (похоже на тонус). А она - ну попей дюфастон.......пипец!!! она даже не щупала меня, даже не смотрела, вообще ко мне еще даже не прикоснулась! как она может давать назначение??? откуда она знает, вдруг у меня вообще беременности нет! короче, я расстроенная приехала домой... не знаю что и как будет дальше.....жду скорее приема у своего гинеколога и буду решать что дальше делать.  

Н да уж, а что за ЖК у вас?Это на лицо недобросовестное исполнение своих обязанностей...А вообще можете пойти к глав. врачу, написать на неё жалобу и попросить переставить вас на другой участок к другому врачу.По крайне мере в нашей ЖК такое практикуется и отказать они вам в этом не могут.


Сообщение отредактировал Наталья Белянина: 15.03.2014, 23:31:51

  • 0

#1354
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Только что приехала из сау жардема, стою там на учете, злая как собака, на прием не попала, у АГ то экстренный пациент, то еще что то, про сидела час и взорвалась !!! Я плачу почти 1000 долларов за покой и комфорт и чтобы не сидеть в очередях, а уже второе посещение часами на диванчике сижу! Отказалась от приема, буду писать жалобу на Кенжебекову Гульнур и требовать компенсации за по траченное время, нервы и деньги на поездки безрезультатные! Раньше такого беспорядка не было, уволили всех толковых врачей, набрали шушеру и мучайся теперь с ними! Не советую вставать к ним на учет! Радует, что пдр скоро и я их больше не увижу!

на самом деле бардак с очередями везде, я уже как-то привыкла (но в платных меня, конечно, больше раздражает эта котовасия)

 

ну не знаю... Я лично в частной и еще ни разу позже назначенного времени не попала на прием... всегда вовремя.

 

Сегодняшний поход к врачу ужасно расстроил меня и пошатнул доверие к врачу.... 

 

Ужасное отношение врача... Еще и за немалые деньги...


  • 0

#1355
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Сегодняшний поход к врачу ужасно расстроил меня и пошатнул доверие к врачу....я даже стала сомневаться, не пойти ли мне на учет в частную клинику....
Вчера АГ начала ставить меня на учет, заполняла целую кучу бумажек, заводила обменку, карту, заполняли договора и пр.... Как-то все суматошно она делала и очень уж торопилась... Пока я у нее была на приеме успела еще троих беременных принять по ходу, со словами: "На учет долго ставить, так что пока мы тут с тобой все заполним, я пока этих отпущу....." В итоге, я пробыла у нее около трех часов, за это время она успела заполнить формы криво-косо наполовину. Потом вообще сказала, все, давай завтра с утра приходи и все завтра закончим! Придешь с утра к 9-ти не завтракая, будем сдавать все анализы, мазок ну и все остальное. Я попросила сразу дать направления на анализы, чтобы я сразу смогла утром сдать все анализы. На что она отмахнулась - завтра придешь и с утра все направления выпишу....
Пришла я сегодня к 9-ти, как положено... Врач явилась только ближе к 10-ти, вся без настроения, взвинченая, кто-то из руководства ее обидел, сделав замечание что поздно пришла....еще полчаса я слушала ее возмущения по этому поводу. Наконец раскачалась, села заниматься мною... опять достала недозаполненные  формы и опять еще час стала все формы дописывать, задавая одни и те же вопросы.... Я еле сижу, уже тошнит во всю - для меня два часа с пустым желудком пытка. Говорю, давайте мне направления я пока пойду сдам анализы. Начала выписывать направления на анализы и говорит: "Ну все, давай теперь в понедельник приходи не завтракая и сдашь все анализы!" Я отвечаю, вы же мне сегодня сказали, придти с утра голодной чтобы сдавать анализы - я ради этого пришла...... а она - ну все, поздно уже, анализы уже не принимают.....! я ее чуть не убила!
Она ждала свою какую-то пациентку и опять не закончив со мной, быстренько меня выпроводила, сказав что опять в понедельник придешь анализы сдавать и все дозаполним!!! Я ей говорю, может вы меня хотя бы на узи направите? отвечает - потом, все потом, в понедельник все сразу и сделаем. Я пожаловалась, что у меня потягивает низ живота и ночью ощущала напряжение (похоже на тонус). А она - ну попей дюфастон.......пипец!!! она даже не щупала меня, даже не смотрела, вообще ко мне еще даже не прикоснулась! как она может давать назначение??? откуда она знает, вдруг у меня вообще беременности нет! короче, я расстроенная приехала домой... не знаю что и как будет дальше.....жду скорее приема у своего гинеколога и буду решать что дальше делать.


Сочувствую... Я бы на вашем месте пошла в частную клинику, там такого бардака не будет. А то будут вам за ваши же деньги трепать нервы. Я тоже столкнулась с 17 поликлиникой, правда не с жк, а с детским отделением. После посещения некоторых врачей побежали в частную клинику. Нервы дороже денег.
  • 0

#1356
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Сегодняшний поход к врачу ужасно расстроил меня и пошатнул доверие к врачу....я даже стала сомневаться, не пойти ли мне на учет в частную клинику....
Вчера АГ начала ставить меня на учет, заполняла целую кучу бумажек, заводила обменку, карту, заполняли договора и пр.... Как-то все суматошно она делала и очень уж торопилась... Пока я у нее была на приеме успела еще троих беременных принять по ходу, со словами: "На учет долго ставить, так что пока мы тут с тобой все заполним, я пока этих отпущу....." В итоге, я пробыла у нее около трех часов, за это время она успела заполнить формы криво-косо наполовину. Потом вообще сказала, все, давай завтра с утра приходи и все завтра закончим! Придешь с утра к 9-ти не завтракая, будем сдавать все анализы, мазок ну и все остальное. Я попросила сразу дать направления на анализы, чтобы я сразу смогла утром сдать все анализы. На что она отмахнулась - завтра придешь и с утра все направления выпишу....
Пришла я сегодня к 9-ти, как положено... Врач явилась только ближе к 10-ти, вся без настроения, взвинченая, кто-то из руководства ее обидел, сделав замечание что поздно пришла....еще полчаса я слушала ее возмущения по этому поводу. Наконец раскачалась, села заниматься мною... опять достала недозаполненные  формы и опять еще час стала все формы дописывать, задавая одни и те же вопросы.... Я еле сижу, уже тошнит во всю - для меня два часа с пустым желудком пытка. Говорю, давайте мне направления я пока пойду сдам анализы. Начала выписывать направления на анализы и говорит: "Ну все, давай теперь в понедельник приходи не завтракая и сдашь все анализы!" Я отвечаю, вы же мне сегодня сказали, придти с утра голодной чтобы сдавать анализы - я ради этого пришла...... а она - ну все, поздно уже, анализы уже не принимают.....! я ее чуть не убила!
Она ждала свою какую-то пациентку и опять не закончив со мной, быстренько меня выпроводила, сказав что опять в понедельник придешь анализы сдавать и все дозаполним!!! Я ей говорю, может вы меня хотя бы на узи направите? отвечает - потом, все потом, в понедельник все сразу и сделаем. Я пожаловалась, что у меня потягивает низ живота и ночью ощущала напряжение (похоже на тонус). А она - ну попей дюфастон.......пипец!!! она даже не щупала меня, даже не смотрела, вообще ко мне еще даже не прикоснулась! как она может давать назначение??? откуда она знает, вдруг у меня вообще беременности нет! короче, я расстроенная приехала домой... не знаю что и как будет дальше.....жду скорее приема у своего гинеколога и буду решать что дальше делать.  

Н да уж, а что за ЖК у вас?Это на лицо недобросовестное исполнение своих обязанностей...А вообще можете пойти к глав. врачу, написать на неё жалобу и попросить переставить вас на другой участок к другому врачу.По крайне мере в нашей ЖК такое практикуется и отказать они вам в этом не могут.

 

Это платное отделение ЖК№17. Дело в том, что в этом отделении только она единственная и ведет беременных... Так что смысла на нее жаловаться наверное нет, только еще больше можно отношение с ней испортить. Здесь уже надо решаться или терпеть ее и параллельно наблюдаться у своего врача или полностью переходить в частную клинику.... 


  • 0

#1357
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

Только что приехала из сау жардема, стою там на учете, злая как собака, на прием не попала, у АГ то экстренный пациент, то еще что то, про сидела час и взорвалась !!! Я плачу почти 1000 долларов за покой и комфорт и чтобы не сидеть в очередях, а уже второе посещение часами на диванчике сижу! Отказалась от приема, буду писать жалобу на Кенжебекову Гульнур и требовать компенсации за по траченное время, нервы и деньги на поездки безрезультатные! Раньше такого беспорядка не было, уволили всех толковых врачей, набрали шушеру и мучайся теперь с ними! Не советую вставать к ним на учет! Радует, что пдр скоро и я их больше не увижу!

на самом деле бардак с очередями везде, я уже как-то привыкла (но в платных меня, конечно, больше раздражает эта котовасия)

 

ну не знаю... Я лично в частной и еще ни разу позже назначенного времени не попала на прием... всегда вовремя.

 

Сегодняшний поход к врачу ужасно расстроил меня и пошатнул доверие к врачу.... 

 

Ужасное отношение врача... Еще и за немалые деньги...

 

Это самое обидное, что отделение платное, а отношение хуже чем в простой ЖК.


  • 0

#1358
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Стою в "Привате". Ведение 200тыщ

так вот если мне (оочень редко) что-то надо спросить у своего врача… Я сначала звоню на рецепшн, спрашиваю-свободен ли 

мой врач в данный момент, нет ли приема. Когда отвечают, что "нет, на данный момент приема нет" я прошу соединиться...

И что вы думаете(?) Она меня через пол-минуты "отфутболивает" со словами-

все,  у меня прием! 

Ну не стерва ли?

могу себе представить, что творится в бесплатных….


  • 0

#1359
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

Стою в "Привате". Ведение 200тыщ

так вот если мне (оочень редко) что-то надо спросить у своего врача… Я сначала звоню на рецепшн, спрашиваю-свободен ли 

мой врач в данный момент, нет ли приема. Когда отвечают, что "нет, на данный момент приема нет" я прошу соединиться...

И что вы думаете(?) Она меня через пол-минуты "отфутболивает" со словами-

все,  у меня прием! 

Ну не стерва ли?

могу себе представить, что творится в бесплатных….

Мне кажется, что дело даже не в том, платное ведение беременности или нет, дело в самом человеке. Бываю и в обычных ЖК очень хорошие доброжелательные, отзывчивые врачи, а бывают в платных попадаются стревы..... тут уж как повезет...


  • 0

#1360
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
У меня в частном центре есть личный мобильный номер врача, двух ее ассистентов и акушерки. Звонить можно в любое время дня и ночи. В прошлый раз меня даже поругала чуток, что я не позвонила сразу, а дождалась приема (вопрос возник 8 марта, а прием был 11), так бы она меня экстренно приняла бы.
В очереди сидела один раз долговато, минут 30, но и там потому что меня впихнули на узи, когда уже мест совсем не было, еще и до начала официальной работы узи-кабинета. А так всегда вовремя захожу, иногда чуть раньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.