Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1281
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

 

мне видео не очень понравилось, какой-то старомодный взгляд, ну и что, что ре прикрывается от волн, не факт, что эти волны ему доставляют какую-то боль или неудобства. Просто может непривычные ощущения от  волны, вот и поднимает ручки. А потом, может он их постоянно так поднимает, не только на узи, но увидеть -то это можно только на узи, вот и думают, что он закрывается из-за узи.  :rotate:  Про скрининг тоже не согласна, для многих матерей просто невозможно материально и морально растить больного ребенка, она имеет право знать, хорошо все или плохо. Единственное  - согласна с Малышевой, что бегать по5-6 раз на узи "просто так или чтобы узнать пол" - глупо. И про то, что когда кровит - это прям показание для узи (как-раз мой случай). 

 

насчет узи я ничего сказать не могу, лично я делаю его только по надобности. то есть когда надо по срокам... если нет иных показаний.. а вот насчет генетического скрининга, то мое мнение такое, когда в этот раз я сдавала анализ (12-13 недель) то на направление, которое дает генетик, с которым ты идешь в лабораторию, на обратной стороне написано, какие результаты нас могут ожидать от этого анализа.... напишу примерно то что я прочитала, так как сфоткать не додумалась тогда... в общем, может прийти положительный результат, то есть что ребенок склонен к синдрому дауна, но мы не должны расстраиваться, так как результат не стопроцентный, и часто с таким результатом рождаются здоровые дети,  просто на втором триместре нас направят на дополнительное обследование, после второго скрининга....  если результат пришел отрицательный, значит ребенок не склонен к синдрому дауна, но и тут мы не должны расслабляться, так как и это не стопроцентный результат, то есть ребенок может родиться не здоровым скажем так.... и естественно стоя там, я задумалась над тем, зачем тогда делать этот анализ? если ни тот ни этот результат не достоверный?!  я вчера как раз смотрела про это ролик, если найду то выложу....

 

 

Этот анализ показывает риски. Если высокий риск, то есть дополнительные исследования, которые дают практически стопроцентный ответ. 


  • 0

#1282
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Этот анализ показывает риски. Если высокий риск, то есть дополнительные исследования, которые дают практически стопроцентный ответ. 

 

но эти дополнительные мало кто делает из-за большой угрозы выкидыша, которую может спровоцировать этот анализ. Хотя, я не против скрининга, и сама его делала, тем более сейчас без него и на учет-то не берут....


  • 0

#1283
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

Этот анализ показывает риски. Если высокий риск, то есть дополнительные исследования, которые дают практически стопроцентный ответ. 

 

но эти дополнительные мало кто делает из-за большой угрозы выкидыша, которую может спровоцировать этот анализ. Хотя, я не против скрининга, и сама его делала, тем более сейчас без него и на учет-то не берут....

 

 

Есть ещё неинвазивный анализ. Вот только не знаю, делают ли его в Алматы. В Москве сейчас пользуется большой популярностью, потому что точность у него 99%, а рисков для плода никаких.


  • 0

#1284
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Решила потратить свое время и написать длинный пост в надежде, что кому-то это пригодится. Первую беременность наблюдалась в ИММ, 5 лет назад у Аимбетовой А.Р. У меня сейчас вторая беременность, стою на учете в Достармеде у Хамзиной Г.С. Попытаюсь сравнить как было тогда и как сейчас.

 

Цена 

- 5 лет назад ведение беременности в ИММ у Аимбетовой А.Р. стоило 120 тыс тенге. Сейчас, я уверена, цены поднялись не только там, но и везде по городу.

- В Достармеде сейчас ведение беременности стоит 150 тыс тенге, платится двумя траншами по 75 тысяч, при постановке на учет и после 20 недели.

 

Врач

- Впечатления от Алии Робертовны, как от очень грамотного врача, спокойного, адекватного, отвечающего на вопросы по существу. Неудобство заключалось в том, что она принимает только по субботам. Однако, когда случилась угроза на 20 неделе, не в субботу, с ней быстро связались по сотовому телефону, провели все обследования, включая экстренное узи, она сделала все назначения и меня сохраняли в дневном стационаре. Почему я не наблюдаюсь у нее в этот раз? Алия Робертовна не взяла меня на учет сама, сославшись на сильную занятость. Я не стала настаивать, потому что хочу, чтобы врач мне уделял достаточно времени, а моя беременность не была бы маленькой частью большого потока. Мне показалось ненормальным уговаривать врача, чтобы она меня наблюдала. 

- Гульзию Султановну в Достармеде я выбрала не сразу. Поначалу мне посоветовали обратиться к Мадине Кантаевне. Я сходила на пробный прием на очень раннем сроке, был невероятный токсикоз. Мадина Кантаевна мне помогла назначением нескольких процедур и препаратов для облегчения токсикоза, за что ей спасибо. Но мне не очень понравилась ее слащавость. Она обращается к своим пациенткам очень ласковыми именами и прозвищами, лично меня это сбивает с толку. Кому-то это нравится, мне это не нужно. Гульзия Султановна оказалась для меня именно тем балансом спокойствия, опыта, доступности и человеческого отношения, которые мне нужны в эту беременность. Моя вторая беременность протекает сложно, часто бывали угрозы, на прием к Гульзие Султановне я попадала в любой день (в воскресенье происшествий не было).

 

УЗИ

- В первую беременность в ИММ проходила узи у Жунусовой и Наурызбаевой. Особых впечатлений не осталось в памяти. Разве что показалось, что Жунусова перестраховывается и пишет в заключении много лишнего... Лишь бы потом не говорили, что она не увидела... Но я старалась не заморачиваться, в итоге родила здорового ребенка.

- В нынешнюю беременность узи приходилось проходить часто, постоянные угрозы. Плановые узи прохожу у Голентовского в ИММ. Экстренные у Полванова в Достармеде, где стою на учете. О Голентовском много сказано хорошего, добавить мне нечего: предельно ясно и подробно все смотрит и объясняет. Полванов мужик с юмором, увидел угрозу тогда, когда она была и не увидел ее тогда, когда ее не было. Плановые узи у него не проходила, так что прокомментировать это не могу. Еще была на узи у Танирбергеновой, смотрит она очень подробно, но тоже перестраховывается.  

- Понятно, что три плановых узи входят в договор беременности и в ИММ, и в Достармеде. Мои походы к Голентовскому я оплачиваю дополнительно сама. Все узи в Достармеде я прохожу в рамках договора (и плановые и экстренные). 

 

Генетик

- В городе только в ИММ, кажется, есть реактивы в лаборатории, где делают полный генетический скрининг. Если стоите на учете в ИММ, этот скрининг входит в стоимость ведения беременности. Если приходите со стороны, это стоит 30 тысяч тенге. В первую беременность я проходила скриниг по графику. В этот раз, придя со стороны, заплатила 30 тыс тенге. про генетика в Достармеде не в курсе. 

 

Лаборатория и анализы

- и в ИММ и в Достармеде сдать анализы предельно просто. В нынешнюю беременность Достармедовская лаборатория показала тревожные результаты по анализам на некоторые инфекции методом ИФА. Пересдала для собственного успокоения методом ПЦР в Инвиво (за свой счет), все отрицательно.  

 

Клиника и другие специалисты

- В ИММ и в Достармеде есть дневной стационар. Если врач делает какое-то назначение, принять его можно и там и там, условия хорошие. Стоит только помнить о том, что при серьезной угрозе, ни там, ни здесь, вас не возьмут на госпитализацию на сохранение. На ранних сроках, меня госпитализировали в БСМП, на поздних (после 20 недель) в роддом, в патологию, по месту жительства. 

- В ИММ узкие специалисты- приходящие. В первую беременность у меня не было особых проблем, поэтому никто из узких спецов особо не запомнился. Хвалили там эндокринолога. Поскольку врачи приходящие, записываться на прием нужно было задолго и заранее. 

- В Достармеде узкие специалисты все на месте и всегда на месте. Во время этой беременности были проблемы с глазом, а также кожные высыпания. Окулист и дерматолог приняли в тот же день, когда я сообщила своему врачу Гульзие Султановне о своих проблемах, без доп оплаты, без очереди. 

 

Подводя итог, скажу, что ведение беременности и в ИММ и в Достармеде меня вполне устроило. Разница только в том, что в первую беременность у меня было меньше проблем со здоровьем, а сейчас чуть больше. Если у вас беременность сложная, ну или вы замороченная особа, лучше наверное встать в Достармед. Если проблем нет, то в ИММ в потоке все пройдет быстро и незаметно.  Ну и конечно, ведение беременности не в ЖК- это недешево. Приготовьтесь к тому, что в любом случае будут доп расходы, даже если у вас есть договор беременности в частной клинике. Всем легкой беременности и родов! 


  • 6

#1285
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

 

Я совершенно с вами согласна, что лучше всего рассмотреть заранее и предупредить какой-то косяк. У самой на 10-й неделе обнаружили гематому, вовремя приняли меры и она уже рассосалась :)

 

А про то, что УЗИ ну просто ужас, как опасно, талдычат мне на каждом углу, чаще коллеги. Врач молчит. Честное слово, уже уши закрываю, лишь бы не слышать дурных советов, страстей про роды и прочие прелести :D

 

я так для себя решила, если вдруг что-то не так, то потом это все расхлебывать мне а не кому-то из этих советчиков, поэтому пусть идут себе лесом, делайте, как назначает врач и все. Вот видите, гематому и не обнаружили бы, пока узи не сделали, или пока кровить не начало бы, но зачем доводить до этого, когда все можно увидеть по узи?)))) 

 

Однозначно:)!

По поводу этого анализа на дауна, сама с трудом могу вникнуть, зачем он сдался вообще, если погрешность у него доходит аж до 50%!!! Представьте только?

Врать не буду, одной моей знакомой, в результате этого генетического анализа, поставили предрасположенность к синдрому Дауна в 70%. Согласитесь, вероятность очень большая! Напугали бедную, разумеется, до смерти... В итоге родился совершенно здоровый малыш.

Конечно, раз на раз не приходится, и случай может быть единичным. Но, скажите мне, на кой черт пугать мнительную беременную женщину почем зря? Пусть даже не результатом, а только его ожиданием... Это ж, простите, с десяток яиц снесешь, пока не удостоверишься (самой на следующей неделе предстоит через это пройти). Лишняя нервотрепка тоже ни к чему, а анализов и так, на мой взгляд, хватает до неба! Чёрт побери, я за всю свою жизнь столько по клиникам не бегала, сколько последние 5 месяцев :dandy:


  • 1

#1286
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Всем привет! Первоначально встала на учет в sbs med на навои , выше джандосова. Стоимость - 160 000 тг. В принципе АГ нормальная, но в экстренном случае не смогла мне помочь. И терапевт там неприятная очень. И на 22 неделе я перешла в ЖК при роддоме на басенова. Т.к. Планирую рожать там. АГ - Шолпан Адилхановна мне очень нравится. Отзывчивая и очень приятная. В целом я довольна своим выбором и нисколечко не жалею о переходе в эту ЖК.

Добрый день!
Я тоже встала на учет в эту клинику, Пока все устраивает. А у кого вы стояли на учете? Что вы имели в виду, говоря, что в экстренном случае не смогла помочь вам.
  • 0

#1287
Ellek@

Ellek@
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем привет! Первоначально встала на учет в sbs med на навои , выше джандосова. Стоимость - 160 000 тг. В принципе АГ нормальная, но в экстренном случае не смогла мне помочь. И терапевт там неприятная очень. И на 22 неделе я перешла в ЖК при роддоме на басенова. Т.к. Планирую рожать там. АГ - Шолпан Адилхановна мне очень нравится. Отзывчивая и очень приятная. В целом я довольна своим выбором и нисколечко не жалею о переходе в эту ЖК.

Добрый день!
Я тоже встала на учет в эту клинику, Пока все устраивает. А у кого вы стояли на учете? Что вы имели в виду, говоря, что в экстренном случае не смогла помочь вам.

Меня вела Авдеева Лариса Викторовна. Мне ее рекомендовали, у нее стаж в ЖК около 12 лет. Но как мне показалось, она сейчас больше работает как гинеколог. Причем в целом она мне понравилась, возможно, в дальнейшем после родов буду к ней ходить.
Мне не понравилось несколько моментов. В самом начале, когда я только встала на учет она ушла в отпуск, о чем меня предупредила и сказала в случае чего обращаться к ее коллегам. Но до ее отпуска у меня началось небольшое кровотечение, она отправила на узи и выяснилось, у меня низкая плацентация. Я начала принимать дюфастон. Она ушла в отпуск и даже не передала меня коллегам своим, хотя я была в зоне риска. И когда в ее отсутствие у меня началось более обильное кровотечение я позвонила и хотела прийти в клинику, мне ее коллега четко сказала, ей не нужны проблемы и чтобы я вызывала скорую. И чтобы я не приходила к ней, она не примет меня. Благо у меня сестра врач узист и я помчалась к ней вся в слезах от такого отношения. Выяснилось, просто гематомка.
Через месяц я себя почувствовала нехорошо. Попросила у нее какие-нибудь координаты стационара, куда бы я могла лечь и прокапаться, так как не хотела через скорую. А она развела руками, мол, сама ищи. Вот тогда я и решила обратиться к другим врачам. Зато там меня сразу направили куда надо. Сейчас я себя чувствую увереннее, зная, что в случае чего мне всегда помогут со специалистами.
  • 0

#1288
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Приготовьтесь к тому, что в любом случае будут доп расходы, даже если у вас есть договор беременности в частной клинике.
Хороший пост, думаю многим он поможет в выборе.

Но не поняла про дополнительные расходы, даже если есть договор в частном МЦ.  Все ведь должно быть включено в пакет по ведению Б??? И анализы, и приемы врачей....Или вы имеете ввиду отдельные сложные случаи??

 

В моем случае - в эко-центре я заплатила и все. Даже если мы дополнительно хотим что-то проверить или что-то настораживает, без проблем, назначается дополнительный анализ.

Единственно, в МОИ дополнительные траты входят узи у Голентовского, но туда я хожу только по своей инициативе, ну хочется мне и нравится как он все показывает, рассказывает)))


  • 0

#1289
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

При своем сроке в 20 недель я уже сделала 4 ультразвуковых исследования. Скоро еще, в рамках скрининга. И поди еще раз ...дцать назначат. Действительно так опасно?
У меня 27я неделя, сейчас посчитала - на узи была ровно 10 раз.

Поначалу то ПЯ смотрели, в матке или где, потом СБ слушали, несколько раз у меня были бзики, казалось, что что-то не так и я неслась на узи, проверить все ли в порядке, плюс плановые были.....

Никто не говорит, что узи это вредно для плода. Нужно делать столько раз, сколько нужно. Если Б сложная, тяжелая и обстоятельства требуют делать часто - делают. Если все ок, то и незачем бегать каждые 2 недели.

 

А про то, что коллеги и окружающие говорят, что это вредно  - глупости! Вредно слушать советы всех подряд, так и с ума сойти можно) Вашему врачу виднее)

 

При эко, кстати, не смотрят каждую неделю))) Опять же, все зависит от состояния беременной и как в целом все протекает.

 

И Комаровский говорит, что еще никем и нигде не доказано, что узи наносит вред ребенку. Но без надобности незачем тревожить малыша.


  • 2

#1290
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

При своем сроке в 20 недель я уже сделала 4 ультразвуковых исследования. Скоро еще, в рамках скрининга. И поди еще раз ...дцать назначат. Действительно так опасно?
У меня 27я неделя, сейчас посчитала - на узи была ровно 10 раз.

Поначалу то ПЯ смотрели, в матке или где, потом СБ слушали, несколько раз у меня были бзики, казалось, что что-то не так и я неслась на узи, проверить все ли в порядке, плюс плановые были.....

Никто не говорит, что узи это вредно для плода. Нужно делать столько раз, сколько нужно. Если Б сложная, тяжелая и обстоятельства требуют делать часто - делают. Если все ок, то и незачем бегать каждые 2 недели.

 

А про то, что коллеги и окружающие говорят, что это вредно  - глупости! Вредно слушать советы всех подряд, так и с ума сойти можно) Вашему врачу виднее)

 

При эко, кстати, не смотрят каждую неделю))) Опять же, все зависит от состояния беременной и как в целом все протекает.

 

И Комаровский говорит, что еще никем и нигде не доказано, что узи наносит вред ребенку. Но без надобности незачем тревожить малыша.

 

Громче всех мама паникует, говорит, "в наше время УЗИ делалось всего однажды, в 16 недель! Сегодня это называется скрининг". Вот и вопит, мол, закоси, прикинься дурочкой, но больше не ходи :p

А меня сейчас наоборот тянет пойти, глянуть, малышка совсем пинаться не хочет :confused:

 

А вообще, да, убедилась с первых недель, нельзя всех слушать, иначе просто сбрендить можно) 


  • 0

#1291
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

 

Громче всех мама паникует, говорит, "в наше время УЗИ делалось всего однажды, в 16 недель! Сегодня это называется скрининг". Вот и вопит, мол, закоси, прикинься дурочкой, но больше не ходи :p

Объясните маме, что вред от "не пройти УЗИ когда нужно", может оказаться гораздо бОльшим, чем если пройти его вовремя. Необходимые сроки прохождения УЗИ тоже ж не с потолка взяли, а со времен наших мам много что изменилось и медицина ушла далеко вперед, слава Богу.


Сообщение отредактировал Лиса07: 26.02.2014, 17:46:42

  • 0

#1292
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

Я на 35 неделе сделала 9 УЗИ, из них два делала именно потому что "приспичило" но с другой стороны еще не известно что для ребенка хуже, УЗИ или то что мама будет сидеть и переживать что "как ей кажется, а может и не кажется - материнский инстинкт еще ни кто не отменял" с ребенком не все в порядке. Тут и давление может от переживания подскочить, а там и до тонуса не далеко. Так что лучше сходить и по быстрому провериться чем переживать. Я например УЗИ когда делаю то лежу там по 40-50 минут так как мне  важно чтобы каждый раз проверили все что нужно, а ведь можно только сердечко послушать и на пару минут глянуть. 


  • 0

#1293
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

 

 

Громче всех мама паникует, говорит, "в наше время УЗИ делалось всего однажды, в 16 недель! Сегодня это называется скрининг". Вот и вопит, мол, закоси, прикинься дурочкой, но больше не ходи :p

Объясните маме, что вред от "не пройти УЗИ когда нужно", может оказаться гораздо бОльшим, чем если пройти его вовремя. Необходимые сроки прохождения УЗИ тоже ж не с потолка взяли, а со времен наших мам много что изменилось и медицина ушла далеко вперед, слава Богу.

 

Муж придумал лучше: вообще ничего не говорить маме :idea: ! Меньше знает, лучше спит, и панику не наводит)


  • 0

#1294
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

Генетик

- В городе только в ИММ, кажется, есть реактивы в лаборатории, где делают полный генетический скрининг. Если стоите на учете в ИММ, этот скрининг входит в стоимость ведения беременности. Если приходите со стороны, это стоит 30 тысяч тенге. В первую беременность я проходила скриниг по графику. В этот раз, придя со стороны, заплатила 30 тыс тенге. про генетика в Достармеде не в курсе. 

 

 

странно... я тоже в ДостарМеде наблюдаюсь, и у меня в договор входил генетический скрининг и консультация генетика, при чем результаты анализа пришли именно из ИММ... и я ничего не доплачивала. 
 


  • 0

#1295
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

блииин, оффтоп тут уже конечно жуткий развели, щас все получим)) но не могу промолчать, насчет узи: все пугают его последствиями, а еще никто не знает как те же сотки и другая техника влияют не то что даже на незаросший родничок малыша своими волнами, но и на нас)


  • 1

#1296
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Всем привет! Первоначально встала на учет в sbs med на навои , выше джандосова. Стоимость - 160 000 тг. В принципе АГ нормальная, но в экстренном случае не смогла мне помочь. И терапевт там неприятная очень. И на 22 неделе я перешла в ЖК при роддоме на басенова. Т.к. Планирую рожать там. АГ - Шолпан Адилхановна мне очень нравится. Отзывчивая и очень приятная. В целом я довольна своим выбором и нисколечко не жалею о переходе в эту ЖК.

Добрый день!
Я тоже встала на учет в эту клинику, Пока все устраивает. А у кого вы стояли на учете? Что вы имели в виду, говоря, что в экстренном случае не смогла помочь вам.

Меня вела Авдеева Лариса Викторовна. Мне ее рекомендовали, у нее стаж в ЖК около 12 лет. Но как мне показалось, она сейчас больше работает как гинеколог. Причем в целом она мне понравилась, возможно, в дальнейшем после родов буду к ней ходить.
Мне не понравилось несколько моментов. В самом начале, когда я только встала на учет она ушла в отпуск, о чем меня предупредила и сказала в случае чего обращаться к ее коллегам. Но до ее отпуска у меня началось небольшое кровотечение, она отправила на узи и выяснилось, у меня низкая плацентация. Я начала принимать дюфастон. Она ушла в отпуск и даже не передала меня коллегам своим, хотя я была в зоне риска. И когда в ее отсутствие у меня началось более обильное кровотечение я позвонила и хотела прийти в клинику, мне ее коллега четко сказала, ей не нужны проблемы и чтобы я вызывала скорую. И чтобы я не приходила к ней, она не примет меня. Благо у меня сестра врач узист и я помчалась к ней вся в слезах от такого отношения. Выяснилось, просто гематомка.
Через месяц я себя почувствовала нехорошо. Попросила у нее какие-нибудь координаты стационара, куда бы я могла лечь и прокапаться, так как не хотела через скорую. А она развела руками, мол, сама ищи. Вот тогда я и решила обратиться к другим врачам. Зато там меня сразу направили куда надо. Сейчас я себя чувствую увереннее, зная, что в случае чего мне всегда помогут со специалистами.

Спасибо за инфу. Желаю вам встречать на своем пути внимательных и профессиональных врачей и благополучно выносить малыша!
  • 0

#1297
Ellek@

Ellek@
  • Гость
  • 33 сообщений

Спасибо за инфу. Желаю вам встречать на своем пути внимательных и профессиональных врачей и благополучно выносить малыша![/quote]


Спасибо. Чего и вам желаю:)
  • 0

#1298
Ellek@

Ellek@
  • Гость
  • 33 сообщений
="28786055" timestamp="1393479024"]

[quote name="Western_girl" post="28775337" timestamp="1393396141"][quote name="Ellek@" post="28768138" timestamp="1393329340"]Всем привет! Первоначально встала на учет в sbs med на навои , выше джандосова. Стоимость - 160 000 тг. В принципе АГ нормальная, но в экстренном случае не смогла мне помочь. И терапевт там неприятная очень. И на 22 неделе я перешла в ЖК при роддоме на басенова. Т.к. Планирую рожать там. АГ - Шолпан Адилхановна мне очень нравится. Отзывчивая и очень приятная. В целом я довольна своим выбором и нисколечко не жалею о переходе в эту ЖК.[/quote]Добрый день!
Я тоже встала на учет в эту клинику, Пока все устраивает. А у кого вы стояли на учете? Что вы имели в виду, говоря, что в экстренном случае не смогла помочь вам.[/quote]
Меня вела Авдеева Лариса Викторовна. Мне ее рекомендовали, у нее стаж в ЖК около 12 лет. Но как мне показалось, она сейчас больше работает как гинеколог. Причем в целом она мне понравилась, возможно, в дальнейшем после родов буду к ней ходить.
Мне не понравилось несколько моментов. В самом начале, когда я только встала на учет она ушла в отпуск, о чем меня предупредила и сказала в случае чего обращаться к ее коллегам. Но до ее отпуска у меня началось небольшое кровотечение, она отправила на узи и выяснилось, у меня низкая плацентация. Я начала принимать дюфастон. Она ушла в отпуск и даже не передала меня коллегам своим, хотя я была в зоне риска. И когда в ее отсутствие у меня началось более обильное кровотечение я позвонила и хотела прийти в клинику, мне ее коллега четко сказала, ей не нужны проблемы и чтобы я вызывала скорую. И чтобы я не приходила к ней, она не примет меня. Благо у меня сестра врач узист и я помчалась к ней вся в слезах от такого отношения. Выяснилось, просто гематомка.
Через месяц я себя почувствовала нехорошо. Попросила у нее какие-нибудь координаты стационара, куда бы я могла лечь и прокапаться, так как не хотела через скорую. А она развела руками, мол, сама ищи. Вот тогда я и решила обратиться к другим врачам. Зато там меня сразу направили куда надо. Сейчас я себя чувствую увереннее, зная, что в случае чего мне всегда помогут со специалистами.

Спасибо за инфу. Желаю вам встречать на своем пути внимательных и профессиональных врачей и благополучно выносить малыша![/quote]
  • 0

#1299
Anuyta

Anuyta
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Девочки Всем привет! Очень нуждаюсь в совете. Нам только 7 неделек мы еще совсем крохи :rotate:  но уже нет нет да что то беспокоит. На учет еще не вставала. Не знаю куда и к кому. Сразу скажу пока лечилась от бесплодия много всяких врачей перевидала, но того самого так и не встретила. Посоветуйте хорошего умного врача по ведению беременности в Алматы. Одним из самых важных критериев для меня чтобы врач не назначал лишнего. И не искал болячки то есть не делал больного человека из здорового.  Просто нужен адекватный грамотный специалист. У меня токсикоз страшный, не живу а мучаюсь :cry:. Да и для спокойствия нужно на учет вставать, чтобы анализы все проверяли. Кроха очень долгожданный, а я боюсь идти к кому попало. Буду вам очень благодарна. Спасибо . 

А да! по прописке я из 1 поликлиники, та что возле парка 28, участок номер 5 если кто там наблюдается Напишите пожалуйста отзывы. Спасибо 

Всем легкой беременности и родов :hi:


  • 0

#1300
Редиска_Кэт

Редиска_Кэт
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

ДД. Я тоже веду беременность в Достар меде на тастаке по программе "Добрый Аист". В ведение беременности согласно договора, входят все анализы для стандартных пациенток, но например я платила дополнительно анализ по антителам и думаю, будут еще такие анализы, за которые надо заплатить отдельно, ведь организмы у всех разные и болячки тоже свои. Врач пока что не отличается особым трепетом к моей персоне, а также волнением и беспокойством за меня. Хотя все мамочки очень всегда переживают за все анализы и хочется их знать сразу, как только они будут готовы. В достар меде узнаешь об анализах либо по своей инициативе, либо на следующем приеме. Что совсем не радует...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.