Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1841
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

Всем добрый вечер. Я, как и планировала, все таки встала на учет в ИММ к врачу Калиаскаровой Галине Эриковне (по-моему)
 

 

Немного Вас исправлю - врача Вашего, вероятнее всего, зовут КАЛИБЕКОВА ГАЛИЯ ЕРИКОВНА ;)

Была у нее на приеме несколько раз, принимает в 14 кабинете

 

 

Да да скорее всего так))

 

Недавно сдала нализы крови на кучу всего и ОАМ. Все быстро, безболезененно. Но эта система взятия непонятных талонов в кассе на основании направления немного напрягает. Сидела на кассе женщина, которая кашляла очень сильно и нехорошо, еще и без маски, что я считаю верхом невопитанности.


  • 0

#1842
ХГЧ

ХГЧ
  • Гость
  • 48 сообщений
Да да скорее всего так))

 

Недавно сдала нализы крови на кучу всего и ОАМ. Все быстро, безболезененно. Но эта система взятия непонятных талонов в кассе на основании направления немного напрягает. Сидела на кассе женщина, которая кашляла очень сильно и нехорошо, еще и без маски, что я считаю верхом невопитанности.

 

 

Про кассы - мне понравилось, что в их кассе можно рассчитаться карточкой, т.е. безналично. Правда, отправляют в кассу педиатрии, но они  через стенку.


  • 0

#1843
saidasaida

saidasaida
  • Гость
  • 43 сообщений

 

у меня 15-16 неделя. 1ый скрин я делала на 11-12 неделе. все хорошо. теперь вот на 20-22 неделе собираюсь.
анализы все замечательные тоже, просто тонус матки повышен.

а первый скрининг - какие результаты? есть ли риски?
обычно если при первом скрининге все риски низкие, то на второй не отправляют. Только узи обязательно чтоб все параметры посмотрели. а анализы я не сдавала кроме ОАМ ОАК

 

на первом скниринге  было все хорошо, смотрела Руднева на 11-12 неделе в мед центре Релайф.

на второй узи на 15-16 неделе пошла к Дудко в Репромед т.к. Руднева была занята на семире. на это узи меня отправила мой АГ, сказала сдать на генетику потом сразу. И Дудко уже просмотрела все органы, обозначила с точностью пол (наш первенец мальчик))), сказала что, плацента низкая, и лучше воздержаться от ввсяких нагрузок и увидела что иногда покалывания беспокоят.   

 

генетику я так АГ не сдала тк выяснилось что оказывается его надо сдавать после 16 недели.  вообщем мне очень повезло с врачом =)))

 

теперь вот сегодня 3ий день после 2го узи, думаю может я всетаки могу сдать этот анализ гдето???? т.к. не хочу опять идти на след неделе на новое не плановое узи.

 

 

у мен яработа больше времени на ногах + командировки. сейчас вот отказалась вообще куда либо летать.


  • 0

#1844
saidasaida

saidasaida
  • Гость
  • 43 сообщений

 

у меня 15-16 неделя. 1ый скрин я делала на 11-12 неделе. все хорошо. теперь вот на 20-22 неделе собираюсь.
анализы все замечательные тоже, просто тонус матки повышен.

а первый скрининг - какие результаты? есть ли риски?
обычно если при первом скрининге все риски низкие, то на второй не отправляют. Только узи обязательно чтоб все параметры посмотрели. а анализы я не сдавала кроме ОАМ ОАК

 

а что за тесты вы делали ОАМ ОАК? и где?


  • 0

#1845
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

у меня 15-16 неделя. 1ый скрин я делала на 11-12 неделе. все хорошо. теперь вот на 20-22 неделе собираюсь.
анализы все замечательные тоже, просто тонус матки повышен.

а первый скрининг - какие результаты? есть ли риски?
обычно если при первом скрининге все риски низкие, то на второй не отправляют. Только узи обязательно чтоб все параметры посмотрели. а анализы я не сдавала кроме ОАМ ОАК
У меня результаты первого скрининга хорошие. Все риски низкие. Анализы все тоже ТТТ . Но на второй скрининг сказали идти. Узи в ГЦРЧ только отправляют делать. Ниоткуда больше не хотят принимать. А кровь у себя в жк сдам. Стою на учете в поликлинике # 1 на Гоголя которая.
 
а можете рассказать как вам жк? и какой у вас участок? и как там третий участок не знаете?
Дд! у меня 2-ой участок. про 3-ий не могу ничего сказать, к сожалению. Жк нормальная, только врач мне попалась молоденькая совсем. На вопросы не всегда может ответить, да и забывает много. Анализы не ве назначила. Если бы это была моя первая беременность - я бы и не знала, что там и как.
Но по мне так пойдет, если честно. Я сейчас не работаю, поликлиника не так далеко от дома, есть повод пешочком прогуляться. А для подстраховки у меня есть врач, у которой я уже пять лет наблюдаюсь.
  • 0

#1846
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Девочки, а у меня такой вопрос - кто-нибудь стоял на учете в Каскелене в поликлинике???


  • 0

#1847
bogin_ya

bogin_ya
  • Гость
  • 34 сообщений

ДД!!! Я бы хотела в платную поликлинику на учет встать, но свекровь говорит, типа платная больница начнут просто так пичкать лекарства всякие лишь бы деньги снять. Не знаю что делать, уже пора.... 


  • -1

#1848
mami2211

mami2211
  • Гость
  • 22 сообщений

ДД!!! Я бы хотела в платную поликлинику на учет встать, но свекровь говорит, типа платная больница начнут просто так пичкать лекарства всякие лишь бы деньги снять. Не знаю что делать, уже пора....

Деньги лишние они с вас снять не могут, т.к вы платить будете по договору... а лекарства вы же ни у них покупать будете.. главное выбрать грамотную клинику))
  • 0

#1849
bogin_ya

bogin_ya
  • Гость
  • 34 сообщений
не могли бы Вы все это свекрови сказать)))
  • 1

#1850
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Моя беременность подходит к концу, поэтому хочу оставить отзыв о патронаже по беременности в МЦ "Сау Жардем". Я с первой беременностью стояла у них на учете, потом ребенка к ним на патронаж ставила до года, все вроде бы устраивало, поэтому со второй беременностью решила не морочить голову и снова пойти к ним. Как же я ошибалась! Вообще не понимаю как так можно было испоганить клинику за столь короткий срок! Врач акушер-гинеколог, в общем то ничего, спокойная, не пугает, все по существу, но буквально за 6-месяцев, было всего 5(!!!)приемов. НО вот кто меня действительно вырубил в этот раз, это ее акушерка. Таких не компетентных людей я в своей жизни еще не встречала. Постоянно путает анализы, потеряла даже один раз. Обменку заполняет как попало, у меня там запись "беременность на фоне Метипреда", она пишет: "беременность на фоне менопаузы"..ну реально и смешно и в лоб дать хочется! Да и еще не маловажная вещь. Программа за 2,5 года подорожала на 40%, а анализы и посещения АГ в договоре сильно урезаны, даже за бак посев мочи пришлось платить отдельно. Ну и не факт, что вы получите тот объем услуг, который оплатили. Например в сумму договора входят 5 сеансов оксигенотерапии, но вам ее не назначат, если по доплеру все ок, тогда спрашивается зачем за нее платить? В общем решила, что если даст Бог, решимся с мужем на третьего ребенка, пойду или в бесплатную ЖК по месту жительства, или буду искать другой МЦ. 


  • 1

#1851
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Да, огласна насчет некоторых анализов, которые включены просто так, вдруг понадобятся. Причем, если что-то не требуется, а что-то нужно дополнительно сдать, то они не пересчитывают. Я например на первый скрининг к ним не попала, тк пришла позже, прошла в другом месте, но конечно, мне ничего не высчитали, а вот за пересдачи платила. Скажите, у кого вы наблюдались и сколько стоит сейчас?

Сообщение отредактировал Karelis: 11.12.2014, 12:44:29

  • 0

#1852
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ДД!!! Я бы хотела в платную поликлинику на учет встать, но свекровь говорит, типа платная больница начнут просто так пичкать лекарства всякие лишь бы деньги снять. Не знаю что делать, уже пора....


Деньги лишние они с вас снять не могут, т.к вы платить будете по договору... а лекарства вы же ни у них покупать будете.. главное выбрать грамотную клинику))

Почему не могут? Если вы платите по договору это не зеачит, что дополнительно ничего платить не придется. Например, по договору одно посещение врача, а когда приходишь к нему, они начинают дополнительные анализы назначать, за которые заплатить нужно+ повторный прием этого врача. Вот и получается большая сумма. У меня так было, придралась врачиха к анализу, сказала пересдать, за анализ я платила, иначе грозилась не напишет заключение. Терапевт тоже какой-то анализ сказала сдать, не нужный совершенно, потом правда она про него забыла, а я не стала сдавать. Эндокринолог тоже самое. Сдала по ее указке на 2 гормона, оказалось все ок, но заплатить пришлось. В общем, помимо договора у меня траты были...
  • 0

#1853
itismeg

itismeg
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

 

 

 

у меня 15-16 неделя. 1ый скрин я делала на 11-12 неделе. все хорошо. теперь вот на 20-22 неделе собираюсь.
анализы все замечательные тоже, просто тонус матки повышен.

а первый скрининг - какие результаты? есть ли риски?
обычно если при первом скрининге все риски низкие, то на второй не отправляют. Только узи обязательно чтоб все параметры посмотрели. а анализы я не сдавала кроме ОАМ ОАК
У меня результаты первого скрининга хорошие. Все риски низкие. Анализы все тоже ТТТ . Но на второй скрининг сказали идти. Узи в ГЦРЧ только отправляют делать. Ниоткуда больше не хотят принимать. А кровь у себя в жк сдам. Стою на учете в поликлинике # 1 на Гоголя которая.
 
а можете рассказать как вам жк? и какой у вас участок? и как там третий участок не знаете?
Дд! у меня 2-ой участок. про 3-ий не могу ничего сказать, к сожалению. Жк нормальная, только врач мне попалась молоденькая совсем. На вопросы не всегда может ответить, да и забывает много. Анализы не ве назначила. Если бы это была моя первая беременность - я бы и не знала, что там и как.
Но по мне так пойдет, если честно. Я сейчас не работаю, поликлиника не так далеко от дома, есть повод пешочком прогуляться. А для подстраховки у меня есть врач, у которой я уже пять лет наблюдаюсь.

 

Это где на Гоголя и что нужно для того, чтобы встать на учет?


  • 0

#1854
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Да, огласна насчет некоторых анализов, которые включены просто так, вдруг понадобятся. Причем, если что-то не требуется, а что-то нужно дополнительно сдать, то они не пересчитывают. Я например на первый скрининг к ним не попала, тк пришла позже, прошла в другом месте, но конечно, мне ничего не высчитали, а вот за пересдачи платила. Скажите, у кого вы наблюдались и сколько стоит сейчас?

 

Я не очень в курсе сколько сейчас стоит патронаж,  в июне я платила 150000, тремя траншами, каждый со скидкой 10%, т.к. до этого стояла у них на учете. Врач Кенжибекова.


  • 0

#1855
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Да, огласна насчет некоторых анализов, которые включены просто так, вдруг понадобятся. Причем, если что-то не требуется, а что-то нужно дополнительно сдать, то они не пересчитывают. Я например на первый скрининг к ним не попала, тк пришла позже, прошла в другом месте, но конечно, мне ничего не высчитали, а вот за пересдачи платила. Скажите, у кого вы наблюдались и сколько стоит сейчас?


Я не очень в курсе сколько сейчас стоит патронаж, в июне я платила 150000, тремя траншами, каждый со скидкой 10%, т.к. до этого стояла у них на учете. Врач Кенжибекова.
Мда, я все больше удивляюсь, я звонила в хак пару месяцев назад и спрашивала насчет стоимости, в случае если я уже стояла у них на учете. Так вот мне ответили, что скидку надо обговаривать с врачем (!!!!) или директором. А они сами не знают насчет скидок. На что я сказала, что это очень странно, тк платить то я буду в кассу, а не врачу или директору лично. Тогда девушка недовольным голосом сообщила, что вроде как скидка всего лишь 5 % от всей суммы. Да, кстати, без скидки было 150 000.

Сообщение отредактировал Karelis: 12.12.2014, 13:43:39

  • 0

#1856
Yukito

Yukito
  • Частый гость
  • 80 сообщений


у меня 15-16 неделя. 1ый скрин я делала на 11-12 неделе. все хорошо. теперь вот на 20-22 неделе собираюсь.
анализы все замечательные тоже, просто тонус матки повышен.

а первый скрининг - какие результаты? есть ли риски?
обычно если при первом скрининге все риски низкие, то на второй не отправляют. Только узи обязательно чтоб все параметры посмотрели. а анализы я не сдавала кроме ОАМ ОАК
У меня результаты первого скрининга хорошие. Все риски низкие. Анализы все тоже ТТТ . Но на второй скрининг сказали идти. Узи в ГЦРЧ только отправляют делать. Ниоткуда больше не хотят принимать. А кровь у себя в жк сдам. Стою на учете в поликлинике # 1 на Гоголя которая.

а можете рассказать как вам жк? и какой у вас участок? и как там третий участок не знаете?

Я тоже там стою на учете на втором участке. Врач, действительно, очень молодая - Альфия Сериковна. Кажется, только года два как закончила университет. Но в принципе, на мой взгляд, неглупая девушка. Медсестра у нее тоже очень приятная и аккуратная - Мухаббат. У меня третья беременность (точнее, беременность 4-ая, а ожидаю третьего бэби), и я в первый раз стою на учете бесплатно. В целом, я довольна. Правда, на узи, допплер, ктг хожу платно туда, куда считаю нужным.
  • 0

#1857
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
itismeg, я приносила с собой только две копии удостоверения личности. и все. остальное они вам скажут на месте. ну и проверят, живете ли вы на самом деле по адресу, который относится к их жк.
Yukito, мне наша врач кажется черезчур рассеяной что ли. Многое упускает. И если честно, ни на один вопрос мне не ответила нормально, все какими-то урывками что ли. А Мухаббат мне очень нравится. Приятная девушка и грамотная достаточно.
  • 0

#1858
Yukito

Yukito
  • Частый гость
  • 80 сообщений

itismeg, я приносила с собой только две копии удостоверения личности. и все. остальное они вам скажут на месте. ну и проверят, живете ли вы на самом деле по адресу, который относится к их жк.
Yukito, мне наша врач кажется черезчур рассеяной что ли. Многое упускает. И если честно, ни на один вопрос мне не ответила нормально, все какими-то урывками что ли. А Мухаббат мне очень нравится. Приятная девушка и грамотная достаточно.


Я, если честно, нашему врачу вопросов особых и не задаю))) наверное, оттого, что беременность не первая))) главное, я четко отслеживаю результаты своих анализов. Если что-то смущает по анализам или ее назначениям, то звоню в другой город гинекологу, которая вела беременности на двух моих деток.
  • 0

#1859
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, кто в 17 жк наблюдается, если вам нравится врач и отношение в целом напишите участок и фио врача, у меня 7 участок врач русская женщина, слишком пофигистичная, мне нужен учасливый врач, хочу поменять но не знаю кто лучше (((
  • 0

#1860
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет. Вернулась в Ваши ряды беременяшек.
Первая беременность прошла в 8ГП с Шамшинур, замечательные воспоминания. Вчера пошла так же благополучно встать на учет, но ни тут то было, послали в гругой форме, мол теперь резиденты с Видом на жительство обслуживаются только платно.
Куда идти, куда податься теперь незнаю, буду сидеть перечитывать отзывы.
С ужасом думаю о том, что еще и пособие после родов отменят, а может и уже не светит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.