Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1801
Sally Erlan

Sally Erlan
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Хочется добавит к этому списку услуг,то что НЕ ВХОДИТ В ПЕРЕЧЕНЬ:
1) Стоматолога проходишь сам,в списке его нет. По требованиям его должны обязательно до родов пройти
2) Окулиста тоже нет,а его по требованию в Роддомах беременные должны проходить
3) Нет дневного стационара. Для кого-то это очень важно. Мне при первой беременности стационар не понадобился. 
Написала для информации! Чтоб были к этому готовы

Спасибо, можно еще вопрос, (не нашла тему подходящую) насчет звонков врачу, желательно и ночью и на праздники, если вдруг что-то не так ттт, в частных МЦ это подразумевается или или гос.врачей тоже можно беспокоить :)
  • 0

#1802
MOONKA

MOONKA
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

 

 

Хочется добавит к этому списку услуг,то что НЕ ВХОДИТ В ПЕРЕЧЕНЬ:
1) Стоматолога проходишь сам,в списке его нет. По требованиям его должны обязательно до родов пройти
2) Окулиста тоже нет,а его по требованию в Роддомах беременные должны проходить
3) Нет дневного стационара. Для кого-то это очень важно. Мне при первой беременности стационар не понадобился. 
Написала для информации! Чтоб были к этому готовы

Спасибо, можно еще вопрос, (не нашла тему подходящую) насчет звонков врачу, желательно и ночью и на праздники, если вдруг что-то не так ттт, в частных МЦ это подразумевается или или гос.врачей тоже можно беспокоить :)

 

Вопрос конечно хороший) Нужно ЛИЧНО еще раз у АГ уточнить. Телефоны сотовые мне дали и мед сестры, и врача. Мед сестра сказала,что к ним можно в любое время звонить.  Думаю без проблем одна из них поможет и подскажет что и как именно по телефону. При первой беременности в этом же центре(только у другого врача),я пару раз звонила на сотовый АГ. Без проблем отвечала... и вне очереди пригласила на прием.Думаю они и сейчас идут на встречу беременным. Но скажу одно-ночью я к ним не звонила))) Ради интереса и это спрошу.  


  • 0

#1803
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Ночью надо в скорую звонить, если что-то серьезное. Если нет, то можно и до утра подождать.
По теме звонила Дубровиной часто))) и на выходных тоже. Внепланово приходила тоже раза в 2-3 больше чем планово. И сравнивая стационар ИРМ и керуена, первый несравнимо лучше по отношению персонала и квалификации врачей. Лежала в обоих платно. Была б круглосуточная реанимация и операционная, цены им бы не было. Все имхо
  • 1

#1804
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Привет будущим мамочкам и тем кто только планирует)) Этой осенью и передо мной встал сложный вопрос где наблюдаться. В итоге по опросам знакомых и тем, чего начиталась на форумах, выбрала Центр Эко (сейчас он называется институт репродуктивной медицины). Также рассматривали Керуен ,но после посещения, остановились на Эко центре, объективно не могу сказать почему, просто сердцем и душой я почувствовала что мне в эко центр)))) Стоимость ведения естественной беременности 195 тыс, 100 тыс оплачиваете сразу, остальную сумму до 20-й недели. Мне дали список из 4-х врачей, у которых я могу наблюдаться, первой в списке была Баймарзаева Лилия григорьевна, опять же спасибо форумам, прочитала что она спец по отрицательным резусам (а это как раз мой случай), и в целом отзывы были отличные. опять же я положилась на судьбу и записалась к ней. Была уже 2 раза, врачом очень довольна, приятная, милая, не накручивает и не устраивает панику, прием прошел в дружественной обстановке, с ней вместе в кабинете присутствует медсестра Алена, приятная ,все объяснила, показала, рассказала и записала (видимо на память беременных рассчитывать не приходится))). На УЗИ направили к Рудневой, от врача также приятные эмоции, спокойная, доброжелательная, узи сделала быстро (минут 10 со всеми раздеваниями/одеваниями), все показала, рассказала, где что у малыша находится). Подводя итог своего долгого рассказа -я выбором центра довольна, внутри чисто, комфортно, весь персонал милый и внимательный, есть диванчики где можно отдохнуть, никаких очередей со склочными мамочками)), все по своей записи, смотровые расположены отдельно от кабинета врача. Медсестра, которая берет кровь, делает это очень профессионально, ни следа не осталось. Единственное но- меня сразу предупредили, что из узких специалистов, консультация которых обязательна, в медцентре нет стоматолога и окулиста ,т.е. их приемы в цену не включены. Но по отзывам на форумах, во многих медцентрах, где есть эти врачи, их квалификация недостаточна. Поэтому я решила не обращать на это внимания.


  • 0

#1805
Bolek_Batyr

Bolek_Batyr
  • Постоялец
  • 394 сообщений

 

 

В ЦММ тоже будете проходить все "для галочки". А также приготовьтесь к тому, что периодически будете ждать врача по 40-60 мин (я имею в виду, что записаны, вы, скажем, на 17-00, а ждать будете в очереди до 17-40, 18-00). Также очень "приятен" для работающих тот факт, что центр работает с 9 до 18 (вы когда видели последний раз такие частные клиники?), анализы тоже принимают с 9 и только в будни, т.е. если я вставая к ним на учет, надеялась не отпрашиваться с работы, то ничего подобного.

В общем, лично я не понимаю за что заплатила 160 000, если придя на курсы по беременности и родам я не смогла ответить на вопрос тренера о том, какая у меня группа крови и резус, просто потому что этой информации нет в моей обменке и, собственно, и не сдавала я этот анализ, хотя он входит в стоимость ведения беременности. И это, на минуточку, на 34 неделе беременности.

Еще, к примеру, такой показательный момент. Когда пришла к ним на прием в первый раз, они тогда еще в старом здании находились и были в процессе переезда, то врач делая осмотр на кресле, светила, извините, мне во влагалище фонариком от сотки. Нет бы мне уже тогда подумать, что что-то тут не так, так нет, я списала это на переезд и понадеялась, что в новом здании уж точно все будет на уровне. Ага, щас. До сих пор не наблюдаю у них оборудования для кольпоскопии, к примеру. Хотя я даже не знаю, где сейчас его нет, мне давно не приходилось бывать в таких лечебных учреждениях.

В общем все ведение моей беременности сводится к посещению "врача" (без кавычек не могу написать) раз в 3-4 недели для того, чтобы мне обмерили живот и взвесили, посокрушались моим жутким отекам на ногах и выписали в качестве лечения от них ТромбоАсс (нормально вообще, когда до родов всего ничего выписывать кроворазжижающий препарат??) Ааа ну и еще всю беременность мне выписывали Бускопан, видимо, не по показаниям а так, на всякий случай, потому что ни разу я его не использовала и ничего, все отлично.

Моя приятельница, кстати, которая в первую беременность стояла на учете в Керуене, тоже очень недовольна ЦММ, говорит там внимательней и профессиональней относились.

Ну в общем как-то так, крик души у меня))

 

 

пасибо большое за отзыв

 

Очень неприятно, что, записываясь, нужно ждать еще и в очереди. Я по этим соображениям и иду с частный мц. С работы надо отпрашиваться строго в рамках определенного времени.

Что-то теперь я в сомнениях небольших. В гос. поликлиниках анализы можно сдать с 8 утра к примеру.


  • 0

#1806
Danelya01

Danelya01
  • Гость
  • 27 сообщений

Привет всем будущим мамочкам! Я встала на учет на 9-10 неделе в МЦ Сункар по Маречка между Момышулы и Саина. Все сообщения перечитала в этом формуе и мой выбор пал именно на этот мед центр. И не далеко от дома, и не надо отпрашиваться с работы, хожу только в субботу и воскресенье, и по цене не так дорого. Мой АГ Таирова Замира Шапиевна. Мне кажется сам Бог хотел чтобы я попала к ней. Когда пришла просто посмотреть что и как там, я зашла именно в ее кабинет наугад. В следующий раз когда уже пришла вставать на учет хотела к Богомоловой, но она на учет не берет, все забито у нее. И вспомнила я про Таирову. И записалась к ней. Вроде женщина нормальная, все доходчиво объясняет и ничего лишнего не пишет. А чуть не забыла... И у Ляззат Жанатовны я была когда решала к кому пойти. У нее на учете стоит одна девушка из этого форума. Она мне не понравилась тем что сказала что берет с 12 недели и только со скринингом, ну и не особо приветлива была. А Таирова взяла с 10 недели. Я торопилась встать на учет так как очень боялась и хотела поскорее сдать все анализы и успокоиться. Беременность первая. В субботу я встала на учет, и мне сразу сделали УЗИ. В воскресенье сдала анализы. В следующую субботу с 9 до 11:30 прошла всех узких специалистов. Слава Богу у меня все хорошо. Теперь меня ждет скирининг который не входит в перечень услуг этого МЦ. Так что записалась в Центр Молекулярной Медицины к генетику на завтра. Посмотрим что скажет. Надеюсь моя информация будет полезна кому-нибудь))


  • 0

#1807
Danelya01

Danelya01
  • Гость
  • 27 сообщений

У меня сейчас возникает вопрос к какому роддому я отношусь по месту жительства или по месту прописки? Где это узнать подскажите пожалуйста. В 103 подскажут?


  • 0

#1808
Karelis

Karelis
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Посоветуйте, pls, хорошего врача гинеколога, который может вести Б после кесарева. Всего год и 3 месяца прошло. Куда пойти, куда податься....
  • 0

#1809
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Добрый день, девочки,

подскажите ЖК №2 это ведь Медеуского района? Дайте плиз отзывы. И какой врач толковый?

Планирую в ЖК№2 по месту жительства встать на учет и допольнительно консультироваться в платном Сана.

Пока такие планы. Жду отзывов. спасибо заранее.


  • 0

#1810
Сон Хай Гио

Сон Хай Гио
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Я при 1 ой Б. стояла в ЭКО центре у Дубровиной, тогда пакет стоил еще 175 000. На анализы очередей нет, но вот к врачу  :faceoff: К примеру записывают на 11, захожу к ней только в 12, в 12-30, на прием отводится по 10 минут у всех, но реально за это время она не успевает приниимать, у нее сложные ведуться, тогда не пойму зачем набирать народу и всех расписывать по 10 минут. Еще постоянно кто-то эксренный заходит срочно, конечно пропустишь если видишь что человеку плохо. Как врач- хорошая, добродушная, но у меня есть свои тараканы и впечатления, так как эта беременность закончилась плачевно, не по их вине. Руднева вообще никак, без эмоций.

 

Потом я полгода ходила в ИММ, по большей части к генетику, 3 раза была у Аимбетовой. Думаю, ну все забеременею, пойду к ним.

О, чудо 2 полоски, а меня там брать никто не захотел, типо ждите очередь 2 месяца или есть запись к врачам в будни. Это при том,что этому центру я сорри отвалила почти 2 000 баксов на анализы в свое время. :faceoff: Уговаривать никого не стала и давать в конверте, звонить знакомым тоже.Думаю, значит не судьба.

Спокойно только записываюсь к Голентовскому там на все УЗИ-скрининги и стою на учете в обычной ЖК 4. Прихожу тоже к 8-ми, народу мало.На работу почти не опаздываю. Несколько раз постояла в очереди сдавать анализы около 30-40 минут, но это 3 раза за беременность, можно потерпеть. Отношение лучше и внимательнее чем в ЭКО центре.Честно. Поэтому пока не пожалела. 

Раз в месяц хожу к платному врачу в ИЗМИР, но чисто по собственной инициативе, так как у меня густая кровь.

Птенчик, ИММ это центр молекулярной медицины?


  • 0

#1811
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

У меня сейчас возникает вопрос к какому роддому я отношусь по месту жительства или по месту прописки? Где это узнать подскажите пожалуйста. В 103 подскажут?

Если вам к сункару недалеко, значит живете вы в аксае, и относитесь к 5 рд. Спросить можете у своей аг или позвонив в рд.
  • 1

#1812
Danelya01

Danelya01
  • Гость
  • 27 сообщений

 

У меня сейчас возникает вопрос к какому роддому я отношусь по месту жительства или по месту прописки? Где это узнать подскажите пожалуйста. В 103 подскажут?

Если вам к сункару недалеко, значит живете вы в аксае, и относитесь к 5 рд. Спросить можете у своей аг или позвонив в рд.

 

Нет, я живу в новом микрорайоне Алгабас. Это по Момышулы ниже Рыскулова. Очень не хотелось бы чтобы он относился к 5 роддому(( о нем не очень хорошие отзывы.


Сообщение отредактировал Danelya01: 19.11.2014, 10:55:44

  • 0

#1813
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Увы))))
Я платно договаривалась, когда очень не хотелось)
Может быть еще к калкаманскому относитесь, раз с алгабаса.

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 19.11.2014, 15:12:52

  • 1

#1814
Danelya01

Danelya01
  • Гость
  • 27 сообщений

Увы))))
Я платно договаривалась, когда очень не хотелось)
Может быть еще к калкаманскому относитесь, раз с алгабаса.

Было бы хорошо если бы относились туда)  Иначе придется тоже договариваться платно.


  • 0

#1815
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Увы))))
Я платно договаривалась, когда очень не хотелось)
Может быть еще к калкаманскому относитесь, раз с алгабаса.

Было бы хорошо если бы относились туда) Иначе придется тоже договариваться платно.

Значит мы соседи)) позвоните 180, справочная, там должны ответить или хотя бы дать номер где вы сможете узнать куда мы относимся.
  • 0

#1816
Danelya01

Danelya01
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

Увы))))
Я платно договаривалась, когда очень не хотелось)
Может быть еще к калкаманскому относитесь, раз с алгабаса.

Было бы хорошо если бы относились туда) Иначе придется тоже договариваться платно.

Значит мы соседи)) позвоните 180, справочная, там должны ответить или хотя бы дать номер где вы сможете узнать куда мы относимся.

 

Ок. Спасибо. А вы где стоите на учете?


  • 0

#1817
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Добрый день, девочки,

подскажите ЖК №2 это ведь Медеуского района? Дайте плиз отзывы. И какой врач толковый?

Планирую в ЖК№2 по месту жительства встать на учет и допольнительно консультироваться в платном Сана.

Пока такие планы. Жду отзывов. спасибо заранее.

ДД!

Да Медеуского, но там еще есть ЖК при поликлинике №1, зависит от вашего адреса, лучше позвонить и спросить относится ли к ним ваш адрес.


  • 0

#1818
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений


Увы))))
Я платно договаривалась, когда очень не хотелось)
Может быть еще к калкаманскому относитесь, раз с алгабаса.

Было бы хорошо если бы относились туда) Иначе придется тоже договариваться платно.
Значит мы соседи)) позвоните 180, справочная, там должны ответить или хотя бы дать номер где вы сможете узнать куда мы относимся.
Ок. Спасибо. А вы где стоите на учете?


Я еще не встала. Но буду вставать по месту прописки, около зеленого базара, так как переезжаем за город.
  • 0

#1819
Анастасья

Анастасья
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет. Вот и я к Вам снова ))). Подскажите пожалуйста кто знает, Шамшинур (отчество не помню) акушер гинеколог сейчас где? 8ГБ на ремонте, не могу найти ее.

Сообщение отредактировал Анастасья: 22.11.2014, 11:10:35

  • 0

#1820
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

:super: Уважаемые пациентки! В клиниках сети "Достар Мед" (на Сеченова, в Айнабулаке, на Северном кольце, в Каскелене и в Аксае-3 до 30.11.14 годаБЕСПЛАТНО! Вы сможете пройти УЗИ обследования органов малого таза , брюшной полости, молочных желез, почек и мочевого пузыря по скрининговой программе!

Так же сможете получить бесплатное направление и пройти БЕСПЛАТНО! ФГДС и КТГ  :super:  грудной полости!

Спешите воспользоваться нашими услугами!

Приводите своих мужчин! Особенно курильщиков! Им обязательно надо проверить свое здоровье!

Все справки по телефонам

232 44 55, 8747 232 44 55 - Северное кольцо, возле гипермаркета Метро

381 69 33(34,35) - Аксай-3 (за заправкой Синойл по Толе би)

239 89 69(68) - Айнабулак -2 в ТЦ Белес

308 18 23(24) - Каскелен (за Акиматом)

232 44 33 - на Сеченова (Кихтенко) - все знают где - на ГАГАРИНА!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.