Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1701
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ortus, а вы где стоите на учете?

Я не показатель, у меня 6-я Б, я уже всех со всеми сравнила, и давно угомонилась )))
Стою в обычной пк , чтоб обменку просто вели
  • 0

#1702
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я при 1 ой Б. стояла в ЭКО центре у Дубровиной, тогда пакет стоил еще 175 000. На анализы очередей нет, но вот к врачу  :faceoff: К примеру записывают на 11, захожу к ней только в 12, в 12-30, на прием отводится по 10 минут у всех, но реально за это время она не успевает приниимать, у нее сложные ведуться, тогда не пойму зачем набирать народу и всех расписывать по 10 минут. Еще постоянно кто-то эксренный заходит срочно, конечно пропустишь если видишь что человеку плохо. Как врач- хорошая, добродушная, но у меня есть свои тараканы и впечатления, так как эта беременность закончилась плачевно, не по их вине. Руднева вообще никак, без эмоций.

 

Потом я полгода ходила в ИММ, по большей части к генетику, 3 раза была у Аимбетовой. Думаю, ну все забеременею, пойду к ним.

О, чудо 2 полоски, а меня там брать никто не захотел, типо ждите очередь 2 месяца или есть запись к врачам в будни. Это при том,что этому центру я сорри отвалила почти 2 000 баксов на анализы в свое время. :faceoff: Уговаривать никого не стала и давать в конверте, звонить знакомым тоже.Думаю, значит не судьба.

Спокойно только записываюсь к Голентовскому там на все УЗИ-скрининги и стою на учете в обычной ЖК 4. Прихожу тоже к 8-ми, народу мало.На работу почти не опаздываю. Несколько раз постояла в очереди сдавать анализы около 30-40 минут, но это 3 раза за беременность, можно потерпеть. Отношение лучше и внимательнее чем в ЭКО центре.Честно. Поэтому пока не пожалела. 

Раз в месяц хожу к платному врачу в ИЗМИР, но чисто по собственной инициативе, так как у меня густая кровь.


Сообщение отредактировал pten4ik: 12.08.2014, 09:51:28

  • 0

#1703
Komarik

Komarik
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ortus, а вы где стоите на учете?

Я не показатель, у меня 6-я Б, я уже всех со всеми сравнила, и давно угомонилась )))
Стою в обычной пк , чтоб обменку просто вели

Просто хотела у опытной мамочки узнать!))) спасибо, вы оказывается ранее отвечали, я в приложении через сотку общаюсь поэтому не заметила вчера вашего ответа)
  • 0

#1704
Seelina

Seelina
  • Гость
  • 38 сообщений

Небольшое резюме напишу, может кому полезно будет, стояла на учете у Кенжегалиевой С.М. в ИММ. В принципе все хорошо, она лишнего ни чего не назначает, мозг не выносит. Спокойно все, не очень нравилось что они работают с 9, особенно анализы сдавать не удобно, пока работаешь. Еще у них терапевт это нечто, 1 раз у нее была, убила фраза "что-то у вас все анализы хорошие давайте еще сдадим" и кучу всего назначила....но я пришла к Сауле Максутовне и мы решили ни чего не сдавать:) В целом я довольна, Голентовский как обычно выше всяких похвал. Хотя прошлый раз я стояла на учете в МАG и мне там нравилось больше, в этот раз их не выбрала только потому что ездить далеко. 


  • 0

#1705
Чужестранка

Чужестранка
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Привет мамочкам, настоящим и будущим!

Первую беременность стояла в гос.клинике, тогда еще частных мало было. По мне - ужас, очереди, хамство, может время тогда было?

Вторую беременность сначала встала в ИММ, к Калибековой: первые ощущения были хорошими:очередей нет, персонал вежливый.

Самое интересное началось в середине беременности: стала плохо себя чувствовать, перездала анализы, показала знакомому терапевту и ужаснулась - либо они результы перепутали, либо подделали.

Пошла к ним разбираться - сказали они анализы сдают в лабораторию, претензии не к ним.

В свете этих событий решила забрать остаток денег и перейти в другую клинику на учет, вот тут вообще была история - оказалось что денег у меня уже почти нет :mad: почему-то.

Помогло то, что я храню все чеки, записки, направления и т.д. до определенного момента, стали пересчитывать все, и о чудо, деньги появились.

Короче встала я в САНУ к Тян И.И. которая и довела меня благополучно до родов, не без лечения конечно.

Не кого не агитирую и не отговариваю, просто делюсь своим опытом.


  • 0

#1706
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Добрый день девочки.. Покажу вам небольшую историю жизни, которая произошла у человека, которого я знаю лично...И что это не бред, и не просто негативный отзыв, а опыт обращения к врачу.

 

"Всем привет!

Хотела бы поделиться своим опытом обращения в ДостарМедА к Баженовой Ю.Ю. В мае этого года у меня наступила беременность. Выждав до 7-8 недели, я обратилась в ДостарМедА. Сделала УЗИ - все в норме, сердцебиение есть, меня заверили, что развивается эмбрион просто отлично и все параметры в полной норме. Зашла на прием к Баженовой Ю.Ю., так как планировала там наблюдаться. Доктор приняла меня вежливо, внимательно выслушала, ответила на все мои вопросы, оставив о себе крайне приятное впечатление. Затем сделала несколько назначений, назначив в том числе и АЕВИТ длительно. На учет меня не взяли, сказав погулять до 12 недели и собрать пока все анализы и обследования у узких специалистов..

В тот же день я начала принимать назначенные лекарства и принимала их в течении недели.. Затем по какой-то случайности мне попалась статья о недопустимости применения повышенных доз витамина А при беременности, в частности Аевита.. Я перестала принимать его, так же перестала принимать и кальций - в моче появился выраженный осадок(по анализу мочи - трипельфосфаты++++). Естественно, что я перестала рассматривать ДостарМедА как клинику, в которой буду вести беременность и обратилась в ЖК по месту жительства.  Все симптомы беременности сохранялись - токсикоз, боль в груди, у меня рос живот.. Но, к сожалению, плановое УЗИ на 11-12 неделе показало, что малыш замер - на 8 неделе. Через неделю после после приема у Баженовой Ю.Ю.  В течении 3-4 недель я носила уже мертвого ребенка и не было никаких признаков того, что беременность не развивается. Дальше была чистка..

Естественно, я не могу с полной уверенностью сказать, что именно АЕВИТ привел к замиранию, но так же никто не сможет и точно сказать, что этот препарат тут совершенно ни при чем и не он привел к порокам развития, которые в свою очередь вызвали такой исход.  Я, наверное, могла бы сходить в ДостарМедА и спросить Юлию Юрьевну для чего она назначила мне препарат в дозировке в 20 раз превышающей допустимую для беременных(я не верю, что врач с таким опытом и имеющая такие хорошие отзывы на форуме была не в курсе тератогенного влияния витамина А), но я не хочу, мне слишком тяжело сейчас, чтобы устраивать какие-то разбирательства, не говоря уже о том, что вряд ли я смогу переспорить врача, опираясь на статьи из интернета, пусть даже из уважаемых ресурсов. Да и вообще - бессмысленно это, ребенка уже нет.. На форум решила написать, чтобы другие пациентки этого доктора были более внимательны к ее назначениям..

 

Скрин моего назначения

8dca36066630.jpg

 

Состав Аевит -
1 капсула содержит ретинола пальмитата (витамина А) - 0,055 г (100 000 МЕ), a-токоферола ацетата (витамина Е) - 0,1 г; вспомогательные вещества - масло кукурузное дезодорированное или масло соевое гидратированное

Допустимая доза витамина А для беременных - 10 000 МЕ в сутки ( тут ) я принимала 200 000 МЕ. О тератогенности витамина А можно почитать в PubMed, например, - здесь  и здесь

 


  • 3

#1707
Ondinka

Ondinka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Девочки, всем привет!

Я новенькая. Хотела у Вас спросить, т.к. читать все 86 страниц в обсуждении очень долго :) .

Кто-нить наблюдался в ЖК в 17 поликлинике, которая на Басенова-Гагарина? Напишите, пожалуйста, кто у кого наблюдался и какие Ваши отзывы.

И еще вопрос про ведение Б в частной клинике Рахат (на Абая-Момыш-улы), как там?

Спасибо большое заранее.


  • 0

#1708
Komarik

Komarik
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый день девочки.. Покажу вам небольшую историю жизни, которая произошла у человека, которого я знаю лично...И что это не бред, и не просто негативный отзыв, а опыт обращения к врачу.

"Всем привет!

Хотела бы поделиться своим опытом обращения в ДостарМедА к Баженовой Ю.Ю. В мае этого года у меня наступила беременность. Выждав до 7-8 недели, я обратилась в ДостарМедА. Сделала УЗИ - все в норме, сердцебиение есть, меня заверили, что развивается эмбрион просто отлично и все параметры в полной норме. Зашла на прием к Баженовой Ю.Ю., так как планировала там наблюдаться. Доктор приняла меня вежливо, внимательно выслушала, ответила на все мои вопросы, оставив о себе крайне приятное впечатление. Затем сделала несколько назначений, назначив в том числе и АЕВИТ длительно. На учет меня не взяли, сказав погулять до 12 недели и собрать пока все анализы и обследования у узких специалистов..

В тот же день я начала принимать назначенные лекарства и принимала их в течении недели.. Затем по какой-то случайности мне попалась статья о недопустимости применения повышенных доз витамина А при беременности, в частности Аевита.. Я перестала принимать его, так же перестала принимать и кальций - в моче появился выраженный осадок(по анализу мочи - трипельфосфаты++++). Естественно, что я перестала рассматривать ДостарМедА как клинику, в которой буду вести беременность и обратилась в ЖК по месту жительства. Все симптомы беременности сохранялись - токсикоз, боль в груди, у меня рос живот.. Но, к сожалению, плановое УЗИ на 11-12 неделе показало, что малыш замер - на 8 неделе. Через неделю после после приема у Баженовой Ю.Ю. В течении 3-4 недель я носила уже мертвого ребенка и не было никаких признаков того, что беременность не развивается. Дальше была чистка..

Естественно, я не могу с полной уверенностью сказать, что именно АЕВИТ привел к замиранию, но так же никто не сможет и точно сказать, что этот препарат тут совершенно ни при чем и не он привел к порокам развития, которые в свою очередь вызвали такой исход. Я, наверное, могла бы сходить в ДостарМедА и спросить Юлию Юрьевну для чего она назначила мне препарат в дозировке в 20 раз превышающей допустимую для беременных(я не верю, что врач с таким опытом и имеющая такие хорошие отзывы на форуме была не в курсе тератогенного влияния витамина А), но я не хочу, мне слишком тяжело сейчас, чтобы устраивать какие-то разбирательства, не говоря уже о том, что вряд ли я смогу переспорить врача, опираясь на статьи из интернета, пусть даже из уважаемых ресурсов. Да и вообще - бессмысленно это, ребенка уже нет.. На форум решила написать, чтобы другие пациентки этого доктора были более внимательны к ее назначениям..

Скрин моего назначения
8dca36066630.jpg

Состав Аевит -
1 капсула содержит ретинола пальмитата (витамина А) - 0,055 г (100 000 МЕ), a-токоферола ацетата (витамина Е) - 0,1 г; вспомогательные вещества - масло кукурузное дезодорированное или масло соевое гидратированное

Допустимая доза витамина А для беременных - 10 000 МЕ в сутки ( тут ) я принимала 200 000 МЕ. О тератогенности витамина А можно почитать в PubMed, например, - здесь и здесь


Добрый день! Какой ужас....даже и подумать страшно! Мне очень жаль что так вышло....я сама сейчас на 8 неделе а об этом и подумать страшно!
  • -1

#1709
In_God_We_Trust

In_God_We_Trust
  • Гость
  • 17 сообщений

Привет девочки! сегодня началась седьмая неделя, уже подумываю о враче и месте для становления на учет! побывала везде, собрала информацию, есть вопрос - кто нибудь из вас слышал о 2 поликлинике в Татарке, в частности о глав враче ЖК, Гуля Тасбергеновна, моя сестра и невестка велись у нее, смущает что далеко.


  • 0

#1710
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Привет девочки! сегодня началась седьмая неделя, уже подумываю о враче и месте для становления на учет! побывала везде, собрала информацию, есть вопрос - кто нибудь из вас слышал о 2 поликлинике в Татарке, в частности о глав враче ЖК, Гуля Тасбергеновна, моя сестра и невестка велись у нее, смущает что далеко.

Я там стояла, правда ровно недельку))) по 5 участку.
В общем поликлиника не плохая.Что смущало, так это анализы в общей очереди. И дети и взрослые и беременяшки.
С главрачем тоже сталкивалась, пока не пошла к ней со скандалом не брали на учет, хотя был полный пакет доков для этого и прописка. Ссылались на то что не были у меня дома и пока не придут и не посмотрят на учет не поставят)))
Для работающего человека ждать их прихода капец. Но главрач или как там ее дала всем разгону)))
В эту берем тоже встала бы туда, но мы переехали

Сообщение отредактировал UliRi: 13.08.2014, 20:58:46

  • 0

#1711
АсМак

АсМак
  • Гость
  • 10 сообщений

Девочки, всем привет!

Я новенькая. Хотела у Вас спросить, т.к. читать все 86 страниц в обсуждении очень долго :) .

Кто-нить наблюдался в ЖК в 17 поликлинике, которая на Басенова-Гагарина? Напишите, пожалуйста, кто у кого наблюдался и какие Ваши отзывы.

И еще вопрос про ведение Б в частной клинике Рахат (на Абая-Момыш-улы), как там?

Спасибо большое заранее.

Всем доброго дня! Беременяшкам легкой беременности и здоровых деток! По месту проживания отношусь к 17 поликлинике, но в этой ветке нашла о ней нехорошие отзывы. На днях тоже уже нужно вставать на учет. Звонила в поликлинику, сказали, что на моем участке принимает Сайфуллина Дина Рахимовна! О ней здесь хорошо отзывались, но писали, что принимает она в 12 поликлинике. Кто стоит у нее на учете? Отзовитесь пожалуйста! Где она принимает и что можете о ней сказать? 


  • 0

#1712
Миссис Смит

Миссис Смит
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Всем, привет! Вот и мне нужно встать на учет уже..., в первую Б стояла в ЖК у 3го роддома, по прописке также выходит ЖК17 (на гагарина), как поняла по обсуждению как повезет с врачом. Подруги советуют Керуен, но тут тоже прочла что там очереди и диванов мало )), а кто-нибудь стоял в Сане на гагарина басенова? по расположению оч удобно. Есть ли у кого-нибудь опыт ведения Б у Белеухановой Гульжан? буду благодарна за любые отзывы. 

Всем приятной и легкой беременности! 


  • 0

#1713
Баконти-Маконти

Баконти-Маконти
  • Гость
  • 24 сообщений
Всем привет вставала на учет 8полик-ке врача нет отпуске врач который на замене принимает 2-3 участка беспредел,очередь ничего не спросишь быстро-быстро ссылается на то что много пациентов, у меня 3 беремен-сть такого ужаса 1 раз. Сегодня пришла врача нет медсестра принимает,короче беспредел.
  • 0

#1714
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем привет вставала на учет 8полик-ке врача нет отпуске врач который на замене принимает 2-3 участка беспредел,очередь ничего не спросишь быстро-быстро ссылается на то что много пациентов, у меня 3 беремен-сть такого ужаса 1 раз. Сегодня пришла врача нет медсестра принимает,короче беспредел.

Летом много где так.. я тоже когда вставала врач по участку была в отпуске. сейчас все нормализовалось


  • 0

#1715
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Всем привет вставала на учет 8полик-ке врача нет отпуске врач который на замене принимает 2-3 участка беспредел,очередь ничего не спросишь быстро-быстро ссылается на то что много пациентов, у меня 3 беремен-сть такого ужаса 1 раз. Сегодня пришла врача нет медсестра принимает,короче беспредел.

Беконти, все в отпусках поэтому такой беспорядок везде. осенью думаю все по местам встанет каждый будет вести своих беременяшек по участку
  • 0

#1716
In_God_We_Trust

In_God_We_Trust
  • Гость
  • 17 сообщений

всем привет, встала я все таки на учет во 2 поликлинику (в татарке) к глав врачу, Гуле Тасбергеновной, очень многие мои знакомые ее хвалят,

если встаешь на учет именно к ней, то все осмотры, анализы и узи говорят проходишь без очереди.

женщина адекватная, прямая, грамотная. Буду отписываться.


  • 0

#1717
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

всем привет, встала я все таки на учет во 2 поликлинику (в татарке) к глав врачу, Гуле Тасбергеновной, очень многие мои знакомые ее хвалят,
если встаешь на учет именно к ней, то все осмотры, анализы и узи говорят проходишь без очереди.
женщина адекватная, прямая, грамотная. Буду отписываться.

Легкой беременности вам!!
  • 0

#1718
In_God_We_Trust

In_God_We_Trust
  • Гость
  • 17 сообщений

 

всем привет, встала я все таки на учет во 2 поликлинику (в татарке) к глав врачу, Гуле Тасбергеновной, очень многие мои знакомые ее хвалят,
если встаешь на учет именно к ней, то все осмотры, анализы и узи говорят проходишь без очереди.
женщина адекватная, прямая, грамотная. Буду отписываться.

Легкой беременности вам!!

Спасибо огромное! и вам тоже)))


  • 0

#1719
Komarik

Komarik
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Девочки привет, по месту жительства попадаю в 17 поликлинику, скажите ваши отзывы, кто нибудь там стоит на учете?
  • 0

#1720
Nurgulya13

Nurgulya13
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня вопрос по поводу первого скрининга, встаю на учет в Астане в 6 поликлиннику (уже 3 недели хожу все никак встать не могу, вот что значит бесплатное ведение в ЖК), медсестра выписала мне направление на кучу анализов (среди них скрининг), сказала сдать на сл.день утром (я уже сдала), а вот на узи отправила через неделю, я спросила на счет того что скрининг нужно узи и кровь в одно время сдавать она сказала нет. Но мне не особо внушает доверие ее слова, тк я даже с гинекологом не разговаривала, спросила что делать если меня иногда боли беспокоят, мол проверьте меня, медсестра на это ответила что с гинекологом буду разговаривать после того как приду с результатами анализов и узи, а про боли сказала чтоб тяжелое не поднимала и быстро не ходила.
Не знаю в правильную ли тему я пишу, я здесь новичок, подскажите плиз мне кровь и узи в один день проходить? Или кровь можно не сдавать, если уже сдала ее, а узи через неделю? Буду признательна за ответ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.