Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1721
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У меня вопрос по поводу первого скрининга, встаю на учет в Астане в 6 поликлиннику (уже 3 недели хожу все никак встать не могу, вот что значит бесплатное ведение в ЖК), медсестра выписала мне направление на кучу анализов (среди них скрининг), сказала сдать на сл.день утром (я уже сдала), а вот на узи отправила через неделю, я спросила на счет того что скрининг нужно узи и кровь в одно время сдавать она сказала нет. Но мне не особо внушает доверие ее слова, тк я даже с гинекологом не разговаривала, спросила что делать если меня иногда боли беспокоят, мол проверьте меня, медсестра на это ответила что с гинекологом буду разговаривать после того как приду с результатами анализов и узи, а про боли сказала чтоб тяжелое не поднимала и быстро не ходила.
Не знаю в правильную ли тему я пишу, я здесь новичок, подскажите плиз мне кровь и узи в один день проходить? Или кровь можно не сдавать, если уже сдала ее, а узи через неделю? Буду признательна за ответ!

Скрининг - это сначала узи и на основании узи в направление для сдачи крови обязательно указывается ктр плода ( копчико-теменной размер), ваш вес.
Сдать сначала кровь, а потом делать узи через неделю не правильно, ибо риски рассчитывают совместно узи кровь, а не отдельно.

А в бесплатную жк, встала за 1 час. И карточку завели и зарегистрировали и к гинекологу попала. Так что дело не в жк бесплатной.

Нет врача, не согласны с медсестрой - идите к глав.врачу - уж он быстро решит всё проблемы.

Скрининг можно пройти с 10 по 14 неделю по акушерскому сроку, то есть по м.
  • 0

#1722
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Девочки, щас акция на чоколайфе идет на ведение беременности....только врач Усманова....поиск по фамилии на этом форуме ничего не дал. Кто-нибудь знает, что за "фрукт" такой?


  • 0

#1723
Anel`

Anel`

    я питаю себя чудесами...

  • В доску свой
  • 2 300 сообщений

Девочки, щас акция на чоколайфе идет на ведение беременности....только врач Усманова....поиск по фамилии на этом форуме ничего не дал. Кто-нибудь знает, что за "фрукт" такой?

Я бы не пошла к врачу по скидке ;)
Уже привычная практика частных медцентров - ставят акцию, чтобы поймать клиента, а потом запустить его по кругу "лечиться".
Беременность особенно деликатный момент, когда мы уязвимы, впечатлительны, как говорится берите голыми руками...
Тут проверенные врачи порой грешат, а тут незнакомый "фрукт".
Посмотрите в списке черных докторов и клиник, сколько имен и названий от скидочных сайтов...
Все это мое субъективное мнение, подтвержденное горьким опытом близких знакомых...
  • 0

#1724
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

по моему, хуже чем бесплатный врач из поликлиники, быть все равно не может.


  • -2

#1725
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Добрый день девочки.. Покажу вам небольшую историю жизни, которая произошла у человека, которого я знаю лично...И что это не бред, и не просто негативный отзыв, а опыт обращения к врачу.

"Всем привет!

Хотела бы поделиться своим опытом обращения в ДостарМедА к Баженовой Ю.Ю. В мае этого года у меня наступила беременность. Выждав до 7-8 недели, я обратилась в ДостарМедА. Сделала УЗИ - все в норме, сердцебиение есть, меня заверили, что развивается эмбрион просто отлично и все параметры в полной норме. Зашла на прием к Баженовой Ю.Ю., так как планировала там наблюдаться. Доктор приняла меня вежливо, внимательно выслушала, ответила на все мои вопросы, оставив о себе крайне приятное впечатление. Затем сделала несколько назначений, назначив в том числе и АЕВИТ длительно. На учет меня не взяли, сказав погулять до 12 недели и собрать пока все анализы и обследования у узких специалистов..

В тот же день я начала принимать назначенные лекарства и принимала их в течении недели.. Затем по какой-то случайности мне попалась статья о недопустимости применения повышенных доз витамина А при беременности, в частности Аевита.. Я перестала принимать его, так же перестала принимать и кальций - в моче появился выраженный осадок(по анализу мочи - трипельфосфаты++++). Естественно, что я перестала рассматривать ДостарМедА как клинику, в которой буду вести беременность и обратилась в ЖК по месту жительства. Все симптомы беременности сохранялись - токсикоз, боль в груди, у меня рос живот.. Но, к сожалению, плановое УЗИ на 11-12 неделе показало, что малыш замер - на 8 неделе. Через неделю после после приема у Баженовой Ю.Ю. В течении 3-4 недель я носила уже мертвого ребенка и не было никаких признаков того, что беременность не развивается. Дальше была чистка..

Естественно, я не могу с полной уверенностью сказать, что именно АЕВИТ привел к замиранию, но так же никто не сможет и точно сказать, что этот препарат тут совершенно ни при чем и не он привел к порокам развития, которые в свою очередь вызвали такой исход. Я, наверное, могла бы сходить в ДостарМедА и спросить Юлию Юрьевну для чего она назначила мне препарат в дозировке в 20 раз превышающей допустимую для беременных(я не верю, что врач с таким опытом и имеющая такие хорошие отзывы на форуме была не в курсе тератогенного влияния витамина А), но я не хочу, мне слишком тяжело сейчас, чтобы устраивать какие-то разбирательства, не говоря уже о том, что вряд ли я смогу переспорить врача, опираясь на статьи из интернета, пусть даже из уважаемых ресурсов. Да и вообще - бессмысленно это, ребенка уже нет.. На форум решила написать, чтобы другие пациентки этого доктора были более внимательны к ее назначениям..

Скрин моего назначения
8dca36066630.jpg

Состав Аевит -
1 капсула содержит ретинола пальмитата (витамина А) - 0,055 г (100 000 МЕ), a-токоферола ацетата (витамина Е) - 0,1 г; вспомогательные вещества - масло кукурузное дезодорированное или масло соевое гидратированное

Допустимая доза витамина А для беременных - 10 000 МЕ в сутки ( тут ) я принимала 200 000 МЕ. О тератогенности витамина А можно почитать в PubMed, например, - здесь и здесь

Добрый день! Какой ужас....даже и подумать страшно! Мне очень жаль что так вышло....я сама сейчас на 8 неделе а об этом и подумать страшно!
Я конечно не знаю на счет Аевита, какая у него передозировка, но я пила для профилактики до Б по 1 таблетки, потом во время Б пила по 2 т, все нормально, ттт, это стандарт он всем почти одинаково... Еще аевит можно капсулу разломить и втирать в руки например, он питает кожу хорошо, эластичность хорошая...
А у девушки АиТ ? В диагнозе и консультация эндокринолога 1 месте... У меня у самой АиТ, я принимаю гормоны каждый день пожизненно, без них беременность замрет... Так что зря она на эти витаминки А и Е так против настроилась, жаль конечно что так вышло, но с эндокринной системой шутки плохи, она всему голова в нашем организме, она и обмен веществ, она и репродукция, а мы в таком регионе живем ( йодадефицит) что нам всем надо повышенное внимание к щитовидки иметь...
  • 0

#1726
Nurgulya13

Nurgulya13
  • Гость
  • 18 сообщений

У меня вопрос по поводу первого скрининга, встаю на учет в Астане в 6 поликлиннику (уже 3 недели хожу все никак встать не могу, вот что значит бесплатное ведение в ЖК), медсестра выписала мне направление на кучу анализов (среди них скрининг), сказала сдать на сл.день утром (я уже сдала), а вот на узи отправила через неделю, я спросила на счет того что скрининг нужно узи и кровь в одно время сдавать она сказала нет. Но мне не особо внушает доверие ее слова, тк я даже с гинекологом не разговаривала, спросила что делать если меня иногда боли беспокоят, мол проверьте меня, медсестра на это ответила что с гинекологом буду разговаривать после того как приду с результатами анализов и узи, а про боли сказала чтоб тяжелое не поднимала и быстро не ходила.
Не знаю в правильную ли тему я пишу, я здесь новичок, подскажите плиз мне кровь и узи в один день проходить? Или кровь можно не сдавать, если уже сдала ее, а узи через неделю? Буду признательна за ответ!

Скрининг - это сначала узи и на основании узи в направление для сдачи крови обязательно указывается ктр плода ( копчико-теменной размер), ваш вес.
Сдать сначала кровь, а потом делать узи через неделю не правильно, ибо риски рассчитывают совместно узи кровь, а не отдельно.

А в бесплатную жк, встала за 1 час. И карточку завели и зарегистрировали и к гинекологу попала. Так что дело не в жк бесплатной.

Нет врача, не согласны с медсестрой - идите к глав.врачу - уж он быстро решит всё проблемы.

Скрининг можно пройти с 10 по 14 неделю по акушерскому сроку, то есть по м.

Спасибо за ответ!!! Пойду на узи, а на сл.день тогда кровь сдам платно, хотела в олимпе, но прочитала что там с недавнего времени поменяли нормы и у всех показывает повышенные результаты, теперь думаю сходить в инвиво...правда не знаю возьмут ли без направления.
Видать мне такая ЖК попалась, там нужно талончик брать на прием, а запись минимум через неделю. Дождусь первого нормального приема гинеколога, если не понравится хочу попроситься в перенетальный перевестись бесплатно, хотя туда берут только сложных беременных, но хочется к хорошим врачам, на платное ведение бюджета не хватает...280 тыс для нас немного напряжно.
  • 0

#1727
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Спасибо за ответ!!! Пойду на узи, а на сл.день тогда кровь сдам платно, хотела в олимпе, но прочитала что там с недавнего времени поменяли нормы и у всех показывает повышенные результаты, теперь думаю сходить в инвиво...правда не знаю возьмут ли без направления.
Видать мне такая ЖК попалась, там нужно талончик брать на прием, а запись минимум через неделю. Дождусь первого нормального приема гинеколога, если не понравится хочу попроситься в перенетальный перевестись бесплатно, хотя туда берут только сложных беременных, но хочется к хорошим врачам, на платное ведение бюджета не хватает...280 тыс для нас немного напряжно.

 

Вы сначала позвоните в Инвиво и спросите на счет направления и делают ли они вообще их.

А еще можете прийти в эту тему  там есть девочки с Астаны, может что посоветуют (ну и там общаются беременные все)


  • 0

#1728
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
В 6 пк в Астане пожизненно дурдом был, видать мало что изменилось. Удачи вам в постановке на учет!
  • 0

#1729
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Я конечно не знаю на счет Аевита, какая у него передозировка, но я пила для профилактики до Б по 1 таблетки, потом во время Б пила по 2 т, все нормально, ттт, это стандарт он всем почти одинаково... Еще аевит можно капсулу разломить и втирать в руки например, он питает кожу хорошо, эластичность хорошая...
А у девушки АиТ ? В диагнозе и консультация эндокринолога 1 месте... У меня у самой АиТ, я принимаю гормоны каждый день пожизненно, без них беременность замрет... Так что зря она на эти витаминки А и Е так против настроилась, жаль конечно что так вышло, но с эндокринной системой шутки плохи, она всему голова в нашем организме, она и обмен веществ, она и репродукция, а мы в таком регионе живем ( йодадефицит) что нам всем надо повышенное внимание к щитовидки иметь...

 

Кошечка, очень замечательно, что у вас все хорошо!

А вас не смущало, что во время Б в первом триместре он противопоказан? и Врач перед назначением препарата должен взвесить ожидаемую пользу для матери и потенциальные риски для плода.

 

Она не говорит, что прям Аевит вызвал подобное, просто предупреждает, что ей прописали огромные дозы принятия этих витаминов, которые по сути запрещены.

 

За здоровьем своим,в том числе щитовидкой она очень следит..

 

и насколько я знаю. при тиреотоксикозе Аевит также запрещен. и тогда там назначают Эутирокс

Но я задам ей ваши вопросы.


  • 0

#1730
Nurgulya13

Nurgulya13
  • Гость
  • 18 сообщений

В 6 пк в Астане пожизненно дурдом был, видать мало что изменилось. Удачи вам в постановке на учет!


Спасибо! Главное чтоб здоровью не навредили, начитаешься тут всякого про врачей...)
  • 0

#1731
Nurgulya13

Nurgulya13
  • Гость
  • 18 сообщений

Спасибо за ответ!!! Пойду на узи, а на сл.день тогда кровь сдам платно, хотела в олимпе, но прочитала что там с недавнего времени поменяли нормы и у всех показывает повышенные результаты, теперь думаю сходить в инвиво...правда не знаю возьмут ли без направления.
Видать мне такая ЖК попалась, там нужно талончик брать на прием, а запись минимум через неделю. Дождусь первого нормального приема гинеколога, если не понравится хочу попроситься в перенетальный перевестись бесплатно, хотя туда берут только сложных беременных, но хочется к хорошим врачам, на платное ведение бюджета не хватает...280 тыс для нас немного напряжно.

Вы сначала позвоните в Инвиво и спросите на счет направления и делают ли они вообще их.
А еще можете прийти в эту тему  там есть девочки с Астаны, может что посоветуют (ну и там общаются беременные все)

Мне так нравится, что тут так быстро люди отвечают!))) спасибо еще раз! Завтра обязательно узнаю.
  • 0

#1732
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Я конечно не знаю на счет Аевита, какая у него передозировка, но я пила для профилактики до Б по 1 таблетки, потом во время Б пила по 2 т, все нормально, ттт, это стандарт он всем почти одинаково... Еще аевит можно капсулу разломить и втирать в руки например, он питает кожу хорошо, эластичность хорошая...
А у девушки АиТ ? В диагнозе и консультация эндокринолога 1 месте... У меня у самой АиТ, я принимаю гормоны каждый день пожизненно, без них беременность замрет... Так что зря она на эти витаминки А и Е так против настроилась, жаль конечно что так вышло, но с эндокринной системой шутки плохи, она всему голова в нашем организме, она и обмен веществ, она и репродукция, а мы в таком регионе живем ( йодадефицит) что нам всем надо повышенное внимание к щитовидки иметь...

Кошечка, очень замечательно, что у вас все хорошо!
А вас не смущало, что во время Б в первом триместре он противопоказан? и Врач перед назначением препарата должен взвесить ожидаемую пользу для матери и потенциальные риски для плода.

Она не говорит, что прям Аевит вызвал подобное, просто предупреждает, что ей прописали огромные дозы принятия этих витаминов, которые по сути запрещены.

За здоровьем своим,в том числе щитовидкой она очень следит..

и насколько я знаю. при тиреотоксикозе Аевит также запрещен. и тогда там назначают Эутирокс
Но я задам ей ваши вопросы.
Я не достаточно знаю наверное о противопоказаниях и показаниях Аевита, но я сравнивала с комплексом Элевит Пронаталь, там такая же дозировка...
При АиТ нет такого что бы были запрещены витамины, кроме йода, там по анализам обычно его подключают позже, когда плоду нужен йод... И поэтому при АиТ нельзя комплексы витаминые, потому что везде йод, обычно назначают отдельно необходимые... При АиТ обычно сухость кожи, выпадение волос и ломкость ногтей и т.д это нехватка витамин А и Е, я часто принимала до Б Аевит и вовремя переодически... Потому что в любом случае он не усваиваться в полной мере в которой должен из за различных нарушений в организме... Девочки, я не врач, я рассказываю из личного опыта на себе, все ж индивидуально...
  • 0

#1733
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Кошечка, в Аевите-Ретинол, а ВО ВСЕХ кроме Элевита нормальных комплексах для беременных-бета каротин. по сути одно и то же, но бета каротин если коротко менее токсичен.


Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 24.08.2014, 23:03:41

  • 0

#1734
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Кошечка, в Аевите-Ретинол, а ВО ВСЕХ кроме Элевита нормальных комплексах для беременных-бета каротин. по сути одно и то же, но бета каротин если коротко менее токсичен.

Я в этом 0 :) Спасибо за инфо :)
  • 0

#1735
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Я не достаточно знаю наверное о противопоказаниях и показаниях Аевита, но я сравнивала с комплексом Элевит Пронаталь, там такая же дозировка...
При АиТ нет такого что бы были запрещены витамины, кроме йода, там по анализам обычно его подключают позже, когда плоду нужен йод... И поэтому при АиТ нельзя комплексы витаминые, потому что везде йод, обычно назначают отдельно необходимые... При АиТ обычно сухость кожи, выпадение волос и ломкость ногтей и т.д это нехватка витамин А и Е, я часто принимала до Б Аевит и вовремя переодически... Потому что в любом случае он не усваиваться в полной мере в которой должен из за различных нарушений в организме... Девочки, я не врач, я рассказываю из личного опыта на себе, все ж индивидуально...

 

 

В Элевит Пронаталь доза витамина А 3600 МЕ, в аевите 100 000 МЕ, говорить о том, что так такая же доза как-то совсем некорректно. О противопоказаниях и тератогенном эффекте ретинола можно прочитать, перейдя по тем ссылкам, которые я постила выше(или чукча не читатель?). Кстати, а какой врач назначил вам прием Аевита во время беременности? Про АИТ - диагноз у девушки стоит очень давно, гипотериоз компенсирован эутироксом, к эндокринологу ходит регулярно. К слову, первую беременность выносить АИТ никак не помешал. Я повторюсь - никто не говорит, что именно Аевит и только он вызвал замирание, но исключать его как фактор - по меньшей мере глупо..


  • 2

#1736
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

я так понимаю, речь идёт не о вреде или пользе аевита, а о том, что назначение было сделано неграмотно?


  • 1

#1737
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

я так понимаю, речь идёт не о вреде или пользе аевита, а о том, что назначение было сделано неграмотно?

именно так


  • 0

#1738
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

Я не достаточно знаю наверное о противопоказаниях и показаниях Аевита, но я сравнивала с комплексом Элевит Пронаталь, там такая же дозировка...
При АиТ нет такого что бы были запрещены витамины, кроме йода, там по анализам обычно его подключают позже, когда плоду нужен йод... И поэтому при АиТ нельзя комплексы витаминые, потому что везде йод, обычно назначают отдельно необходимые... При АиТ обычно сухость кожи, выпадение волос и ломкость ногтей и т.д это нехватка витамин А и Е, я часто принимала до Б Аевит и вовремя переодически... Потому что в любом случае он не усваиваться в полной мере в которой должен из за различных нарушений в организме... Девочки, я не врач, я рассказываю из личного опыта на себе, все ж индивидуально...


В Элевит Пронаталь доза витамина А 3600 МЕ, в аевите 100 000 МЕ, говорить о том, что так такая же доза как-то совсем некорректно. О противопоказаниях и тератогенном эффекте ретинола можно прочитать, перейдя по тем ссылкам, которые я постила выше(или чукча не читатель?). Кстати, а какой врач назначил вам прием Аевита во время беременности? Про АИТ - диагноз у девушки стоит очень давно, гипотериоз компенсирован эутироксом, к эндокринологу ходит регулярно. К слову, первую беременность выносить АИТ никак не помешал. Я повторюсь - никто не говорит, что именно Аевит и только он вызвал замирание, но исключать его как фактор - по меньшей мере глупо..
Че Вы набросились на меня?! Близкая подруга Ваша, Вам обидно за нее, имеете право! Набрасываться на меня, не имеете! Я не врач, может Вы врач, я не могу утверждать так категорично как Вы,у меня нет не образования медицинского, ни исследований ни каких и т.д
Я просто вынесла свои предположения, по поводу АиТа, в конце то концов когда сбой в организме все что угодно может пойти не так и это страшно, и мне страшно, организм может "выкинуть" все сто угодно и то что я пила аевит в таких дозах тоже... Назначила не Баженова!
У Вас только Ваше мнение существует, других и быть не может, я так понимаю...
Возвращаемся к сабжу, больше ко мне не обращайтесь...
  • 0

#1739
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девочки, вы отошли от темы.

Давайте без ссор!


  • 0

#1740
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений
Кошечка, никто на Вас не набрасывался. Вы сами пишете, что ничего об этом не знаете, зачем тогда комментировали? Той девушке от Вашего коммента точно легче не стало.
Речь шла даже не столько о аевите, и даже не о зб, мало ли от чего она может случиться, а о безграмотности и безразличии врача.

Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 25.08.2014, 19:11:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.