Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1541
Yuhha

Yuhha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

я наблюдаюсь в 12 ЖК на Шашкина! 

И как впечатления? 

 

В общем, у меня дилемма. Беременность вторая. Первую покрывала страховка с прошлой работы. Сейчас страховки нет. А там, где я наблюдаласб - "Архимедес Казахстан" стоит ведение 180 000 тенге. Вроде и хочется там стоять на учете, знакома обстановка, врачи, точнее врач-гинеколог. Все прошло успешно в первый раз. Осилисть можем, но вроде и "жаба душит", как говорится, столько денег отдавать... Причем просят двумя траншами оплачивать, на три не соглашаются.  


  • 0

#1542
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

 

я наблюдаюсь в 12 ЖК на Шашкина! 

И как впечатления? 

 

В общем, у меня дилемма. Беременность вторая. Первую покрывала страховка с прошлой работы. Сейчас страховки нет. А там, где я наблюдаласб - "Архимедес Казахстан" стоит ведение 180 000 тенге. Вроде и хочется там стоять на учете, знакома обстановка, врачи, точнее врач-гинеколог. Все прошло успешно в первый раз. Осилисть можем, но вроде и "жаба душит", как говорится, столько денег отдавать... Причем просят двумя траншами оплачивать, на три не соглашаются.  

 

я в первую Б тоже в 12 стояла) обычная поликлиника, хоть кровь никто не пьёт в отличии от нынешней.


  • 0

#1543
Lamaze

Lamaze
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Кто наблюдается в 3-ей на жамбула розыбакиева?


  • 0

#1544
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу клиник, где можно встать на учет, например Достар мед или Приват. В ЭКОцентр хотелось бы, но там нет всех нужных спецов, заплати 200 тыс и потом иди к стоматологу, окулисту и тд в другую клинику, да за доп плату. 

А что конкретно интересует? Я стою в ДостамрМеде на Гагарина, вроде довольна.


  • 0

#1545
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Всем привет!!! :hi:  Мы беременны))))

я уже писала, что "вроде как" беременна, все переживала после одной замершей. Сегодня сделала узи, все ок :) 11 декабря ПДР! ПОшла к гинекологу ,которая вела первую беременность, очень я ей довольна была) 

Но в связи с новым законом для россиян, появились некоторые изменения в ведении беременности.Ну, да ладно)

Девочки, у меня к вам просьба-вопрос, кто в платных стоит, какие у вас анализы-обследования до 27 недели стоят в договорах? У меня договора нет, переживаю, если какой анализ не пройду(всем спасибо за ответ (можно в лс :))

 

Анализ на группу крови, общий анализ мочи (перед каждым приемом), анализ мочи по Нечипоренко 2 раза, общий и биохимический анализы крови, я еще на гемоглобин все время сдаю, анализ на ВИЧ, мазок на степень чистоты (сдавала 1 раз при постановке на учет), на онкоцитологию (1 р.), ПЦР на хламидии, мико-, уреаплазму, ИФА бруцеллез, токсоплазмоз, ВПГ, ЦМВ, краснуху, листериоз (1 р.), 3 плановых УЗИ плода, УЗИ внутр. органов, ЭКГ, генетический скриниг. Вроде все)


  • 0

#1546
Nastusya

Nastusya
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Подскажите кто-нибудь наблюдается у Агатаевой Айман в ИММ? Ничего не слышала о ней.

Никто не знает ничего о данном враче?
  • 0

#1547
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

 

Всем привет!!! :hi:  Мы беременны))))

я уже писала, что "вроде как" беременна, все переживала после одной замершей. Сегодня сделала узи, все ок :) 11 декабря ПДР! ПОшла к гинекологу ,которая вела первую беременность, очень я ей довольна была) 

Но в связи с новым законом для россиян, появились некоторые изменения в ведении беременности.Ну, да ладно)

Девочки, у меня к вам просьба-вопрос, кто в платных стоит, какие у вас анализы-обследования до 27 недели стоят в договорах? У меня договора нет, переживаю, если какой анализ не пройду(всем спасибо за ответ (можно в лс :))

 

Анализ на группу крови, общий анализ мочи (перед каждым приемом), анализ мочи по Нечипоренко 2 раза, общий и биохимический анализы крови, я еще на гемоглобин все время сдаю, анализ на ВИЧ, мазок на степень чистоты (сдавала 1 раз при постановке на учет), на онкоцитологию (1 р.), ПЦР на хламидии, мико-, уреаплазму, ИФА бруцеллез, токсоплазмоз, ВПГ, ЦМВ, краснуху, листериоз (1 р.), 3 плановых УЗИ плода, УЗИ внутр. органов, ЭКГ, генетический скриниг. Вроде все)

 

Спасибо большое) Сдала все, кроме -ПЦР на хламидии, мико-, уреаплазму, ИФА бруцеллез, токсоплазмоз, ВПГ, ЦМВ, краснуху, листериоз (1 р.) 


  • 0

#1548
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

ДД. Девочки вчера пошла вставать на учет по Б в поликлинику №6 что в 4 мик. В учете мне отказали мотивируя тем что я не прописана в Алматы и самое главное что мне нужен открепительный талон с прежней поликлинике.... но где мне его взять если я по больницам никогда не ходила да и живу   в другом городе, объясняю врачу что на меня в моей поликлинике даже карты нет чтобы взять оттуда открепительный талон так она говорит это ваши проблемы без него не имеем право ставить вас на учет. Теперь вообще в замешательстве что делать? так у нас еще ко всему резус конфликт, вот теперь вообще тупик.


  • 0

#1549
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

ДД. Девочки вчера пошла вставать на учет по Б в поликлинику №6 что в 4 мик. В учете мне отказали мотивируя тем что я не прописана в Алматы и самое главное что мне нужен открепительный талон с прежней поликлинике.... но где мне его взять если я по больницам никогда не ходила да и живу   в другом городе, объясняю врачу что на меня в моей поликлинике даже карты нет чтобы взять оттуда открепительный талон так она говорит это ваши проблемы без него не имеем право ставить вас на учет. Теперь вообще в замешательстве что делать? так у нас еще ко всему резус конфликт, вот теперь вообще тупик.

 

Вам следовало мотивировать тем, что на учет встают не по прописке, а по месту жительства (в теме много раз писали об этом, и кто-то давал ссылку на конкретный правовой акт). 

По случаю: я сама столкнулась с аналогичной ситуацией, когда пыталась встать в ЖК (ВОВ). В их базе данных я прикреплена к больнице г.Актау (хотя не живу и не бываю в этом городе более 10 лет, родственников там нет). Сказали написать заявление у глав врача, собрать несколько подписей в больнице, и ждать )))))

Итог: наблюдаюсь в ЭКО-центре.

 

Но прикрепиться по месту жительства задача осталась. Поэтому через egov.kz подала заявление на прикрепление к поликлинике. И тут успеха нет. Уже месяц прошел, а статус заявления "передан в обработку". Модераторы написали: "ну тогда обратитесь в мед.организацию". ))) 

 

Вам желаю удачи. Ну и может попробуйте обратиться к какому-нибудь заведующему больницы.

Ну и еще как вариант - в своем городе попросить чтобы родственники взяли открепительный талон (если это конечно возможно).


Сообщение отредактировал Мечта поэта: 29.05.2014, 10:35:50

  • 0

#1550
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

ДД. Девочки вчера пошла вставать на учет по Б в поликлинику №6 что в 4 мик. В учете мне отказали мотивируя тем что я не прописана в Алматы и самое главное что мне нужен открепительный талон с прежней поликлинике.... но где мне его взять если я по больницам никогда не ходила да и живу   в другом городе, объясняю врачу что на меня в моей поликлинике даже карты нет чтобы взять оттуда открепительный талон так она говорит это ваши проблемы без него не имеем право ставить вас на учет. Теперь вообще в замешательстве что делать? так у нас еще ко всему резус конфликт, вот теперь вообще тупик.

 

Обратитесь в Горздрав, если вы гражданка РК и живете там, куда относится эта поликлиника, то вас обязаны взять по месту проживания, а не по прописке.

И база у них есть,чтобы посмотреть куда вы прикреплены. Меня,например, открепили по телефону, я никуда не ездила и бо тоже не разу не была в своей поликлинике по старой прописке.

Им лишь бы отфутболить, добивайтесь своего! 

 

А на счет резус фактора, вас отправят только на 16 неделе сдать анализ, а резул-т получите в след. прием. Поэтому можете сейчас для своего спокойствия на жарокова басенова сами сдать, стоит примерно 2500 тенге, рез-т на след. день.


Сообщение отредактировал pten4ik: 29.05.2014, 10:39:48

  • 0

#1551
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

ДД. Девочки вчера пошла вставать на учет по Б в поликлинику №6 что в 4 мик. В учете мне отказали мотивируя тем что я не прописана в Алматы и самое главное что мне нужен открепительный талон с прежней поликлинике.... но где мне его взять если я по больницам никогда не ходила да и живу   в другом городе, объясняю врачу что на меня в моей поликлинике даже карты нет чтобы взять оттуда открепительный талон так она говорит это ваши проблемы без него не имеем право ставить вас на учет. Теперь вообще в замешательстве что делать? так у нас еще ко всему резус конфликт, вот теперь вообще тупик.

 

Обратитесь в Горздрав, если вы гражданка РК и живете там, куда относится эта поликлиника, то вас обязаны взять по месту проживания, а не по прописке.

И база у них есть,чтобы посмотреть куда вы прикреплены. Меня,например, открепили по телефону, я никуда не ездила и бо тоже не разу не была в своей поликлинике по старой прописке.

Им лишь бы отфутболить, добивайтесь своего! 

 

А на счет резус фактора, вас отправят только на 16 неделе сдать анализ, а резул-т получите в след. прием. Поэтому можете сейчас для своего спокойствия на жарокова басенова сами сдать, стоит примерно 2500 тенге, рез-т на след. день.

 

 

 

ДД. Девочки вчера пошла вставать на учет по Б в поликлинику №6 что в 4 мик. В учете мне отказали мотивируя тем что я не прописана в Алматы и самое главное что мне нужен открепительный талон с прежней поликлинике.... но где мне его взять если я по больницам никогда не ходила да и живу   в другом городе, объясняю врачу что на меня в моей поликлинике даже карты нет чтобы взять оттуда открепительный талон так она говорит это ваши проблемы без него не имеем право ставить вас на учет. Теперь вообще в замешательстве что делать? так у нас еще ко всему резус конфликт, вот теперь вообще тупик.

 

Вам следовало мотивировать тем, что на учет встают не по прописке, а по месту жительства (в теме много раз писали об этом, и кто-то давал ссылку на конкретный правовой акт). 

По случаю: я сама столкнулась с аналогичной ситуацией, когда пыталась встать в ЖК (ВОВ). В их базе данных я прикреплена к больнице г.Актау (хотя не живу и не бываю в этом городе более 10 лет, родственников там нет). Сказали написать заявление у глав врача, собрать несколько подписей в больнице, и ждать )))))

Итог: наблюдаюсь в ЭКО-центре.

 

Но прикрепиться по месту жительства задача осталась. Поэтому через egov.kz подала заявление на прикрепление к поликлинике. И тут успеха нет. Уже месяц прошел, а статус заявления "передан в обработку". Модераторы написали: "ну тогда обратитесь в мед.организацию". ))) 

 

Вам желаю удачи. Ну и может попробуйте обратиться к какому-нибудь заведующему больницы.

Ну и еще как вариант - в своем городе попросить чтобы родственники взяли открепительный талон (если это конечно возможно).

 

Всем спасибо, только вот меня и футболит сама заведущая.


  • 0

#1552
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Снегурочка, обратитесь в инстанции выше, напишите офиц. запрос в горздрав


  • 0

#1553
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Снегурочка, а просто прописаться в Алмате возможности нет?

И не бросайтесь страшными словами "резус-конфликт" это страшный диагноз... А у вас видимо просто резус отрицательный, так это не страшно, нас таких много.


  • 0

#1554
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Снегурочка, если вы живете на квартире, или у родственников достаточно взять у хозяина заявление, что вы действительно проживаете у него и копию его уд.л. я так сделала, без проблем взяли. Скажите, что позвоните управ.здрав. если откажут беременной.


  • 0

#1555
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

ДД. Девочки вчера пошла вставать на учет по Б в поликлинику №6 что в 4 мик. В учете мне отказали мотивируя тем что я не прописана в Алматы и самое главное что мне нужен открепительный талон с прежней поликлинике.... но где мне его взять если я по больницам никогда не ходила да и живу   в другом городе, объясняю врачу что на меня в моей поликлинике даже карты нет чтобы взять оттуда открепительный талон так она говорит это ваши проблемы без него не имеем право ставить вас на учет. Теперь вообще в замешательстве что делать? так у нас еще ко всему резус конфликт, вот теперь вообще тупик.

Я стою на учете в этой поликлинике и меня тоже долго футболили, хотя прописана я в городе. На счет открепительного - действительно, придется потрудиться, без него они не принимают. Обратитесь в регистратуру, девочки там очень отзывчивые. По ИИН они пробьют, в какой поликлинике вы состоите сейчас (вы в любом случае где-нибудь должны числиться).

Если вам удастся решить вопрос с открепительным, с проблемой прописки там уже будет легче, вы имеете право встать на учете по месту жительства.


  • 0

#1556
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

Подскажите кто-нибудь наблюдается у Агатаевой Айман в ИММ? Ничего не слышала о ней.

Никто не знает ничего о данном враче?

 

Доброе утро!

В 2009 году стояла на учете в ЖК №8 у Агатаевой А.А. Беременность протекала без проблем. Вообщем остались очень положительные отзывы о враче. Сейчас вторая беременность, подумываю снова к ней... Но слышала, что ЖК №8 переехали в ЖК №5...Вот теперь думаю, что делать, куда вставать. Может у кого-нибудь остались координаты ее,напишите пожалуйста в личку. Спасибо большое! 


  • 0

#1557
Alexandra_sunny

Alexandra_sunny
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

кто-нибудь наблюдается сейчас в 8жк, которая временно находится в 5? в самой 8 в прошлом году прием был по записи, очереди двигались практически вовремя. а вот как поменялась ситуация с переездом в 5? как с очередями на анализы?

заранее спасибо за отклик!


  • 0

#1558
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

кто-нибудь наблюдается сейчас в 8жк, которая временно находится в 5? в самой 8 в прошлом году прием был по записи, очереди двигались практически вовремя. а вот как поменялась ситуация с переездом в 5? как с очередями на анализы?

заранее спасибо за отклик!

ДД! Я наблюдаюсь ещё в 8 ЖК которая сейчас в 5 ЖК ))) Всё осталось по прежнему,нечего не изменилось,кроме того что ездить далеко. Прием проходит так же по записи, а вот по поводу анализов немного проблемно,но их и не часто прям сдавать. Анализы сдаю в 8 детской поликлинике,с торца здания.Толпняк по началу большой, потом разделяют очереди на беременных и которые с 8 поликлиники.Просто что заходишь с одной двери это не очень удобно.Но если беременность не сложная,то думаю потерпеть можно.А так когда приходишь на прием народу даже на самом этаже очень мало. Единственное где проходить сейчас специалистов вот это вопрос они разбросаны кто где, даже сама не знаю.


  • 0

#1559
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Кто наблюдается в 3-ей на жамбула розыбакиева?

Пропустила ваше сообщение... Я стою там на учете)


  • 0

#1560
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Девочки, у кого гражданство РФ. Была у знакомого гинеколога, 16 ПК, так вот , по ее словам -если есть внж или даже иин, то на учет бесплатно ставят!У меня ни того, ни другого :D   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.