Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1521
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Птенчик,я так понимаю Вас уже можно поздравить?!Очень рада за Вас,желаю всего самого-самого лучшего!

пысы-простите,что не по существу,кто "в теме" поймут.


  • 0

#1522
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

А я в Орбите в 4 не пошла на учёт. Предпочла платный центр. С первым ходила в Орбитовскую ЖК и хватила и очередей, когда придёшь к гинекологу перед тобой 1-2 человека, но по знакомству ещё куча проходит. И терапевта, которая даже не взглянув на меня, бойко записывала давление, пульс и т.д. Очереди из бабушек дедушек. И кстати в платной выяснилось, что узковат таз и поэтому с первым была проблема во время родов. В ЖК про это никто ничего не сказал, да собственно таз и не измеряли. В общем взяла когда-то от государства бесплатной медицины и хватит. :p Тем более тогда хоть порядок был. Со вторым хотела сначала туда пойти на учёт и дополнительно ходить к платным спецам. Получила свою карточку и с удивлением обнаружила, что я оказывается в течение 7 лет лечилась у терапевта от анемии и других болезней. Там вклеены куча анализов, флюрография, даже посещения на дому есть, лекарства выдавались. Это с учётом, что я там не появлялась 8 лет и адрес уже другой. Класс! Прям экстрасенсы.  :dandy:  И кто мне даст гарантию, что и сейчас эти анализы так же не будут нарисованы. Короче глаз да глаз за ними нужен. Посидела я со своей волшебной карточкой, подождала с полчасика заведующую, не дождалась и решила, что ну его. В 37 лет уже не хочется рисковать. Как-то   нет желания метаться по поликлиникам, опять с врачами воевать. Спокойно прихожу без очередей, сдаю анализы, прохожу осмотры. Прошла специалистов, на дополнительные приёмы и платные анализы пока никто не раскручивал, лишнего не выписывают, всё по делу. Заодно хоть подлечилась, а то   и не выбралась пока не прижало бы. После родов так же входят в сумму анализы и посещение гинеколога. Не пройденные процедуры пересчитываются и деньги можно оставить на счёту потом ещё кого-нибудь посетить, либо возвращаются.  И ходить удобно, недалеко от дома.

В общем каждому своё, конечно, если со здоровьем и ребёнком нормально, то можно и в 4 ку, но пишу, чтобы знали какие могут волшебники сидеть в поликлинике.  

А ну да, наблюдаюсь в Медикере, там есть ведение беременности. Раньше туда сына водила к врачам. Оплатила половину суммы, пока всё нравится, посмотрим как дальше.


Сообщение отредактировал Каллисто: 26.04.2014, 01:19:16

  • 0

#1523
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Djamilya,
вы спрашивали о ЖК в поликлинике №4 в Орбите. Хочу поделиться позитивным отзывом.



ооо спасибо большое за такой развернутый ответ))) я вот все встаю туда на учет. видимо многое зависит от участка к кому попадешь. там вроде не плохо и зав отделением мне понравилась. но вот моя аг сама в положении и срок у нее приличный, вечно нервная и медсестра у нее тугодум. в очередях сижу по 2 часа. зачем эта запись по талонам если все равно во время не принимают?. вот не поверите хожу уже вторую неделю туда, а меня врач до сих пор не смотрела, все бумажками занимаются. хотя у меня температура была и поясница болела. а аг говорит-если у вас живот не тянет значит это не по моей части. и все!!даже ниче посоветовала!

ну думаю не у всех так печально))))
желаю вам легких родов и здорового ребеночка!
  • 0

#1524
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Djamilya,
вы спрашивали о ЖК в поликлинике №4 в Орбите. Хочу поделиться позитивным отзывом.



ооо спасибо большое за такой развернутый ответ))) я вот все встаю туда на учет. видимо многое зависит от участка к кому попадешь. там вроде не плохо и зав отделением мне понравилась. но вот моя аг сама в положении и срок у нее приличный, вечно нервная и медсестра у нее тугодум. в очередях сижу по 2 часа. зачем эта запись по талонам если все равно во время не принимают?. вот не поверите хожу уже вторую неделю туда, а меня врач до сих пор не смотрела, все бумажками занимаются. хотя у меня температура была и поясница болела. а аг говорит-если у вас живот не тянет значит это не по моей части. и все!!даже ниче посоветовала!

ну думаю не у всех так печально))))
желаю вам легких родов и здорового ребеночка!

 

 

А кто у Вас врач?

Там говорят Ахметова хорошая и компетентная,так говорит моя подруга. Она у нее стоит. Я тоже к ней же отношусь по участку, но ни разу не была у нее.

хочу сама на разведку сходить  в ближайшее время, так как пока в раздумьях куда податься туда или все же платно   :-/


  • 0

#1525
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Djamilya,
вы спрашивали о ЖК в поликлинике №4 в Орбите. Хочу поделиться позитивным отзывом.


ооо спасибо большое за такой развернутый ответ))) я вот все встаю туда на учет. видимо многое зависит от участка к кому попадешь. там вроде не плохо и зав отделением мне понравилась. но вот моя аг сама в положении и срок у нее приличный, вечно нервная и медсестра у нее тугодум. в очередях сижу по 2 часа. зачем эта запись по талонам если все равно во время не принимают?. вот не поверите хожу уже вторую неделю туда, а меня врач до сих пор не смотрела, все бумажками занимаются. хотя у меня температура была и поясница болела. а аг говорит-если у вас живот не тянет значит это не по моей части. и все!!даже ниче посоветовала!
ну думаю не у всех так печально))))
желаю вам легких родов и здорового ребеночка!
 
А кто у Вас врач?
Там говорят Ахметова хорошая и компетентная,так говорит моя подруга. Она у нее стоит. Я тоже к ней же отношусь по участку, но ни разу не была у нее.
хочу сама на разведку сходить  в ближайшее время, так как пока в раздумьях куда податься туда или все же платно   :-/

врач Ардак Санатовна. но я так понимаю она скоро сама в декрет уйдет.
я стояла с первой беременностью на учете в керуене, конечно небо и земля по сравнению с гос жк. дело не в условиях (там в целом норм, чистенько так), а в отношении врачей и персонала. вот это вынос мозга. но все же 200 тыс за учет это слишком много. говорят на бисмарте можно скидку 50% в достар мед взять. вот думаю может туда метнуться. все же нервы мои дороже)))
  • 0

#1526
Ленка

Ленка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ого... да видимо мне действительно повезло. И с врачом и с очередями, поэтому захотелось поделиться. За всех врачей и акушерок в 4ке гарантий давать не стану. Все индивидуально, и если бы меня врач как Вас не приняла с первого раза, навряд ли я бы стала у неё наблюдаться. Беременность это не насморк, риски пропустить момент очень велики. Замеры ширины таза и высоты положения у меня были ежемесячно в обязательном порядке. Моя малышка уже опустилась))), спасибо за пожелания, готовимся к ответсвенному моменту.
Вам легкой беременности и найти хорошего врача, которому сможете полностью доверять.
  • 0

#1527
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений
девченки, сорри если вопрос не по сабжу.можно встать на учет, взять обменку, а потом не приходить?)))) в смысле гос жк может меня с учета снять?
сегодня заходила к своему врачу, по моему она и ее медсестра вообще какие то неадекватные и неуровновешанные люди. в прошлый раз медсестра сказала: как анализы сдашь, приходи после обеда будем обменку заполнять. ну я утром анализы сдала, решила зайти уточнить во сколько после обеда приходить. а врач на меня орет, что приемы только с утра идут!!потом я медсестре говорю, вы же сказали после обеда подойти заполнить обменку.она мне: вы что? берите талон и приходите в воскресенье утром, я вам дам обменку и пойдете по врачам. я отвечаю: как вы мне дадите обменку если вы даже ее не завели???? потом врач начала цокать и возмущаться, типа чтоб я им мозги не парила.

вообщем это уже третья неделя как они меня гоняют и мне до сих пор не завели обменку и врач ни разу меня не смотрела...
хочу уже добить это дело, взять обменку и послать их куда подальше. буду ходить к своим врачам.
  • 1

#1528
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

девченки, сорри если вопрос не по сабжу.можно встать на учет, взять обменку, а потом не приходить?)))) в смысле гос жк может меня с учета снять?
сегодня заходила к своему врачу, по моему она и ее медсестра вообще какие то неадекватные и неуровновешанные люди. в прошлый раз медсестра сказала: как анализы сдашь, приходи после обеда будем обменку заполнять. ну я утром анализы сдала, решила зайти уточнить во сколько после обеда приходить. а врач на меня орет, что приемы только с утра идут!!потом я медсестре говорю, вы же сказали после обеда подойти заполнить обменку.она мне: вы что? берите талон и приходите в воскресенье утром, я вам дам обменку и пойдете по врачам. я отвечаю: как вы мне дадите обменку если вы даже ее не завели???? потом врач начала цокать и возмущаться, типа чтоб я им мозги не парила.

вообщем это уже третья неделя как они меня гоняют и мне до сих пор не завели обменку и врач ни разу меня не смотрела...
хочу уже добить это дело, взять обменку и послать их куда подальше. буду ходить к своим врачам.

Вообще не могут,каждый человек обязан состоять на учете,а если Вы хотите перевестись в другое учреждение,то они не имеют права вас откреплять пока не удостоверятся,что Вы действительно куда то встали на учет.Правда это только по закону...в жизни скорее получится так,конечно не с учета не снимут,но мозг будут выносить.


  • 0

#1529
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

девченки, сорри если вопрос не по сабжу.можно встать на учет, взять обменку, а потом не приходить?)))) в смысле гос жк может меня с учета снять?
сегодня заходила к своему врачу, по моему она и ее медсестра вообще какие то неадекватные и неуровновешанные люди. в прошлый раз медсестра сказала: как анализы сдашь, приходи после обеда будем обменку заполнять. ну я утром анализы сдала, решила зайти уточнить во сколько после обеда приходить. а врач на меня орет, что приемы только с утра идут!!потом я медсестре говорю, вы же сказали после обеда подойти заполнить обменку.она мне: вы что? берите талон и приходите в воскресенье утром, я вам дам обменку и пойдете по врачам. я отвечаю: как вы мне дадите обменку если вы даже ее не завели???? потом врач начала цокать и возмущаться, типа чтоб я им мозги не парила.

вообщем это уже третья неделя как они меня гоняют и мне до сих пор не завели обменку и врач ни разу меня не смотрела...
хочу уже добить это дело, взять обменку и послать их куда подальше. буду ходить к своим врачам.

Подберите себе платную клинику с лицензией и порталом по акушерской службе. Внимательно ознакомьтесь с условиями договора и способами оплаты. После чего (можно по телефону, а лучше в электронном виде или лично) обратитесь к своему участковому гинекологу с сообщением о том, что вы не желаете у них наблюдаться, а будете наблюдаться там то - вот договор. Заберите Ваши анализы. Если обменная карта не будет готова - не расстраивайтесь и не тратьте время. Обменку Вам выдадут в частной клинике.  Думаю, проблем  не должно быть.

По вопросам наблюдения в сети клиник Достар Мед А обращайтесь в ЛС. По вопросам предоставлени рассрочки или составления индивидуального договора  нерезидентам РК - тоже в ЛС.


  • 0

#1530
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

В.И.-это если возможность есть в частную вставать,а когда ее нет,то девушки на учете стоят в поликлинике,а для спокойствия ходят к платным врачам.Иногда в поликлинике правда начинают пугать,что снимут с учета.


  • 0

#1531
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Олонка, я думаю что можно))) 10 мая у нас скрининг первый!

Да, кстати про 4-ку записалась на 13 мая на 8 утра, посмотрим-с...

если не понравится, еще есть,чтобы  сбежать))))


  • -1

#1532
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Олонка, я думаю что можно))) 10 мая у нас скрининг первый!

Да, кстати про 4-ку записалась на 13 мая на 8 утра, посмотрим-с...

если не понравится, еще есть,чтобы  сбежать))))

ооооо!!!держу кулачки!все будет прекрасно,поверьте!моему чуду уже 9 месяцев.

А Вы рожать где планируете?я рожала в 1-м рд,узнала,что и наблюдаться можно в род доме. в следующий раз туда пойду.как говорится и дешево и сердито!


  • -1

#1533
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Первого тоже в 1-м рожала :) Было хорошо, может и опять туда же соберусь.


  • -2

#1534
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день всем) подскажите пожалуйста кто нибудь наблюдался у Пожидаевой Анастасии Леонидовны в ВЕКе на Шагабутдинова уг. ул. Курмангазы? Мне она понравилась в принципе, женщина в возрасте, видно опытная, но что-то отзывов совсем нет... Спасибо заранее...


  • 0

#1535
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Добрый день всем) подскажите пожалуйста кто нибудь наблюдался у Пожидаевой Анастасии Леонидовны в ВЕКе на Шагабутдинова уг. ул. Курмангазы? Мне она понравилась в принципе, женщина в возрасте, видно опытная, но что-то отзывов совсем нет... Спасибо заранее...

ДД! Ходила к ней не по беременности, а так лечилась. В принципе поначалу казалась адекватной. Как человек отношение очень даже хорошее, но затянула лечиться одним и тем же. С работы девочка стояла у нее на учете, вроде понравилась. Если особых проблем нет, думаю можно к ней на учет встать. Я у Лялькиной, все устраивает, но пока тьфу тьфу раз в месяц хожу стандартно без особых проблем. Узи мне неочень у них нравится, минимум записей.


  • 0

#1536
mila_nic

mila_nic
  • Гость
  • 24 сообщений

я наблюдаюсь в 12 ЖК на Шашкина! 


  • 0

#1537
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Я наблюдаюсь в ЖК 4.в Орбите
  • 0

#1538
Nastusya

Nastusya
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Подскажите кто-нибудь наблюдается у Агатаевой Айман в ИММ? Ничего не слышала о ней.
  • 0

#1539
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Всем привет!!! :hi:  Мы беременны))))

я уже писала, что "вроде как" беременна, все переживала после одной замершей. Сегодня сделала узи, все ок :) 11 декабря ПДР! ПОшла к гинекологу ,которая вела первую беременность, очень я ей довольна была) 

Но в связи с новым законом для россиян, появились некоторые изменения в ведении беременности.Ну, да ладно)

Девочки, у меня к вам просьба-вопрос, кто в платных стоит, какие у вас анализы-обследования до 27 недели стоят в договорах? У меня договора нет, переживаю, если какой анализ не пройду(всем спасибо за ответ (можно в лс :))


Сообщение отредактировал Эйнштейн: 26.05.2014, 16:35:35

  • 0

#1540
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, по поводу клиник, где можно встать на учет, например Достар мед или Приват. В ЭКОцентр хотелось бы, но там нет всех нужных спецов, заплати 200 тыс и потом иди к стоматологу, окулисту и тд в другую клинику, да за доп плату. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.