Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1361
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений

В субботу сходила на учет в Достар Мед, на Гагарина, к Хамзиной Г.С. 

Прием наструпил вовремя, во время приема врач не торопится, на все вопросы отвечает.

Сразу сдала анализы: кровь, мочу; прошла ЭКГ и  комплекс УЗИ; была у ЛОРа, эндокринолога, маммолога и стоматолога. Акушер ходит с тобой, показывает нужные кабинеты и пр. В субботу в клинике довольно суматошно, но на то это и суббота.

Записали к терапевту и окулисту на прием, и на УЗИ-скрининг.

Стоимость ведения - 200 тыс. тг.

О дальнейших впечатлениях буду писать по мере их приобретения)


  • 0

#1362
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

В субботу сходила на учет в Достар Мед, на Гагарина, к Хамзиной Г.С. 

Прием наструпил вовремя, во время приема врач не торопится, на все вопросы отвечает.

Сразу сдала анализы: кровь, мочу; прошла ЭКГ и  комплекс УЗИ; была у ЛОРа, эндокринолога, маммолога и стоматолога. Акушер ходит с тобой, показывает нужные кабинеты и пр. В субботу в клинике довольно суматошно, но на то это и суббота.

Записали к терапевту и окулисту на прием, и на УЗИ-скрининг.

Стоимость ведения - 200 тыс. тг.

О дальнейших впечатлениях буду писать по мере их приобретения)

Добрый день)

Мы тоже стоим на учете в Достар Мед, только в Тастаке у Ситниковой В.И., программа "Добрый аист".  У нас оплата 145 000, но в договор не входит стоматолог и маммолог. Про маммолога Вероника Ивановна пока молчит, может и отправят позже проходить. К стоматологу мы к своему ходили. При постановке на учет в один день прошли эндокринолога, окулиста, терапевта, УЗИ-скриниг. К ЛОРу не отправляли, в договоре его тоже нет...А какие еще специалисты входят в Ваш договор?


Сообщение отредактировал coshkosst: 17.03.2014, 11:09:46

  • 0

#1363
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

В субботу сходила на учет в Достар Мед, на Гагарина, к Хамзиной Г.С. 

Прием наструпил вовремя, во время приема врач не торопится, на все вопросы отвечает.

Сразу сдала анализы: кровь, мочу; прошла ЭКГ и  комплекс УЗИ; была у ЛОРа, эндокринолога, маммолога и стоматолога. Акушер ходит с тобой, показывает нужные кабинеты и пр. В субботу в клинике довольно суматошно, но на то это и суббота.

Записали к терапевту и окулисту на прием, и на УЗИ-скрининг.

Стоимость ведения - 200 тыс. тг.

О дальнейших впечатлениях буду писать по мере их приобретения)

Добрый день)

Мы тоже стоим на учете в Достар Мед, только в Тастаке у Ситниковой В.И., программа "Добрый аист".  У нас оплата 145 000, но в договор не входит стоматолог и маммолог. Про маммолога Вероника Ивановна пока молчит, может и отправят позже проходить. К стоматологу мы к своему ходили. При постановке на учет в один день прошли эндокринолога, окулиста, терапевта, УЗИ-скриниг. К ЛОРу не отправляли, в договоре его тоже нет...А какие еще специалисты входят в Ваш договор?

 

Я там же на учете, но у меня ЛОР входит в договор... может Вы не обратили внимание?

Интересно почему в разных филиалах ДостарМеда разные цены и договоры...


  • 0

#1364
OFFICIAL Page_V

OFFICIAL Page_V
  • Частый гость
  • 58 сообщений
По поводу Достар мед, не знала, что ЛОР тоже входит пока не заболела, пришлось делать кукушку, на Тастаке кстати очень приятная женщина ЛОР врач, и после первой процедуры сразу полегчало. Оплатила только за процедуру.
  • 0

#1365
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Я там же на учете, но у меня ЛОР входит в договор... может Вы не обратили внимание?

 

Интересно почему в разных филиалах ДостарМеда разные цены и договоры...

 

Странно.. Нет.. проверила, ЛОРа нет.. и не проходила его..

Да, очень интересно, почему в разных филиалах одной клиники так разнится стоимость ведения беременности.


  • 0

#1366
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Еще хочу сказать, что у нас по договору только 2 посещения терапевта. Первое посещение специалиста было при постановке на учет. Недавно я жутко заболела бронхитом, пришлось открывать больничный, ходила к терапевту в том же "Достар Меде" 4 раза. Первый прием не оплачивала(так как в договоре ведения беременности 2 приема), последующие - уже за плату, правда сделали скидку - вместо 3000 взяли 2700 за прием. Теперь, когда по программе ведения беременности снова нужно будет пройти терапевта - так же придется доплачивать за прием.


  • 0

#1367
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый день)

 

Мы тоже стоим на учете в Достар Мед, только в Тастаке у Ситниковой В.И., программа "Добрый аист".  У нас оплата 145 000, но в договор не входит стоматолог и маммолог. Про маммолога Вероника Ивановна пока молчит, может и отправят позже проходить. К стоматологу мы к своему ходили. При постановке на учет в один день прошли эндокринолога, окулиста, терапевта, УЗИ-скриниг. К ЛОРу не отправляли, в договоре его тоже нет...А какие еще специалисты входят в Ваш договор?

 

 

ДД!) Сейчас договора нет на руках, как посмотрю - напишу, помню, что еще какие узкие специалисты, но - по показаниям.

А вы в этом году встали на учет?

Мне сказали, что в 2013 г стоимость была 150 тыс.тг., с этого года подняли.


  • 0

#1368
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

Стою в "Привате". Ведение 200тыщ

так вот если мне (оочень редко) что-то надо спросить у своего врача… Я сначала звоню на рецепшн, спрашиваю-свободен ли 

мой врач в данный момент, нет ли приема. Когда отвечают, что "нет, на данный момент приема нет" я прошу соединиться...

И что вы думаете(?) Она меня через пол-минуты "отфутболивает" со словами-

все,  у меня прием! 

Ну не стерва ли?

могу себе представить, что творится в бесплатных….

Мне кажется, что дело даже не в том, платное ведение беременности или нет, дело в самом человеке. Бываю и в обычных ЖК очень хорошие доброжелательные, отзывчивые врачи, а бывают в платных попадаются стревы..... тут уж как повезет...

 

при этом "сам человек" должен же понимать, что в платное ходят чтоб получить услугу на должном уровне.

 и недовольный может сменить врача и нажаловаться.

Если б я хотела такие "отфутболивания"-пошла б бесплатно в районную..(


  • 0

#1369
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

ДД!) Сейчас договора нет на руках, как посмотрю - напишу, помню, что еще какие узкие специалисты, но - по показаниям.

А вы в этом году встали на учет?

Мне сказали, что в 2013 г стоимость была 150 тыс.тг., с этого года подняли.

 

Да) Мы пришли на прием в ноябре 2013 года, но нас не взяли, объяснили, что вставать на учет еще рано, дескать ставят с 11 неделек.  По стоимости нам ответили, что стоит 145 000, но с начала нового года возможно цена подрастет. Когда мы вставали (4 января 2014), обрадовали, что стоимость осталась прежней. Показали несколько видов программ, самая большая - "Добрый аист", стоит 145 000.


  • 0

#1370
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

Стою в "Привате". Ведение 200тыщ

так вот если мне (оочень редко) что-то надо спросить у своего врача… Я сначала звоню на рецепшн, спрашиваю-свободен ли 

мой врач в данный момент, нет ли приема. Когда отвечают, что "нет, на данный момент приема нет" я прошу соединиться...

И что вы думаете(?) Она меня через пол-минуты "отфутболивает" со словами-

все,  у меня прием! 

Ну не стерва ли?

могу себе представить, что творится в бесплатных….

Мне кажется, что дело даже не в том, платное ведение беременности или нет, дело в самом человеке. Бываю и в обычных ЖК очень хорошие доброжелательные, отзывчивые врачи, а бывают в платных попадаются стревы..... тут уж как повезет...

 

при этом "сам человек" должен же понимать, что в платное ходят чтоб получить услугу на должном уровне.

 и недовольный может сменить врача и нажаловаться.

Если б я хотела такие "отфутболивания"-пошла б бесплатно в районную..(

 

Да, вы правы. Мы платим за комфорт и избежание нервотрепки, но когда получаешь другое отношение чем себе представлял, становится обидно вдвойне!


  • 0

#1371
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

Я сегодня, набралась с духом и решила снова сделать контрольный визит к своей АГ. Решила, если что вдруг опять будет не так, сразу без разговора пойду жаловаться к главврачу и без раздумий расторгну договор и уйду в частную клинику.
На мое удивление врач с раннего утра уже была на месте в хорошем расположении духа. Приветливо меня встретила, сразу же завела в кабинет, стала интересоваться моим самочувствием, ответила на все интересующие меня вопросы, наконец мы все бумажки оформили спокойно. Врач выписала все необходимые направления и я сразу же успела сдать все анализы и посетить узких специалистов..... АГ как будто почувствовала мой решительный настрой и совершенно изменилась ))) даже придраться сегодня было не к чему)))
Наверное последний раз был просто не наш день.... Решила пока не торопиться с переходом в другую клинику, посмотрю как все пойдет дальше... 


  • 0

#1372
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
по поводу стоимости в основном Достармеде и Достамед-А (ДМА) тут уже отвечала Асанова В.И.

А Ваш патронаж в рассрочку стоит чуть больше 190000... Это ДМА Вам скидку дает до 145000... Типа - "подарок". Убедитесь сами с калькулятором.


  • 0

#1373
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Еще хочу сказать, что у нас по договору только 2 посещения терапевта. Первое посещение специалиста было при постановке на учет. Недавно я жутко заболела бронхитом, пришлось открывать больничный, ходила к терапевту в том же "Достар Меде" 4 раза. Первый прием не оплачивала(так как в договоре ведения беременности 2 приема), последующие - уже за плату, правда сделали скидку - вместо 3000 взяли 2700 за прием. Теперь, когда по программе ведения беременности снова нужно будет пройти терапевта - так же придется доплачивать за прием.

я тоже лишний раз у эндокринолога была, ничего не доплачивала... :rolleyes:

 

 

 

ДД!) Сейчас договора нет на руках, как посмотрю - напишу, помню, что еще какие узкие специалисты, но - по показаниям.

А вы в этом году встали на учет?

Мне сказали, что в 2013 г стоимость была 150 тыс.тг., с этого года подняли.

 

Да) Мы пришли на прием в ноябре 2013 года, но нас не взяли, объяснили, что вставать на учет еще рано, дескать ставят с 11 неделек.  По стоимости нам ответили, что стоит 145 000, но с начала нового года возможно цена подрастет. Когда мы вставали (4 января 2014), обрадовали, что стоимость осталась прежней. Показали несколько видов программ, самая большая - "Добрый аист", стоит 145 000.

 

я буквально на прошлой неделе спрашивала про стоимость, сказали что пока что не подняли.

Может за 200тыс. все-таки какой-то более навороченный пакет...)


  • 0

#1374
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Я сегодня, набралась с духом и решила снова сделать контрольный визит к своей АГ. Решила, если что вдруг опять будет не так, сразу без разговора пойду жаловаться к главврачу и без раздумий расторгну договор и уйду в частную клинику.
На мое удивление врач с раннего утра уже была на месте в хорошем расположении духа. Приветливо меня встретила, сразу же завела в кабинет, стала интересоваться моим самочувствием, ответила на все интересующие меня вопросы, наконец мы все бумажки оформили спокойно. Врач выписала все необходимые направления и я сразу же успела сдать все анализы и посетить узких специалистов..... АГ как будто почувствовала мой решительный настрой и совершенно изменилась ))) даже придраться сегодня было не к чему)))
Наверное последний раз был просто не наш день.... Решила пока не торопиться с переходом в другую клинику, посмотрю как все пойдет дальше... 

Ну вот видите, всё наладилось!!! Надеюсь что и дальше так будет.Правильно говорите, наверное был и не ваш день и не её..Такое бывает.


  • 0

#1375
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

я тоже лишний раз у эндокринолога была, ничего не доплачивала... :rolleyes:

 

 

я буквально на прошлой неделе спрашивала про стоимость, сказали что пока что не подняли.

Может за 200тыс. все-таки какой-то более навороченный пакет...)

 

Что-то совсем интересное творится в пределах одной клиники)) Такие разные условия, такие разные ценники))

На момент нашей постановки на учет, пакет за 145 000 был самым полным и самым дорогим. Конечно, возможно что-то уже изменилось)


  • 0

#1376
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Я сегодня, набралась с духом и решила снова сделать контрольный визит к своей АГ. Решила, если что вдруг опять будет не так, сразу без разговора пойду жаловаться к главврачу и без раздумий расторгну договор и уйду в частную клинику.
На мое удивление врач с раннего утра уже была на месте в хорошем расположении духа. Приветливо меня встретила, сразу же завела в кабинет, стала интересоваться моим самочувствием, ответила на все интересующие меня вопросы, наконец мы все бумажки оформили спокойно. Врач выписала все необходимые направления и я сразу же успела сдать все анализы и посетить узких специалистов..... АГ как будто почувствовала мой решительный настрой и совершенно изменилась ))) даже придраться сегодня было не к чему)))
Наверное последний раз был просто не наш день.... Решила пока не торопиться с переходом в другую клинику, посмотрю как все пойдет дальше... 

Ну вот видите, всё наладилось!!! Надеюсь что и дальше так будет.Правильно говорите, наверное был и не ваш день и не её..Такое бывает.

 

Да! Спасибо за поддержку! Может быть и мой сегодняшний настрой сыграл свою роль. Обычно, я скромно жду своей очереди, всегда очень вежливо обо всем спрашиваю, стараясь лишний раз не тревожить, с пониманием ко всему отношусь.
А сегодня пришла, сразу зашла, и без лишних церемоний твердо заявила, что пришла наконец встать по-человечески на учет и сдать все анализы!!! Наверное иногда нужно быть по наглее и тогда сразу быстрее все решается. :) 
Видимо АГ поняла, что сегодня со мной лучше не шутить))))


  • 1

#1377
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

У меня сегодня была эпопея с бесплатными женскими консультациями.

2 часа прождала в ЖК при Поликлинике №1, чтобы узнать, что по месту жительства я стою не у них.

Затем ещё 2 часа обзванивала по списку ЖК, найденному в интернете. 

 

В итоге мне помогла врач-узист, подсказав, что по адресу я отношусь к 14 ЖК, которая находится в поликлинике для ветеранов ВОВ на Толе би-Амангельды.

Завтра схожу посмотреть, что и как.


  • 0

#1378
workaholic_z

workaholic_z
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Вечером посмотрела договор, из специалистов: терапевт, невропатолог, ЛОР, окулист, стоматолог, эндокринолог, диетолог, маммолог, по показаниям: инфекционист, генетик, уролог, аллерголог, дерматолог. Вообще мне про разные программы не говорили, я так поняла, что она у них одна..
  • 0

#1379
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Вечером посмотрела договор, из специалистов: терапевт, невропатолог, ЛОР, окулист, стоматолог, эндокринолог, диетолог, маммолог, по показаниям: инфекционист, генетик, уролог, аллерголог, дерматолог. Вообще мне про разные программы не говорили, я так поняла, что она у них одна..

о ничего себе!

А в Привате нет маммолога, инфекциониста, генетика, уролога, аллерголога и дерматолога.

Есть по показаниям Нефролог.

а так в пакете у меня стандартный набор -акушер гинеколог, терапевт, эндокринолог, Лор, окулист.

Все вышеперечисленные спецы и есть в центре. Но в программу не входят. 

Правда с меня и этих хватило. :)  По всем такое "турне" совершать и неохота бы было..

НО если у кого есть проблемы по этим специалистам-просто шикарная программма.


  • 0

#1380
nenya20

nenya20
  • Гость
  • 45 сообщений

У меня сегодня была эпопея с бесплатными женскими консультациями.

2 часа прождала в ЖК при Поликлинике №1, чтобы узнать, что по месту жительства я стою не у них.

Затем ещё 2 часа обзванивала по списку ЖК, найденному в интернете. 

 

В итоге мне помогла врач-узист, подсказав, что по адресу я отношусь к 14 ЖК, которая находится в поликлинике для ветеранов ВОВ на Толе би-Амангельды.

Завтра схожу посмотреть, что и как.

Я сначала тоже никак не могла узнать к какой ЖК отношусь. Позвонила в Управление здравоохранения и там мне сказали. Номер 274-45-74


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.