Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1381
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вечером посмотрела договор, из специалистов: терапевт, невропатолог, ЛОР, окулист, стоматолог, эндокринолог, диетолог, маммолог, по показаниям: инфекционист, генетик, уролог, аллерголог, дерматолог. Вообще мне про разные программы не говорили, я так поняла, что она у них одна..

Ничего себе список))

У нас в договоре - акушер-гинеколог (не ограничено), терапевт (2 посещения), уролог (одно посещение), эндокринолог (2 посещения), окулист (одно посещение).

По поводу программ, нам сказали что есть 3 вида: 1я - там только посещения акушера без ограничений, а все специалисты и все анализы оплачиваются отдельно по мере прохождения, 2я - акушер без ограничений и перечень анализов, прием специалистов оплачивается по мере прохождения отдельно и 3я - акушер без ограничений, специалисты по списку и анализы по программе ведения беременности.


  • 0

#1382
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Вечером посмотрела договор, из специалистов: терапевт, невропатолог, ЛОР, окулист, стоматолог, эндокринолог, диетолог, маммолог, по показаниям: инфекционист, генетик, уролог, аллерголог, дерматолог. Вообще мне про разные программы не говорили, я так поняла, что она у них одна..

Ничего себе список))

У нас в договоре - акушер-гинеколог (не ограничено), терапевт (2 посещения), уролог (одно посещение), эндокринолог (2 посещения), окулист (одно посещение).

По поводу программ, нам сказали что есть 3 вида: 1я - там только посещения акушера без ограничений, а все специалисты и все анализы оплачиваются отдельно по мере прохождения, 2я - акушер без ограничений и перечень анализов, прием специалистов оплачивается по мере прохождения отдельно и 3я - акушер без ограничений, специалисты по списку и анализы по программе ведения беременности.

 

у меня + к вашему списку еще Отоларинголог (1-2 приема) и Генетик (1-2 приема)


  • 0

#1383
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Я сначала тоже никак не могла узнать к какой ЖК отношусь. Позвонила в Управление здравоохранения и там мне сказали. Номер 274-45-74
 

 

Если б знала заранее, не пришлось бы бегать...


  • 0

#1384
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Привет, девочки!

Теперь и у меня есть опыт постановки на учет. Могу поделиться - может кому-то пригодится.

Я на днях вставала на учет в ЭКО. Беременность будет вести Хорун В.Г.

И минусов, с которыми столкнулась:

1. на УЗИ к Рудневой Е.Г. бешеная очередь (не смотря на запись, сделанную за месяц) - то есть итого оказалось, что на 9:00 записано 2 человека, на 9:15 и т.д. Но правда, без нервотрепки, все прошло спокойно и доброжелательно, но и прием был совсем короткий. Мне даже обидно, что мужа притащила - кажется его не впечатлило все это :)

2. почему-то договор как документ не заключен и даже никто не предложил почитать его (надеюсь может дадут позже...)

 

Из плюсов: 

1. Врач понравилась - не смотря на то, что молодая (субъективно сначала думала что у нее мало опыта), но она вызвала доверие, временами бывает строгая, на первый взгляд адекватно отвечает даже на самые "неадекватные" :rotate: вопросы.

2. Весь персонал клиники (от сотрудника буфета, до врача) очень приветливый, доброжелательный.

3. Очень удобна запись - сама акушерка рекомендует какого числа придти - и тут же записывает тебя к нужному врачу.

4. оплатили половину ведения контракта (приятно, что можно не за один раз крупную сумму платить).

 

на первый взгляд, это все впечатления - еще поделюсь по мере получения новой информации.


Сообщение отредактировал Мечта поэта: 19.03.2014, 15:50:22

  • 0

#1385
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

У меня сегодня была эпопея с бесплатными женскими консультациями.

2 часа прождала в ЖК при Поликлинике №1, чтобы узнать, что по месту жительства я стою не у них.

Затем ещё 2 часа обзванивала по списку ЖК, найденному в интернете. 

 

В итоге мне помогла врач-узист, подсказав, что по адресу я отношусь к 14 ЖК, которая находится в поликлинике для ветеранов ВОВ на Толе би-Амангельды.

Завтра схожу посмотреть, что и как.

Как у вас все прошло в поликлинике ВОВ?

У меня была попытка встать туда на учет - правда безуспешная. Надеюсь вам все удалось.

В целом, ЖК неплохая (приятно находиться) и т.д., но я провела там 1 день с 9:00 до 16:00 - и меня никто НИ РАЗУ не посмотрел, НИ РАЗУ не спросил жалуюсь ли на что-то. на вопрос: "что нужно чтобы встать на учет?" - "5 (!) копий удостоверений личности, флюрография всех членов семьи"- зато почему-то попросили от меня адресную справку...

 

Ну и за этот день я выслушала две истории жизни двух ветеранов в очереди у терапевта. 

 

В общем решение в пользу частной клиники пришло быстро 


Сообщение отредактировал Мечта поэта: 19.03.2014, 16:44:22

  • 0

#1386
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

Как у вас все прошло в поликлинике ВОВ? У меня была попытка встать туда на учет - правда безуспешная. Надеюсь вам все удалось. В целом, ЖК неплохая (приятно находиться) и т.д., но я провела там 1 день с 9:00 до 16:00 - и меня никто НИ РАЗУ не посмотрел, НИ РАЗУ не спросил жалуюсь ли на что-то. на вопрос: "что нужно чтобы встать на учет?" - "5 (!) копий удостоверений личности, флюрография всех членов семьи"- зато почему-то попросили от меня адресную справку...   Ну и за этот день я выслушала две истории жизни двух ветеранов в очереди у терапевта.    В общем решение в пользу частной клиники пришло быстро 
 

 

Я ещё пытаюсь туда встать :)

В регистратуре отправили не к тому врачу (к Байбосиновой, а должны были к Беловольской), в итоге потеряла день, потому что они принимают в разное время.

Дело осложняется ещё и тем, что я прописана в другом месте, поэтому пришлось везти договор аренды, чтобы доказать, что я всё-таки живу по месту жительства. Потом зачем-то отправили к терапевту, который должен подтвердить факт моего проживания. Узнала в очереди, какие пенсии по Алматы :)

 

Большая проблема - отсутствие необходимой информации: к какому участку относишься, какие документы нужны для того, чтобы встать на учёт. Ну и древние бумажные процедуры, давно пора перейти на информационные системы и электронные карточки.

 

О частной ЖК тоже думаю, но планировала, как и в первую Б. консультироваться у своего знакомого акушера-гинеколога, а это дополнительно еще тысяч 50. Поэтому потрачу ещё неделю, и если дело за это время не сдвинется - пойду в частную.


  • 0

#1387
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

Я сначала тоже никак не могла узнать к какой ЖК отношусь. Позвонила в Управление здравоохранения и там мне сказали. Номер 274-45-74
 

 

Если б знала заранее, не пришлось бы бегать...

 

закрепить бы этот телефон тут или в ветке про бесплатные ЖК. я в свое время так и не разобралась к какой я отношусь, встала на учет платно


  • 0

#1388
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

С этого года вышло постановление, в соответствии с которым, в государственных женских консультациях могут наблюдаться только граждане КЗ. А все остальные, даже резиденты с видом на жительство, могут наблюдаться только платно.

 

Девочки, а есть у кого-нибудь ссылка на официальный источник по этому поводу?


  • 0

#1389
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Официального источником наверно является перечень ГОБМП , в котором теперь упоминаются только  граждане Казахстана и оралманы. Есть статья на закон кз, пытающаяся разобраться что к чему


  • 0

#1390
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Привет, девочки!

Теперь и у меня есть опыт постановки на учет. Могу поделиться - может кому-то пригодится.

Я на днях вставала на учет в ЭКО. Беременность будет вести Хорун В.Г.

И минусов, с которыми столкнулась:

1. на УЗИ к Рудневой Е.Г. бешеная очередь (не смотря на запись, сделанную за месяц) - то есть итого оказалось, что на 9:00 записано 2 человека, на 9:15 и т.д. Но правда, без нервотрепки, все прошло спокойно и доброжелательно, но и прием был совсем короткий. Мне даже обидно, что мужа притащила - кажется его не впечатлило все это :)

2. почему-то договор как документ не заключен и даже никто не предложил почитать его (надеюсь может дадут позже...)

 

Из плюсов: 

1. Врач понравилась - не смотря на то, что молодая (субъективно сначала думала что у нее мало опыта), но она вызвала доверие, временами бывает строгая, на первый взгляд адекватно отвечает даже на самые "неадекватные" :rotate: вопросы.

2. Весь персонал клиники (от сотрудника буфета, до врача) очень приветливый, доброжелательный.

3. Очень удобна запись - сама акушерка рекомендует какого числа придти - и тут же записывает тебя к нужному врачу.

4. оплатили половину ведения контракта (приятно, что можно не за один раз крупную сумму платить).

 

на первый взгляд, это все впечатления - еще поделюсь по мере получения новой информации.

я тоже встала на учет в ЭКО, но к Росляковой. Забавно, но у нас с ней оказался ДР в один день :) считаю это хорошим знаком :)))

По очередям и правда на УЗИ была некоторая неразбериха, но спустя человек 5-6 )хотя на ресепшене мне сказали что передо мной 2-е), Руднева начала сама вызывать пациенток. 

Осмотр был и правда очень быстрый, но главное, что все ок :) В след. раз запишусь сама куда-нибудь или к Голентовскому или к Боренштейн в другие мед.центры

 

Во всем остальном мне понравилось. Я обошла все близлежащие платные клиники и решила все-таки в пользу ЭКО.

В Керуене мне не понравилась АГ (была у Пишнограевой, и она сказала мне прекратить пить витамины, но сказала что Хофитол на 10-й неделе ок, что мне показалось странным) 

В ЦММ и правда все поставлено на поток - от момента появления там в дверях и до выхода, я провела там минут 10-15 всего. Это включало общение с девушкой на ресепшен, АГ и менеджером по контракту. В общем, все быстро, поверхностно и невнимательно. 

 

К плюсам ЭКО можно еще добавить то, что у них лаборатория и врачи работаю с 8-ми и в субботу,  что позволяет мне не отпрашиваться с работы лишний раз


  • 0

#1391
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Официального источником наверно является перечень ГОБМП , в котором теперь упоминаются только  граждане Казахстана и оралманы. Есть статья на закон кз, пытающаяся разобраться что к чему

спасибо. Просто информация настолько несправедливая, что и вериться в нее с трудом. Но прочитав статью, я поняла что это как у нас обычно бывает, несогласованность межведомственная... одни придумали, а другие применить не имеют права. В общем считаю что нужно отстаивать свои права...


  • 0

#1392
coshkosst

coshkosst
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

спасибо. Просто информация настолько несправедливая, что и вериться в нее с трудом. Но прочитав статью, я поняла что это как у нас обычно бывает, несогласованность межведомственная... одни придумали, а другие применить не имеют права. В общем считаю что нужно отстаивать свои права...

 

ДД! Несправедливая, но что поделать... Я сама - гражданка РФ, живу и работаю в Алматы с ВИДом. Когда пришла пора вставать на учет по ведению беременности, в бесплатной гос.ЖК получили щелчок по носу - "не имеете больше права тут вестись". Как сказали девочки, это ввели с этого года, в том году еще можно было встать. А сейчас родить бесплатно-можно (так как это экстренная медпомощь), а вот вести беремчатость бесплатно в гос.ЖК - нельзя. Я не думаю, что я что-то потеряла, наблюдаясь в частной ЖК, но обидно за тех девочек, которые не в состоянии оплатить услуги частников.


  • 0

#1393
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

сколько читаю про ЖК - каждый раз убеждаюсь, как хорошо, что я все-таки сделала выбор в сторону платной ЖК! Сункар-форева!  :idea:  :hi:  :rotate:  :p


  • 0

#1394
be_love_ka

be_love_ka
  • Гость
  • 42 сообщений

У меня вторая беременность встала на учет в бесплатную ЖК 17.первую вела  в ИММ.

Плюсы:1.можно записаться по телефону. если приходишь по записи,то проходишь в назначенное время(два раза из трех.один раз на 20 минут позже).

2.кровь сдается быстрее ,чем в ИММ, там бывало по часу сидела- очередь на кровь и мочу была общая и очень дело затягивалось.но это было в 2010г.сейчас не знаю как).

Минусы-1.чтобы записаться в регистратуре надо в очереди постоять,мин.10-15.

2. лишний раз никуда не направят(даже не знаю плохо -это или хорошо.про свои стандартные болячки знаю.хожу к своим же проверенным врачам.

3. врач, ничего лишнего не скажет. но почему-то назначает препаратов море.причем весьма странных.назначили кардиомагнил-зачем???сказала-сейчас всем для профилактики назначают.

в общем как-то так, так что если вставать в ЖК то лучше на всякий случай консультироваться в проверенным врачом. Ну и Узи посещать тоже у того узиста,чья репутация вас устраивает.

Написала отзыв,чтобы не сильно пугались ЖК№ 17. я очень боялась вставать на учет бесплатно. думала ужас-ужас,кошмар-кошмар...оказалось не так. но свои минусы все-таки есть)


Сообщение отредактировал be_love_ka: 27.03.2014, 15:54:35

  • 0

#1395
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

встала на учет в Керуен. и не в восторге. отдаешь не малые деньги и такое отвратительное отношение. Узкие специалисты разговаривают от силы 1,5 минуты и 1,5 минуты пишут в обменке и ВСЕ. у них просто нет интереса, знают что не оплачивается им на прямую, считаю это не правильным. АГ все время занята (тут я сама виновата, ее хвалят, соот-но есть спрос, отсюда и занятость), по 3-4 звонка на 7 минут приема, то есть разговариваем 3 минуты от силы, при этом она тут же забывает о чем только что говорила, и меня сильно выбивают из колеи ее отлучки, разговоры по сотке и сама забываю что хотела спросить и как то прям стыдно ее отвлекать, она так смотрит выжидающе "ну что ты еще здесь, мы же все вроде обговорили"


  • 0

#1396
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

встала на учет в Керуен. и не в восторге. отдаешь не малые деньги и такое отвратительное отношение. Узкие специалисты разговаривают от силы 1,5 минуты и 1,5 минуты пишут в обменке и ВСЕ. у них просто нет интереса, знают что не оплачивается им на прямую, считаю это не правильным. АГ все время занята (тут я сама виновата, ее хвалят, соот-но есть спрос, отсюда и занятость), по 3-4 звонка на 7 минут приема, то есть разговариваем 3 минуты от силы, при этом она тут же забывает о чем только что говорила, и меня сильно выбивают из колеи ее отлучки, разговоры по сотке и сама забываю что хотела спросить и как то прям стыдно ее отвлекать, она так смотрит выжидающе "ну что ты еще здесь, мы же все вроде обговорили"

 

Хммм, может, я в каком-то другом Керуене на учёте стою??? Все специалисты внимательно смотрят, расспрашивают, разговаривают. К некоторым специалистам были дополнительные вопросы - отвечали на все, очень подробно. К гинекологу чаще всего либо вообще нет очереди, либо 1-2 человека. Бывают редкие случаи (как вчера, например), когда большая очередь. И звонки тоже бывают. Однако принимает не 7 минут, ничего не забывает, звонки её не сбивают, на все вопросы опять-таки отвечает, не торопит, не выгоняет. И уж точно мне не стыдно её отвлекать во время МОЕГО визита. :) Более того, у меня такое впечатление, что она помнит всех, в коридоре, когда проходит, может подойти, поинтересоваться именно проблемой конкретной беременной. Да и вообще все очень вежливые и внимательные, даже медсёстры помнят беременных по фамилии и по ПДР.


  • 0

#1397
As060

As060
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 

встала на учет в Керуен. и не в восторге. отдаешь не малые деньги и такое отвратительное отношение. Узкие специалисты разговаривают от силы 1,5 минуты и 1,5 минуты пишут в обменке и ВСЕ. у них просто нет интереса, знают что не оплачивается им на прямую, считаю это не правильным. АГ все время занята (тут я сама виновата, ее хвалят, соот-но есть спрос, отсюда и занятость), по 3-4 звонка на 7 минут приема, то есть разговариваем 3 минуты от силы, при этом она тут же забывает о чем только что говорила, и меня сильно выбивают из колеи ее отлучки, разговоры по сотке и сама забываю что хотела спросить и как то прям стыдно ее отвлекать, она так смотрит выжидающе "ну что ты еще здесь, мы же все вроде обговорили"

 

Хммм, может, я в каком-то другом Керуене на учёте стою??? Все специалисты внимательно смотрят, расспрашивают, разговаривают. К некоторым специалистам были дополнительные вопросы - отвечали на все, очень подробно. К гинекологу чаще всего либо вообще нет очереди, либо 1-2 человека. Бывают редкие случаи (как вчера, например), когда большая очередь. И звонки тоже бывают. Однако принимает не 7 минут, ничего не забывает, звонки её не сбивают, на все вопросы опять-таки отвечает, не торопит, не выгоняет. И уж точно мне не стыдно её отвлекать во время МОЕГО визита. :) Более того, у меня такое впечатление, что она помнит всех, в коридоре, когда проходит, может подойти, поинтересоваться именно проблемой конкретной беременной. Да и вообще все очень вежливые и внимательные, даже медсёстры помнят беременных по фамилии и по ПДР.

 

медсестры помнят это точно, АГ помнит визуально, но моих нюансов не помнит точно, может потому что маленький срок, а попозжа приемся ей так и запомнит. узкие спецы (КРОМЕ терапевта для беременных) были не многословны. Уролог со мной так и не поговорила, я ей и выписку с больницы принесла, т.к. лежала с МКБ в почках и знаю что это во время Б немаловажно, она даже смотреть не стала, узи почек сказала, давать ей не надо, если жалоб нет  :mad:  придете если начнутся жалобы, вот с чем она меня выпроводила. но ни одного узкого спеца прием больше 4-5 мин не был


  • 0

#1398
little angel

little angel
  • Гость
  • 14 сообщений

Здравствуйте. Никто не стоит на учете в Сункаре на Момышулы- Шаляпина? Просто живу рядом, думала там наблюдаться, а как срок придет (сейчас только пять недель) если понравится и на учет встать. 


  • 0

#1399
Djamilya_

Djamilya_
  • Частый гость
  • 98 сообщений
девченки, хочу встать на учет в гос жк и параллельно ходить на платные приемы узи к Рудневой и к своему Аг. С первой беременностью стояла на учете в Керуене, в принципе понравилось, но честно я считаю что такая стоимость не оправдана. Хочется сэкономить)))
Кто-нибудь делал так же? как считаете,замучаюсь шататься по разным клиникам? или по деньгам то же самое выйдет, если все время на платные приемы ходить? срок уже около 10-ти недель, не могу никак определится.
буду признательна, любым советам)))
  • 0

#1400
danochka75

danochka75
  • Свой человек
  • 547 сообщений

девченки, хочу встать на учет в гос жк и параллельно ходить на платные приемы узи к Рудневой и к своему Аг. С первой беременностью стояла на учете в Керуене, в принципе понравилось, но честно я считаю что такая стоимость не оправдана. Хочется сэкономить)))
Кто-нибудь делал так же? как считаете,замучаюсь шататься по разным клиникам? или по деньгам то же самое выйдет, если все время на платные приемы ходить? срок уже около 10-ти недель, не могу никак определится.
буду признательна, любым советам)))

я так делала. очень правильный подход) если классическая беременность без особых сложностей, то экономия будет. у меня были сложности, все сэкономленные деньги пошли на узких спецов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.