Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1241
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Вроде говорят еще есть второй скрининг в 20 недель, там тоже кровь надо сдавать на генетику?

  Второй скрининг же отменили вроде. Сейчас просто проходите обязательное узи на сроке 22-24 нед. и все. Данные вносятся в обменку.

 

Да, Дин отменили, но не всем. Если по первому есть риски, то обследование повторяют с 16-18 неделю. Я делала в ИММ, риски ниже даже самых низких, Святова так и написала "биопсия и второй скрининг не требуется". Поэтому иду на УЗИ в 23 недели.


  • 0

#1242
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Ага, Ланька. У меня так же. Риски низкие и поэтому просто контрольное узи на 23-24 неделе)))


  • 0

#1243
4erewn9

4erewn9
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Девочки, всем привет! У меня такой вопрос- никто не сталкивался с проблемой, что кровь во время беременности становится густой? Первую беременность я все время сдавала коагулограммы и по результатам мы с врачом разжижали ее то уколами то таблетками. Я тогда у Аимбетовой наблюдалась. Сейчас снова беременна, думаю к какому врачу идти опять к своей или к другому. Все таки хотелось бы чтобы выбор был какой то.
кто что слышал отзовитесь пожалуйста
  • 0

#1244
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, всем привет! У меня такой вопрос- никто не сталкивался с проблемой, что кровь во время беременности становится густой? Первую беременность я все время сдавала коагулограммы и по результатам мы с врачом разжижали ее то уколами то таблетками. Я тогда у Аимбетовой наблюдалась. Сейчас снова беременна, думаю к какому врачу идти опять к своей или к другому. Все таки хотелось бы чтобы выбор был какой то.
кто что слышал отзовитесь пожалуйста

Кровь у многих во время Б густеет. А чем Вас Аимбетова не устроила в прошлый раз? По описанию она все правильно делала с разжижением крови.


  • 0

#1245
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Девочки, всем привет! У меня такой вопрос- никто не сталкивался с проблемой, что кровь во время беременности становится густой? Первую беременность я все время сдавала коагулограммы и по результатам мы с врачом разжижали ее то уколами то таблетками. Я тогда у Аимбетовой наблюдалась. Сейчас снова беременна, думаю к какому врачу идти опять к своей или к другому. Все таки хотелось бы чтобы выбор был какой то.
кто что слышал отзовитесь пожалуйста

у меня была густая кровь с первым ребенком, мне капельницами разжижали, потом пила таблетки, сдавала гемостазиограмму и коагулограмму, в этот раз общий анализ крови сдавала, тромбоциты тоже немного повышены, и свертываемость немного норму превышает, я где-то прочитала, что надо кушать киви, ем раз в день, надоело уже

p.s. в первую беременность я тоже киви ела, много, вроде помогало


Сообщение отредактировал yana21: 20.02.2014, 13:41:35

  • 0

#1246
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
У меня такой вопрос- никто не сталкивался с проблемой, что кровь во время беременности становится густой?

У меня тож кровь немного густая, каждый месяц проверяем, принимаем разжижающие препараты...

Лучше, имхо, идти к тому врачу, которому доверяете... В ЖК - не уверена, что будут за этим следить и вдоль и поперек все проверять...


Сообщение отредактировал Dina86: 20.02.2014, 13:43:20

  • 0

#1247
4erewn9

4erewn9
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У меня сильно прям густеет, даже тромб образовался в вене один раз еще до беременности. В общем то почти всем устроила я же говорю чтоб выбор был ) вдруг к ней не получится мало ли. Тогда мне странным единственное казалось, что она не назначала пить витамины никакие, говорила ты и так хорошо питаешься просто ешь сбалансированно и тд. И анализы я сдавала 2 раза при постановке на учет и недель в 30. При том, что от всех слышала что анализ мочи каждый прием сдают. Она говорила ты не в группе риска у тебя с почками все хорошо. И не взвешивала, говорила каждая женщина набирает по разному. В итоге я набрала 17 кг и отеки были. Уже перед родами визу получала давление начало скакать. Потом перед родами я жаловалась что у меня молочница началась, но она даже мазок не взяла, и лечение не назначила. Я уже не помню почему, ну вроде как внешне все хорошо. А за день до родов как обострилось и в итоге у меня ребенка дисбактериоз был до 3 месяцев не могли понять, пока кал не сдали а там грибки эти.
Так что даже не знаю, вот как считаете это очень критично? Потом я поняла, что беременность она ведет по стандартам ВОЗ. И может это и хорошо, что ничего лишнего.
  • 0

#1248
4erewn9

4erewn9
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ну девочки а вы у кого ведете? В жк мне так и сказали иди на Ленина в перинатальный, тут мы тебя упустим
  • 0

#1249
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Я на учете в эко-центре


  • 0

#1250
4erewn9

4erewn9
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я на учете в эко-центре

да я почитала посдение страницы и поняла что вы там, а у кого конкретно? Или там все врачи в этом разбираются?
  • 0

#1251
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 


 

несколько страниц назад говорили о том что в инвиво и ИММ генетический анализ делается разными методами (или на разной аппаратуре, точно не скажу) и тот что в инвиво частенько неточен и ошибается... а ИММ практически 100%ный, от этого видимо и цена разная. Но я не хочу Вас пугать, уверена что у вас все хорошо!))

Второй генетический скрининг делают в том случае если в первый раз показало какие-то риски, вроде бы... А так в 20 недель делают расширенное исследование узи, смотрят все органы, нет ли отклонений, и особое внимание уделяют развитию сердечка малыша... на это узи отправляют в ГЦРЧ.

 

 

Даа-да, не пугайте, а то я мнительная, опять щас напридумываю что-нибудь, я итак вся извелась, пока результатов дождалась)))))))))). Да, в теме генетик писали, что в Инвиво делают анализ другим методом, который часто показывает ложно-высокие риски. Я спросила у своего АГ насчет этого, она сказала, что уже много лет инвиво проводят этот анализ и многие клиники делают скрининг в инвиво (кажется даже Керуен), поэтому я решила, если покажет риск, то обязательно пересдам там, где за 30 тыс)))). Просто в эти 30 тыс как я поняла входит и узи, и кровь и еще и консультация генетика. а в Инвиво только кровь. Но так как показал риск меньше 10 000, я не посчитала нужным пересдавать (то есть не я а АГ) и обращаться к генетику. 

Интересно, а это узи в ГЦРП будет входить в стоимость, как обычно проходит? Или надо будет самой оплачивать? 


  • 0

#1252
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Вроде говорят еще есть второй скрининг в 20 недель, там тоже кровь надо сдавать на генетику?

  Второй скрининг же отменили вроде. Сейчас просто проходите обязательное узи на сроке 22-24 нед. и все. Данные вносятся в обменку.

 

урааа, это классно!)))))))))   :rotate: узи не проблема, пройдем))))). А то я переживала, что опять придется переживать пока результатов дождешься))))))))


  • 0

#1253
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, кто нибудь вставал на учет в третий роддом? Нужны отзывы? Планирую рожать именно в этом роддоме, но думаю насчет учета...Спасибо всем заранее за советы и отзывы.


  • 0

#1254
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 


 

несколько страниц назад говорили о том что в инвиво и ИММ генетический анализ делается разными методами (или на разной аппаратуре, точно не скажу) и тот что в инвиво частенько неточен и ошибается... а ИММ практически 100%ный, от этого видимо и цена разная. Но я не хочу Вас пугать, уверена что у вас все хорошо!))

Второй генетический скрининг делают в том случае если в первый раз показало какие-то риски, вроде бы... А так в 20 недель делают расширенное исследование узи, смотрят все органы, нет ли отклонений, и особое внимание уделяют развитию сердечка малыша... на это узи отправляют в ГЦРЧ.

 

 

Даа-да, не пугайте, а то я мнительная, опять щас напридумываю что-нибудь, я итак вся извелась, пока результатов дождалась)))))))))). Да, в теме генетик писали, что в Инвиво делают анализ другим методом, который часто показывает ложно-высокие риски. Я спросила у своего АГ насчет этого, она сказала, что уже много лет инвиво проводят этот анализ и многие клиники делают скрининг в инвиво (кажется даже Керуен), поэтому я решила, если покажет риск, то обязательно пересдам там, где за 30 тыс)))). Просто в эти 30 тыс как я поняла входит и узи, и кровь и еще и консультация генетика. а в Инвиво только кровь. Но так как показал риск меньше 10 000, я не посчитала нужным пересдавать (то есть не я а АГ) и обращаться к генетику. 

Интересно, а это узи в ГЦРП будет входить в стоимость, как обычно проходит? Или надо будет самой оплачивать? 

 

Да, не переживайте! Некоторые вообще отказываются от генетических тестов и все ок))

Даже не знаю как в Сункаре... В ДостаМеде раньше талоны давали, бесплатные, а сейчас узист из ГЦРЧ приезжает прям в клинику в определенные дни.


  • 0

#1255
Aslana2030

Aslana2030
  • В доску свой
  • 1 184 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, кто нибудь вставал на учет в третий роддом? Нужны отзывы? Планирую рожать именно в этом роддоме, но думаю насчет учета...Спасибо всем заранее за советы и отзывы.


Я ходила к ним на разведку когда думала куда встать, там стррррашно, темный коридор, толпа беременных стоя ждут очереди на прием к единственному врачу, зрелище удручает, в итоге пошла в частнную клинику
  • 0

#1256
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений
странно..я стою на учете в 3 роддоме..и ни разу не стояла в очередях..приеи по записи, каждый прием сдаешь ОАМ, тебя взвешивают, мерят давление, живот, слушают сердцебиение..Очень внимательные! Оплата в кассу по результатам приема, зависит от того, берут ли анализы и какие, иногда просто прием Аг оплачиваешь. И коридор совсем не темный)))
  • 0

#1257
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, кто нибудь вставал на учет в третий роддом? Нужны отзывы? Планирую рожать именно в этом роддоме, но думаю насчет учета...Спасибо всем заранее за советы и отзывы.

Я ходила к ним на разведку когда думала куда встать, там стррррашно, темный коридор, толпа беременных стоя ждут очереди на прием к единственному врачу, зрелище удручает, в итоге пошла в частнную клинику
В 2009 стояла там на учете у Кадырбаевой и уже тогда все было по записи, не было куче народу все спокойно, в 2013 думала договориться рожать с ней же, так же все спокойно, все по времени , а коридор полный там ведь платное отделение- кто идет платно их осматривают рядом с тем кабинетом, поэтому и кажется толпа

Сообщение отредактировал Yulyaka: 23.02.2014, 02:11:06

  • 0

#1258
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

 

Я на учете в эко-центре

да я почитала посдение страницы и поняла что вы там, а у кого конкретно? Или там все врачи в этом разбираются?

Я у Тян наблюдаюсь.

В основном у АГ-ов эко-центра наблюдаются беременяшки после эко или каких-то гормональных стимуляций, после чего кровь становится густой.

Поэтому, имхо, они все должны бдить за ЭТИМ в том числе.


  • 1

#1259
VoL4iCa

VoL4iCa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Всем привет. Объясните мне глупой как это встать на учет в роддом? это перед родами уже или всю беременность там можно наблюдаться. Я стою в 12 поликлинике, но моя врач неожиданно уволилась и я осталась без доктора, вот мечусь куда податься. В эко уже не берут там до 12 недель только можно встать, а у меня уже 19я пошла.... :rotate:


  • 0

#1260
VoL4iCa

VoL4iCa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Может посоветуете какой-нибудь мед центр, чтоб платно на учет встать в районе шевченко-космонавтов.... в так называемом золотом квадрате, чтоб с работой рядом было 


Сообщение отредактировал VoL4iCa: 24.02.2014, 17:42:19

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.