Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1201
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Это все потом считают и если превышает сумму то нужно доплачивать?
Скорее всего нет. Мне никто ничего не говорил на счет того, что я должна уложиться в список и в случае перебора доплатить... В таком случае б написали количество допустимых посещений  и сданных анализов. Это я для себя отмечаю)
  • 0

#1202
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

 

Мда, скорее всего и от врача зависит... Я у Тян. Каждый прием медсестра измеряет давление, гонят на весы. АГ смотрит на кушетке, слушает СБ мини-Доплером, измеряет сантиметром живот, ощупывает его.

Дина, а когда тебе Тян начала обхват живота измерять?

Я пока была у нее на первичном приеме и повторном (совпадает с первым скринингом). Пока только 1 раз на кресле посмотрела, ну и на весы вставала.

 

И еще хотела у тебя спросить про впечатление от эндокринолога их.

Была вчера на приеме, сначала назначила йодомарин... а потом я так поняла началось разводилово на покупку "фито какого-то лекарства", которое продается ток в одной аптеке. :dont:


  • 0

#1203
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Еще хотела написать/спросить про школу подготовки в ЭКО.

Девочки, кто ходил - как вы умудрились записаться?

Хотела в самом начале постановки на учет записаться на курсы (хотя бы на первые их 5 тем), но ничего не получилось. всегда обращаюсь не во время... Администраторы просят звонить в конце месяца когда будет известно расписание, но в чем проблема записать заранее я так и не поняла.


  • 0

#1204
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

 

Нет, вот генетик у них  и не входит, насколько я поняла. Прежде чем брать на учет, они ждали 12 недель, чтобы я прошла скрининг. С результатами скрининга уже берут на учет. Я в  12-13 недель встала, когда скрининг показал низкий риск. Второй скрининг не знаю как будет сдаваться. Узи- то точно у них. А вот кровь.... АГ говорила, что они тоже делают генетические тесты, но в инвиво надежнее т.к. инвиво это делают давно, а в сункаре только недавно начали.

 

я наверное вас достану с распросами, у меня беременность вторая, а мозг вообще работать отказывается (((  скрининг вы в 12 недель делали в инвиво я так поняла, там нужно узи и кровь в один день? и в каком отделении вы делали, т.к. я последний раз анализы на ленина сдавала, они не все делают, оказывается, и сколько стоит, спасибо большое


  • 0

#1205
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Всем ДД! Такой вопрос есть проблемы на раннем сроке, на узи поставили ретрохориальную гематому и посоветовали вставать на учет, что бы смотреть в динамике, срок по узи 8 недель, 9 пошла. В веке смущают узисты больше чем врачи, хотя Клара Мухамеджанова тож смутила, есть тонус и гематома при этом только дюфастон и половая жизнь без ограничений, в сункаре только ношпа, свечи бускопан и половой покой. Я прям в сомнениях если честно. По страховке входят клиники на учет которые берут Век, ИММ, Сау Жардем и Сана. В ИММ к кому реальнее попасть и по опыт тоже важен. В веке узисты конечно судя по прошлой беременности оставляют желать лучшего, но тогда в принципе и проблем особых не было. Плиз посоветуйте куда идти то?

меня с такой гематомой вообще на сохранение в ГЦРЧ положили в первую Б, я тоже у Богомоловой наблюдаюсь в сункаре, если что срочное звоню ей, когда кровотечение было вообще без звонка прилетела и заперлась внаглую, говорю, у меня льет все, спасайте (но это было после прижигания эрозии). у нее конечно всегда запись полная и народу много, но когда такая ситуация и в очереди пропускают и она принимает, люди же все-таки


  • 0

#1206
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

девочки, я вот почитала-повспоминала, что входит в платное ведение беременности, у меня в первую беременность все выходило за рамки, т.е. я ходила делала узи почек отдельно, из-за проблем с кровью бесконечно сдавала анализ гемостазиограмма, а  он не входит в ведение беременности, на сохранении лежала, узи плода делала у покойного Ембергенова, короче, мне не выгодно было платно вставать, т.к. я по платным врачам итак все время шаталась, а такую ерунду как мочу, кровь, мазок и замеры живота и вес ходила в бесплатную сдавала консультацию, помню, что мне и с бесплатной ЖК первая беременность вылезла в копеечку, не знаю, как в этот раз будет


  • 0

#1207
modnyedeti

modnyedeti
  • Гость
  • 6 сообщений

я наблюдалась в керуене у Валентины Владимировны, очень мне понравилось ее ведение - сразу отменила мне все назначенные лекарства в 5(!) недель беременности в ЭКО. дюфастон и прочее, хорошо хоть только купить успела но не пила. хотя они дорогие.. а вообще если женщина в принципе здоровая, то лучше деньги лишний раз не тратить. если только узи и скриннинг у хороших спецов делать


  • 0

#1208
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

я наблюдалась в керуене у Валентины Владимировны, очень мне понравилось ее ведение - сразу отменила мне все назначенные лекарства в 5(!) недель беременности в ЭКО. дюфастон и прочее, хорошо хоть только купить успела но не пила. хотя они дорогие.. а вообще если женщина в принципе здоровая, то лучше деньги лишний раз не тратить. если только узи и скриннинг у хороших спецов делать

 

так если бы еще быть уверенной что здоровая)) ведь все болячки именно в этот период вылезают)))  Я бы, например, в жизни не знала что у меня проблемы с щитовидкой и в крови ЦМВ...


  • 0

#1209
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

 

Здравствуйте! Можно узнать кто ведет беременность? Тоже стою в Достар Мед. Тоже так получилось, что с дополнительными анализами вышло больше, чем 145000))

 

если Вы про меня, то у меня Баженова Ю.Ю. Ею я вполне довольна) У меня тоже первые несколько посещений постоянно что-то вне договора получалось платно...но я это все списываю на свои "нестандартные" болячки)) Не знаю что будет дальше... надеюсь больше ничего непредвиденного...)

 

 

Добрый вечер!

 

Тоже веду беременность у Юлии Баженовой. Именно из-за нее только и встала туда на учет. Она свою работу делает достаточно качественно и думаю большую часть клиентов Достар Мед получает благодаря своим гинекологам.

 

Немного моих собственных выводов:

 

1) из достойных помимо гинекологов, только узисты (ито надо попасть к нужным);

 

2) лаборатория - это отдельная страна ("на драной козе не подъедешь", хоть и не за бесплатно мы там сдаем свои анализы, и, как-бы они зарплату получают, потому-что клиенты им дают работу);

 

3) остальные врачи кого необходимо пройти по договору (уролог, терапевт и тд.) - ИМХО, не пошла бы даже бесплатно - уролог ни разу за все посещения даже по пояснице не постучал (было 3 посещения), хотя после 32 недели у меня анализы мочи немного стали "сдавать";

 

 к терапевту, когда пришла на очередной прием (по договору проплаченный) - его первые слова были " а вам надо сначала пойти в кассу оплатить", при этом я ему уточнила, что я по программе ДА, также был кашель и насморк - назначений никаких не сделал (спешил чай попить);

 

4) некоторые анализы и мазки уже превысили количество проплаченное по договору - (после 32 недели у меня АМ показал не то, что от него хотели )))), поэтому пока урегулировали, весь лимит на АМ был исчерпан и пришлось доплачивать;

 

Педиатр на консультации говорила, что у них есть программа для ведения малышей, но думаю, что буду искать другие клиники уже для малыша. 


  • 0

#1210
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Педиатр на консультации говорила, что у них есть программа для ведения малышей, но думаю, что буду искать другие клиники уже для малыша. 

Прошу прощения,что не в тему.Я тоже велась там у Баженовой,спасибо ей огромное за сыночка,еще конечно спасибо большое Ситниковой.По поводу детишек,я хожу туда,но не по программе,а отдельно плачу за каждый прием,но пока все нравится (правда повторный прием считается только в период 2-х недель) наблюдаемся у Клепиковой,по телефону всегда консультирует и так подскачить можно.к остальным врачам тоже ходили на осмотр,но тут уже не все айс.

Кстати еще по поводу доп.анализов в достар меде по программе  добрый аист,должна быть скидка,только об этом нужно каждый раз напоминать,так как на ресепшене девушки не спешат об этом говорить.


  • 0

#1211
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Стою на учете в привате. Стоимость 200 000 тенге. 130 000 предоплата и 70 000 ближе к 28 недельке. Вот перечень что входит услугами очень довольна


генетический анализ не делают?
из полезных отличий, на мой взгляд только 5ти дневный стационар и школа для беременных.
Да, это конечно, несомненно привлекает клиентов )
@ PONCHUSHA а вы у кого стоите на учете? И какой срок ?)
Рожать где будете ?

Сообщение отредактировал Luna8: 19.02.2014, 07:36:27

  • 0

#1212
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

я наверное вас достану с распросами, у меня беременность вторая, а мозг вообще работать отказывается (((  скрининг вы в 12 недель делали в инвиво я так поняла, там нужно узи и кровь в один день? и в каком отделении вы делали, т.к. я последний раз анализы на ленина сдавала, они не все делают, оказывается, и сколько стоит, спасибо большое

 

 

не переживайте! У меня тоже вторая бе, но я все как в первый раз, также достаю всех с расспросами и поэтому и сама рада буду помочь таким же как и я))))). Как я уже говорила, мне в сункаре прежде чем на учет брать, сказали сделать скрининг 12 недель. Я сначала пошла на узи к Маширенко Ирине Владимировне, там же в Сункаре, мне она очень нравится. 2500 стоит повторное узи. Она измерила шейно-воротниковую зону, длину носовой кости итд. Дала 2 экземпляра узи на руки. На след. день поехала на голодный желудок в инвиво, сказала, что мне нужно сдать кровь на "биохимический генетический скрининг первого триместра". Оплатила 3500. Отдала им один экземпляр узи. Сдала кровь. Через 3 дня пришла смска о готовности анализа. Итого ушло 6000тг. Забрала результаты. Показала своей АГ в сункаре. Она сказала, что риски низкие, можно смело вставать на учет))))))).Спрашивайте)))). В теме генетик написано еще как в других местах девочки сдавали. 


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 19.02.2014, 09:59:34

  • 0

#1213
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

ой девочки, классно придумали, размещать сюда свои списки!!! Я обязательно принесу завтра свой и размещу! Сегодня опять забыла)))) Мне очень интересно, да и не только мне, наверное, в каком МЦ что входит а что нет, чтоб было с чем сравнивать)))). Все-таки сейчас, в самом начале, мне ужеее больше нравится мое платное ведение беременности, чем то, первое бесплатное! В первую беременность все-время не покидало ощущение, как-будто я что-то должна АГ, или как-будто что-то прошу у нее, затрудняю ее чем-то. Хотя это их работа. Ну и часы, проведенные бессмысленно в очередях, отпрашивания с работы постоянные..... А сейчас я в полной мере можно сказать смело пытаю врачей на каждом приеме, и все так терпеливо объясняют))))). И успеваю все необходимое пройти в выходные)). 


  • 0

#1214
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

генетический анализ не делают?

из полезных отличий, на мой взгляд только 5ти дневный стационар и школа для беременных.

 

если честно, я ожидала, что в привате за такую сумму будет что-то такое навороченное)))))) А тут даже генетика нет... Дневной Стационар у меня тоже входит, АГ сказала если будет необходимость, то уколы и капельницы они делают бесплатно в процедурном, только надо лекарства самой покупать. Школа для беременных  - приятный бонус))))).


  • 0

#1215
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

 

Я тоже хотела встать к Баженовой Ю. Но меня остановило то, что она не принимает по выходным и расположение самой клиники, с парковкой вечные проблемы и пробки. При токсикозе даже такие мелочи имеют влияние((((((. ТО, что узкие спецы такие, конечно не очень хорошо, ну да ладно, вы же к ним только 1-2 раза попадаете. Главное, чтобы АГ был хороший)))) а он у вас хороший)))))


  • 0

#1216
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

генетический анализ не делают?
из полезных отличий, на мой взгляд только 5ти дневный стационар и школа для беременных.

если честно, я ожидала, что в привате за такую сумму будет что-то такое навороченное)))))) А тут даже генетика нет... Дневной Стационар у меня тоже входит, АГ сказала если будет необходимость, то уколы и капельницы они делают бесплатно в процедурном, только надо лекарства самой покупать. Школа для беременных - приятный бонус))))).
http://vse.kz/index....де-наблюдается-[часть-2]#entry28692914 генетику делают в привате 2 раза это входит в 200 000 тенге. принимают кровь во вторник и в четверг. Результаты готовы только через неделю)))
  • 0

#1217
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки, заметила, что у многих в ведение не входит маммолог, интересно почему. В сункаре входит маммолог и узи молочных желез, и  одно 4D УЗИ плода))))). Я просто так переживала, были сомнения, что сункар какой-то несерьезный, особенно, когда с Договором мялись что-то. Но сейчас, тьфу-тьфу, понимаю, что не так уж все и страшно там, наоборот начинает нравится. И Узкие спецы были внимательны, тщательно осматривали и выспрашивали а не для галочки. Благодаря беременности я узи щитовидки и молочной железы первый раз в жизни сделала))))))).


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 19.02.2014, 10:38:01

  • 0

#1218
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

http://vse.kz/index....де-наблюдается-[часть-2]#entry28692914 генетику делают в привате 2 раза это входит в 200 000 тенге. принимают кровь во вторник и в четверг. Результаты готовы только через неделю)))

 

аа ну это хорошо, просто я не нашла генетика в списке того, что входит в ведение))))


  • 0

#1219
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Дина, а когда тебе Тян начала обхват живота измерять? Я пока была у нее на первичном приеме и повторном (совпадает с первым скринингом). Пока только 1 раз на кресле посмотрела, ну и на весы вставала. И еще хотела у тебя спросить про впечатление от эндокринолога их. Была вчера на приеме, сначала назначила йодомарин... а потом я так поняла началось разводилово на покупку "фито какого-то лекарства", которое продается ток в одной аптеке.
Я встала на учет после 1 скрининга, на 12 неделе, ну и каждый прием сантиметром она измеряет высоту дня матки(ВДМ) - от лобка и вверх. А уже чуть позже стала еще измерять объем живота в р-не талии (где когда-то была талия) :D

На весы - каждый прием.

На кресле тоже только 1 раз смотрела на 12 неделе, мазок взяла, часто ТУДА лазить не будут)))))

Эндокринолог... я пришла к ней, она опаздала с обеда, в попыхах натянула халат, пощупала щитовидку, спросила, были ли у меня проблемы  с ней или какие-то жалобы. У меня все ок. Выписала йодомарин, сделала запись в обменке и все) Прием для галочки))) Мне ничего не рекомендовала, наверное развод.

 

Девочки, кто ходил - как вы умудрились записаться?
Желательно звонить после 15хчисел текущего месяца, чтобы записаться на следующий месяц. Я вот думаю на первые 5 занятий записаться на март. А в апреле уже похожу на те, что по подготовке к родам.
  • 0

#1220
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Девочки, заметила, что у многих в ведение не входит маммолог, интересно почему.
Я выше писала уже...Таких врачей, как маммолог, стоматолог - в норме нужно посещать самостоятельно и не важно беременны вы или нет. Т.е. предполагается, что женщина сама должна за этим следить, а не пойти к ним на прием первый раз в жизни по причине наступления беременности.

И второе, что могу сказать (по собственному опыту: до Б у меня была небольшая киста + мастопатия, за коими я регулярно наблюдала в течении нескольких лет)  - во время Б мастопатия и прочее  НЕ ЛЕЧАТСЯ, только если что-то очень серьезное, все - после родов. Так мне сказала АГ. Может поэтому некоторые МЦ и не включают маммолога в перечень обязательных специалистов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.