Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1061
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

ну вот хорошо у вас. а у меня в сункаре скрининг не входит в стоимость, тоесть надо сначала сделать самой узи, кровь итд, а потом уже если все ок то вставать на учет, оплачивать 147тыс и они будут покрывать все после 12 недель.
НЕ знаю, что я прикопалась так в этому скринингу, уже итак сколько приемов и узи сама оплатила. Просто мне не нраивтся, что во всех местах скрининг первый входит в стоимость а у Сункара нет(((.

 

 

А вы в каком Сункаре стоите на учете? который в Аксай 4? по саина между домостроительной и жубанова?
Странно как то получается... потому что когда я вставала на учет, то ничего не платила лишнего кроме самой стоимости ведения. И первый скриннинг и узи и даже первый прием врача... :confused: 
 


  • 0

#1062
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
хорошо, вроде как-то все прояснилось))))
Девочки, а по поводу скрининга скажите, пожалуйста, вы же его уже прошли, как было у вас?! Может я его как-то недопонимаю..... Скрининг - это узи и анализ крови правильно? Если в совокупности все ок, то тогда берут на учет. Если что-то не так, то направляют к генетику делать какой то тест дополнительный, да, и только потом берут на учет? вообще, как у вас проходил этот скрининг перед вставанием на учет, что туда входило??)))))
  • 0

#1063
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

А вы в каком Сункаре стоите на учете? который в Аксай 4? по саина между домостроительной и жубанова?
Странно как то получается... потому что когда я вставала на учет, то ничего не платила лишнего кроме самой стоимости ведения. И первый скриннинг и узи и даже первый прием врача... :confused: 

я пока еще не встала на учет, только выбираю. НО беременность мне диагностировали именно там, в Сункаре по Маречке, между Саина и Момышулы. Мне там узист нраивтся - Маширенко Ирина Владимировна. Также, у меня была угроза, тонус и плюс кровило. Сразу после узи пошла
на прием к тамошнему акушеру- гинекологу, она назначила мне лечение ну и вот до сих пор в принципе у нее и наблюдаюсь, периодически хожу на повторный прием и узи, звоню итд. Как врач она меня устраивает, ну может особо сравнивать не с чем. Вот она -то мне и сказала, что на учет вставать после скрининга, в 12 недель. Ооооо а может, потому что у меня угроза и кровило и тонус - поэтому она так перестраховывается и хочет если и брать на учет то уж после того, как убедиться, что все ок? как думаете?
  • 0

#1064
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А вы в каком Сункаре стоите на учете? который в Аксай 4? по саина между домостроительной и жубанова?
Странно как то получается... потому что когда я вставала на учет, то ничего не платила лишнего кроме самой стоимости ведения. И первый скриннинг и узи и даже первый прием врача... :confused: 

я пока еще не встала на учет, только выбираю. НО беременность мне диагностировали именно там, в Сункаре по Маречке, между Саина и Момышулы. Мне там узист нраивтся - Маширенко Ирина Владимировна. Также, у меня была угроза, тонус и плюс кровило. Сразу после узи пошла
на прием к тамошнему акушеру- гинекологу, она назначила мне лечение ну и вот до сих пор в принципе у нее и наблюдаюсь, периодически хожу на повторный прием и узи, звоню итд. Как врач она меня устраивает, ну может особо сравнивать не с чем. Вот она -то мне и сказала, что на учет вставать после скрининга, в 12 недель. Ооооо а может, потому что у меня угроза и кровило и тонус - поэтому она так перестраховывается и хочет если и брать на учет то уж после того, как убедиться, что все ок? как думаете?
не накручивайте себя:))) это нормальная практика: 3 начальных мес считаются самыми опасными и если после них все ок, то платная клиника считает целесообразным с вами сотрудничать далее. И то что у вас были вначале некоторые сложности - вовсе не причина постановки на учет на 12 нед. Всех так ставят и я, и мои подруги в Медлайне все вставали на учет с 12нед. И как выяснилось Вива тоже:)))
  • 0

#1065
Екатерина Великая_257809

Екатерина Великая_257809
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Спасибо! Теперь надеюсь услышать еще о врачах Эко центра. Дело в том что сказали что обычных беременных наблюдают лишь два врача - Хорун и Рослякова. хотя читала что многие наблюдаются у Дубровиной.

 

Да, Дубровина и Тян в Эко Центре последний год не берут не экошных беременных. 

 

Я стояла на учете у Дубровиной в 2012 году. Тогда брали на учет и не экошных. Ничего плохого о ней сказать не могу. Как врач  и человек показала себя только с хорошей стороны.  Единственный минус - постоянные очереди.

 

Рослякова раньше была заведующей отделением патологии в 3РД. В темке ХПМЧ вроде были девочки, кто у нее наблюдается.

 

Спаасибо, сегодня хотела записаться,и что то я вся в раздумьях!


  • 0

#1066
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
в скриннинг в МЛ вошли: узи (на патологию 1ого триместра), анализы крови (не 1, а оч много, 6 пробирок взяли), анализ мочи. В этот же день сразу после вышепер. манипуляций был осмотр эндокр., окулиста. После результ. анализов был прием генетика, терапевта. Вроде бы все))
  • 0

#1067
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ИндиКошка: 17.01.2014, 17:56:08

  • 0

#1068
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

не накручивайте себя:))) это нормальная практика: 3 начальных мес считаются самыми опасными и если после них все ок, то платная клиника считает целесообразным с вами сотрудничать далее. И то что у вас были вначале некоторые сложности - вовсе не причина постановки на учет на 12 нед. Всех так ставят и я, и мои подруги в Медлайне все вставали на учет с 12нед. И как выяснилось Вива тоже:)))


Спасибо большое за поддержку! :-) :-) :-). сейчас хоть какая-то ясность появилась в моей голове, уже хорошо)))) Мне на самое деле, сейчас нужен такой холодный разум, а то я слишком мнительная , тем более, когда имеются поводы для переживания! Надеюсь, две недельки пролетят быстро и к этому времени я уже буду с радостью писать , куда все-таки встала на учет , и делиться своими приятными впечатлениями от врача и клиники)))))) А пока буду наблюдать и дальше мучить всех своими расспросами))))
  • 0

#1069
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

в скриннинг в МЛ вошли: узи (на патологию 1ого триместра), анализы крови (не 1, а оч много, 6 пробирок взяли), анализ мочи. В этот же день сразу после вышепер. манипуляций был осмотр эндокр., окулиста. После результ. анализов был прием генетика, терапевта. Вроде бы все))

Здорово! Очень даже много всего! и все сдавали там, в Достар меде? к генетику не отправляли?
  • 0

#1070
sale2011

sale2011
  • Постоялец
  • 478 сообщений
к генетику отправляли обязательно, но тк как у меня все ок по анализам, генетик просто написала что-то в обменке и меня отпустили:)) все Там на месте, в МЛ. Поэтому я и говорю, что доя работающих мам - это находка. + еще в том, что тех, кто на учете в МЛ принимают без очереди)))
  • 0

#1071
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Я встала на учет в 14 недель. сначала как узнала что беременна были сильные боли внизу живота.попила все что прописали и вроде перестало...сдала мазок на анализ..сказали все ок. и потом работа.замоталась.и пока нашла время чтобы встать на учет было уже 14 недель...
Встала на учет в Сункар, который на саина.как я писала раньше, вроде все устраивает. и  главное что все приемы и анализы у меня в выходные...работе не мешает.
А если хотите встать на учет пораньше, если в частной не берут, то в местной ЖК не имеют права отказывать. вроде говорили наоборот, приветствуется если женщина приходит как можно раньше вставать на учет и даже за это какое то пособие выплачивают.


  • 0

#1072
SvetlanaL1981

SvetlanaL1981
  • В доску свой
  • 1 104 сообщений

в местной ЖК не имеют права отказывать. вроде говорили наоборот, приветствуется если женщина приходит как можно раньше вставать на учет и даже за это какое то пособие выплачивают.

Согласна, встала в местной ЖК в 6 недель. Обменку выдали тут же, только переспросила пару раз не сбегу ли я от них, успокоились и поставили. Тут же на все анализы послали, и направление к узким специалистам. По поводу пособий, может врачам и выплачивают, но не беременным  :) 


  • 0

#1073
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

ИндиКошка, я кажись поняла, что за акция!!))) есть пакет услуг для беременяшек не полный (не помню как называется) так вот он в разы дешевле, но все анализы придется оплачивать отдельно. Я в нем вообще не вижу смысла, честно говоря

ну да, хочется если и платить то сразу за все..

 

в любом случае будьте готовы к тому что частенько что-то будет не входить в стоимость пакета)) мне например пока каждый прием приходится что-то отдельно оплачивать))

 

ну вот, я поэтому и спрашиваю, а то у кого-то со скринингом а у кого-то без... не совсем понятно. Интересно почему не отдавали карту до 12 недель? Это от оплаты никак не зависит?

от оплаты зависит, мне так и сказали, пока половина суммы оплачена не будет, обменку на дадут.


  • 0

#1074
Irina Belyaeva

Irina Belyaeva
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день! Кто наблюдался в Керуене, можете посоветовать врача? Мне знакомые рекомендовали Соколову, но что-то про неё в интернете много не очень положительных отзывов... :(


  • 0

#1075
la_frambuesa

la_frambuesa
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте всем. Хотела встать на учет в поликлинику №4,врачиха очень нервная попалась,я просидела в очереди с 13,00 и вышла от нее только в 16,30,мне ни одного вопроса не задала,выписали бланки на анализы и отправили,фамилия врача Джаланаева(вроде).Пришлось идти в платную клинику чтобы меня хотя бы кто то осмотрел, срок 11 недель.Теперь уже нашла врача к которому хочу на ведение беременности,но она сказала что в клинике где она работает пакет по ведению беременности не очень выгодный.А если пакет по ведению беременности не покупать то обменную карту мне никто не даст.Теперь думаю может мне дадут обменную карту в поликлинике и я буду ходить к своему платному врачу и сдавать анализы все платно.Кто брал обменную карту и ходил к проверенному врачу без покупки пакета ведения беременности напишите пожалуйста! :faceoff:


  • 0

#1076
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
la-frambuesa
Я тоже стою там же, и у того же врача... Я тоже не в восторге, по мне - она еще молодая, и очень долго принимает... Так же как и вы долго сидела в очереди.
В 1 берем. Ходила в платную по очень дорогой страховке, и обожглась сильно - все прошло неудачно...

Сейчас стою в местной ЖК (обменка их) многие анализы сдаю там же -но еще ходила в платную параллельно к гинекологу, которого очень рекомендовали -Она смотрит только конкретно опред. Анализы

По опыту своему (может это только мой случай), что в платной, что и бесплатной такие же очереди к врачам и на анализы...
Поэтому, может и вы также сделаете -стоят на учете в ЖК, доп. Проверятся при необходимости у врача, с которым договоритесь
  • 0

#1077
la_frambuesa

la_frambuesa
  • Гость
  • 28 сообщений

sk777 спасибо :-/ звонила к заведующему ЖК в этой больнице на счет смены врача, я была как то у Ахмедовой, она такая хорошая,принимает долго тоже,но когда меня принимают долго я рада,а ждать не очень рада) Я было дело пришла к ним под занавес за полтора часа до конца приемов,глухо было, в коридоре никого и сразу зашла в кабинет.Наверное так и придется делать,ходить буду дополнительно к своему платному врачу, а обменные карты с анализами они мне смогут на руки давать или они у них строго под наблюдением?


  • 0

#1078
sk777

sk777
  • Постоялец
  • 303 сообщений
la-frambuesa
Пожалуйста :)
Обменку они сразу вам отдадут на руки, просто следите, чтобы акушерка вовремя заполняла данные по анализам (оам, ока и другие) все оригиналы анализов они подшивают в Большую карту, которую оставляют себе.
Т. Е будете носить к своему платному врачу свою обменку с данными анализов
  • 0

#1079
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день, девочки, я тут новенькая, пока только планируем - сдаем всякие анализы и прочее) вот сегодня была у Тян И.И. в САНЕ, врач понравилась, видно опытная, взяла пару анализов, мазки, вот только мне немного странно как у нее наблюдаться и вести Беременность  :confused: она мне сказала: как будут готовы результаты анализов - ко мне по записи, пошла в регистратуру: на февраль все забито, на март не записывают пока до февраля. Логично, что все мои анализы будут уже не актуальны через полтора месяца, а если что то не так еще и пролечить вдруг надо, может кто-то в курсе как у нее наблюдаться, чтобы не с промежутками аж в полтора месяца, или все такие выбрать другого врача, кто нибудь, опытные девчули, посоветуйте) 


Сообщение отредактировал Стрикозяфка: 20.01.2014, 17:29:58

  • 0

#1080
la_frambuesa

la_frambuesa
  • Гость
  • 28 сообщений

Стрикозяфка

Я наметила ходить к Тян Ирине Ильиничне,я записывалась к ней в начале января,когда позвонила была ориентировочно на третье февраля запись,потом перезвонила когда подумала через 5 минут,оказалась на 7 февраля.Но вот недавно позвонила и успела записаться на 28 февраля,была замыкающей на февраль))Я с ней созвонилась спросила как лучше сделать,она сказала, что в клинике не очень выгодный пакет по ведению беременности,многое нужно самому сдавать отдельно,сказала,еще что могу приходить консультироваться.Я так и решила,буду ходить в свою 4 поликлинику, к нервной гинекологше, а потом проверять все свои анализы и слушать по медикаментам только Тян И.И. А в поликлинике буду числиться. Наверное те кто покупают ведение беременности в этой клинике они автоматически прописываются на все назначенные сроки.Я вот когда запаниковала в 9 недель пошла тоже в Сану к Марденова Галия Шариповна, тоже очень хорошая(У нас друг семьи там работает узистом,она их посоветовала Марденову и Тян),и очереди к ней такой нет,все по делу говорит,правда насторожило,что ее родственница сидела на моем приеме,но она почти спала.по комнате не ходила никуда не заглядывала) Теперь пойду в свою поликлинику и буду ждать приема у Тян,как раз подготовлюсь,анализы сдам и УЗИ.

 
sk777
Спасибо за информацию,анализы буду фотографировать, думаю они не откажут.
 

Сообщение отредактировал la_frambuesa: 20.01.2014, 20:41:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.