Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1001
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Сначала думала встать на учет в Век, теперь склоняюсь в пользу Сункара на маречке момышулы. От дома конечно далековато, но нравится то, что врачи работают по субботам и воскресеньям, а в будни иногда и до 8. Анализы тоже можно в воскресенье сдавать как и узи. Стоимость 147тыс, можно оплатить 50/50 в течении 2-3 мес. Единственное, что немного смущает, на учет они берут после первого скрининга, тоесть с 12 недель. Врач объяснила это тем, что в сункаре у них якобы возвраты не приветствуются, и если встать на учет раньше этого срока, а потом скрининг поажет, что что-то не дай бог не так, при желании прервать берем, деньги будет трудно вернуть. Получается, они берут 147тыс только за два триместра??? Не жирновато ли? В других клиника тоже так? Кто уже стоит на учете, скажите, была ли у вас привязка к скринингу при вставании на учет? Кстати врач сказала в Инвиво можно сделать скрининг, 3500 стоит.

Это политика многих платных заведений, не всех, но многих брать после прохождения скрининга, с той лишь разницей, что скрининг входит в стоимость.

По поводу сдачи крови в Инвиво воспользуйтесь поиском, почитайте темку "генетика", там используется система "прикса", которая в РК не сертифицирована и дает ложные результаты. За только мою беременность девочки были вынуждены бежать в молекулярку и делать за свой счет "Оскар одного дня" за 30 тысяч, так как этот гребанй ПРикса показывал очень высокий риск по СД. Оно вам надо?


Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 12.01.2014, 13:37:04

  • 0

#1002
Prune

Prune
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений

. Получается, они берут 147тыс только за два триместра??? Не жирновато ли? В других клиника тоже так? Кто уже стоит на учете, скажите, была ли у вас привязка к скринингу при вставании на учет? Кстати врач сказала в Инвиво можно сделать скрининг, 3500 стоит.

Я стою на учете в ЭКО-центре, привязка к сроку 11-12 недель и скринингу тоже была. В моем случае аргументировали тем, что у меня двойня.
Насчет скрининга в Инвиво почитайте в теме Генетик, именно в Инвиво с программой расчета рисков prisca у нескольких девочек были ложные результаты, которые были опровергнуты скринингом в программе Дельфия Экспресс в ИММ. Имхо, лучше сразу пройти скрининг в ИММ, если по деньгам очень критично - на Басенова, но не в Инвиво.
http://vse.kz/topic/...genetik/page-60
  • 0

#1003
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Спасибо, девочки! Начала читать тему про генетиков, в Инвиво, конечно, ни ногой теперь. Сункар, конечно не плохо устроились, скрининг у них не входит в стоимость, оплата почти 150тыс, и то, только со второго триместра..... Не знаю, куда вставать, а может ли такое оказаться, что если сделать узи в 12 недель и окажется, что по узи предпосылок нет, то кровь не надо будет сдавать, возьмут на учет и так? Никто не сталкивался? :)
  • 0

#1004
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
С той проблемной беременность наблюдалась у Богомоловой в Сункаре, она меня лично посылала сдавать скрининг в полном объеме в имм. Было это в октябре 2012 года, не думаю, что что-то кардинально изменилось.
  • 0

#1005
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений

 Кто уже стоит на учете, скажите, была ли у вас привязка к скринингу при вставании на учет?

 

Встала на учёт в ДостарМед к Хамзиной в 8 недель. Без проблем! По поводу скрининга, делала только узи, у них же.... на 12-й неделе. 


  • 0

#1006
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
 

С той проблемной беременность наблюдалась у Богомоловой в Сункаре, она меня лично посылала сдавать скрининг в полном объеме в имм. Было это в октябре 2012 года, не думаю, что что-то кардинально изменилось.

 

ооо так вы наблюдались в Сункаре? Расскажите пожалуйста, плюсы и минусы, стоит ли? Были ли какие-либо подводные камни итд?
  • 0

#1007
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Девочки, у меня цифры скриннингов с Инвиво и с Басенова совпали. Так что или в Инвиво все таки не так все плохо, либо методики одни и те же. С молекулярной не могу сравнивать, там не делала анализы, только узи.
  • 1

#1008
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

 

С той проблемной беременность наблюдалась у Богомоловой в Сункаре, она меня лично посылала сдавать скрининг в полном объеме в имм. Было это в октябре 2012 года, не думаю, что что-то кардинально изменилось.



ооо так вы наблюдались в Сункаре? Расскажите пожалуйста, плюсы и минусы, стоит ли? Были ли какие-либо подводные камни итд?

 

я так и не встала туда на учет, у меня у ляли был обнаружен СД, который подтвердился по биопсии и мне пришлось прервать беременность на сроке 17-18 недель через ИР.

Почитайте и поищите другие варианты. просто таже молекулярка с развернутым скринингомом "Дельфия экспресс" стоит у рядового АГ 160 тысяч, у ИЗМИРовского -170.

Получается, что от Сункара отличается суммой небольшой, но уже с учетом скрининга. Есть Керуен за 200 тысяч, Экоцентр за 195, ДостарМед подешевле должен быть


  • 0

#1009
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

я так и не встала туда на учет, у меня у ляли был обнаружен СД, который подтвердился по биопсии и мне пришлось прервать беременность на сроке 17-18 недель через ИР.
Почитайте и поищите другие варианты. просто таже молекулярка с развернутым скринингомом "Дельфия экспресс" стоит у рядового АГ 160 тысяч, у ИЗМИРовского -170.
Получается, что от Сункара отличается суммой небольшой, но уже с учетом скрининга. Есть Керуен за 200 тысяч, Экоцентр за 195, ДостарМед подешевле должен быть


во многих центрах же врачи , анализы и узи по выходным не принимают, а в сункаре - да, для меня это решающий фактор, ну и плюс - к врачу я уже привыкла как-то, изначально, как попала к ней с угрозой, так до сих пор и наблюдаюсь. Нравится, что даже 31 декабря вечером когда я к ней звонила с вопросами, она не торопясь все объяснила, не тяготилась не вовремя поступившим звонком))))).
  • 0

#1010
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
 

Девочки, у меня цифры скриннингов с Инвиво и с Басенова совпали. Так что или в Инвиво все таки не так все плохо, либо методики одни и те же. С молекулярной не могу сравнивать, там не делала анализы, только узи.

 
в инвиво вроде 3500 стоит, а на Басенова сколько? И как быстро выдали результаты? А вы на учете где стоите?
  • 0

#1011
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Индикошка, на Басенова я делала по направлению жк от 3 поликлинике (Розыбакиева-Джамбула). В Инвиво просто решила продублировать для контроля.
  • 0

#1012
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Индикошка, на Басенова я делала по направлению жк от 3 поликлинике (Розыбакиева-Джамбула). В Инвиво просто решила продублировать для контроля.


Ооооо, я в первую беременность стояла там на учете в 1ЖК, 3 поликлиника! :)))))
У какого врача стоите? нравится вам? как там сейчас обстоят дела? все по талонам или по записи? Когда я стояла там не было ни того ни другого, приходилось по полтора часа иногда ждать.
Я наблюдалась у Гульшат Мухаметкалиевны что ли, точно не помню отчество, такая на зайчика похожа)))))
  • 0

#1013
Pro100 Margo

Pro100 Margo
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день!

Путем долгого изучение ветки, отзывов и прочего, встала на учет в Керуен-Медикус к Соколовой Л.А. Решающим фактором сыграло 5 минутная удаленность от офиса Компании... Даже если и отлучаюсь, то не сильно заметно, как-будто в магазин побежала. В принципе, всё устраивает. Договариваешься о времени встречи, всё под запись и строго по своему времени. Никаких очередей. Там же лежала в стационаре на сохранении, мед.персонал внимателен, а 2й раз по причине ОРВИ, так за 2 дня поставили на ноги... Все анализы - бесплатно, осмотр у врачей - плановый, если что-то беспокоит, то тогда доп.оплата, сам учет 200 000 тенге.


  • 0

#1014
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
 

Добрый день!
Путем долгого изучение ветки, отзывов и прочего, встала на учет в Керуен-Медикус к Соколовой Л.А. Решающим фактором сыграло 5 минутная удаленность от офиса Компании... Даже если и отлучаюсь, то не сильно заметно, как-будто в магазин побежала. В принципе, всё устраивает. Договариваешься о времени встречи, всё под запись и строго по своему времени. Никаких очередей. Там же лежала в стационаре на сохранении, мед.персонал внимателен, а 2й раз по причине ОРВИ, так за 2 дня поставили на ноги... Все анализы - бесплатно, осмотр у врачей - плановый, если что-то беспокоит, то тогда доп.оплата, сам учет 200 000 тенге.

 
Они на шарипова находятся? По выходным прием ведется?
  • 0

#1015
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ооооо, я в первую беременность стояла там на учете в 1ЖК, 3 поликлиника! :)))))
У какого врача стоите? нравится вам? как там сейчас обстоят дела? все по талонам или по записи? Когда я стояла там не было ни того ни другого, приходилось по полтора часа иногда ждать.
Я наблюдалась у Гульшат Мухаметкалиевны что ли, точно не помню отчество, такая на зайчика похожа)))))

я наблюдалась у Тагиевой. Первый раз бесплатно) мне понравилось. Странно только, что в последнем триместре так же редко назначали осмотры. Запись есть, очередь живая. Кровь берут из вены и очередей нет, а мочу муж завозил по пути на работу) терапевта, стоматолога, эндокринолога обошла быстро. Врач молодая, есть детки. Лишнего не назначала, но на мои просьбы о дополнительных анализах и осмотрах шла на встречу.
А еще мне там супер кресло впечатлило. Садишься как на стул, а тебя поднимают и наклоняют, цивильно так, не надо карабкаться и расшипериваться)
  • 0

#1016
Pro100 Margo

Pro100 Margo
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, огромная просьба поделитесь опытом у кого лучше наблюдаться у Тян Ирины Ильиничны или у ее сестры, кто может более грамотно пронаблюдать за беременностью, ничего не упустить, могут ли они потом посоветовать врача у кого рожать, ре второй, с первым были упущения, поэтому хочется чтобы сейчас прошло все гладко как во время беременности, так и на родах. заранее всем огромное спасибо.

А так же интересует Кравцова Татьяна Геннадьевна?Кто-нибудь у нее наблюдается?

Я попыталась к ней встать на учет, благо рядом с домом, но как только мне озвучили в начале августа, что попасть я к ней смогу 30.09.13, так отпало всякое желание... Также как и пойти на УЗИ к Голентовскому, к которому тоже в очередь можно было встать 19.09.13. В итоге, Али Шапетович к тому моменту сильно болел, что привело в итоге к смерти в октябре, и я по совету моей подруги (врач-узист в г.Шымкент) обратилась к Ляльковой И.А. - просто великолепный специалист... 


  • 0

#1017
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

я наблюдалась у Тагиевой. Первый раз бесплатно) мне понравилось. Странно только, что в последнем триместре так же редко назначали осмотры. Запись есть, очередь живая. Кровь берут из вены и очередей нет, а мочу муж завозил по пути на работу) терапевта, стоматолога, эндокринолога обошла быстро. Врач молодая, есть детки. Лишнего не назначала, но на мои просьбы о дополнительных анализах и осмотрах шла на встречу.
А еще мне там супер кресло впечатлило. Садишься как на стул, а тебя поднимают и наклоняют, цивильно так, не надо карабкаться и расшипериваться)

здорово, про кресло не слышала, в 2009 году его там не было еще)))
  • 0

#1018
Pro100 Margo

Pro100 Margo
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Добрый день!
Путем долгого изучение ветки, отзывов и прочего, встала на учет в Керуен-Медикус к Соколовой Л.А. Решающим фактором сыграло 5 минутная удаленность от офиса Компании... Даже если и отлучаюсь, то не сильно заметно, как-будто в магазин побежала. В принципе, всё устраивает. Договариваешься о времени встречи, всё под запись и строго по своему времени. Никаких очередей. Там же лежала в стационаре на сохранении, мед.персонал внимателен, а 2й раз по причине ОРВИ, так за 2 дня поставили на ноги... Все анализы - бесплатно, осмотр у врачей - плановый, если что-то беспокоит, то тогда доп.оплата, сам учет 200 000 тенге.

 
Они на шарипова находятся? По выходным прием ведется?

 

Да, верно... Шарипова-Толе би. В сб есть вероятность попасть на прием, а вот в ВС уже вряд ли


  • 0

#1019
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Я тоже состою в Керуене, но в след раз если будет встану в Имм.
Писала в ветке генетик, что скрининг они делают в Инвиво, результаты через 2 нелели только пришел, не оставив шанса пересдать скрининг дельфия экспресс, второй скриниг сдала ради интереса в один день в керуене и в имм- результат в имм низкий риск, в керуене результат через две недели и то дубликат высокий риск. В итоге зачем я вставала в керуене если бегала перепроверяла узи и оплачивала консультации генетика в имм?! Руднева в керуене смотрит супер быстро, вам ничего не покажут и не расскажут в общем. В очереди все равно сидишь. Правда АГ меня полностьью устраивает -Сарбаева поэтому я там и осталась и потому что рожать тоже там собираюсь.
Но считаю в Керуене цена не соответствует качеству обслуживания, одна Рудик чего стоит

Сообщение отредактировал Hondachka: 15.01.2014, 13:47:09

  • 0

#1020
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Девочки, у меня сейчас 10-я неделя идет. Вот думаю куда вставать на учет. Рассматриваю несколько вариантов. Задумалась и решила спросить тех, кто стоит на учете в ИММ. Как там обстоят дела с АГ по ведению беременности, кого можете порекомендовать? И еще может кто сталкивался, берутся ли они за схему ведения Б без договора? То есть я буду оплачивать каждый прием доктора и анализы по необходимости. И заведут ли они в таком случае обменку? Вопросов много, я понимаю, что лучше у них узнать, но там на ресепшене сидят девушки, которые не могут внятно ответить на вопросы.


Сообщение отредактировал Ланька: 15.01.2014, 14:02:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.