Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#521
Хэнс

Хэнс
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Девочки, сегодня с утра обзванивала ЖК, хотела уточниться насчет постановки на учет. Рассчитывала попасть в 17 ЖК, но не мой район, я живу в Таугуле. ЖК 6 при поликлинике 16 тоже оказалась не моим районом, а мне на днях так похвалили данное учреждение.
В итоге в платной справочной службе мне дали телефон Управления Здравоохранения, вот телефон главного акушера-гинеколога, если вы не знаете, к какому участкуВы относитесь или есть какие-то вопросы/жалобы, можете звонить: 274 45 74.

А мой Таугуль (обычный, который на Дежнева-Фестивальной) относится к ЖК 4 в Орбите.
Есть мнения про эту ЖК? Я им позвонила, они сказали, записи нет, талонов нет, всё в порядке живой очереди... Это и отпугивает...

Решаюсь всё-таки на платной основе.
Есть МЦ Сана с гинекологами Тян на Джандосова-Берегового, 154 400 тг (правда, Ирина сейчас не ведет беременных).
Можно в Хак (Сау) на Абая-Правды 130 000 тг
или в Центр молекулярной медицины, там сейчас 160 000 тг..(правда, от дома далеко).


ДВ! На Джандосова не Ирина, там Инна. Ирина Ильинична принимает в Сане, которая на Гагарина. А почему не ведет? Сама до недавнего времени у нее стояла на учете.
  • 0

#522
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Я на учете в ХАКе Сау Жардем. Беременность первая, поэтому даже не знаю, вроде как нормально смотрят. На 30 недель была на плановом узи, и доплер тоже делали. Сказали, что все хорошо. Но после прочитанного боишься блинннн....
  • 0

#523
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
девочки, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь толковых АГ в совминовской больнице?
я вообще никаких отзывов не нашла. есть ли там наблюдающиеся?
  • 0

#524
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Спасибо)))

Девочки в ЭКО центре инфекционист теперь бесплатно принимают.

Спасибо что подсказали, у меня как раз была запись на 28.03. Вчера пришла к ней на прием, она меня отправила в кассу оплачивать, я уточнила на ресепшн по поводу оплаты, сказали что бесплатно, но врач не была в курсе :)
  • 0

#525
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Спасибо что подсказали, у меня как раз была запись на 28.03. Вчера пришла к ней на прием, она меня отправила в кассу оплачивать, я уточнила на ресепшн по поводу оплаты, сказали что бесплатно, но врач не была в курсе :)

и как вам врач?
какие впечатления оставил прием?
  • 0

#526
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Я на учете в ХАКе Сау Жардем. Беременность первая, поэтому даже не знаю, вроде как нормально смотрят. На 30 недель была на плановом узи, и доплер тоже делали. Сказали, что все хорошо. Но после прочитанного боишься блинннн....

Добрый день.
А Вы у кого стоите на учете?! если не секрет)) и как там по условиям, что входит в оплату?
  • 0

#527
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

и как вам врач?
какие впечатления оставил прием?

Вы знаете, она просто посмотрела анализы, сказала все в порядке,врач вполне адекватная, все объясняет,но если у Вас анализы в норме-не вижу смысла к ней идти...тем более платно. Для тех кто на учете стоит,думаю что это для проформы
  • 0

#528
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Я на учете в ХАКе Сау Жардем. Беременность первая, поэтому даже не знаю, вроде как нормально смотрят. На 30 недель была на плановом узи, и доплер тоже делали. Сказали, что все хорошо. Но после прочитанного боишься блинннн....

Добрый день.
А Вы у кого стоите на учете?! если не секрет)) и как там по условиям, что входит в оплату?


Я у Шамиловой. Условия нормальные, каждый месяц ходим на прием. Если честно, стандартный пакет анализов уже не помню какой, так как прейскурант я потеряла. Скорее всего, такой же как и в других государственных и частных поликлиниках. Но вы можете к ним пойти и попросить этот прейскурант, я вначале так сделала, а уже потом решила встать на учет. Беременность первая, поэтому побоялась идти в ЖК по прописке. Кажется почти никто из форумчан не наблюдается в ХАКе, так как никто не откликнулся на мое предыдущее сообщение. А у вас какая по счету беременность ? На учет уже встали или только планируете?

P s. Слышала, что если не встать на учет в свою поликлинику по прописке, тогда не будут выплачивать ежемесячные пособия ребенку. Но не знаю, насколько это правда. Вот собираюсь в понедельник пойти в свою поликлинику и уточнить.
  • 0

#529
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Слышала, что если не встать на учет в свою поликлинику по прописке, тогда не будут выплачивать ежемесячные пособия ребенку. Но не знаю, насколько это правда. Вот собираюсь в понедельник пойти в свою поликлинику и уточнить.

Извините, а где Вы это слышали? Просто как-то странно, при чем здесь пособие на ребенка и поликлиника где ты наблюдаешься??? Потом отпишитесь пожалуйста что Вам скажут... И кстати как в ГЦВП узнают где ты наблюдался?

Сообщение отредактировал Angel ou Demon: 31.03.2013, 10:59:45

  • 0

#530
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений

P s. Слышала, что если не встать на учет в свою поликлинику по прописке, тогда не будут выплачивать ежемесячные пособия ребенку. Но не знаю, насколько это правда. Вот собираюсь в понедельник пойти в свою поликлинику и уточнить.

это неправда
  • 0

#531
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
И кстати как в ГЦВП узнают где ты наблюдался?
Я в ГЦВП ходила два дня назад, они не спрашивали, где я наблюдалась. Хотя, если посмотрят на больничный лист, там же будет все написано, значит они по больничному узнают. Они мне дали форму справки, которую должна заполнить бухгалтерия с моей работы. Справка с места работы о доходах за последние 12 месяцев. Но у меня знакомая тоже в положении, работает преподом в школе, ей такую справку в ГЦВП не давали, наверно потому, что она гос. работник, а я работаю в ТОО. После заполнения этой справки пойду в ГЦВП со всеми доками.


  • 0

#532
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Я у Шамиловой. Условия нормальные, каждый месяц ходим на прием. Если честно, стандартный пакет анализов уже не помню какой, так как прейскурант я потеряла. Скорее всего, такой же как и в других государственных и частных поликлиниках. Но вы можете к ним пойти и попросить этот прейскурант, я вначале так сделала, а уже потом решила встать на учет. Беременность первая, поэтому побоялась идти в ЖК по прописке. Кажется почти никто из форумчан не наблюдается в ХАКе, так как никто не откликнулся на мое предыдущее сообщение. А у вас какая по счету беременность ? На учет уже встали или только планируете?

P s. Слышала, что если не встать на учет в свою поликлинику по прописке, тогда не будут выплачивать ежемесячные пособия ребенку. Но не знаю, насколько это правда. Вот собираюсь в понедельник пойти в свою поликлинику и уточнить.

Пока планируем вторую беременность)) Я с первом там стояла, но наблюдалась у врача, которая уже ушла оттуда((( хотела узнать, как там сейчас.. периодически поподала на Клару - чет мне она не очень понравилась - общалась конечно хорошо, в глазки заглядывала))) но вот часто забывала про анализы сказать, в карту переписать предыдущее.. Это я только потом узнала, когда моя вышла с отпуска/больничного)) Хорошо, что беременность легкая была... Хотя, может поэтому не особое внимание - жалоб нет, ну и все, пора домой)))
Насчет выплат - думаю, это все ерунда, много девочек стоят платно - и ничего, и у меня, кстати, тоже все нормально приняли (два года назад) - все выплаты в срок, никаких претензий насчет гос.поликлиники...
  • 0

#533
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Я у Шамиловой. Условия нормальные, каждый месяц ходим на прием. Если честно, стандартный пакет анализов уже не помню какой, так как прейскурант я потеряла. Скорее всего, такой же как и в других государственных и частных поликлиниках. Но вы можете к ним пойти и попросить этот прейскурант, я вначале так сделала, а уже потом решила встать на учет. Беременность первая, поэтому побоялась идти в ЖК по прописке. Кажется почти никто из форумчан не наблюдается в ХАКе, так как никто не откликнулся на мое предыдущее сообщение. А у вас какая по счету беременность ? На учет уже встали или только планируете?

P s. Слышала, что если не встать на учет в свою поликлинику по прописке, тогда не будут выплачивать ежемесячные пособия ребенку. Но не знаю, насколько это правда. Вот собираюсь в понедельник пойти в свою поликлинику и уточнить.

Пока планируем вторую беременность)) Я с первом там стояла, но наблюдалась у врача, которая уже ушла оттуда((( хотела узнать, как там сейчас.. периодически поподала на Клару - чет мне она не очень понравилась - общалась конечно хорошо, в глазки заглядывала))) но вот часто забывала про анализы сказать, в карту переписать предыдущее.. Это я только потом узнала, когда моя вышла с отпуска/больничного)) Хорошо, что беременность легкая была... Хотя, может поэтому не особое внимание - жалоб нет, ну и все, пора домой)))
Насчет выплат - думаю, это все ерунда, много девочек стоят платно - и ничего, и у меня, кстати, тоже все нормально приняли (два года назад) - все выплаты в срок, никаких претензий насчет гос.поликлиники...


Добрый день! Я тоже у Клары. Там еще и Быковский сейчас работает. Если вы слышали о нем. Сколько анализов сдавала - никогда ни она, ни ее акушерка (медсестра). - не звонили мне сказать про результаты, всегда я звонила сама и узнавала. Тьфу-тьфу, у меня вроде как тоже беременность нормально протекает. Недавно была на приеме, вышла расстроенная, К. говорит, что, так как у меня узкий таз ( к тому же еще я и ростом невысокая и вешу очень мало, даже 50 кг. нет), то, скорее всего, меня на Кесарево отправят. Но можно этого избежать, если ребенок не будет выше 3 кг. А я боюсь кесариться, беременность первая, поэтому страшно как-то, хотя и рожать самой тоже страшновато... Посоветовала идти в школу будущих мам, но я не хочу, туда тоже надо отдельно платить 20000.:( Вы случайно не знаете, куда можно походить бесплатно (школа матерей)?


  • 0

#534
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Есть МЦ Сана с гинекологами Тян на Джандосова-Берегового, 154 400 тг (правда, Ирина сейчас не ведет беременных).

Если Вы про Сану на Джандосова - Берегового, то там не Ирина Тян, а Инна - ее сестра. И она как раз ведет беременных. Я у нее сама стою на учете...


Лиса, спасибо, я в курсе, что на Берегового Инна. Она тоже не обещает меня взять, только после приема...
Наверное, сёстры Тян устали от сложных беременных, хотят чего полегче, да попроще.
Ну посмотрим, что скажет, иду к ней в субботу.
А как Вас она наблюдает? Давно? У Вас какой срок? Как обслуживание в их клинике?




Есть МЦ Сана с гинекологами Тян на Джандосова-Берегового, 154 400 тг (правда, Ирина сейчас не ведет беременных).


ДВ! На Джандосова не Ирина, там Инна. Ирина Ильинична принимает в Сане, которая на Гагарина. А почему не ведет? Сама до недавнего времени у нее стояла на учете.


Добрый день, Хэнс. Почему не ведет, не знаю, я звонила к ним, они сказали - Ирина пока не ведет беременных...

Девушки, еще такой вопрос. Включает ли в себя платное обслуживание полный перечень анализов и обследований? Или надо смотреть в каждом конкретном случае? Как вообще смотреть?
Где взять полный список необходимых анализов?
  • 0

#535
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


P s. Слышала, что если не встать на учет в свою поликлинику по прописке, тогда не будут выплачивать ежемесячные пособия ребенку. Но не знаю, насколько это правда. Вот собираюсь в понедельник пойти в свою поликлинику и уточнить.

это неправда

для ГЦВП нужен выписанный больничный лист по беременности и родам, для этого у частной клиники должны быть лицензии на акушерство и гинекологию, экспертизу временной нетрудоспособности

стояла на учете в 2008 году в Керуене, этот больничный заверила на работе и отнесла в ГЦВП, все деньги получила

ежемесячное пособие на ребенка вообще к больничному не привязано, там нужно свидетельство о рождении ребенка

#536
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Лиса, спасибо, я в курсе, что на Берегового Инна. Она тоже не обещает меня взять, только после приема...
Наверное, сёстры Тян устали от сложных беременных, хотят чего полегче, да попроще.
Ну посмотрим, что скажет, иду к ней в субботу.
А как Вас она наблюдает? Давно? У Вас какой срок? Как обслуживание в их клинике?
Девушки, еще такой вопрос. Включает ли в себя платное обслуживание полный перечень анализов и обследований? Или надо смотреть в каждом конкретном случае? Как вообще смотреть?
Где взять полный список необходимых анализов?

Я наблюдалась у нее еще до беременности, то есть уже где-то полтора года. Ну и забеременев (а именно это было моей основной целью визитов к ней, есть сын - 5 лет, но как и в первый, так и в этот раз были определенные трудности с заберемениванием :) ), встала к ней на учет, потому что как врач она мне очень нравится. Срок у меня сейчас 26 недель. Конкретно к ней нареканий никаких - внимательная, всегда на связи, сама звонит, когда приходят анализы, ну и я как человек достаточно опытный в общении с гинекологами и читающий различные сайты по беременным вопросам, пока ни разу не усомнилась в ее квалификации (ттт). УЗИ меня тоже там устраивает. Я первые 2 скрининга перепроверялась у проверенных узистов и их результаты всегда совпадали с результатами УЗИ в Сане. Плюс еще в том, что можно сдать там же все анализы: кровь на ОАК, гемостаз, гормоны, моча на все что надо. Единственное, что генетические тесты я сдавала в ЦММ, у них не делают и нет генетика. Терапевт с эндокринологом вполне адекватны, больше из специалистов ни у кого там пока не была. Там же есть дневной стационар: капельницы, уколы. Все входит в обслуживание, нужно только покупать лекарства.
Из минусов, ну вот чисто для меня - месторасположение. Без машины неудобно. Ну и сам медцентр находится на территории спорткомплекса Нархоза и потому там курсируют туда-сюда студенты (у них там раздевалки, душевые). Но лично меня это не напрягает. Это я больше для информации.
Беременных у нее много. Не знаю уж сложных или легких, но особенно в субботу (в основном "беременный день") это как никогда чувствуется. Бывают задержки с приемами, но лично я не ждала никогда дольше 10-15 максимум минут.
Ознакомиться с перечнем услуг, входящих в ведение беременности можно вот здесь http://mc-sana.kz/la...naya_diagnostik там в конце страницы список. Платить можно в 2-3 этапа. Я при постановке на учет заплатила половину.
  • 1

#537
green bella

green bella
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
кто-нибудь наблюдался в ВОВ? На сейфулина?
  • 0

#538
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Слышала, что если не встать на учет в свою поликлинику по прописке, тогда не будут выплачивать ежемесячные пособия ребенку. Но не знаю, насколько это правда. Вот собираюсь в понедельник пойти в свою поликлинику и уточнить.

Извините, а где Вы это слышали? Просто как-то странно, при чем здесь пособие на ребенка и поликлиника где ты наблюдаешься??? Потом отпишитесь пожалуйста что Вам скажут... И кстати как в ГЦВП узнают где ты наблюдался?


Добрый вечер! Вчера только нашла время сходить в свою поликлинику. Зашла к зав. гинекологией и лично у нее спросила по поводу выплат после рождения ребенка. Она грамотно объяснила, что выплаты не зависят от того, где ты на учете стоишь. У частных мед. центров такие же обязанности, как и у государственных.
  • 0

#539
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Добрый вечер! Вчера только нашла время сходить в свою поликлинику. Зашла к зав. гинекологией и лично у нее спросила по поводу выплат после рождения ребенка. Она грамотно объяснила, что выплаты не зависят от того, где ты на учете стоишь. У частных мед. центров такие же обязанности, как и у государственных.

Аааа спасибо за информацию :) Ну теперь будем вообще спокойны :)
  • 0

#540
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений



Я на учете в ХАКе Сау Жардем. Беременность первая, поэтому даже не знаю, вроде как нормально смотрят. На 30 недель была на плановом узи, и доплер тоже делали. Сказали, что все хорошо. Но после прочитанного боишься блинннн....

Добрый день.
А Вы у кого стоите на учете?! если не секрет)) и как там по условиям, что входит в оплату?



P s. Слышала, что если не встать на учет в свою поликлинику по прописке, тогда не будут выплачивать ежемесячные пособия ребенку. Но не знаю, насколько это правда. Вот собираюсь в понедельник пойти в свою поликлинику и уточнить.

Это бред. Все получают и я сама получала, хотя не стояла в своей ЖК.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.