Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#481
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

В принципе, как везде в поликлиниках. Никто не осматривает дотошно)) Жалобы есть ??? один вопрос))) Была у терапевта, даже давление не померила.

интересно. в моей жк прием АГ начинался с измерения давления на 2 руках, вес - это делала акушерка, дальше беседа с врачом собссно. лишней инициативы она конечно не проявляла. но все необходимое спрашивала и рассказывала, советовала что-то. на все мои вопросы отвечала. обязательно измеряли пузцо вдоль и поперек, с какого-то времени слушали сердечко - не ктг. трубочкой деревянной. руками прощупывала живот. рекомендации по питанию, физ.активности и режиму дня. рекомендации побольше отдыхать от работы и поменьше на ней нервничать "они и без тебя обойдутся. а тебе сейчас главное здорового ребенка родить"
на приеме у терапевта тоже впервую очередь давление измеряла врач. и оч.подробно расспрашивала про жалобы. "может, продлить тебе больничный, отдохнешь лучше дома?"
  • 0

#482
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

И сказала чтобы к Пак не переходила в другой медцентр, лучше записаться к Тагиевой Т.А., просто надо заявление перезаполнить и усе. Вот думаю к Тагиевой записаться или в Достар перейти к Ситниковой. Делема так сказать

Тагиева классный врач. Я стою у нее. Принимает в том же кабинете, кстати.
Вопрос: а она Вас возьмет? У нее такой перегруз.
  • -1

#483
Заяза

Заяза
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


И сказала чтобы к Пак не переходила в другой медцентр, лучше записаться к Тагиевой Т.А., просто надо заявление перезаполнить и усе. Вот думаю к Тагиевой записаться или в Достар перейти к Ситниковой. Делема так сказать

Тагиева классный врач. Я стою у нее. Принимает в том же кабинете, кстати.
Вопрос: а она Вас возьмет? У нее такой перегруз.

не знаю, сегодня хотела к ней сходить, я с самого начала к ней ходила, но из за очереди не попала, прям не знаю что делать
  • 0

#484
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Если честно сама нахожусь в такой же ситуации, так еще на Пак злая. Пришла во вторник, она меня бегло посмотрела, говорю голова кружится, живот болит- запись в обменке жалоб нет. Отправила меня на скрининг в центр акушерства на ленина. Я там, как не буду ругаться, просидела 2 часа, потому как в живой очереди и итог сказали что рано пришла, еще 2 недели ходить до 20 недели. Позвонила ей, она сказал если хочешь иди к нашему узисту на 4 этаже. Я пошла к узисту, та меня проконсультировала, оказывается узи на скрининг уже оплачен, надо просто намерок взять в центр репродукции. И сказала чтобы к Пак не переходила в другой медцентр, лучше записаться к Тагиевой Т.А., просто надо заявление перезаполнить и усе. Вот думаю к Тагиевой записаться или в Достар перейти к Ситниковой. Делема так сказать

Я узи все проходила у своих врачей. Тут в Жк только когда на учет встала. У меня 1,5 месяца кровило, я каждую неделю на узи бегала. Но на жалобы она реагировала - и записывала к себе в большую папку какую-то или карточку, и мне тоже в обменку писала что угроза. Насчет скрининга у меня весело получилось - посылали на скрининг - а я пошла из-за узи на биопсию, опять же за свой счет.
А насчет к Пак в другой медцентр - я тоже не очень хочу к ней идти, но и в ЖК вообще оставаться не хочу. Меня там все убивает.
  • 0

#485
Alinko

Alinko
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Долго думала куда встать на учёт, остановилась всё-таки на Привате. Кто-нибудь там стоит? Расскажите как вам там? Договор иду заключать на следующей неделе.
  • 0

#486
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений


В принципе, как везде в поликлиниках. Никто не осматривает дотошно)) Жалобы есть ??? один вопрос))) Была у терапевта, даже давление не померила.

интересно. в моей жк прием АГ начинался с измерения давления на 2 руках, вес - это делала акушерка, дальше беседа с врачом собссно. лишней инициативы она конечно не проявляла. но все необходимое спрашивала и рассказывала, советовала что-то. на все мои вопросы отвечала. обязательно измеряли пузцо вдоль и поперек, с какого-то времени слушали сердечко - не ктг. трубочкой деревянной. руками прощупывала живот. рекомендации по питанию, физ.активности и режиму дня. рекомендации побольше отдыхать от работы и поменьше на ней нервничать "они и без тебя обойдутся. а тебе сейчас главное здорового ребенка родить"
на приеме у терапевта тоже впервую очередь давление измеряла врач. и оч.подробно расспрашивала про жалобы. "может, продлить тебе больничный, отдохнешь лучше дома?"


В принципе, как везде в поликлиниках. Никто не осматривает дотошно)) Жалобы есть ??? один вопрос))) Была у терапевта, даже давление не померила.

интересно. в моей жк прием АГ начинался с измерения давления на 2 руках, вес - это делала акушерка, дальше беседа с врачом собссно. лишней инициативы она конечно не проявляла. но все необходимое спрашивала и рассказывала, советовала что-то. на все мои вопросы отвечала. обязательно измеряли пузцо вдоль и поперек, с какого-то времени слушали сердечко - не ктг. трубочкой деревянной. руками прощупывала живот. рекомендации по питанию, физ.активности и режиму дня. рекомендации побольше отдыхать от работы и поменьше на ней нервничать "они и без тебя обойдутся. а тебе сейчас главное здорового ребенка родить"
на приеме у терапевта тоже впервую очередь давление измеряла врач. и оч.подробно расспрашивала про жалобы. "может, продлить тебе больничный, отдохнешь лучше дома?"

Значит вам повезло))) Вы это про №8??? При первой беременности терапевт и давление мерила, и про питание объясняла. А здесь с кабинета я буквально после 3 мин вышла))) Типа анализы у вас хорошие, жалоб нет тогда до свидание. А по поводу акушерки, была только на 1 приеме, в принципе понравилась теперь посмотрим как дальше будет
  • 0

#487
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Значит вам повезло))) Вы это про №8??? При первой беременности терапевт и давление мерила, и про питание объясняла. А здесь с кабинета я буквально после 3 мин вышла))) Типа анализы у вас хорошие, жалоб нет тогда до свидание. А по поводу акушерки, была только на 1 приеме, в принципе понравилась теперь посмотрим как дальше будет

жк№1 при 3 поликлинике на розыбакиева джамбула. наверное, повезло))) пошла туда, потому как получилось не очень с финансами, думала. если будет плохо. в платную всегда усспею перейти. но на удивление нормально. и очередей почти не было - в основном только на те анализы, где и другие беременяшки сдают. и прием в среднем 20-30 минут длился у АГ, минимум 15.
  • 0

#488
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Долго думала куда встать на учёт, остановилась всё-таки на Привате. Кто-нибудь там стоит? Расскажите как вам там? Договор иду заключать на следующей неделе.

Про Приват есть отдельная темка :)
  • 0

#489
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Девочки, у меня возник вопрос к тем кто стоит на учете в ЭКО, а в каком РД рожать? По прописке? По месту фактического проживания? Когда была в ЖК по району-все было ясно, а сейчас вот пришло на ум.... а у АГ совсем забыла спросить....
  • 0

#490
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Девочки, у меня возник вопрос к тем кто стоит на учете в ЭКО, а в каком РД рожать? По прописке? По месту фактического проживания? Когда была в ЖК по району-все было ясно, а сейчас вот пришло на ум.... а у АГ совсем забыла спросить....

я стою на учете в ЭКО, я думаю рожать по договоренности с врачем в 1 роддоме, хотя и отношусь к нему по прописке, но думаю как и большинство идет рожать к определенному врачу.
  • 0

#491
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

я стою на учете в ЭКО, я думаю рожать по договоренности с врачем в 1 роддоме, хотя и отношусь к нему по прописке, но думаю как и большинство идет рожать к определенному врачу.

Да, я тоже пойду к определенному врачу, мне просто интересно вообще в какой РД распределяют с ЭКО? или все же по прописке?
  • 0

#492
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений


я стою на учете в ЭКО, я думаю рожать по договоренности с врачем в 1 роддоме, хотя и отношусь к нему по прописке, но думаю как и большинство идет рожать к определенному врачу.

Да, я тоже пойду к определенному врачу, мне просто интересно вообще в какой РД распределяют с ЭКО? или все же по прописке?

Вы сами решаете где вам рожать, эко не распределяет.. Максимум они могут посоветовать врача например.. Если ни с кем не договариваетесь, то скорая везет вас по адресу на обменке..
  • 0

#493
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Вы сами решаете где вам рожать, эко не распределяет.. Максимум они могут посоветовать врача например.. Если ни с кем не договариваетесь, то скорая везет вас по адресу на обменке..

Мне врач сказала, что я выбираю врача и она договорится с любым врачом которого я выберу, значит если не по прописке, то по договоренности с врачом я по любому буду еще и платное отделение оплачивать....
  • 0

#494
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Вы сами решаете где вам рожать, эко не распределяет.. Максимум они могут посоветовать врача например.. Если ни с кем не договариваетесь, то скорая везет вас по адресу на обменке..

Мне врач сказала, что я выбираю врача и она договорится с любым врачом которого я выберу, значит если не по прописке, то по договоренности с врачом я по любому буду еще и платное отделение оплачивать....


нет моя врач сказала если договариваешься с врачом то процентов 90 ложат в свой роддом в бесплатное отделение. Они понимают что всё дорого.
  • 0

#495
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Долго думала куда встать на учёт, остановилась всё-таки на Привате. Кто-нибудь там стоит? Расскажите как вам там? Договор иду заключать на следующей неделе.

Про Приват есть отдельная темка :)

не знаю как про приват но сама сейчас ведусь в достармеде который на толеби У Баженовой Юлии Юрьевны. Ведь главное не больница а врач. встала на учёт по рекомендации к ней - девочки как она меня выходила чуть ли не рядом сидела. Заботливая внимательная из такой сложной ситауции меня вытащила. Я в восторге. Если сомневаетесь. сходите познакомтесь - ВРАЧ от бога!
могу дать контакты пишите в личку
ну и там не так дорого. всё входит и анализы и неограниченный приём врача всю беременность. Я врача Баженову замучала - через день к ней бегаю - то сердце послушать то кольнуло))) она молчит)) улыбается и с радостью принимает)
  • 0

#496
Ala-Milena

Ala-Milena
  • Гость
  • 31 сообщений
Добрый день!
Решила встать на учет по ведению беременности в Институт Молекулярной Медицины (Муканова-Калинина). Сегодня была там на первой консультации, после чего взяла направление на полное ведение беременности, но еще не выбрала врача кто будет вести нас :)
Пока меня записали к Калибековой Г.Е. Т.к. Договор там заключается с одним врачом, я если честно в сомнениях после некоторых прочитанных отрицательных отзывов (т.к. большего ничего не нашла) что хочу остаться с ней.
Расскажите пож-та о своем опыте... К кому лучше встать на учет?
:bow:
  • 0

#497
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
Ala-Milena, фамилия её Агатаева Айман Айтуевна, принимает только по вторникам и пятницам
  • 0

#498
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Пока меня записали к Калибековой Г.Е. Т.к.

я стояла у калибековой в эту Б., врача особо не выбирала, знаю что там есть неплохие АГ, которые принимают по выходным но к ним запись долгая и все равно очередь.
Т.к. это пятый ребенок, вопросов у меня не было, то встала к ней потому что удобный график для меня, принимает каждый будний день, в выходные я сама бы не смогла ездить никак.

Посоветовать ее как именно хорошего врача не могу. Для меня - без эмоций, прием идет 10 минут, стнадартно измери/взвесила и все на этом.
больше бесило что после приема нужно идти, находить акушерку и ждать когда она с большой карты перепишет все в обменку, почему-то этот момент вообще не налажен у них. Ладно, я приезжала утром пока ребенок на занятиях и было время подождать , все ранво нужно было его ждать, а так бы нервничала что из-за этих переписок мне нужно просто так там сидеть.

В остальном нормально, на УЗИ заходила всегда быстро, причем записывали к голентовскому за несколько дней, видимо для тех кто на учете своя отдельная запись, потому что в общем порядке на те же даты записывали недели за две-три
я попадала через 2-3 дня всегда.
  • 1

#499
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
хотя, для полноты картины все же допишу.
Просто были такие моменты которые я лично для себя пропускала мимо ушей, т.к. все таки мне лучше знать свой организм.
Но кто-то может и повестись.

1. На первом осмотре обнаруживает что у меня , цитирую "ой, кошмар, у тебя вся шейка справа ПОРВАНА", "ооо, у тебя ТАКАЯ эрозия!!, после родов нужно срочно лечить"
удивительно это было очень, на мой вопрос как же так я хожу и рожаю уже пятого ребенка с такой порванной шейкой? отвечает - ну а как ты хотела, 4 раза родить и целой остаться?
Вообще-то да, потому что рожаю быстро и не то что разрывов, даже трещин ни разу не было, сразу после тго как рождается ребенко врачи смотрят и говортя что все в порядке ничего нигде не порвалось, таки я склонна им верить.
На что она мне говорит - ой, ну это в роддоме, они на такие мелочи не смотрят. Какие же это "мелочи" если по ее словам там вся шейка насквозь порвана, и как я умудриоась с такой "раной" выносить столько детей и причем с каждым перехаживала - загадка.
Либо она рвалась уже после родов, когда никто на нее не смотрит, врачи ушли, а шейка ОП! и порвалась , втихую :D

То же самое с эрозией, никто и никогда мне ее не стаивл, у гинекологов бываю крайне редко, но если уж иду, то к хорошему, почему-то никто даже не намекал. На что тот же ответ, ссылка на количество детей и родов. очень аргументированно, конечно )) Видимо, по ее мнению женщина, родив 4 раза и идя в пятый, не может остаться целой и невредимой.

2. При постанвоке на учет я сдуру прошла УЗИ у Жунусовой, чтобы в тот же день, а принимала она. Так эта дама ставит мне ИЦН и отправляет на ушивание.
При этом, до этого дня я проходила УЗИ в том же ИММ у Голентовского и вторая узистка еще есть (забыла фамилию((((((( ), так та вообще сказала какая ты мол, молодец, видно что хорошо рожаешь и сама, все целое и ровное как у девушки. Для себя все контрольные УЗИ прохожу только у Алтаевой С.Б., там тоже ни слова ни о каком ИЦН, а тут мне ставят на ровном месте, я в тот же день иду к Алтаевой перепроверяться, диагноз снимает, никаким ИЦН и не пахнет. Прихожу нпа след. прием к Калибековой, она отправляет в ЭКО на ушивание, я говорю сорри, но мне это не нужно, на что получаю кучу возмущений что как это так я не доверяю что ли и вообще если ребенка потеряю их потом затаскают. Меня это, простите, колышет? почему я должна делать то что мне в принципе не нужно? Написала расписку что от ушивания отказываюсь.
После этого я к Жунусовой конечно не ходила, но на след. УЗИ уже у Голентовского тоже переспросила есть ли ИЦН? нет, никакого ИЦН нет, все закрыто и с чего вы вообще это взяли.
В итоге ходила до 40-й недели, а если б еще и со швами ходила фиг знает когда б родила.

3. Никогда не помнит что назначала а что нет, на какие анализы отправляла на какие нет.

В общем, вот такие моменты которые я если честно выкинула из головы, потому что знаю что это бред, но кто-то будет переживать.

Сообщение отредактировал Ortus: 20.03.2013, 10:57:15

  • 2

#500
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

2. При постанвоке на учет я сдуру прошла УЗИ у Жунусовой, чтобы в тот же день, а принимала она. Так эта дама ставит мне ИЦН и отправляет на ушивание.

Тоже случайно попала к Жунусовой, при постановке на учет отправили срочно на УЗИ, потому что с шейки кровило и нужно было подтвердить сердцебиение... ужас просто а не врач, начала спорить со мной что у меня срок на 3 недели вообще-то меньше чем ставят Галентовский и мой АГ и значит он неправильно развивается, хотя с неё только требовалось подтвердить сердцебиение.
Я так поняла Галентовский принимает по будням после обеда, а в субботу с утра – буду стараться только к нему

Сообщение отредактировал BO.: 20.03.2013, 11:38:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.