Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#541
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



Есть МЦ Сана с гинекологами Тян на Джандосова-Берегового, 154 400 тг (правда, Ирина сейчас не ведет беременных).

Если Вы про Сану на Джандосова - Берегового, то там не Ирина Тян, а Инна - ее сестра. И она как раз ведет беременных. Я у нее сама стою на учете...


Лиса, спасибо, я в курсе, что на Берегового Инна. Она тоже не обещает меня взять, только после приема...
Наверное, сёстры Тян устали от сложных беременных, хотят чего полегче, да попроще.
Ну посмотрим, что скажет, иду к ней в субботу.
А как Вас она наблюдает? Давно? У Вас какой срок? Как обслуживание в их клинике?




Есть МЦ Сана с гинекологами Тян на Джандосова-Берегового, 154 400 тг (правда, Ирина сейчас не ведет беременных).


ДВ! На Джандосова не Ирина, там Инна. Ирина Ильинична принимает в Сане, которая на Гагарина. А почему не ведет? Сама до недавнего времени у нее стояла на учете.


Добрый день, Хэнс. Почему не ведет, не знаю, я звонила к ним, они сказали - Ирина пока не ведет беременных...

Девушки, еще такой вопрос. Включает ли в себя платное обслуживание полный перечень анализов и обследований? Или надо смотреть в каждом конкретном случае? Как вообще смотреть?
Где взять полный список необходимых анализов?


Странные врачи)))) Обычно хорошим специалистам наоборот интересно взять посложнее выходить девочку а потом порадоваться))))) По поводу платного отделения сама ведусь сейчас в достармеде остался месяцочек уже. Там сумма 145000 со всеми анализами всеми всеми что нужны включая узи доплер ктг и всё у них же и неограниченное количество приёмов врача гинеколога.... мне у них очень нравится... и сумма в пределах той же что и вы называете. Но дело даже не в этом я туда из-за врача пошла она суперская. Первую беременность мне не выходили а вот вторую - она выходила хотя у меня много сложностей было. Чуть ли не рядом со мной проходила... я к таким советую идти не зазнавшимся и любящих свою работку))
  • 0

#542
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

со всеми анализами всеми всеми что нужны включая узи доплер ктг и всё

я тоже сейчас в Достармеде наблюдаюсь,но вот услуги невропатолога и анализ кс17 оплачивала отдельно.Так же как и гемостаз делаю за свой счет.
  • 0

#543
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

со всеми анализами всеми всеми что нужны включая узи доплер ктг и всё

я тоже сейчас в Достармеде наблюдаюсь,но вот услуги невропатолога и анализ кс17 оплачивала отдельно.Так же как и гемостаз делаю за свой счет.

а вы в каком достармеде? я на толеби софьи. Нам давали в начале договор почитать что входит в стандартное ведение беременности. Но моя врач предупредила если будут сложности и понадобиться сдавать на что-то что не входит в стандарт то да оплатите отдельно с 10 процентной скидкой. Но пока тьфу тьфу ни невропатолог ни анализ кс17 мне до сих пор не назначали - всё идёт по стандарту. Стандарт я имею ввиду обычная беременность без осложнений - а если острое возникает всё может быть возможно за отдельную плату. Ну думаю как и везде... хотя не знаю)))
  • 0

#544
Glück_s_Keks

Glück_s_Keks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Добрый день, я вот тоже пополнила ряды будущих мамочек. И тут встал такой вопрос, не знаю, в какую тему лучше написать..
У меня срок на данный момент 10 акушерских, но эмбриональных всего 7.
На УЗИ были 1й раз, когда диагностировали Б - на 3х неполных неделях в платном отделении 12 горбольницы. Потом через 3 недельки проверяли прогресс и сердцебиение в центре Ембергенова, тогда были уже 6 недель и по показаниям (я ему назвала только акушерский срок, про КТР он мне сам сказал, такая "проверка"), и по календарю, сердцебиение, развитие в норме.
Теперь мы переезжаем на ПМЖ в конце месяца, и я вычитала, что на 10-12 неделе надо вставать на учет. Я так понимаю, это акушерский срок указан. И по идее, мне тогда надо встать в ближайшие 2 недели. Мы решили тут сдать основные анализы и провести скрининговое УЗИ на патологии, чтобы уезжать уже с картой беременности.
Вопрос: какой возраст плода должен быть для скрининга? Ведь самое позднее в 12 недель, эмбиональных у меня будет всего 9.
Спасибо заранее за помощь)
  • 0

#545
Король Лос Анжелеса

Король Лос Анжелеса
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений




Я на учете в ХАКе Сау Жардем. Беременность первая, поэтому даже не знаю, вроде как нормально смотрят. На 30 недель была на плановом узи, и доплер тоже делали. Сказали, что все хорошо. Но после прочитанного боишься блинннн....

Добрый день.
А Вы у кого стоите на учете?! если не секрет)) и как там по условиям, что входит в оплату?



P s. Слышала, что если не встать на учет в свою поликлинику по прописке, тогда не будут выплачивать ежемесячные пособия ребенку. Но не знаю, насколько это правда. Вот собираюсь в понедельник пойти в свою поликлинику и уточнить.

Это бред. Все получают и я сама получала, хотя не стояла в своей ЖК.


Да, действительно это бред. Просто была дезинформация.
  • 0

#546
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Добрый день, я вот тоже пополнила ряды будущих мамочек. И тут встал такой вопрос, не знаю, в какую тему лучше написать..
У меня срок на данный момент 10 акушерских, но эмбриональных всего 7.
На УЗИ были 1й раз, когда диагностировали Б - на 3х неполных неделях в платном отделении 12 горбольницы. Потом через 3 недельки проверяли прогресс и сердцебиение в центре Ембергенова, тогда были уже 6 недель и по показаниям (я ему назвала только акушерский срок, про КТР он мне сам сказал, такая "проверка"), и по календарю, сердцебиение, развитие в норме.
Теперь мы переезжаем на ПМЖ в конце месяца, и я вычитала, что на 10-12 неделе надо вставать на учет. Я так понимаю, это акушерский срок указан. И по идее, мне тогда надо встать в ближайшие 2 недели. Мы решили тут сдать основные анализы и провести скрининговое УЗИ на патологии, чтобы уезжать уже с картой беременности.
Вопрос: какой возраст плода должен быть для скрининга? Ведь самое позднее в 12 недель, эмбиональных у меня будет всего 9.
Спасибо заранее за помощь)

Я делала первый скрининг и в первую и вторую беременность в 11 недель, считая от первого дня последней МС. А вообще делается он с 11 по 14 неделю, считая по первому дню последней МС. В общем, не заморачивайтесь и считайте от первого дня последней МС.
  • 1

#547
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

а вы в каком достармеде?

Я тоже в том,но ни о каких скидках речи нет,мне даже кажется,что доп. анализы специально назначают,что бы еще денег заработать,зная что я вряд ли откажусь.И чем дальше,тем меньше мне нравится мой врач.Постоянно все забывает,а потом начинает на меня еще наезжать,что я не то и не так делаю.ОАМ по договору нужно сдавать 1 раз месяц,а я его за 5 месяцев всего 2 сдала.Если не секрет Вы у кого состоите?
  • -2

#548
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

а вы в каком достармеде?

Я тоже в том,но ни о каких скидках речи нет,мне даже кажется,что доп. анализы специально назначают,что бы еще денег заработать,зная что я вряд ли откажусь.И чем дальше,тем меньше мне нравится мой врач.Постоянно все забывает,а потом начинает на меня еще наезжать,что я не то и не так делаю.ОАМ по договору нужно сдавать 1 раз месяц,а я его за 5 месяцев всего 2 сдала.Если не секрет Вы у кого состоите?

ой меня ведёт Баженова Юлия Юрьевна - врач от бога!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и позвонит переспросит как самочувствие лишнего не назначит всё время меня отговаривает от лишних анализов когда я переживаю - я паникёрша страшная. Она меня сразу предупредила все кто стоит на учёте - у них на всё остальное скидка 10 процентов. Там за исключением оочень сложных анализов. Но я на такие за 8 месяцев не попадала. странно а Вы у кого? Не у ситниковой ли? Такая в возрасте, под 50? строгая и хмурая постоянно?
  • 0

#549
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

со всеми анализами всеми всеми что нужны включая узи доплер ктг и всё

я тоже сейчас в Достармеде наблюдаюсь,но вот услуги невропатолога и анализ кс17 оплачивала отдельно.Так же как и гемостаз делаю за свой счет.

Гемостаз обычно ни в одну платную программу полноценно не входит, максимум токо два раза за всю беременность. В то время как если Вы в группе риска контролировать его надо каждые 2-3 недели.
17 КС считается не информативным, бесполезный анализом, пережитком советского прошлого, а Тем более назначение дексаметазона по результатам этого анализа (подробнее на русмедсервере).
  • 0

#550
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений


Вопрос: какой возраст плода должен быть для скрининга? Ведь самое позднее в 12 недель, эмбиональных у меня будет всего 9.
Спасибо заранее за помощь)

Я делала первый скрининг и в первую и вторую беременность в 11 недель, считая от первого дня последней МС. А вообще делается он с 11 по 14 неделю, считая по первому дню последней МС. В общем, не заморачивайтесь и считайте от первого дня последней МС.

делала на 11 неделе, но узистка сказала мне, что я рано пришла. лучше на 12-13 приходить. недельки считайте с первого дня последних месячных - это общепринятая форма. эмбриональные недели нужны узистам, может, а вам не нужны. ПДР тоже будут ставить по акушерским (с месячных) и все скрининги и дату декрета назначать, исходя из них.
  • 0

#551
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

а Вы у кого? Не у ситниковой ли? Такая в возрасте, под 50? строгая и хмурая постоянно?

Именно у нее :faceoff: ,разочарование в ней полное....но что уже делать не знаю.
Lotuseater , заметьте,что в сообщении,которое вы цитировали про гемостаз ни слова,соответственно понимаю,что он везде будет за отдельную плату.Но извините меня за старинный анализ кс отдать почти 4000,при сумме за ведение 145000,я думаю не мало...

Сообщение отредактировал Олонка: 08.04.2013, 00:02:48

  • 0

#552
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Lotuseater[/url] , заметьте,что в сообщении,которое вы цитировали про гемостаз ни слова,соответственно понимаю,что он везде будет за отдельную плату.Но извините меня за старинный анализ кс отдать почти 4000,при сумме за ведение 145000,я думаю не мало...[/color][/size]

3е слово во втором предложении, которое я процитировала. А 17 кС не сдавайте и все. Лишняя трата денег. Прогрессивные, идущие в ногу со временем доктора давно не назачают этот анализ во время беременности. Насчет гемостаза. Если он у Вас не включен в программу и Вы его будете сдавать, как надо, то за всю беременность -это дополнительный расход в среднем на 150 тыщ (это я навскидку с консультацией спец врачей и лек-ва), поэтому я, например, выбрала не вставать на учет по программе какой-либо клиники.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 08.04.2013, 04:04:55

  • 0

#553
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

а Вы у кого? Не у ситниковой ли? Такая в возрасте, под 50? строгая и хмурая постоянно?

Именно у нее :faceoff: ,разочарование в ней полное....но что уже делать не знаю.
Lotuseater , заметьте,что в сообщении,которое вы цитировали про гемостаз ни слова,соответственно понимаю,что он везде будет за отдельную плату.Но извините меня за старинный анализ кс отдать почти 4000,при сумме за ведение 145000,я думаю не мало...

Бегите от Ситниковой, если хотите давайте спишемся или созвонимся в личке я Вам всё расскажу, от Ситниковой сбегает уже не первая девочка и Вы можете перевестись к другой. моя подруга Так и сделала - просто пошла и перевелась к другому врачу в этой же больничке. а ей это будет уроком. Раньше был хороший врач а что с ней случилось сейчас не знаю многие жалуются. Перейдите к Баженовой Юлии Юрьевне - вот это врач!! Она принимает в соседнем кабинете. Она меня так выхаживает, что мне иногда стыдно за назойливость))
  • 0

#554
Старая мексиканская бабка

Старая мексиканская бабка
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Я тоже наблюдаюсь у Баженовой ЮЮ, все доп анализы всегда идут со скидкой 10%, при оплате спрашивают какая программа и если Добрый аист автоматически оплата идет со скидкой. Лишних анализов не было, только гормоны которые действительно важные для меня плюс пцр, на которых тоже Юлия Юрьевна не настаивала, я сама для себя перепроверяла, например краснуху.
  • 0

#555
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


а Вы у кого? Не у ситниковой ли? Такая в возрасте, под 50? строгая и хмурая постоянно?

Именно у нее :faceoff: ,разочарование в ней полное....но что уже делать не знаю.
Lotuseater , заметьте,что в сообщении,которое вы цитировали про гемостаз ни слова,соответственно понимаю,что он везде будет за отдельную плату.Но извините меня за старинный анализ кс отдать почти 4000,при сумме за ведение 145000,я думаю не мало...

Бегите от Ситниковой, если хотите давайте спишемся или созвонимся в личке я Вам всё расскажу, от Ситниковой сбегает уже не первая девочка и Вы можете перевестись к другой. моя подруга Так и сделала - просто пошла и перевелась к другому врачу в этой же больничке. а ей это будет уроком. Раньше был хороший врач а что с ней случилось сейчас не знаю многие жалуются. Перейдите к Баженовой Юлии Юрьевне - вот это врач!! Она принимает в соседнем кабинете. Она меня так выхаживает, что мне иногда стыдно за назойливость))


Вот видите Старая мексиканская бабка тоже хвалит Баженову Ю,Ю. Позвонила уточнила у ней сейчас возможен ли переход от одного врача к дургому - ответила что если не нравится то всегда пожалуйста к любому врачу на выбор. Если Вам нужно могу скинуть её телефон и Вы уже решите как поступить к енй перевестить или к другому - но самое главное помните что ВАМ НАДО ДОВЕРЯТЬ своему врачу, чтобы были хорошие отношения - и ВАМ было комфортно и ляльке)))))) так что не переживайте ситуация попровима - меняйте врача и всё будет ол райт))
  • 0

#556
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


А как Вас она наблюдает? Давно? У Вас какой срок? Как обслуживание в их клинике?
Девушки, еще такой вопрос. Включает ли в себя платное обслуживание полный перечень анализов и обследований? Или надо смотреть в каждом конкретном случае? Как вообще смотреть?
Где взять полный список необходимых анализов?

Я наблюдалась у нее еще до беременности, то есть уже где-то полтора года. Ну и забеременев, встала к ней на учет, потому что как врач она мне очень нравится. Срок у меня сейчас 26 недель. Конкретно к ней нареканий никаких - внимательная, всегда на связи, сама звонит, когда приходят анализы, ну и я как человек достаточно опытный в общении с гинекологами и читающий различные сайты по беременным вопросам, пока ни разу не усомнилась в ее квалификации (ттт). УЗИ меня тоже там устраивает.

Я первые 2 скрининга перепроверялась у проверенных узистов и их результаты всегда совпадали с результатами УЗИ в Сане. Плюс еще в том, что можно сдать там же все анализы: кровь на ОАК, гемостаз, гормоны, моча на все что надо. Единственное, что генетические тесты я сдавала в ЦММ, у них не делают и нет генетика. Терапевт с эндокринологом вполне адекватны, больше из специалистов ни у кого там пока не была. Там же есть дневной стационар: капельницы, уколы. Все входит в обслуживание, нужно только покупать лекарства.

Ознакомиться с перечнем услуг, входящих в ведение беременности можно вот здесь http://mc-sana.kz/la...naya_diagnostik там в конце страницы список. Платить можно в 2-3 этапа. Я при постановке на учет заплатила половину.

Лиса, спасибо за подробный ответ! Я немножко почикала Ваше сообщение, чтобы не многабукаф цитировать)))

Инна мне очень понравилась, правда, очень много грузила разными историями про других беременных. Строго спросила меня, планировала ли я. Ну, как обычно, Б случилась внезапно,и но еще в 2009 я сдала все инфекции, гормоны и прочие бяки. Всё равно, придется перепроверять ((
По поводу оплаты она сказала, что старается НЕ выходить за рамки 154 400 тг. Она может миксовать специалистов, чтобы в итоге выйти на нужную сумму. Ну, и конечно, в прайсе у них всего 10 посещений гинеколога.... не маловато ли?

Значит, скрининг им можно доверить? А то я хочу попасть к Голентовскому.
Ставят угрозу, она рассказала, что будем докапываться до причины, если я в субботу встану на учет. А другая гиня не предложила искать причину, всего лишь прописала свечки, но-шпу, дюфастон.... А вот Инна, конечно, более уверенный и знающий специалист.
  • 0

#557
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Есть МЦ Сана с гинекологами Тян на Джандосова-Берегового, 154 400 тг (правда, Ирина сейчас не ведет беременных).


Странные врачи)))) Обычно хорошим специалистам наоборот интересно взять посложнее выходить девочку а потом порадоваться))))) По поводу платного отделения сама ведусь сейчас в достармеде остался месяцочек уже. Там сумма 145000 со всеми анализами всеми всеми что нужны включая узи доплер ктг и всё у них же и неограниченное количество приёмов врача гинеколога.... мне у них очень нравится... и сумма в пределах той же что и вы называете. Но дело даже не в этом я туда из-за врача пошла она суперская. Первую беременность мне не выходили а вот вторую - она выходила хотя у меня много сложностей было. Чуть ли не рядом со мной проходила... я к таким советую идти не зазнавшимся и любящих свою работку))


Alenka-precious girl' timestamp, а может, они устали от случаев посложнее? Это же тоже на психику давит, такая-то ответственность!
Читала Ваш отзыв про Достармед, и много других. Конечно, там хорошо, но далековато.... Вы же в Достармеде, который на Тастаке обслуживались?
  • 0

#558
Alenka-precious girl

Alenka-precious girl
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Alenka-precious girl' timestamp, а может, они устали от случаев посложнее? Это же тоже на психику давит, такая-то ответственность!
Читала Ваш отзыв про Достармед, и много других. Конечно, там хорошо, но далековато.... Вы же в Достармеде, который на Тастаке обслуживались?


Да я в данный момент там ведусь))))
  • 0

#559
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Лиса, спасибо за подробный ответ! Я немножко почикала Ваше сообщение, чтобы не многабукаф цитировать)))

Инна мне очень понравилась, правда, очень много грузила разными историями про других беременных. Строго спросила меня, планировала ли я. Ну, как обычно, Б случилась внезапно,и но еще в 2009 я сдала все инфекции, гормоны и прочие бяки. Всё равно, придется перепроверять ((
По поводу оплаты она сказала, что старается НЕ выходить за рамки 154 400 тг. Она может миксовать специалистов, чтобы в итоге выйти на нужную сумму. Ну, и конечно, в прайсе у них всего 10 посещений гинеколога.... не маловато ли?

Значит, скрининг им можно доверить? А то я хочу попасть к Голентовскому.
Ставят угрозу, она рассказала, что будем докапываться до причины, если я в субботу встану на учет. А другая гиня не предложила искать причину, всего лишь прописала свечки, но-шпу, дюфастон.... А вот Инна, конечно, более уверенный и знающий специалист.


Вы знаете, на счет посещений гинеколога, я уже была у нее гораздо больше, чем 10 раз. Полагаю, она это тоже "миксует" и например, у меня проблема с кровью, поэтому гемостаз сдаем с ней тоже гораздо чаще, чем заявленные 2 раза (или даже 1) в Перечне. В общем, она старается индивидуально подойти, а не по установленному шаблону. И я, кстати, не "легкая" беременная, так что, может быть и не в этом дело, что не всех берут, а просто на самом деле, много беременных.
По поводу скрининга, я сама же переживала и ходила в ЦММ (правда не к Голентовскому, но к узистке, к которой ходила и первую Б и вообще ни один год), все результаты совпадали. В третий раз (сейчас же еще дополнительный скрининг в 24-26 недель) уже не пошла перепроверяться)). Смотрят в Сане тоже подробно, все показывают, рассказывают. Инна сама присутствует на УЗИ обычно, только если у нее совсем уж не завал. Можно для спокойствия записаться к Голентовскому заранее, а потом, например, отказаться, если УЗИ в Сане вызовет у Вас доверие. Удачи Вам!

Сообщение отредактировал Лиса07: 08.04.2013, 17:34:30

  • 0

#560
T@tie

T@tie
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Лиса, СПАСИБО!
значит, без сомнений пойду в субботу становиться на учет))
Кстати, почему-то Инна против частого УЗИ? Я сделала сразу УЗи, как узнала, на 3-х неделях, ну надо было уточнить, в матке ли яйцо. А второй раз меня отправила гиня сердечко послушать, на 7 неделях. А вот Инна за это наругала.
Вас не ругала, что Вы скрининги перепроверяли? Или Вы ей не говорили? ))

Сообщение отредактировал T@tie: 09.04.2013, 12:05:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.