Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#2181
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Сейчас хожу с третьим малышом. Первые роды были в Астане много лет назад. Это отдельная песня. Вторые 8 лет назад в Алматы в 3 роддоме с командой ЭК, Белоцерковским и Ларисой Бекмурзаевной. Кесарево экстренное. К третьим подошли со всей ответственностью. Хотели встать на учет в Рахат, роды, скорее всего будут там. Но честно сказать, после первой консультации я отказалась от ведения бер-ти у них.
Оказалась на приеме у Маржан Заутбековны. Не срослось. Честно сказать. Первое - сразу начала пугать тем, что папа у нас по возрасту в зоне риска. Ох, ох, ох!!! Надо-надо всп анализы сдать!!! Я ей говорю, что в любом случае буду рожать, никакой ваш скрининг не покажет 100% достоверности. Так что ни генетики, ни другие спецы мне не нужны. Радость и полный покой. А она мне продолжает ужастиков нагонять. Потом начала говорит о том, что токсикоз, внимание(!!!!!) это нарушение работы внутренних органов и у здоровых женщин его не бывает. А то, что у меня 10 неделя и у меня жуткий токсикоз - это вероятнее всего хронические заболевания желудочно-кишечного тракта. Надо обследоваться. Сейчас почти 16 недель, неделю назад таксикоз как рукой сняло. Ттт.
За 20 минут беседы 20 раз спросила какое у меня рабочее давление. Толи не запоминает, толи думала о чем то другом. А когда вытащила аппарат, меня чуть Кондрат не хватил. Такой черный и грязный и включатся не хотел. Уж можно было и протирать в таком-то центре и за их цены.
И последнее, а вероятнее всего, это сыграло важнейшую роль. Она была в бордовой форме. И когда я села за стол рядом то увидела, что её форма густо обсыпана перхотью. Извините. Вот прям ужас какой-то. Все плечи белые. А когда она смотрела на кушетке, у меня потом темно-синяя футболка была в кусочках.
Это ни коем образом не говорит о её профессионализме медицинском. Но предполагаю, что врач такого уровня в роддоме с консультацией в 180 000 и родами 500 000 тенге могла бы за собой и следить. Контингент там все-таки. Это так бросилось в глаза и отбило всякое желание дальше с ней сотрудничать. Тем более, ложится под её нож. Как представлю её в операционной, аж мурашки по коже.
Оперирируют там Кобзарь, она и Сара Сеиловна. Насколько я в курсе последней. Насчет родов уже договорились. А вот после беседы с ней вообще никуда вставать не хотела на учет, чтобы мозги не выносили. В итоге пошла и встала у зав 4 пол-ки. Лишнего не назначают, но что положено по ВОЗ и нашим стандартам обязательно сделают и пригласят 150 раз. И вообще, девочки, зачем ходить на всякие генетические анализы и мотать себе нервы. 100% вам никто не скажет, и как оно все повернется за 9 месяцев. Лишний стресс и выкачивание денег. кстати, по нормативам за 9 месяцев сейчас на кресле должны смотреть не более 2 раз.

да уж... капец просто.. моя знакомая стояла у сары сеиловны, она и роды принимала у нее, я иду только к Кобзарь на ер, по поводу генетики- не всегда вопрос в болезнях- например мне поставили крупный плод, а это имеет значение конкретно в моем случае, потому как  у меня всегда симфизит , а остаться лежачей с 5 детьми дома вообще не комильфо.

а что касаемо генетики отца, это вообще бред, моего свекра дядя в свои 80!!! лет женился на 30 летней и она родила две!!! пары близнецов мальчиков, и кстати по воз тож имеет значение только возраст матери.

меня на кресле вообще не смотрели, только взяли мазок на онкоцитологию и степень чистоты, руками никто не ковырялся. 

 

но  рожать иду в рахат так сказать не от "зажрались", а потому как есть серьезная патология в виде преэклампсии именно в родах, поэтому кобзарь мой единственный вариант, хотела идти в 3рд, но как услышала, что детских врачей эк забирает... 3 роддом тоже отпал


  • 0

#2182
irex

irex
  • Гость
  • 19 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, мне нужно сделать плановое узи на 21-22 неделе. На учете стою в другом городе и рожать поеду туда. Но пока на этом сроке в Алматы. Это как раз неделя, на которой говорят пол. К Гелентовскому запись только на январь, а мне нужна середина декабря. Какие еще хорошие УЗИсты в городе есть? :)


  • 0

#2183
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Боренштейн - ничуть не хуже Голентовского. Центр УЗИ Ембергенова.
  • 0

#2184
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

но  рожать иду в рахат так сказать не от "зажрались", а потому как есть серьезная патология в виде преэклампсии именно в родах, поэтому кобзарь мой единственный вариант, хотела идти в 3рд, но как услышала, что детских врачей эк забирает... 3 роддом тоже отпал

 

Я тоже думала в платное 3 роддома в этот раз лечь....в смысле, она всех-всех неонатологов забирает, и будут набирать новичков? Это точная информация? я просто тогда и не знаю куда и идти...Рахат дорого, перинатальный на Басенова тоже (нужно будет в небольшую декретную сумму уложиться), а про 5й одни плохие отзывы в теме....


  • 0

#2185
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

но  рожать иду в рахат так сказать не от "зажрались", а потому как есть серьезная патология в виде преэклампсии именно в родах, поэтому кобзарь мой единственный вариант, хотела идти в 3рд, но как услышала, что детских врачей эк забирает... 3 роддом тоже отпал

 

Я тоже думала в платное 3 роддома в этот раз лечь....в смысле, она всех-всех неонатологов забирает, и будут набирать новичков? Это точная информация? я просто тогда и не знаю куда и идти...Рахат дорого, перинатальный на Басенова тоже (нужно будет в небольшую декретную сумму уложиться), а про 5й одни плохие отзывы в теме....

 

остаются новенькие вроде как. но этот вопрос еще не решился. когда рожать вам? может успеете. как я поняла до нг должно решиться, но мне так дали понять, что она это продавит. сама расстроилась...в пятом вообще неонатологи беспонтовые, хоть и не новенькие.


  • 0

#2186
irex

irex
  • Гость
  • 19 сообщений

Боренштейн - ничуть не хуже Голентовского. Центр УЗИ Ембергенова.

 

Большое спасибо! Записалась) Напишу потом свои впечатления. 


  • 0

#2187
glamagirl

glamagirl
  • Гость
  • 31 сообщений
Съездила в Рахат пообщалась с Кобзарь, она сразу сказала, что берет на учет тех, кто планирует рожать у них. Она мне очень понрав, ответила на все мои вопросы, в ней привлекает то, что и потом на родах она будет сама. На днях иду в ЦММ к Калибековой, и буду решать уже куда мне встать на учет. В ЦММ привлекает то, что все спец в одном здании, а вот в Рахат они направляют в др свои клиники к спец. Девочки, кто стоит на учете в ЦММ вы где потом планируете рожать?
  • 0

#2188
glamagirl

glamagirl
  • Гость
  • 31 сообщений

У кого вы там наблюдаетесь ?что входит в договор?


Наблюдаюсь у Сары Сеиловны. Как мне сказали при заключении договора, в стоимость входит все что нужно для беременных. Пришла на 10-12 неделе. С тех пор ничего не доплачивала, никуда кроме родильного дома не ездила. Посещаю где-то раз месяца в 1,5-2.
Врача тоже не выбирала - пошла к тому, к кому отправили на ресепшене.
СС пока нравится: не грузит, не пугает. Или у меня все ОК. Женщина собранная, боевая. Чувствуется, что расчувствоваться не даст :)
Из категории " отстрелялась и побежала дальше по своим делам". Думаю, это даже неплохо.
Рахат выбрала потому что рядом с домом и дешевле Керуена и Привата

Дд! Хотела бы узнать ваше мнение по поводу ведение берем в Рахате, поделитесь плиз опытом, как вам там, кому из узких спец ходили, узи делают в роддоме или направляют в др их клиники?
Пришлось ли вам еще дополачивать?
  • 0

#2189
Mina7

Mina7
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Всем привет! Мой срок 9 недель. Вчера встала на учет в 3 поликлинике, что на Розыбакиева-Джамбула. Процесс занял совсем немного времени, так как и ранее была прикреплена к этой поликлинике. Если кому-то будет полезно, то алгоритм следующий: с двумя копиями удостоверения я подошла к заведующей гинекологическим отделением. На одной из них она написала мне направление и отправила вниз в регистратуру. Там девушка завела мне карту (даже две). Всего около 15 минут. Талон к гинекологу у меня уже был, поэтому я направилась к врачу (на моем участке беременность ведет врач Абубакир. К сожалению, имени-отчества пока не знаю). Оказалось, что именно в этот день она отпросилась с работы, но медсестра выписала мне 4 направления на разные анализы крови и на анализ мочи. Сегодня я их благополучно сдала. Передо мной в очереди была всего пара человек, поэтому я управилась за 15-20 минут. Завтра - на прием к гинекологу. Посмотрим, что скажет делать дальше :) Пока никаких трудностей не возникло, всё тихо-мирно-по расписанию :) Надеюсь, так будет продолжаться и дальше :)

Подскажите, а какой у Вас участок по гинекологии? Вы заранее узнавали про 2 копии удв и где-то делали УЗИ, чтобы подтвердить беременность? Дело в том, что я тоже прикреплена к этой пол-ке и первую беременность вела там у прекрасного врача. Теперь все участки поменяли, по телефону меня проконсультировали, что я отношусь к 1 участку, идите мол к такому-то врачу. Пришла - отсидела очередь - зашла, говорю хочу встать на учет по второй беременности, что мне нужно сделать/принести, чтобы начать ведение беременности. Врач разговаривала со мной так грубо и надменно, что по сравнению с прошлым разом от неожиданности я потеряла дар речь. Во-первых, она меня не дослушала до конца, потребовала талончик с регистратуры. Когда услышала, что я не в курсе про талончик, т.к. впервые после ведения первой беременности, отправила меня вниз со словами "запись у меня уже на декабрь почти закрыта, так что давайте поторопитесь", на мой резонный вопрос, что беременных вы тоже в очередь общую ставите, она даже не ответила, сказав, что еще надо подтвердить, что я беременна... Я было ошеломлена, если можно так высказаться. Очень стало неприятно и я бы не хотела всю беременность встречаться с таким человеком :cry:


  • 0

#2190
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Пишите на сайт министерства здравохранения жалобу. :ninja:

 


Сообщение отредактировал Bamboo01: 02.12.2015, 08:43:23

  • 0

#2191
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Mina7
Как жаль что беременным попадаются такие грубиянки, в начале тоже с этим столкнулась. До сих пор осадок остался.
  • 0

#2192
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений

всем привет. Подскажите пожалуйста, кто может посоветовать Агатаеву Айман Айтуевну в ИММ?
отзывов практически ни положительных, ни отрицательных не нашла


Доброй ночи. Роды в 2014 на учете в ЦММ у Айман Айтуевной... честно я ее не советую. Мне она как Гинеколог никак не понравилась. Все время забывала, что мы обсуждали на предыдущих приемах. В этом году вторая беременность. На учете там ж в ЦММ. Но выбрала другого врача.
  • 0

#2193
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Hilary спасибо, я уже успела её поменять, спустя неделю,очень невнимательная, рада, что сменила её на другого врача. Жаль, я считала, что там все врачи неплохие.
  • 0

#2194
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Hilary спасибо, я уже успела её поменять, спустя неделю,очень невнимательная, рада, что сменила её на другого врача. Жаль, я считала, что там все врачи неплохие.

Удачи!
  • 0

#2195
Радушка

Радушка
  • Гость
  • 24 сообщений

Всем доброго времени суток!

Подскажите кто стоял или сейчас стоит на учете в Сане у Тян Инны.

Как впечатления? у меня очень долгожданная б, поэтому хочется попасть к  ответственному граммотному врачу.

К Тян Ирине не хочу вставать из за большое загружености доктора.

 

Заранеее спасибо за ответы)


  • 0

#2196
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
У меня вторая б, встала на учет в 17 пол-ку. Устраивает все - беременность без патологий, генетику сдавали, кучу разных анализов тоже. На узи направляют в гцрч, на допплера - в рахат. Остальные анализы, включая платные, пур и прочее, можно сделать у них. Врач адекватная, внимательная, но излишней жути никогда не нагоняет. Рожать планирую на гагарина-басенова, там же родила первого ребенка.
  • 0

#2197
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Девочки, а правда, что если стоишь на учете платно(цмм), потом, когда не дай бог возникнут осложнения в родах или перед, если дети родятся преждевременно (двойня), то на квоту ты не имеешь права? Все выхаживание недоношенных, реанимация и прочее выйдет баснословно дорого? Мне советуют в цмм вставать в жк, а ходить к ним. Или просто боятся брать экошную двойню?
  • 0

#2198
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, а правда, что если стоишь на учете платно(цмм), потом, когда не дай бог возникнут осложнения в родах или перед, если дети родятся преждевременно (двойня), то на квоту ты не имеешь права? Все выхаживание недоношенных, реанимация и прочее выйдет баснословно дорого? Мне советуют в цмм вставать в жк, а ходить к ним. Или просто боятся брать экошную двойню?

боятся. я там стою на учете, ничего такого не говорили. по скорой вас и детей обязаны принять бесплатно, на такие заявления - просите приказ. если вы гражданка рк обязаны и вам и детям оказать помощь


  • 0

#2199
Deliya

Deliya
  • В доску свой
  • 4 433 сообщений
Спасибо, Муслима)
  • 0

#2200
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Дд! Хотела бы узнать ваше мнение по поводу ведение берем в Рахате, поделитесь плиз опытом, как вам там, кому из узких спец ходили, узи делают в роддоме или направляют в др их клиники?
Пришлось ли вам еще дополачивать?

Я состою на учёте в Рахате, правда, в их филиале, который на Абая-Манаса. Шла туда к определенному врачу, поэтому мне по большому счёту было все равно, куда вставать.
В целом все хорошо, единственный очевидный минус для меня - у меня отриц резус и сдавать кровь на антитела приходилось в Республиканский центр крови на Утепова, тк у Рахата нет договора с центром крови на этот анализ и в договор по ведению беременности он не входит. Платила, само собой, дополнительно.
Из узких спецов обязательны терапевт, кардиолог, стоматолог и эндокринолог. Ещё один по выбору. Пришлось выбирать между окулистом и ЛОРом, хотя мне бы обоих хотелось посетить.
Зато есть один визит от их педиатра на дом после рождения ребёнка.
УЗИ, доплер, два КТГ на 35 и 38 неделе делают тут же, специалист хороший, Лариса Бекмурзаевна.
На 20-й неделе отправляют на УЗИ в ГЦРЧ, это кажется такое постановление Минздрава сейчас. Оно входит в договор, платить не нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.