Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#2201
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, а правда, что если стоишь на учете платно(цмм), потом, когда не дай бог возникнут осложнения в родах или перед, если дети родятся преждевременно (двойня), то на квоту ты не имеешь права? Все выхаживание недоношенных, реанимация и прочее выйдет баснословно дорого? Мне советуют в цмм вставать в жк, а ходить к ним. Или просто боятся брать экошную двойню?

Нет, неправда. С двойней, в случае преждевременных родов или если нужно будет сохранение, вас отвезут в 3 РД, либо по скорой, либо по направлению из платной вашей больницы в БЕСПЛАТНОЕ отделение, проведут дистресс терапию и примут роды. Если понадобится реанимация, все бесплатно. Но кстати в платное отделение при сроке меньше 37 недель вас не возьмут, даже если будете просить.


  • 0

#2202
Olyashka

Olyashka
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день! Кто нибудь стоит на учете в Керуене у Байболовой Жанар Ибадуллаевны? какие впечатление о ведение беременности в "Керуен"


  • 0

#2203
Olyashka

Olyashka
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Дд! Хотела бы узнать ваше мнение по поводу ведение берем в Рахате, поделитесь плиз опытом, как вам там, кому из узких спец ходили, узи делают в роддоме или направляют в др их клиники?
Пришлось ли вам еще дополачивать?

Я состою на учёте в Рахате, правда, в их филиале, который на Абая-Манаса. Шла туда к определенному врачу, поэтому мне по большому счёту было все равно, куда вставать.
В целом все хорошо, единственный очевидный минус для меня - у меня отриц резус и сдавать кровь на антитела приходилось в Республиканский центр крови на Утепова, тк у Рахата нет договора с центром крови на этот анализ и в договор по ведению беременности он не входит. Платила, само собой, дополнительно.
Из узких спецов обязательны терапевт, кардиолог, стоматолог и эндокринолог. Ещё один по выбору. Пришлось выбирать между окулистом и ЛОРом, хотя мне бы обоих хотелось посетить.
Зато есть один визит от их педиатра на дом после рождения ребёнка.
УЗИ, доплер, два КТГ на 35 и 38 неделе делают тут же, специалист хороший, Лариса Бекмурзаевна.
На 20-й неделе отправляют на УЗИ в ГЦРЧ, это кажется такое постановление Минздрава сейчас. Оно входит в договор, платить не нужно.

 

Тошка, здравствуйте! а не подскажите Ф.И.О. акушер-гинеколога...


  • 0

#2204
Maravilosa

Maravilosa
  • Гость
  • 11 сообщений

Доброго дня всем. Хочу поделится, так сказать, опытом наблюдения в Достар Мед А в Тастаке.

Стояла я там на учете у Ситниковой Вероники Ивановны. Наша 8 поликлиника была на капремонте, и ближайшее ведение беременности было там. Сразу скажу - мне понравилось. не сразу, но в целом очень даже. Вероника Ивановна - приятная такая тетечка, видно с большим опытом. Лишнего не назначает, наоборот, сказала мультивитамины не брать, кушать хорошо и разнообразно. Дело было прошлой весной 2014 г., так что дефицита в продуктах не было. Я тогда работала и мы сразу определились, что я субботняя. У них там 3 программы. Самая полная, ну и самая дорогая, Добрый Аист - 145000 было. Сейчас не знаю. Было еще 2 варианта подешевле: без анализов (это кто может анализы в другом месте сдавать) и еще какая-то, тоже без чего-то. На первом приеме она все подробно разъяснила. Очень удобно то, что их патронажные дети и беременные обслуживаются вне очереди. Таблички об этом везде висят к узким спецам. Это удобно. На учет берут в 12 недель. В договоре вся программа прописана со сроками. Каждый специалист четко знает что нужно делать: УЗИ чего (малого таза, щитовидки и т.п.) надо делать на какой неделе беременности, кровь на что брать и т.п. В общем порядок. Помощница у врача все организовывает, тару под анализы приготовит, результаты все приготовит, в общем полный порядок. Правда с результатами анализов надо быть внимательными. У них лаборатория может напутать или неправильно сделать. У меня было, дали результат, врач в шоке мне звонит, отправила меня срочно к узкому специалисту. Та посмотрела результат, говорит, так не бывает, сдайте в нормальной лаборатории. Пересдала - у меня все очень даже хорошо, иммунитет и все дела. Но влетело в копеечку: 5000 прием у спеца+пересдача анализа около 2000. Поэтому сразу не паникуйте, лучше перепроверить сначала. На счет генетика: мне тогда уже 36 было, так генетик страху нагнала, мол надо опасный анализ делать и т.п. Пришла к врачу, та успокоила, говорит: рожать в любом случае будешь? тогда не нервничай, УЗИ в норме, так что обойдемся без анализа. Кстати про УЗИ отдельная тема. Я таких врачей никогда не видела, так сюсюкаться с моим пузом и пузожителем - это что-то, милейшая женщина. Все узи не хуже чем в ГЦРЧ делали, очень внимательно. Помощница там тоже во всем помогает, все без задержек.  Кстати папа с нами почти на все УЗИ ходил, смотрел там все на большом экране, как в кино. Диск с 3Д вам запишут за отдельную плату, около 5000 все вместе. Но это по желание. Можно и обойтись.

В целом мне понравилось. Сейчас уже с новой беременностью тоже встали платно, но в другом районе - переехали, до Тастака теперь очень далеко. Каждый раз Достар Мед добрым словом вспоминаю за их порядок и профессионализм. 

Кстати рожала я в 5 в платном - тоже все супер: персонал классный, условия хорошие, папа с нами жил практически все 3 дня. Отдельная палата с душем и санузлом. чуть совдеповское, но на 3 дня пойдет. Но это в другой теме.


  • 1

#2205
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Присоеденяюсь к комментарию выше, тоже в прошлом году велась платно по программе добрый аист, правда у Быковского, и все было здорово, легко без нервов и очередей,  работала и по субботам приходила) Там замечательная узист кажется фамилия Макарова....

со второй Б пошла бесплатно в 1пк на гоголя пушкина, и там попалась мне милая и молодая и вроде адекватная врач) и в принципе пока никаких претензий и к бесплатной медицине, но в частной конечно комфортнее) но тут я живу рядом с пк и мне так уж удобнее, хотя анализы сдаю платно, и на узи пойду в цмм, но это так уже мои заморочки))))


Сообщение отредактировал Olina: 25.12.2015, 20:26:15

  • 0

#2206
Динара Шегай

Динара Шегай
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем добрый вечер! Почитала комментарии на данном форуме и так получилось, что ни разу не встретила отзыв о МЦ Релайф. У меня первая беременность. Сама я сейчас состою на учете в данной клинике. и мне бы хотелось узнать есть ли еще у кого опыт наблюдения в Релайфе, отзывы о врачах. 

У меня еще вопрос для тех кто наблюдается в частных МЦ: если вы сильно простыли, скажем бронхит, лечение проходит на дому или могут положить в больницу под наблюдение? Когда я сама заболела и жутко себя чувствовала мой врач сказал, что ни одна больница меня не примет, ток инфекционная  и то только с высокой температурой.  Спрашиваю, потому что в Алмате недавно,  в родном городе как то проще казалось (на примере сестер), а здесь столько заморочек.  Сейчас я себя хорошо чувствую... тьфу...тьфу.... отлежалась дома, пила антибиотики, получила через систему витаминки..... вот..... Но меня все равно интересует этот вопрос. Заранее спасибо за отзывы.))))


  • 0

#2207
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Всем добрый вечер! Почитала комментарии на данном форуме и так получилось, что ни разу не встретила отзыв о МЦ Релайф. У меня первая беременность. Сама я сейчас состою на учете в данной клинике. и мне бы хотелось узнать есть ли еще у кого опыт наблюдения в Релайфе, отзывы о врачах. 

У меня еще вопрос для тех кто наблюдается в частных МЦ: если вы сильно простыли, скажем бронхит, лечение проходит на дому или могут положить в больницу под наблюдение? Когда я сама заболела и жутко себя чувствовала мой врач сказал, что ни одна больница меня не примет, ток инфекционная  и то только с высокой температурой.  Спрашиваю, потому что в Алмате недавно,  в родном городе как то проще казалось (на примере сестер), а здесь столько заморочек.  Сейчас я себя хорошо чувствую... тьфу...тьфу.... отлежалась дома, пила антибиотики, получила через систему витаминки..... вот..... Но меня все равно интересует этот вопрос. Заранее спасибо за отзывы.))))

 

положат если будут показания, если бронхит, при котором нуждаетесь в госпитализации, не важно где вы стоите на учете. и не инфекционка а обсервация роддома, если срок  больше 22 недель. в прошлую берем почти месяц лежала с обструктивным  бронхитом, и обострением астмы, причем не в простом роддоме а в перинатальном центре.

 

про мц ничего не знаю...сказать не могу. есть несколько частных центров ,которые специализируются на ведении беременностей, но не релайф.


  • 0

#2208
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
В инфекционках есть отделкния для беременных . Положат вас независимо от того стоите вы на учеткэе в платной либо бесплатной жк.
  • 0

#2209
Светочко

Светочко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Добрый вечер подскажите пожалуйста ЖК при 12 Поликлиннике на Шашкина-Попова относится к какому роддому? И какая ЖК лучше: при 17 Поликлиннике на Гагарина или 12 Поликлиннике на Шашкина-Попова?
  • 0

#2210
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Добрый вечер подскажите пожалуйста ЖК при 12 Поликлиннике на Шашкина-Попова относится к какому роддому? И какая ЖК лучше: при 17 Поликлиннике на Гагарина или 12 Поликлиннике на Шашкина-Попова?

Жк на Шашкина-Попова относится к 1-му рд на Сейфуллина-Кирова.
  • 0

#2211
APR

APR
  • Гость
  • 9 сообщений

Первый раз наблюдалась в Керуене, роды прошли там же. АГ- Пак С.П.
Второй раз встала туда же, только АГ теперь Пишнограева В.В.
Больше всего понравилось рожать у Галии Асылбековны, роды с ней прошли на отлично, сейчас больше из-за неё туда пришла.


  • 0

#2212
APR

APR
  • Гость
  • 9 сообщений

Присоеденяюсь к комментарию выше, тоже в прошлом году велась платно по программе добрый аист, правда у Быковского, и все было здорово, легко без нервов и очередей,  работала и по субботам приходила) Там замечательная узист кажется фамилия Макарова....

со второй Б пошла бесплатно в 1пк на гоголя пушкина, и там попалась мне милая и молодая и вроде адекватная врач) и в принципе пока никаких претензий и к бесплатной медицине, но в частной конечно комфортнее) но тут я живу рядом с пк и мне так уж удобнее, хотя анализы сдаю платно, и на узи пойду в цмм, но это так уже мои заморочки))))

у меня страховка в Достармедовская была, приходила на прием к Быковскому, у него действительно нет очередей, и сам он не нагнетает.


  • 0

#2213
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Подскажите, а какой у Вас участок по гинекологии? Вы заранее узнавали про 2 копии удв и где-то делали УЗИ, чтобы подтвердить беременность? Дело в том, что я тоже прикреплена к этой пол-ке и первую беременность вела там у прекрасного врача. Теперь все участки поменяли, по телефону меня проконсультировали, что я отношусь к 1 участку, идите мол к такому-то врачу. Пришла - отсидела очередь - зашла, говорю хочу встать на учет по второй беременности, что мне нужно сделать/принести, чтобы начать ведение беременности. Врач разговаривала со мной так грубо и надменно, что по сравнению с прошлым разом от неожиданности я потеряла дар речь. Во-первых, она меня не дослушала до конца, потребовала талончик с регистратуры. Когда услышала, что я не в курсе про талончик, т.к. впервые после ведения первой беременности, отправила меня вниз со словами "запись у меня уже на декабрь почти закрыта, так что давайте поторопитесь", на мой резонный вопрос, что беременных вы тоже в очередь общую ставите, она даже не ответила, сказав, что еще надо подтвердить, что я беременна... Я было ошеломлена, если можно так высказаться. Очень стало неприятно и я бы не хотела всю беременность встречаться с таким человеком :cry:

У меня 5 гинекологический участок.
Как только узнала про беременность (по тесту), сделала УЗИ, с ним и пришла к гинекологу. Тогда же она мне и сказала придти через пару недель с копиями удостоверения и пойти к глав врачу для постановки на учет.
Я пришла тогда с талончиком, теперь во время каждого приёма мед сестра сразу записывает меня на следующий прием посредством этой их электронной системы и сообщает мне дату и время. Вообще, удобная штука, т.к. не надо терять время в ожидании очереди. Вообще, я пока всем довольна: посещения раз в месяц, сдавала кровь и мочу уже несколько раз (очереди небольшие совсем, если придти к началу), прошла первый скрининг, собираюсь в конце месяца на второй.
Вообще, я ожидала худшего, если честно)) надеюсь, и ваша врач образумится.

Сообщение отредактировал bez_bileta: 17.01.2016, 19:55:05

  • 0

#2214
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Я завтра собиралась идти вставать на учет.А что правда по талонам надо в очереди сидеть?Копии удостоверения и все,больше ничего не требуют?

Я просто 5 лет назад наблюдалась с первой беременностью в своей же поликлинике,где прикреплена, и все было иначе.


  • 0

#2215
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Я завтра собиралась идти вставать на учет.А что правда по талонам надо в очереди сидеть?Копии удостоверения и все,больше ничего не требуют?

Я просто 5 лет назад наблюдалась с первой беременностью в своей же поликлинике,где прикреплена, и все было иначе.

С меня требовали копия удв.личности 2 экз.копия удв.личности мужа+флю-ра мужа+ копия свид-ва о браке. Кажется, все)


  • 0

#2216
Чернобурова Анна

Чернобурова Анна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день всем! Стоял ли кто на учете у Росляковой? Беременность естественная планирую в ирм на учет вставать


  • 0

#2217
Svetik_Lana

Svetik_Lana
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Самый самый лучший гинеколог в Алматы - Баженова Юлия Юрьевна! Принимает в достар меде в тастаке. Первые 2 беременности наблюдалась у нее, с первой в Коркане, со второй в Достар меде. Всем прям очень советую, кто рядом живет, ласковая внимательная, профессионал хороший. С третьей беременностью встала на учет в Приват потому что рядом с домом, нет таких пробок как в тастаке, с детьми и животом ездить туда не удобно, и еще минус, что каждый раз нужно антитела на утепова ездить сдавать, а в Привате все на месте принимают. И рожать буду в Привате, тк двойня, и уже есть 2 КС. Но если бы моя Юлия Ю работала бы ближе то пошла бы только к ней!
  • 0

#2218
малика85лика

малика85лика
  • Гость
  • 32 сообщений
Привет всем девочки. Кто нибудь стоял или стоит на учете у Джусангалевой Айжан Шайхиевны? В интернете нет никаких отзывов про нее.
Беременность эко.
  • 0

#2219
малика85лика

малика85лика
  • Гость
  • 32 сообщений
И вообще как поступить, лучше на платный или по месту жительства? Посмотрела их список по введению беременности. Все можно бесплатно сдавать в 12 поликлинике (я отношусь к ним)
Беременность эко двойня.
Так дорого выходит в эко центре за двойню.
  • 0

#2220
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Подскажите хороших врачей, ведущих беременность, кроме Агатаевой и Галии Эриковны... Мой врач заболела, уж не подумала бы, что в Имм беда с АГ... Думаю, менять в очередной раз или уже до конца доходить. Больше туда на учёт не встану
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.