Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#2081
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


Девочки, я всё таки жду отзывов о Хамзиной с Достармеда. Если кто, что слышал, дайте знать

хамзина принимает еще в цмм, там у нее очередь постоянно, она сама по моему и УЗИ делает, судя по тому как девчонки стараются к ней на учет попасть в цмм, врач оч хороший, еще по моему она сразу роды принимает в Измире, что для многих важно, знает все подводные камни беременности.но строгая, по виду видно
мы ведь о Гульзие Султановной говорим?
если честно не знаю ее по имени отчеству
выяснилось, что это два разных врача :(
а почему вы именно достар мед хотите? Я сама там постоянный клиент, но что косаемо беременности они уступают ЦММ, а по деньгам тоже самое. Сама по берем наблюдаюсь в Цмм, но пока на учет не встала, срок маленький . Например у них в Цмм скрининг одного дня есть первого триместра есть, да и анализы многие достар мед не делает. Не в коем случае не реклама, но я как мамашка с опытом ( это мой пятый ребенок) кое в чем разбираюсь
  • 0

#2082
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Всем привет! Собралась вставать на учет в Достармед на Кихтенко, живу в 5 минутах. Предварительно попала к Темиргалиевой Мадине Кантаевной. Сюсюкает, это да... Но сегодня говорила с сестрой. вот что она мне рассказала по опыту ее золовки, которая стояла на учете у Мадины Кантаевной. Дрожжи у беременных, это дело привычное. Так и у той мамочки они были, вот только врач ничего не назначала. в итоге, родился ребенок и заразился от мамочки молочницей, пришлось бедное дитё пичкать лекарствами с рождения. Был еще один косяк, сейчас не вспомню. проблемы с памятью)))) Вот теперь думаю к Хамзиной встать на учет. Пока ничего плохого о ней не слышала и не читала... Всё таки не хочется ставить под угрозу себя и ребенка за 200 тыс со своего же кармана...

Молочница новорожденных не такое редкое явление, и мамины дрожжи тут не при чем.
как это не причем? Инфицирования во время родов никто не отменял!
У меня оба ре кс и дрожжей не было, а у первого ре молочница все равно была месяца в три, расскажите мне как так бывает?
  • -1

#2083
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Для инфы - достармед имеет соглашение с цмм и отправляет кровь к ним на скрининг-тест. Тот же аппарат дельфия, так же за 1 день. Анализы принимают все, просто отправляют в другие дабы, так по городу мотаться не надо. В достар мед а в тастаке наблюдение стоит чуть дешевле, чем в цмм. Так что каждый может выбрать, где удобнее.
  • 1

#2084
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Марденова Галия Шариповна (клиника Сана, ул Гагарина, уг.ул Басенова) самый худший из всех врачей, что я когда-либо посещала.
удивлена вашей историей, стояла на учёте у Галии Шариповны 4 года назад, была довольна всем. Потом долгое время ходила к ней, ушла потому что Сана мне не удобна по расположению. Но подумывала вернуться....
  • 0

#2085
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

 

Всем привет! Собралась вставать на учет в Достармед на Кихтенко, живу в 5 минутах. Предварительно попала к Темиргалиевой Мадине Кантаевной. Сюсюкает, это да... Но сегодня говорила с сестрой. вот что она мне рассказала по опыту ее золовки, которая стояла на учете у Мадины Кантаевной. Дрожжи у беременных, это дело привычное. Так и у той мамочки они были, вот только врач ничего не назначала. в итоге, родился ребенок и заразился от мамочки молочницей, пришлось бедное дитё пичкать лекарствами с рождения. Был еще один косяк, сейчас не вспомню. проблемы с памятью)))) Вот теперь думаю к Хамзиной встать на учет. Пока ничего плохого о ней не слышала и не читала... Всё таки не хочется ставить под угрозу себя и ребенка за 200 тыс со своего же кармана...

Молочница новорожденных не такое редкое явление, и мамины дрожжи тут не при чем.
как это не причем? Инфицирования во время родов никто не отменял!
У меня оба ре кс и дрожжей не было, а у первого ре молочница все равно была месяца в три, расскажите мне как так бывает?

 

ну так в три месяца была молочница? до трех месяцев ребенка не только дрожжами( кандидой) а чем угодно можно заразить. 100%  стерильности не бывает 

 

В большинстве случаев молочница у новорожденных вы­зывается C. albicans, однако все чаще от больных выделяют также C.parapsilosis, C. tropicalis, C.krusei, C. lusitaniae, C. Glabrata (прежнее название Torulopsis glabrata).

 

С. albicans — частый предста­витель микрофлоры ЖКТ и влагалища у взрослых. При беременности частота колонизации влагали­ща возрастает с < 20% до > 30%. Примерно у 10% доношенных новорожденных ЖКТ и дыхатель­ные пути колонизируются в первые 5 дней жиз­ни. У новорожденных с массой меньше 1500 г частота колонизации приближается к 30%. Колонизация кожи после 2-недельного возраста встре­чается очень часто. Факторы риска инвазивной молочницы у новорожденных включают недоношен­ность, операции на брюшной полости, длительную ИВЛ, установку венозных катетеров на длитель­ный срок, парентеральное питание, а в первую очередь — длительное применение антибиотиков широкого спектра.

Часто молочница поражает детский организм, особенно уязвимы перед ней груднички. Их инфицирование происходит ещё на этапе рождения во время движения по родовым путям матери. На коже и слизистых малыша собираются грибки, переданные ему мамой в процессе его рождения. Согласно статистическим данным, у каждого четвёртого малыша есть шанс избежать заражения этим грибком во время рождения. Остальные новорожденные, независимо от того, нормальным путём они родились или по Кесареву сечению, заражаются молочницей.

Большую проблему может доставить не столько острая форма кандидоза, сколько хроническое его течение.


  • 0

#2086
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Не было у меня молочницы ни разу в жизни.
Я писала вобще то про то, что у детей молочница часто встречается и это не ужас-ужас, не надо её так боятся.
Вы можете ставить себе свечи хоть месяц, а ребёнок может заболеть ей, не потому что через зараженые пути шёл а потому что например своих полезных бактерий мало поэтому неполезные размножились.

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 10.09.2015, 21:37:15

  • 2

#2087
shisha

shisha
  • Постоялец
  • 472 сообщений

ДД. Кто наблюдается в 14 ЖК (ГП "ВОВ")? Как вам? Делала УЗИ у Боренштейн, она посоветовала вставать на бесплатный учет. Вот даже не знаю, что делать...


  • 0

#2088
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Подскажите, а с какого срока берут на учёт по ведению беременности ?прочитала отзывы и решила в цмм идти к Галие Эриковне, есть ли к ней очередь на запись ?
  • 0

#2089
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Подскажите, а с какого срока берут на учёт по ведению беременности ?прочитала отзывы и решила в цмм идти к Галие Эриковне, есть ли к ней очередь на запись ?

в большинстве больниц с 12 недель


  • 0

#2090
Bamboo01

Bamboo01
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Всем привет!

пожалуйста, напишите у кого лучше фолликулометрию делать?


  • 0

#2091
Ismer

Ismer
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

наблюдаюсь в рахате в таугуле. сравнивать не с чем, беременность первая. особо не напрягаются и меня не напрягают. все анализы сдаю там же - никуда ехать не надо. по предварительной записи, за опоздания не ругают. иногда мелькает мысль, что можно было бы и в обычной ЖК понаблюдаться.


  • 1

#2092
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Кто- нибудь наблюдается в Starmede по Гоголя у Ким Татьяны ?хотелось бы услышать отзывы.
  • 0

#2093
Laccy

Laccy
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

наблюдаюсь в рахате в таугуле. сравнивать не с чем, беременность первая. особо не напрягаются и меня не напрягают. все анализы сдаю там же - никуда ехать не надо. по предварительной записи, за опоздания не ругают. иногда мелькает мысль, что можно было бы и в обычной ЖК понаблюдаться.



У кого вы там наблюдаетесь ?что входит в договор?
  • 0

#2094
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Всем привет!

Девочки, стою на распутье! Выбираю между МЦ САНА и ЦММ. 

К конкретному врачу никакому не склоняюсь, про всех отзывы есть не плохие. 

Кто нибудь наблюдался у Шариповой Магуар Шариповны? 

А в ЦММ никого из врачей не знаю... 


  • 0

#2095
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Всем привет!

Девочки, стою на распутье! Выбираю между МЦ САНА и ЦММ. 

К конкретному врачу никакому не склоняюсь, про всех отзывы есть не плохие. 

Кто нибудь наблюдался у Шариповой Магуар Шариповны? 

А в ЦММ никого из врачей не знаю... 

а в ЦММ сама стою там все врачи высшего класса, трое вообще   ведущие врачи измира, и узисты самые лучшие: кстати если там стоять на учете бонус: для своих женщин у них есть оставленное время для записи на узи, а из других клиник или госполиклиник запись и она уже полная на декабрь! а аппараты узи у них самые новые в городе,

сама наблюдаюсь у абдыкалыковой, тож измировский врач, взрослая опытная, если что то надо срочно сама смотрит на узи,

анализы делают все они сами, даже очень редкие генетические.

ЦММ вообще специализируется на беременных и детках  


  • 0

#2096
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Девочки, стою на распутье! Выбираю между МЦ САНА и ЦММ.

Если у вас нормальное течение беременности, то выбирайте тот МЦ, который ближе к вашему дому, чтобы на поздних сроках было проще туда ходить. И не накручивайте себя, что обязательно должно у вас случиться что-то экстраординарное, чтобы прям ломиться к звездам, которых тут постоянно рекламируют. Обязательно сходите к тем врачам, которых наметили как потенциальных для ведения вашей беременности. И по генетическим анализам почему-то все трясутся, что вот надо выдать прям день в день. Ну узнаете вы не сегодня, а завтра, что у вас все в порядке. Не устроит, всегда можно пересдать. Меньше паники, больше спокойствия. Раньше вообще не делали таких анализов. Тем более что точность их пока оставляет желать лучшего.

 

Я стою в ИРМ, и меня тоже иногда посещают мысли, что совершенно спокойно можно было стоять в бесплатной ЖК. Успокаиваю себя тем, что соплей меньше все-таки можно подхватить, чем в обычной поликлинике. Да и вообще выглядит не как забегаловка, в которой ремонт уже лет 20 не делался. Ну и по расположению он ближе к моему дому.


Сообщение отредактировал picni4ello: 02.10.2015, 17:20:38

  • 1

#2097
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

Девочки, стою на распутье! Выбираю между МЦ САНА и ЦММ.

Если у вас нормальное течение беременности, то выбирайте тот МЦ, который ближе к вашему дому, чтобы на поздних сроках было проще туда ходить. И не накручивайте себя, что обязательно должно у вас случиться что-то экстраординарное, чтобы прям ломиться к звездам, которых тут постоянно рекламируют. Обязательно сходите к тем врачам, которых наметили как потенциальных для ведения вашей беременности. И по генетическим анализам почему-то все трясутся, что вот надо выдать прям день в день. Ну узнаете вы не сегодня, а завтра, что у вас все в порядке. Не устроит, всегда можно пересдать. Меньше паники, больше спокойствия. Раньше вообще не делали таких анализов. Тем более что точность их пока оставляет желать лучшего.

 

Я стою в ИРМ, и меня тоже иногда посещают мысли, что совершенно спокойно можно было стоять в бесплатной ЖК. Успокаиваю себя тем, что соплей меньше все-таки можно подхватить, чем в обычной поликлинике. Да и вообще выглядит не как забегаловка, в которой ремонт уже лет 20 не делался. Ну и по расположению он ближе к моему дому.

 

вот интересно, а как узнать что течение всей беременности будет норм? особенно если первая? я так понимаю если человек выбирает платное ведение беременности, то уже чтоб никуда не бегать по другим и не пересдавать, тогда смысл что МЦ близко к дому?

а вот ЖК так вообще одна другой рознь. у нас например в 18 ЖК невозможно по всем параметрам, мало того что очереди, анализы в одном месте, жк в другом терапевт в третьем, причем много чего нету, просто тупо говорят : договор не заключили, или лимит кончился.


  • 0

#2098
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
вот интересно, а как узнать что течение всей беременности будет норм? особенно если первая?

Меньше себя накручивайте и все будет хорошо. Настраиваться надо позитивно. Наверняка вы знаете свои болячки, которые были у вас до беременности, соответственно вы заранее можете еще до учета зайти к врачу и спросить, что может пойти не так на основании ваших заболеваний или наследственности. Заодно и врача выберете.

Про МЦ близко к дому я пояснила, когда будет большой живот, чтобы не надо было по морозу туда добираться - мерзнуть лишний раз. Хотя раз вы только думаете вставать, вам по весне рожать. У меня тоже первая беременность и я тоже была в панике, куда пойти, куда податься и тут читала про эти генетические анализы и все такое прочее. Сейчас успокоилась. А про платные медцентры, если что-то серьезное случиться и надо будет ложиться в стационар, то в ЦММ его точно нет, дадут направление и пойдете ложиться туда, куда вас отправят, либо в экстренной ситуации - скорая. И в большинстве других МЦ, где есть ведение беременности тоже нет стационара. После 30 недели, если что - отправят в роддом отлеживаться. Так что фактически вы будете ходить и сдавать анализы в комфортных условиях, на основании анализов уже будут вам говорить, надо что-то принимать или нет. Дополнительные траты все равно неизбежны, потому что практически во всех платных МЦ есть не весь набор врачей, которые должны будут отписаться в обменной карте, так что в любом случае придется еще дополнительно походить, чтобы пройти всех необходимых врачей.

Поэтому сходите заранее во врачам, посмотрите на клинику, взвесьте все факторы и выберите свой МЦ самостоятельно на основании увиденного, а не просто по отзывам. И самое главное - настраивайтесь на лучшее. Как там: жить надо как японцы - не торописса, не волновасса и улыбасса. 


Сообщение отредактировал picni4ello: 02.10.2015, 17:48:43

  • 1

#2099
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

вот интересно, а как узнать что течение всей беременности будет норм? особенно если первая?

Меньше себя накручивайте и все будет хорошо. Настраиваться надо позитивно. Наверняка вы знаете свои болячки, которые были у вас до беременности, соответственно вы заранее можете еще до учета зайти к врачу и спросить, что может пойти не так на основании ваших заболеваний или наследственности. Заодно и врача выберете.

Про МЦ близко к дому я пояснила, когда будет большой живот, чтобы не надо было по морозу туда добираться - мерзнуть лишний раз. Хотя раз вы только думаете вставать, вам по весне рожать. У меня тоже первая беременность и я тоже была в панике, куда пойти, куда податься и тут читала про эти генетические анализы и все такое прочее. Сейчас успокоилась. А про платные медцентры, если что-то серьезное случиться и надо будет ложиться в стационар, то в ЦММ его точно нет, дадут направление и пойдете ложиться туда, куда вас отправят, либо в экстренной ситуации - скорая. И в большинстве других МЦ, где есть ведение беременности тоже нет стационара. После 30 недели, если что - отправят в роддом отлеживаться. Так что фактически вы будете ходить и сдавать анализы в комфортных условиях, на основании анализов уже будут вам говорить, надо что-то принимать или нет. Дополнительные траты все равно неизбежны, потому что практически во всех платных МЦ есть не весь набор врачей, которые должны будут отписаться в обменной карте, так что в любом случае придется еще дополнительно походить, чтобы пройти всех необходимых врачей.

Поэтому сходите заранее во врачам, посмотрите на клинику, взвесьте все факторы и выберите свой МЦ самостоятельно на основании увиденного, а не просто по отзывам. И самое главное - настраивайтесь на лучшее. Как там: жить надо как японцы - не торописса, не волновасса и улыбасса. 

 

:rotate: вот потому что у вас первая бер вы так рассуждаете, а у меня 4 детей и это 5 берем, я эти круги ада прошла 4 раза, забудьте про болячки что были раньше, в берем все по другому! никогда не страдала давлением, а в первую берем попала в рд без сознания, вот как скакануло, хотя всю берем все было как у всех, немного токс, немного угроза. никаких глобальных болячек. поэтому не волноваться это конечно хорошо, но лучше лишний раз перепровериться чем надеяться на русский авось, это я вам как опытная мама скажу. на основании опыта и наличия всех составляющих в ЦММ, выбрала его, хотя живу в мамыре, далеко не ближний свет, но конечно за рулем.

кстати у них только есть анализ который выявляет риск гестоза уже на первом скрининге, кстати в европе и америке обязательный анализ, во время приняв меры- избегают гестоза, для меня не маловажно.


  • 0

#2100
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
а в первую берем попала в рд без сознания, вот как скакануло

Но ведь в роддом ведь забрали? Вы же не сидели и не ждали, когда сможете к врачу попасть на прием. Мне для профилактики выписали кардиомагнил. Нынче это рекомендации ВОЗ для предотвращения таких инцидентов. Пить не стала из-за побочек, которые вылезли после трех таблеток. И да, у меня тоже вылезли болячки, которых не было до беременности, но мне их обнаружили еще до того, как я встала на учет, до 12 недели. Поэтому делать упор только на генетические анализы, по-моему, не совсем правильно.

А кроме ЦММ где вы еще стояли с предыдущими беременностями?


Сообщение отредактировал picni4ello: 02.10.2015, 18:16:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.