Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#2061
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Всем привет!

Встала на учет наконец)

В МЦ Сана к Тян Ирине Ильиничне. Стоимость ведения беременности стоит - 186 300тг. Внесла 90 000тг. Остальное сказали чем раньше тем лучше(не поняла в итоге когда)))

Нет курсов для беременных. Мне они не обязательны, т.к вторая беременность/роды.

Врач понравилась. Все расспросила/объяснила.

В первую беременность в конце появились белки в моче. И на 36-й неделе вызывали схватки/роды.

Сказала после результатов анализов и узких спец-в начнет смотреть, что предпринять, держать на контроле мочу и почки и т.д.

Сегодня сдавала кучу анализов. Завтра узи брюшной полости и почек.


Сообщение отредактировал ALBA-1: 25.08.2015, 16:16:23

  • 0

#2062
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Добрый день всем!

Прошу прощения, может быть здесь уже это обсуждалось, но совсем нет времени почитать...

Подскажите пожалуйста, действительно ли сейчас нужно платить за то, чтобы встать на учёт по ведению беременности по месту жительства иностранным гражданам? Дело в том, что супруга гражданка РФ с видом на жительство, она в положении и мы пошли вставать на учёт в поликлинику #3 по месту жительства (г. Алматы, ул. Розыбакиева уг. Джамбула), там нам сказали, что нужно заплатить 75000тг. чтобы её поставили на учёт, якобы есть постановление правительства РК. Я узнал, действительно есть такое постановление, НО там ни слова о том, что иностранные граждане должны платить! Где же правда? Может ли государственная поликлиника требовать деньги за постановку на учёт и ведение беременности для своих же подопечных? Где написано, что это законно? Откуда такая цифра, 75 тыс? Куда можно обратиться по этому поводу?

Заранее благодарю за ответы!
  • 0

#2063
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Добрый день всем!

Прошу прощения, может быть здесь уже это обсуждалось, но совсем нет времени почитать...

Подскажите пожалуйста, действительно ли сейчас нужно платить за то, чтобы встать на учёт по ведению беременности по месту жительства иностранным гражданам? Дело в том, что супруга гражданка РФ с видом на жительство, она в положении и мы пошли вставать на учёт в поликлинику #3 по месту жительства (г. Алматы, ул. Розыбакиева уг. Джамбула), там нам сказали, что нужно заплатить 75000тг. чтобы её поставили на учёт, якобы есть постановление правительства РК. Я узнал, действительно есть такое постановление, НО там ни слова о том, что иностранные граждане должны платить! Где же правда? Может ли государственная поликлиника требовать деньги за постановку на учёт и ведение беременности для своих же подопечных? Где написано, что это законно? Откуда такая цифра, 75 тыс? Куда можно обратиться по этому поводу?

Заранее благодарю за ответы!

насколько я знаю( муж иностранец) при внж у человека те же права как и у резидента , прзвоните 1414 спросите они вам точно скажут и указы и их отмену, еще вариант в горздрав позвонить там тоже как есть объяснят и если просто бюрократия примут меры
  • 0

#2064
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
Тут недавно это обсуждалось, к сожалению, это правда, с видом на жительство введение беременности платное. Если считаете сумму 75000 слишком высокий, то в платных клиниках сумма будет около 200 000 тенге. Сумма рассчитывается исходя из затрат, которые понесет поликлиника - приемы врачей, анализы и т.д. вам дадут расчет сколько чего входит.
  • 0

#2065
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Мы НЕ считаем сумму слишком большой, дело в несправедливости и в принципах. Рождается же гражданин РК! Почему за это еще и платить нужно? Странно как-то...

Спасибо всем большое за ответы и разъяснения! Будем решать..

Сообщение отредактировал Aviator605: 29.08.2015, 19:53:48

  • 0

#2066
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Мы НЕ считаем сумму слишком большой, дело в несправедливости и в принципах. Рождается же гражданин РК! Почему за это еще и платить нужно? Странно как-то...

Спасибо всем большое за ответы и разъяснения! Будем решать..

Кто Вам сказал, что рождается гражданин рк?!
Рождается ребёнок, на ТЕРРИТОРИИ РК. Гражданство пишется по родителям.
У меня подруга, тоже внж, гражданка РФ родила тут а ре записала гражданином РФ и там получила мат.капитал.

Если жена уверена в своём здоровье, то можно пойти в частный кабинет к гинекологу, имеющему лицензию на ведение беременности, просто купить обменку, будет вполовину дешевле, может даже больше.
Или позвонить в другие жк, я в 16 жк слышала цену 65 тыщ, думаю можно найти ещё дешевле.
  • 0

#2067
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Мы НЕ считаем сумму слишком большой, дело в несправедливости и в принципах. Рождается же гражданин РК! Почему за это еще и платить нужно? Странно как-то...

Спасибо всем большое за ответы и разъяснения! Будем решать..

Кто Вам сказал, что рождается гражданин рк?!
Рождается ребёнок, на ТЕРРИТОРИИ РК. Гражданство пишется по родителям.
У меня подруга, тоже внж, гражданка РФ родила тут а ре записала гражданином РФ и там получила мат.капитал.

Если жена уверена в своём здоровье, то можно пойти в частный кабинет к гинекологу, имеющему лицензию на ведение беременности, просто купить обменку, будет вполовину дешевле, может даже больше.
Или позвонить в другие жк, я в 16 жк слышала цену 65 тыщ, думаю можно найти ещё дешевле.
Что значит кто сказал, что рождается гражданин РК?! Я ВАМ ГОВОРЮ, что ребенок будет гражданином РК!!! И я буду оспаривать это "Постановление"!!! У меня также есть знакомые, которые уехали рожать в РФ, И РЕБЕНОК СТАЛ ГРАЖДАНИНОМ РФ!!!!! Другими словами это "постановление" ухудшает демографию в стране..
  • 0

#2068
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
В каждой стране свои законы, и не обязательно положения совпадают.
Будет здорово, если вы действительно оспорите закон и ситуация изменится в лучшую сторону.

Сообщение отредактировал picni4ello: 29.08.2015, 22:44:51

  • 0

#2069
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Другими словами это "постановление" ухудшает демографию в стране..

Боженьки мои, ещё один Дон Кихот. Оглянитесь вокруг, детские сады переполнены, в меге в выходной не протолкнешься в бебилоне, в роддомах чуть ли не в коридорах рожениц ложат из-за нехватки мест.
Оспаривайте, Оспаривайте))
Лучше бы занялись осознанием себя в новом качестве отца и поддержали жену, а не истерили.
  • -1

#2070
Ntanchik

Ntanchik
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Что значит кто сказал, что рождается гражданин РК?! Я ВАМ ГОВОРЮ, что ребенок будет гражданином РК!!! И я буду оспаривать это "Постановление"!!! У меня также есть знакомые, которые уехали рожать в РФ, И РЕБЕНОК СТАЛ ГРАЖДАНИНОМ РФ!!!!! Другими словами это "постановление" ухудшает демографию в стране..

У меня похожая ситуация. Я гражданка РФ, правда с видом на жительство, работаю и отчислю налоги, как и все граждане РК. В 2012 году с первым ребенком все было хорошо. И в больнице наблюдалась бесплатно, и рожала бесплатно, и записала его по своей инициативе гражданином РФ. Пособия получила все, что положены казахстанцам на равных правах, проблем и лишних вопросов не было. 
Сейчас иду за вторым. К сожалению, за это время законы поменялись. 
Вкраце:
в 2009 был Перечень гарантированного объема бесплатной медицинской помощи для граждан РК и оралманам (приложение к постановлению Правительства РК от 15 декабря 2009 года №213) 
в 2011 Приказом Министра здравоохранения РК (30 сентября 2011 года № 665) правилами оказания иммигрантам медицинской помощи можно было получить бесплатную мед помощь, так как в приказе была ссылка на перечень услуг 2009
в 2014 выходит новое Постановление Правительства РК (27 января 2014 года № 29) с небольшими изменениями постоновления 2009, но нового приказа с правилами оказания мед услуг для иммигрантов пока нет. Так что с точки зрения закона бесплатно обслуживаться ваша жена не может. 
В консульстве сказали, что переговоры ведутся с 2014г, результатов пока нет.
Единственное бесплатно вашей жене положена экстренная помощь, а роды как раз под это попадают. 
 
Правда без обменки вас ни один акушер не примет, так что все таки советую не ждать, а выбрать частного врача. Цены вальируются от 65 до 250, программ разных много, можно и сразу всю сумму, и по частям, и по факту.
Лично я встала в ЦММ, там мне предложили пакет с 21 недели за 125тыс. Так как я затянула с поиском врача, для меня это получилось оптимально.
Вам желаю удачи, жене вашей легкой беременности и родов

Сообщение отредактировал Ntanchik: 31.08.2015, 13:53:20

  • 0

#2071
Aviator605

Aviator605
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Спасибо! Вам также легких родов.
  • 0

#2072
Bora_

Bora_
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем привет! Собралась вставать на учет в Достармед на Кихтенко, живу в 5 минутах. Предварительно попала к Темиргалиевой Мадине Кантаевной. Сюсюкает, это да... Но сегодня говорила с сестрой. вот что она мне рассказала по опыту ее золовки, которая стояла на учете у Мадины Кантаевной. Дрожжи у беременных, это дело привычное. Так и у той мамочки они были, вот только врач ничего не назначала. в итоге, родился ребенок и заразился от мамочки молочницей, пришлось бедное дитё пичкать лекарствами с рождения. Был еще один косяк, сейчас не вспомню. проблемы с памятью)))) Вот теперь думаю к Хамзиной встать на учет. Пока ничего плохого о ней не слышала и не читала... Всё таки не хочется ставить под угрозу себя и ребенка за 200 тыс со своего же кармана...


  • 0

#2073
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Всем привет! Собралась вставать на учет в Достармед на Кихтенко, живу в 5 минутах. Предварительно попала к Темиргалиевой Мадине Кантаевной. Сюсюкает, это да... Но сегодня говорила с сестрой. вот что она мне рассказала по опыту ее золовки, которая стояла на учете у Мадины Кантаевной. Дрожжи у беременных, это дело привычное. Так и у той мамочки они были, вот только врач ничего не назначала. в итоге, родился ребенок и заразился от мамочки молочницей, пришлось бедное дитё пичкать лекарствами с рождения. Был еще один косяк, сейчас не вспомню. проблемы с памятью)))) Вот теперь думаю к Хамзиной встать на учет. Пока ничего плохого о ней не слышала и не читала... Всё таки не хочется ставить под угрозу себя и ребенка за 200 тыс со своего же кармана...

Молочница новорожденных не такое редкое явление, и мамины дрожжи тут не при чем.
  • 0

#2074
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Всем привет! Собралась вставать на учет в Достармед на Кихтенко, живу в 5 минутах. Предварительно попала к Темиргалиевой Мадине Кантаевной. Сюсюкает, это да... Но сегодня говорила с сестрой. вот что она мне рассказала по опыту ее золовки, которая стояла на учете у Мадины Кантаевной. Дрожжи у беременных, это дело привычное. Так и у той мамочки они были, вот только врач ничего не назначала. в итоге, родился ребенок и заразился от мамочки молочницей, пришлось бедное дитё пичкать лекарствами с рождения. Был еще один косяк, сейчас не вспомню. проблемы с памятью)))) Вот теперь думаю к Хамзиной встать на учет. Пока ничего плохого о ней не слышала и не читала... Всё таки не хочется ставить под угрозу себя и ребенка за 200 тыс со своего же кармана...

Молочница новорожденных не такое редкое явление, и мамины дрожжи тут не при чем.
как это не причем? Инфицирования во время родов никто не отменял!
  • 0

#2075
Bora_

Bora_
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Всем привет! Собралась вставать на учет в Достармед на Кихтенко, живу в 5 минутах. Предварительно попала к Темиргалиевой Мадине Кантаевной. Сюсюкает, это да... Но сегодня говорила с сестрой. вот что она мне рассказала по опыту ее золовки, которая стояла на учете у Мадины Кантаевной. Дрожжи у беременных, это дело привычное. Так и у той мамочки они были, вот только врач ничего не назначала. в итоге, родился ребенок и заразился от мамочки молочницей, пришлось бедное дитё пичкать лекарствами с рождения. Был еще один косяк, сейчас не вспомню. проблемы с памятью)))) Вот теперь думаю к Хамзиной встать на учет. Пока ничего плохого о ней не слышала и не читала... Всё таки не хочется ставить под угрозу себя и ребенка за 200 тыс со своего же кармана...

Молочница новорожденных не такое редкое явление, и мамины дрожжи тут не при чем.

 

 я уже рожала, помнится, были у меня дрожжи. так врач прописала свечи противогрибковые, дабы ребенок, проходя по путям во время родов, ничем не заразился. 


Сообщение отредактировал Bora_: 03.09.2015, 18:14:47

  • 0

#2076
Bora_

Bora_
  • Гость
  • 11 сообщений

Девочки, я всё таки жду отзывов о Хамзиной с Достармеда. Если кто, что слышал, дайте знать


  • 0

#2077
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Девочки, я всё таки жду отзывов о Хамзиной с Достармеда. Если кто, что слышал, дайте знать

хамзина принимает еще в цмм, там у нее очередь постоянно, она сама по моему и УЗИ делает, судя по тому как девчонки стараются к ней на учет попасть в цмм, врач оч хороший, еще по моему она сразу роды принимает в Измире, что для многих важно, знает все подводные камни беременности.но строгая, по виду видно
  • 0

#2078
Bora_

Bora_
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Девочки, я всё таки жду отзывов о Хамзиной с Достармеда. Если кто, что слышал, дайте знать

хамзина принимает еще в цмм, там у нее очередь постоянно, она сама по моему и УЗИ делает, судя по тому как девчонки стараются к ней на учет попасть в цмм, врач оч хороший, еще по моему она сразу роды принимает в Измире, что для многих важно, знает все подводные камни беременности.но строгая, по виду видно

 

мы ведь о Гульзие Султановной говорим?


  • 0

#2079
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


Девочки, я всё таки жду отзывов о Хамзиной с Достармеда. Если кто, что слышал, дайте знать

хамзина принимает еще в цмм, там у нее очередь постоянно, она сама по моему и УЗИ делает, судя по тому как девчонки стараются к ней на учет попасть в цмм, врач оч хороший, еще по моему она сразу роды принимает в Измире, что для многих важно, знает все подводные камни беременности.но строгая, по виду видно
мы ведь о Гульзие Султановной говорим?
если честно не знаю ее по имени отчеству
  • 0

#2080
Bora_

Bora_
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

 

Девочки, я всё таки жду отзывов о Хамзиной с Достармеда. Если кто, что слышал, дайте знать

хамзина принимает еще в цмм, там у нее очередь постоянно, она сама по моему и УЗИ делает, судя по тому как девчонки стараются к ней на учет попасть в цмм, врач оч хороший, еще по моему она сразу роды принимает в Измире, что для многих важно, знает все подводные камни беременности.но строгая, по виду видно
мы ведь о Гульзие Султановной говорим?
если честно не знаю ее по имени отчеству

 

выяснилось, что это два разных врача :(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.