Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#1261
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
@Richy,
Видела Вашего влчака на выставке, красивый парень, мордень классная))
но вот что удивило - совсем не дрессирован, сопротивлялся в ринге ... Это особенность породы - что волки не дрессируются, или у Вас нет возможности заниматься с Вашими супердрессами?
  • -1

#1262
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Di66
Обусловлено генотипным фактором. В своих рингах и в БИГе он показал себя отлично оба дня, а в БЭСТе при таком количестве кобелей бок-о-бок его инстинкты победили дрессировку и он решил показать характер :D Негативной особенностью породы являются волчьи антропо- и неофобии, когда животное боится большого скопления людей, собак, незнакомой обстановки, стремится куда-нибудь залечь; у моего же наоборот - ярко выраженное желание со всеми знакомиться, играть и тотчас же стать вожаком ))
Как ваши успехи на выставке? Вас тоже можно поздравить? :)
Наверное, и Элёк была, могли бы познакомиться уже наконец в реале.
  • 2

#1263
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

чип чем хорош, его оторвать нельзя.


сори за жуть, а разве чип нельзя вырезать?
  • 0

#1264
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

чип чем хорош, его оторвать нельзя.


сори за жуть, а разве чип нельзя вырезать?

вместе холкой,ухом или куда там его вживляют? Изображение не пугайте меня Изображение
я вот знаю, в каком он месте, так чип абсолютно не ощущаем :)
моему вживляли в европе, но думаю, алматинские не хуже.
  • 0

#1265
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

вместе холкой,ухом или куда там его вживляют?


вроде у всех он под холкой?) нет?))) :faceoff: страшно конечно)
  • 0

#1266
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Как ваши успехи на выставке? Вас тоже можно поздравить?

мы, к сожалению, на выставке не участвовали, не той системы....
Поздравляю с успехами, кобель у Вас действительно красивый и видный, как я уже писала)) но ведь экстерьер и дрессировка разные вещи? ;)

на счет чипирования - мне кажется абсолютно ненужная вещь в КЗ. Отловы точно не имеют считывающей аппаратуры, а если даже и имели бы - навряд ли ею пользовались, т.к. часто они специально породистых собак вылавливают, а систем слежения, чтобы можно было узнать местонахождение собаки (как авто, например), у нас вроде как нет...

Сообщение отредактировал Di66: 08.04.2013, 19:17:18

  • -1

#1267
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

на счет чипирования - мне кажется абсолютно ненужная вещь в КЗ. Отловы точно не имеют считывающей аппаратуры, а если даже и имели бы - навряд ли ею пользовались, т.к. часто они специально породистых собак вылавливают, а систем слежения, чтобы можно было узнать местонахождение собаки (как авто, например), у нас вроде как нет...

может открыть бизнес) создать чип с gps )))))) как в машинах нынче стоит) потерялся, сигнал отслеживаем) симкарты уже есть микро и нано) дело за малым, найти куда вживать собаке)))

Сообщение отредактировал Samellia: 08.04.2013, 20:01:41

  • 0

#1268
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

мы, к сожалению, на выставке не участвовали, не той системы....

Альтернатива? Я изабыла. Мы ходили гулять на Олимп 17-го, жаль, не знали, что вы там будете.

о ведь экстерьер и дрессировка разные вещи? ;)

Так я и не говорила, что одно и то же ))

а систем слежения, чтобы можно было узнать местонахождение собаки (как авто, например), у нас вроде как нет...

Чипирование - это идентификация животного, со системой слежения ничего общего и не должна иметь ))
Опять же, если собираетесь в страны ЕС на выставки или на отдых с собакой, въезд животных без микрочипа туда запрещен.

+ из сети:
"В странах ЕС татуировки не должны больше использоваться для идентификации домашних животных, потому что со временем они искажаются, их достаточно легко подделать, кроме того, нанесение татуировки очень болезненно для животного. Ошибочно предполагать, что электронная идентификация нужна только тем животным, которых собираются вывозить за рубеж. Идентификация собак и кошек крайне важна для исключения подмены элитных животных на выставках и во время путешествий."
  • 0

#1269
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

потому что со временем они искажаются, их достаточно легко подделать, кроме того, нанесение татуировки очень болезненно для животного.

а чипирование типа не так больно?) там не игла, а иглище!!!!)))
а вообще пост интересный... думаю еще лет 5 и это будет у нас очень актуально.... блин, как жаль, что у нас уровень развития страны такой низкий(((( в штатах у каждого инспектора есть такой прибор( и первым делом находя собаку, проверяют ее на чип.
  • 0

#1270
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

на счет чипирования - мне кажется абсолютно ненужная вещь в КЗ. Отловы точно не имеют считывающей аппаратуры, а если даже и имели бы - навряд ли ею пользовались, т.к. часто они специально породистых собак вылавливают, а систем слежения, чтобы можно было узнать местонахождение собаки (как авто, например), у нас вроде как нет...

может открыть бизнес) создать чип с gps )))))) как в машинах нынче стоит) потерялся, сигнал отслеживаем) симкарты уже есть микро и нано) дело за малым, найти куда вживать собаке)))

Я читала где-то, что есть ошейники с gps навигаторами, это вещь конечно если только собака не выкрадена злоумышленниками)) с низменными мотивами))
  • 0

#1271
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Чипирование - это идентификация животного, со системой слежения ничего общего и не должна иметь ))

в том то и печалька)
  • 0

#1272
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

блин, как жаль, что у нас уровень развития страны такой низкий(((( в штатах у каждого инспектора есть такой прибор( и первым делом находя собаку, проверяют ее на чип.

Вот-вот. Система-то хорошая, только полноценное её использование у нас не очень возможно.
  • 0

#1273
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Di66 (08.04.2013, 20:13) писал: о ведь экстерьер и дрессировка разные вещи? Так я и не говорила, что одно и то же ))

так и я вроде не про экстерьер посожалела, а про дрессировку)) а вы про победы на выставке начали говорить))
На счет познакомиться - представляю, подбегаем мы Элёк к Вам с криками "Имя, сестра, имя!!!" Ну а если серьезно, то мы не против)) познакомиться и поделиться результатами дрессуры и работы собак))) Ибо у владельцев собак всегда найдется что обсудить, не смотря ни на что,
  • -1

#1274
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

так и я вроде не про экстерьер посожалела, а про дрессировку)) а вы про победы на выставке начали говорить))

Ээээ... Ну, вы начали про выставку, я соответственно про выставочные результаты и говорю. Ведь целью выставочных экспертиз является прежде всего определение соответствия экстерьера стандарту и выявление наиболее правильно сложенных животных. Испытаниями по дрессировке занимаются совсем в другом месте))

На счет познакомиться - представляю, подбегаем мы Элёк к Вам с криками "Имя, сестра, имя!!!"

Поверьте, это не так страшно, как кажется )))
  • 1

#1275
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

познакомиться и поделиться результатами дрессуры и работы собак))) Ибо у владельцев собак всегда найдется что обсудить, не смотря ни на что,

что Вы).. мы пас...., моя собака за год не добилась того что ее собака за 15 занятий умеет...мы посмотрим со стороны лучше и порадуемся очередным успехам)

Поверьте, это не так страшно, как кажется )))

Верим)
  • -1

#1276
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

познакомиться и поделиться результатами дрессуры и работы собак))) Ибо у владельцев собак всегда найдется что обсудить, не смотря ни на что,

что Вы).. мы пас...., моя собака за год не добилась того что ее собака за 15 занятий умеет...мы посмотрим со стороны лучше и порадуемся очередным успехам)

неее... ну а чо??? вдруг познакомимся и узнаем имя супердресса, которое мы тут все пытались выяснить безуспешно))
Эля, я же с дальним прицелом! :lol:

Сообщение отредактировал Di66: 08.04.2013, 23:33:28

  • 0

#1277
z856

z856
  • Гость
  • 15 сообщений

Я читала где-то, что есть ошейники с gps навигаторами, это вещь конечно если только собака не выкрадена злоумышленниками)) с низменными мотивами))


мы сегодня были в Караганде и там видели такие ошейники, продавец сказал, что их используют для охотничьих собак, батарейки надолго не хватает. я тоже мужу говорила, что многие бы заинтересовались наблюдением за местоположением своей собаки, для нас это очень актуальная тема, наш немец на днях потерялся(((
  • 0

#1278
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

наш немец на днях потерялся(((


оо, вот это конечно очень тяжело, я Вам искренне сочувствую и желаю найти своего любимца...
  • 0

#1279
z856

z856
  • Гость
  • 15 сообщений

оо, вот это конечно очень тяжело, я Вам искренне сочувствую и желаю найти своего любимца...


спасибо. тяжело не то слово... дома почти ни кто не разговривает... грустно очень, дочка в окошко бегает смотреть, я тоже. я и объявления подала и вознаграждение 50000 тенге поставили, но ни кто не звонит(((
  • 0

#1280
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем привет! Я сюда вот по какому вопросу... Ни у кого кобель-немец не пропал? Судя по состоянию зубов ему года 3-4. Максимум, 5. Зубы белые, передние резцы чуть сточены. клейма нет. Очень крупный. Истощен. Пришел к нам на дачу (Широкая Щель). Послушный, знает базовые команды. Умный такой: речь понимает) Перебирали клички - ему все равно как зовут, лишь бы звали))) Ласковый, терпеливый. С ним наши детки играли, потом я его всего обсмотрела на предмет клейма. Охотно идет на контакт. Видимо, недавно болел или травма была, потому что на задние ноги как-то не так идут. Так вот, к кобелю... Пришел он к нам 3 апреля, кто-то сказал, что его привезли на дачи еще зимой, а потом пес заболел и его выкинули. Теперь вот оклемался и к нам прибился. Себе я его взять не могу, у меня квартира однокомнатная, а в ней уже живут 2 кобеля: лабрадор и пудель. И еще другие животные. Так и сидит на даче. Не привязанный, взял на себя полномочия охраны. Не уходит никуда. Мы ездим его кормить. Но это все мне не нравится. Потому что хотелось бы найти его хозяев. Что-то подсказывает мне, что его подобрали или украли... иначе не вышвырнули бы вот так( Такая собака не заслуживает вот такой судьбы. Он такой умница! Он способен смотреть в глаза и не отводить взгляда! В общем, возвращаюсь к тому, с чего начала. Не знаете, ни у кого песа не пропадал? Отдать-то могу, но хотелось бы в очень-очень хорошие руки. Объявление на сландо и другие ресурсы закинула. Теперь вот сюда пришла. В общем, вот фото: HPIM6939.JPG HPIM6951.JPG
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.