Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#4421
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Тема собаки для себя уже поднималась тут  ранее. Повторюсь - Персию тоже брала "для себя". Но думаю не найдется ни одного человека, кто мог бы меня упрекнуть в неправильном отношении, недостаточном уходе или еще в каких-то аморальных вещах по отношению к моей девочке.

поэтому категоричность некоторых авторов задевает.

 

p.s. Зулуса тоже брала "для себя". потому как занимаюсь собакой я сама, а не дядя чужой, забочусь и лелею его тоже сама.

p.p.s. если дай Бог появится третья собака, она тоже будет исключительно "для меня"

мне поставили минус за этот пост - значит у кого есть ко мне претензии по поводу содержания моих сообак?? тогда прошу озвучить их тут. а не прятаться ((((


  • 0

#4422
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

 

Тема собаки для себя уже поднималась тут  ранее. Повторюсь - Персию тоже брала "для себя". Но думаю не найдется ни одного человека, кто мог бы меня упрекнуть в неправильном отношении, недостаточном уходе или еще в каких-то аморальных вещах по отношению к моей девочке.

поэтому категоричность некоторых авторов задевает.

 

p.s. Зулуса тоже брала "для себя". потому как занимаюсь собакой я сама, а не дядя чужой, забочусь и лелею его тоже сама.

p.p.s. если дай Бог появится третья собака, она тоже будет исключительно "для меня"

мне поставили минус за этот пост - значит у кого есть ко мне претензии по поводу содержания моих сообак?? тогда прошу озвучить их тут. а не прятаться ((((

 

Я поставила плюс, именно по поводу содержания Ваших собак! :) Им очень повезло.

Зулусу привет от серого товарища по площадке! ;)

 

235, в нашей стране, где все имеет цену, смотреть на качество приложенной бумаги не очень надежно. Смотрите и на родителей хотя бы. Да и здесь, правда, чего только не бывает.   


  • 0

#4423
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Так в том-то и дело,что даже бумажки не могут гарантировать качества,но для меня это было хоть какой-то гарантией в адекватности моей будущей любимицы.
  • 0

#4424
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Тема собаки для себя уже поднималась тут  ранее. Повторюсь - Персию тоже брала "для себя". Но думаю не найдется ни одного человека, кто мог бы меня упрекнуть в неправильном отношении, недостаточном уходе или еще в каких-то аморальных вещах по отношению к моей девочке.

поэтому категоричность некоторых авторов задевает.

 

p.s. Зулуса тоже брала "для себя". потому как занимаюсь собакой я сама, а не дядя чужой, забочусь и лелею его тоже сама.

p.p.s. если дай Бог появится третья собака, она тоже будет исключительно "для меня"

есть люди которые и к дворняжкам и к собам без родух относятся более чем хорошо,но к сожалению таких как вы становится все меньше и меньше :) 


  • 0

#4425
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

235, вы вот собаку вывезли , другие усыпили вышвырнувшегося кобеля ротвейлера и считаете себя правыми,а на мой взгляд надо было для начала  посоветоваться с кинологом. С кобелями это часто случается, причем и с породистыми, и справиться можно,а избавиться проще всего. Честно- осуждаю. А по-поводу собаки "для себя"- дрессировка собаки тоже для себя, ответственные люди это понимают.У меня породистая собака,но по выставкам не хочу ходить, не хочу мучать  лечением ее после них (как есть), разведением тоже не занимаюсь,как не просили у меня щенят. Так что и моя королевишна получается "для себя", хотя отдрессирована на послушание, на охрану и кое-что из циркового можем показать  :D . А собаки из приютов еще умней породистых, на ходу все схватывают, только бы  их любили , общались и занимались с ними.


Сообщение отредактировал Улана: 02.09.2014, 18:43:09

  • 4

#4426
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Не знаю как у вас))) а у нас любовь))

1e4d2cced359.jpg

 

310eb3311b91.jpg


  • 2

#4427
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
вы не ответили на поставленный вопрос...

 

1.На какой?

 

2. Я могу ответить, но на вопрос в таком тоне отвечать не желаю. я вам чем-то обязана? нет? Тогда потрудитесь попроще общаться.

 

Я вроде бы никаким образом не нарушал т.н. "сетевой" этикет...вопрос задан по теме...на "ты" не обращался и т.д....что в моём вопросе и напоминании такого навороченного, что это каким-то образом задело вас и каким образом мне их упростить?


#4428
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Надеюсь не против что я покажу Тайсона(люблю его :rotate: ), Собака, которая "Для себя"..... и на выставки ну ни как не собираемся и разводить тоже......Это я к тому, что не надо думать за Всех людей.... их  много и все разные....

Собакой занимались дома(без профи людей).... к сожалению даже мы не можем на такое отдать денег...

47a9215be528.jpg197c43a5ce98.jpgea218a1a28ec.jpg


  • 6

#4429
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

235, вы вот собаку вывезли , другие усыпили вышвырнувшегося кобеля ротвейлера и считаете себя правыми,а на мой взгляд надо было для начала посоветоваться с кинологом. С кобелями это часто случается, причем и с породистыми, и справиться можно,а избавиться проще всего. Честно- осуждаю. А по-поводу собаки "для себя"- дрессировка собаки тоже для себя, ответственные люди это понимают.У меня породистая собака,но по выставкам не хочу ходить, не хочу мучать лечением ее после них (как есть), разведением тоже не занимаюсь,как не просили у меня щенят. Так что и моя королевишна получается "для себя", хотя отдрессирована на послушание, на охрану и кое-что из циркового можем показать :D . А собаки из приютов еще умней породистых, на ходу все схватывают, только бы их любили , общались и занимались с ними.

Осуждайте, Ваше право. На тот момент мне было не до кинолога,когда я увидела следы нападения у мамы. Запястье было прокушено, все в крови, грудь прокушена. Врагу не пожелаю такое видеть. Я уже не говорю про ужас в глазах мамы.
  • 0

#4430
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

235, осмелюсь предположить,что вы недоговариваете что-то в ситуации с мамой и собакой, явно была какая-то провокация, и собака среагировала.


  • 1

#4431
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
В том-то и дело,что не было. У мамы наша девочка как дочка. Сколько раз грозилась,все этой зимой будет жить в будке,вы бы ещё видели,мама специально наняла рабочего,чтобы он сколотил ее. Снаружи обшила пенопластом,чтобы дочу не задувало зимой. С Бимом тоже самое было,кстати,она и сказала мне верни его. Я одна и с подружкой ездили,даже ночевали в машине. Искали его,а он за неделю одичал. Я его видела,позвала,он на меня посмотрел и побежал дальше. Мама ему готовила, игрушки ему покупала. Во дворе что-нибудь делает,он рядом. У нас и кот такой же любимчик. Родился у нас дома и живёт всю жизнь. Ему уже 13 лет. А с Бимом так получилось.
  • 0

#4432
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

Тема собаки для себя уже поднималась тут  ранее. Повторюсь - Персию тоже брала "для себя". Но думаю не найдется ни одного человека, кто мог бы меня упрекнуть в неправильном отношении, недостаточном уходе или еще в каких-то аморальных вещах по отношению к моей девочке.
поэтому категоричность некоторых авторов задевает.
 
p.s. Зулуса тоже брала "для себя". потому как занимаюсь собакой я сама, а не дядя чужой, забочусь и лелею его тоже сама.
p.p.s. если дай Бог появится третья собака, она тоже будет исключительно "для меня"

есть люди которые и к дворняжкам и к собам без родух относятся более чем хорошо,но к сожалению таких как вы становится все меньше и меньше :)
Так мои вроде не дворняжки)) и с родухами более чем...
  • 0

#4433
Ladya-71

Ladya-71
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

наши детки

 

2f7649ee5c22.jpg
80c1f7a86663.jpg[/
 
URL]319a92faa2f4.jpg
a9a6a1fb4ba2.jpg
c1e41af5288e.jpg
d293f74f9b6c.jpg
[URL=http://www.radikal.ru]b0117609fe46.jpg

Сообщение отредактировал Ladya-71: 03.09.2014, 10:00:33

  • 5

#4434
Ladya-71

Ladya-71
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

когда мне звонят или приезжают с интересом приобретения щенка ,мой  первый задаваемый вопрос звучит так,

"для каких целей вам щенок?" и люди почти всегда, 95 % отвечают для себя. 

В таком случае ,я отвечаю им ,что я  тоже всех своих держу "для себя" ,  а не для соседей. :hi:


Сообщение отредактировал Ladya-71: 03.09.2014, 10:02:07

  • 3

#4435
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Так мои вроде не дворняжки)) и с родухами более чем...

я то не про ваших :) я вообщем по ситуации и имела я в виду не саму сабаку для себя которую человек холит и лелеет а ситуацию с размножением и внеплановыми вязками когда плодятся 80% заведомо несчастных животных :( к сожалению таких сейчас все больше и больше :( у нас по большему счету все собы для себя-не для соседа же и в правду брали :) залюбленные и зацелованные   просто хотелось бы что бы хоть один человек прочитав такую статью задумался стоит ли "сводить" своего пусть и любимого песу но без доков,какая судьба может ждать его деток   мои тоже не для чужих людей брались и их потребности и прихоти всегда ставились во главу угла даже выше чем мои,ну у меня то параноя - крыша по ним съезжает  много без чего как мне говорят мои собы могли бы легко обойтись а я вот так почему то не думаю-глупая женщина :) хотелось бы что бы люди просто перестали воспринимать собак как нечто не нуждающиеся ни в чем кроме чашки каши и цепи.Владение собакой это не просто радость-понимание того сколько труда вложено заводчиками для того что бы я получила своих малышей,для меня это еще и ответственность и я безмерно благодарна тем кто продумал эти вязки,вырастил помет и каждого из моих деток :) моя китаеска имея родуху ни разу не щенилась-валяется на диване и приобретая ее я знала что так будет еще когда искала хохлатку но искала только с родухой :) ну против я размножения собак без доков :) и я ни в коем случае не хотела задеть ваших собак или назвать их безродными :)


  • 0

#4436
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений


 

наши детки

 

2f7649ee5c22.jpg
80c1f7a86663.jpg[/
 
URL]319a92faa2f4.jpg
a9a6a1fb4ba2.jpg
c1e41af5288e.jpg
d293f74f9b6c.jpg

 

а вот как вам удается заставить шилопопиков так позировать :) прям модели :) так спокойно сидят :)


  • 0

#4437
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Так в том-то и дело,что даже бумажки не могут гарантировать качества,но для меня это было хоть какой-то гарантией в адекватности моей будущей любимицы.

ВЫ мне напомнили одну девушку...., которая покупала корм для будущего котёнка, которого ещё не взяли. Была она беременна и стояла с мужем....Муж громко объявил продавцу, что , если котёнок поцарапает его малыша...., то он его вышвырнет! Я посоветовала не брать котёнка вообще. :D , потому как по любой ,поцарапает! Но корм они таки купили....


  • 0

#4438
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Тема уже плавно перетекла в свое русло,а вы опять мусолите давно обглоданную кость. Я имела в виду то,что при наличии доков, шанс на нормальную психику выше,чем просто подобрать с улицы.
  • -1

#4439
Anna88

Anna88
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Люди, да почему вы все сразу на себя примеряете ярлык недобросовестных хозяев?  Реально, собака с доками еще не гарант качества, нужно как минимум видеть самих родителей и знать их психику, да, дворняжки схватывают реально быстрее и да, бывают у них такие необоснованные атаки непонятно от чего. И у меня живут 3 кошки-подобрашки, один из них породистый, у родителей живут 3 кошки-подобрашки и живут 2 собаки-спасеныша и живут они круче, чем некоторые шикарные собаки с шикарными родословными у многих крутиков. Но суть здесь не в том ,что не нужно покупать собаку "для себя", а суть в том ,что советуя незнакомому человеку такую собаку нет никакой гарантии, что в дальнейшем будет все так, как он написал. Я тоже могу написать ,что королева Англии моя мать. 

Линок, Ирин, я вообще не обсуждала ценовую политику племенных щенков, тем более,в Кз, я писала то ,что видела сама, но чаще попадаются на глаза собы, которые проданы из России не за 500 долларов, а более дороже, но я же не сказала, что таких нет, я написала, что таких не видела. Просто и жизнь в России намного дороже, думаю ,что если бы я там жила ,мои щены точно не стоили бы 500 долларов ,потому как только хлеб на наши деньги у них стоит около 150 тг, а что говорить про остальное)))


  • 0

#4440
Ардашка25

Ардашка25
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ladya-71, щеники просто чудо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.