Перейти к содержимому

Фотография

Немецкая овчарка [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5007

#2481
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Цель!? Физику ее улучшить. На площадке к-9 сказали что с годика можно(вернее нужно) баллоны таскать. Типа нагрузка, для силы, выносливости.. А что, не ну 

 

это кто вам такое сказал


Сообщение отредактировал Собачница: 07.10.2013, 10:25:33

  • 0

#2482
Gotico

Gotico
  • Гость
  • 49 сообщений
добрый день. Мы давали объявление по поводу своей собаки.Прошу помощи у всех! Помогите найти собаку. Пропала немецкая овчарка 06 апреля в районе Сейфуллина-Рыскулова. Девочка, 5 лет. Клеймо в ухе. окрас чепрачный. Может кто-то видел, что у соседей появилась взрослая овчарка, или что-нибудь знает. Вознаграждение за достоверную информацию гарантируем. Люди, верните нашу собаку, Никаких претензий иметь не будем.
Люди, кто приютил нашу собаку, верните. Вознаграждение 700 долларов (100.000 тенге) гарантируем, если вам нужна собака, поедем и купим самого лучшего щенка. Телефоны 87011823040, 3973060

нам позвонили из клуба Олимп и сказали, что летом приводили нашу собаку под видом Восточно европейской овчарки под чужой щенячкой, Цель - разведение. Мы узнали об этом только только. По времени наша собаку должны вывести на базар вместе с щенками. Очень прошу всех. Пожалуйста, обратите внимание на базаре. Приметы того, у кого наша собака: русский мужчина, примерно пятидесяти лет, очень высокий.

Очень надеюсь, что наша собака найдется, мы не теряем надежду и очень прошу помощи у всех кто, будет на базаре. Обратите внимание.

Прикреплённые изображения:

  • P3230866.JPG
  • P3230870.JPG
  • Новое изображение.JPG

  • 2

#2483
bolshoi_brat

bolshoi_brat
  • Частый гость
  • 65 сообщений

кто может подскажет: решил будку сделать собак а их у меня две: кобель и сука. Вот думаю целесообразней сделать два ? или один общий ? они всегда вместе и спят тоже вместе  и так вроде бы теплее холодными зимними ночами но с другой стороны  когда она будет щенная то может понадобиться отдельное пространство. у кого был какой опыт,  соображения на этот счет?


  • 0

#2484
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
Gotico реально вызывает уважение Ваше терпение и надежда найти собаку. искренне желаю Вам успеха в поиске друга. буду обращать внимание на НО на базаре, может в личку скинете номер клейма, вдруг встречу Вашу
  • 0

#2485
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Цель!? Физику ее улучшить. На площадке к-9 сказали что с годика можно(вернее нужно) баллоны таскать. Типа нагрузка, для силы, выносливости.. А что, не ну это кто вам такое сказал

 

Кто мне такое сказал я уже написал! ))) А также спросил, когда овчарки санки тягают, к чему эти самые санки крепят, просто тупо к ошейникам или к спецшлейкам ездовым или еще к чему? Наверное я не первый и не  я единственный кто свою НО хочет натренировать и "накачать" при помощи силовой нагрузки и при этом распределить эту нагрузку равномерно на ее тело!?

Если я сморозил глупость и затупил, то извиняйте - терминов правильных возможно незнаю...)))


  • 0

#2486
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

 

 

Цель!? Физику ее улучшить. На площадке к-9 сказали что с годика можно(вернее нужно) баллоны таскать. Типа нагрузка, для силы, выносливости.. А что, не ну это кто вам такое сказал

 

Кто мне такое сказал я уже написал! ))) А также спросил, когда овчарки санки тягают, к чему эти самые санки крепят, просто тупо к ошейникам или к спецшлейкам ездовым или еще к чему? Наверное я не первый и не  я единственный кто свою НО хочет натренировать и "накачать" при помощи силовой нагрузки и при этом распределить эту нагрузку равномерно на ее тело!?

Если я сморозил глупость и затупил, то извиняйте - терминов правильных возможно незнаю...)))

 

Да нет, совсем не глупость)) Для немца очень полезно ходить внатяг, включая буксирование. мышцы спины работают. Правда начинать надо осторожно, с маленьких нагрузок. вначале просто учите собаку тянуть вас на поводке, как на выставке, потом можно давать груз. На счет возраста - мы начинали давать силовые нагрузки в полтора года, возможно можно и раньше, но точно не ранее 1 года.

начинали с того, что тянули баллон по снегу, потом санки, со мной (мой вес порядка 48 кг-50 кг с одеждой). Ходили в горку, потом обратно. При спуске нужно быть осторожным, дабы не задавить собаку.

На счет шлейки. Это обязательный атрибут, чтобы правильно распределялась нагрузка. Ни в коем случае не на ошейнике. Можно купить готовую, как на кусачку, с 2 кольцами по бокам, можно заказать индивидуальный пошив, с амортизаторами. Последняя конечно лучше и круче.

И не обижайтесь)) УДАЧИ!


Сообщение отредактировал Di66: 04.10.2013, 17:03:14

  • 0

#2487
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

кто может подскажет: решил будку сделать собак а их у меня две: кобель и сука. Вот думаю целесообразней сделать два ? или один общий ? они всегда вместе и спят тоже вместе  и так вроде бы теплее холодными зимними ночами но с другой стороны  когда она будет щенная то может понадобиться отдельное пространство. у кого был какой опыт,  соображения на этот счет?

 А когда сука течет тоже вместе спят?? :dandy:


  • 0

#2488
bolshoi_brat

bolshoi_brat
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Уже не течет))) да и когда вторя течка будет думаю с кобелем сводитНо тут посмотрел и в целях охраны дома целесообразнее на разных точках ставить поэтому будем делать две)
  • 0

#2489
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Здравствуйте!

Найдены две немецкие овчарки, пойманы на восточно объездной дороге!   кобель и сука.

У кобеля в левом ухе клеймо... (не читаемо), у суки клейма не нашли.

Сука щенная (беременная), кобель истощен.

Кто узнал своих собак звоните:

Владислав:87772705628

Муса: 87771390271

Сука:

2013-10-05 09.03.24.jpg

 

2013-10-05 09.03.36.jpg

 

Кобель:

2013-10-05 09.04.31.jpg


  • 4

#2490
optima

optima
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

 

Цель!? Физику ее улучшить. На площадке к-9 сказали что с годика можно(вернее нужно) баллоны таскать. Типа нагрузка, для силы, выносливости.. А что, не ну это кто вам такое сказал

 

Кто мне такое сказал я уже написал! ))) А также спросил, когда овчарки санки тягают, к чему эти самые санки крепят, просто тупо к ошейникам или к спецшлейкам ездовым или еще к чему? Наверное я не первый и не  я единственный кто свою НО хочет натренировать и "накачать" при помощи силовой нагрузки и при этом распределить эту нагрузку равномерно на ее тело!?

Если я сморозил глупость и затупил, то извиняйте - терминов правильных возможно незнаю...)))

 

Да нет, совсем не глупость)) Для немца очень полезно ходить внатяг, включая буксирование. мышцы спины работают. Правда начинать надо осторожно, с маленьких нагрузок. вначале просто учите собаку тянуть вас на поводке, как на выставке, потом можно давать груз. На счет возраста - мы начинали давать силовые нагрузки в полтора года, возможно можно и раньше, но точно не ранее 1 года.

начинали с того, что тянули баллон по снегу, потом санки, со мной (мой вес порядка 48 кг-50 кг с одеждой). Ходили в горку, потом обратно. При спуске нужно быть осторожным, дабы не задавить собаку.

На счет шлейки. Это обязательный атрибут, чтобы правильно распределялась нагрузка. Ни в коем случае не на ошейнике. Можно купить готовую, как на кусачку, с 2 кольцами по бокам, можно заказать индивидуальный пошив, с амортизаторами. Последняя конечно лучше и круче.

И не обижайтесь)) УДАЧИ!

 

Спасибо огромное!!! Если еще и подскажите где можно взять или заказать, будет ваще супер!!! Заранее благодарствую!


  • 0

#2491
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Найдены две немецкие овчарки, пойманы на восточно объездной дороге! кобель и сука.
Собак забрали на передержку в питомник, с последующим обоснованием, если не найдутся хозяева. По всем вопросам, звоните по телефонам. Большое спасибо всем!
  • 1

#2492
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Цель!? Физику ее улучшить. На площадке к-9 сказали что с годика можно(вернее нужно) баллоны таскать. Типа нагрузка, для силы, выносливости.. А что, не нужно?

 

Я, конечно, не специалист, но впервые слышу, что НО с одного года "нужно баллоны таскать"... :spy:



#2493
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 

Цель!? Физику ее улучшить. На площадке к-9 сказали что с годика можно(вернее нужно) баллоны таскать. Типа нагрузка, для силы, выносливости.. А что, не нужно?

 

Я, конечно, не специалист, но впервые слышу, что НО с одного года "нужно баллоны таскать"... :spy:

 

я тоже впервые про немца такое слышу...двигаться в натяг рысью-да,велосипед-да, а баллоны...не испортит ли это вообще собаку :confused:  ели бы было все так просто я бы давно на своих баллоны и шлейки с грузом навесила :rotate: хотя я вообще против таких методов :idea: физика в моем понимании это двигаться в натяг,рысью,постепенно увеличивая нагрузку...хотя иногда так лень бывает :shy: но через не хочу-на поводок и вперед :dandy: слышала питов так качают,но немцев...не знаю...немецкая овчарка собака высокопередая и после такой "физики" скорее всего холка"сядет" и собака "упадет" на передок,а это точно не улучшит ее экстерьер....но это мое личное мнение...


Сообщение отредактировал olga_027612: 06.10.2013, 09:16:19

  • 0

#2494
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

 надежда умирает последней !!!C Тал - хиза дней через 10 будет отчет  а пока  http://fotki.yandex....f/album/208140/  это мой репортаж с чемпионата мира BSZS Kassel 2013

моя уже почти умерла  :weep: оч хочется фотки с тал хиза посмотреть 


  • 0

#2495
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Цель!? Физику ее улучшить. На площадке к-9 сказали что с годика можно(вернее нужно) баллоны таскать. Типа нагрузка, для силы, выносливости.. А что, не нужно?

Читал на форуме что зимой детей на санках катают. К чему крепят санки? Просто к ошейникам?

Мой несколько раз баллоны таскал, но ему легко было.

Зимой катает меня или детей на санках - тоже легко и без напряга.


  • 0

#2496
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

оч хочется фотки с тал хиза посмотреть

На Версе уже есть фото кусачки немцев!


  • 0

#2497
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

линкану сюда фото с кусачки http://vers.kz/forum...topic.php?t=539


  • 0

#2498
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

0_b5ae6_73c6d56a_XL.jpg

 

 

в динамике все таки классно НО смотрятся!

 


  • 0

#2499
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений

0_b5ae6_73c6d56a_XL.jpg

 

 

в динамике все таки классно НО смотрятся!

по мне так немец в любом состоянии классно смотрится :) обожаю их


  • 1

#2500
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

на выставке погранцы что ли были со своими собачками? уж больно худенькие они у них


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.