Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#1501
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

меня тоже интересует .. бум смотреть 


  • 0

#1502
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

посчитал .по заправке по городу без пробок получилось 12 литров . не гонял .. сам в шоке ..


  • 0

#1503
Елдос Смагулов_466091

Елдос Смагулов_466091
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте Друзья!

 

Отсутствовал в связи с отъездом.

В Астане морозы и как всегда машинка преподносит сюрпризы.

У меня такой вопрос к бывалым. Машина при заводке (без разницы с ключа или с брелка сигналки) может не завестись. Стартер крутит слышен лязг цепи а колен вал или мотор (извиняйте если не прав) не крутит. Получается в холостую крутит стартер. Это может продолжатся 5-6 раз подряд, потом сама по себе схватывает и заводится. Причем без разницы на холодную или прогретую. Происходит это не регулярно, но периодически. Может один день заводится с пол тычка, а второй день мозг выносить целый день. В чем причина? Цепь ГРМ нужно затянуть или еще что то? И примерно сколько это будет стоить по вашему.

Накрылся сигнал и загорелась лампочка Аирбаг, читал на форуме что это накрылся шлейф в рулевой колонке, кто-нибудь сталкивался? лечится ли в домашних условиях?

Позавчера при прогреве заметил лужу масла опять гидрач потек. Хотя менял в декабре стоит новый шланг высокого давления. но за два дня больше луж не заметил, может пронесет? Уровень упал до минимума, пока не доливал жду когда пройдут морозы, а там посмотрим что к чему.


  • 0

#1504
Елдос Смагулов_466091

Елдос Смагулов_466091
  • Гость
  • 19 сообщений

посчитал .по заправке по городу без пробок получилось 12 литров . не гонял .. сам в шоке ..

Капец, это ты умудрился, у меня на морозе все 20-25. Эхх, время и деньжат бы что бы довести машинку до ума )))


  • 0

#1505
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
 

Здравствуйте Друзья!
 
Отсутствовал в связи с отъездом.
В Астане морозы и как всегда машинка преподносит сюрпризы.
У меня такой вопрос к бывалым. Машина при заводке (без разницы с ключа или с брелка сигналки) может не завестись. Стартер крутит слышен лязг цепи а колен вал или мотор (извиняйте если не прав) не крутит. Получается в холостую крутит стартер. Это может продолжатся 5-6 раз подряд, потом сама по себе схватывает и заводится. Причем без разницы на холодную или прогретую. Происходит это не регулярно, но периодически. Может один день заводится с пол тычка, а второй день мозг выносить целый день. В чем причина? Цепь ГРМ нужно затянуть или еще что то? И примерно сколько это будет стоить по вашему.
Накрылся сигнал и загорелась лампочка Аирбаг, читал на форуме что это накрылся шлейф в рулевой колонке, кто-нибудь сталкивался? лечится ли в домашних условиях?
Позавчера при прогреве заметил лужу масла опять гидрач потек. Хотя менял в декабре стоит новый шланг высокого давления. но за два дня больше луж не заметил, может пронесет? Уровень упал до минимума, пока не доливал жду когда пройдут морозы, а там посмотрим что к чему.

 

Меня пока Бог миловал... машинка "не обижается"...

Масло в ГУР поменял, полет норм. Крутит хорошо, плавно. В морозы руль хорошо крутится, не дубеет.

З.Ы. по эйрбагу - клеммы снимал с аккума? может просто глюк... бывало такое когда снег и вода (лед) забивались в колеса...
  • 0

#1506
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
 


посчитал .по заправке по городу без пробок получилось 12 литров . не гонял .. сам в шоке ..

Капец, это ты умудрился, у меня на морозе все 20-25. Эхх, время и деньжат бы что бы довести машинку до ума )))
 

Это в Алмате... )))
У меня аналогично, выше 20...
  • 0

#1507
Елдос Смагулов_466091

Елдос Смагулов_466091
  • Гость
  • 19 сообщений

 

Здравствуйте Друзья!
 
Отсутствовал в связи с отъездом.
В Астане морозы и как всегда машинка преподносит сюрпризы.
У меня такой вопрос к бывалым. Машина при заводке (без разницы с ключа или с брелка сигналки) может не завестись. Стартер крутит слышен лязг цепи а колен вал или мотор (извиняйте если не прав) не крутит. Получается в холостую крутит стартер. Это может продолжатся 5-6 раз подряд, потом сама по себе схватывает и заводится. Причем без разницы на холодную или прогретую. Происходит это не регулярно, но периодически. Может один день заводится с пол тычка, а второй день мозг выносить целый день. В чем причина? Цепь ГРМ нужно затянуть или еще что то? И примерно сколько это будет стоить по вашему.
Накрылся сигнал и загорелась лампочка Аирбаг, читал на форуме что это накрылся шлейф в рулевой колонке, кто-нибудь сталкивался? лечится ли в домашних условиях?
Позавчера при прогреве заметил лужу масла опять гидрач потек. Хотя менял в декабре стоит новый шланг высокого давления. но за два дня больше луж не заметил, может пронесет? Уровень упал до минимума, пока не доливал жду когда пройдут морозы, а там посмотрим что к чему.

 

Меня пока Бог миловал... машинка "не обижается"...

Масло в ГУР поменял, полет норм. Крутит хорошо, плавно. В морозы руль хорошо крутится, не дубеет.

З.Ы. по эйрбагу - клеммы снимал с аккума? может просто глюк... бывало такое когда снег и вода (лед) забивались в колеса..

 

Нуно скинуть посмотреть. Просто сигнала нет, а это уже к Эйрбагу не относится, (предохранители впоряде)

А по ГУРу, я вообще его не выкручиваю, после того как один шланг поменял приходится относится бережно ))) Бывает что бы выехать задом со стоянки можно и в один маневр, но я делаю в два, да ну его лучше по маневрировать чем потом по СТО бегать ))))

Еще такой вопрос у тебя под рулевой колонкой (перегородка моторная) есть какая ни будь изоляция, или голый метал? Вчера вечером заглянул туды и мне показалось что нифига там нет. Даже не рабочей ниве есть тепло-изоляция, а тут голяк полнейший.


  • 0

#1508
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
А я ХЗ, вроде тоже голяк.
Вообще шумки нет ))) Иногда кажется что окна открытые....
  • 0

#1509
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Здравствуйте Друзья!

 

Отсутствовал в связи с отъездом.

В Астане морозы и как всегда машинка преподносит сюрпризы.

У меня такой вопрос к бывалым. Машина при заводке (без разницы с ключа или с брелка сигналки) может не завестись. Стартер крутит слышен лязг цепи а колен вал или мотор (извиняйте если не прав) не крутит. Получается в холостую крутит стартер. Это может продолжатся 5-6 раз подряд, потом сама по себе схватывает и заводится. Причем без разницы на холодную или прогретую. Происходит это не регулярно, но периодически. Может один день заводится с пол тычка, а второй день мозг выносить целый день. В чем причина? Цепь ГРМ нужно затянуть или еще что то? И примерно сколько это будет стоить по вашему.

Накрылся сигнал и загорелась лампочка Аирбаг, читал на форуме что это накрылся шлейф в рулевой колонке, кто-нибудь сталкивался? лечится ли в домашних условиях?

Позавчера при прогреве заметил лужу масла опять гидрач потек. Хотя менял в декабре стоит новый шланг высокого давления. но за два дня больше луж не заметил, может пронесет? Уровень упал до минимума, пока не доливал жду когда пройдут морозы, а там посмотрим что к чему.

а если ее в теплый бокс поставить ? есть возможность ? 


  • 0

#1510
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

А я ХЗ, вроде тоже голяк.
Вообще шумки нет ))) Иногда кажется что окна открытые....

q49p.jpg
z1hs.jpg
c6ch.jpg
ev8y.jpg
fzin.jpg
6lf4.jpg

  • 0

#1511
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

по проге по относительной производительности данные по работе форсунок имеют разлет от 95 до 106 единиц .. однако форсунки уже менять .. 

еще не полностью разобрался с прогой .. фото еще нету ..


  • 0

#1512
fest

fest
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спизд#ли колпак закрывающий ступицу Ford Escape 2003 год. Мож есть у кого? Куплю за разумные деньги! Астана.

Сообщение отредактировал fest: 26.02.2014, 07:55:41

  • 0

#1513
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Спизд#ли колпак закрывающий ступицу Ford Escape 2003 год. Мож есть у кого? Куплю за разумные деньги! Астана.

5 000 тенге уже разумные деньги , или еще подождать ?? 


  • 0

#1514
Елдос Смагулов_466091

Елдос Смагулов_466091
  • Гость
  • 19 сообщений
[quote name="dinamo07" post="28769243" timestamp="1393337004"]

[quote name="ermekanzm" post="28762430" timestamp="1393304585"]

А я ХЗ, вроде тоже голяк.
Вообще шумки нет ))) Иногда кажется что окна открытые....[/quote]

вчера разобрал рулевую колонку. Как и думал накрылся шлейф. Тупо сломался гдето в 10-15 см от основания. Там еще направляющий пластик обломался, по моему изза этого и надломился шлейф так как кусок направляющего валялся внутри. В конце было решено обрезать концы и припаять но оказывается припаять не так то просто. Пришлось колхозить помог супер клей :-)) собрал обратно и аллелуя все работает!
  • 0

#1515
fest

fest
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Спизд#ли колпак закрывающий ступицу Ford Escape 2003 год. Мож есть у кого? Куплю за разумные деньги! Астана.

5 000 тенге уже разумные деньги , или еще подождать ??
Грабеж! За кусок пластмассы...
  • 0

#1516
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

Спизд#ли колпак закрывающий ступицу Ford Escape 2003 год. Мож есть у кого? Куплю за разумные деньги! Астана.

5 000 тенге уже разумные деньги , или еще подождать ??
Грабеж! За кусок пластмассы...

 

это не к нам , это Вам в Гусударство , пожжалуйста 


  • 2

#1517
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Горит лампочка ручника, уровень тормозной жидкости в норме. Подскажите хорошего мастера, желательно ближе к центру.
  • 0

#1518
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Горит лампочка ручника, уровень тормозной жидкости в норме. Подскажите хорошего мастера, желательно ближе к центру.

1) Можно еще проверить датчики АБС

 

2) По Софьи ниже Абая, вниз-вниз, квартала 3-4, там повернуть налево (там справа ориентир овощной ларек) есть сразу за поворотом справа примерно 2-й или 3-й дом тормозная мастерская. Очереди большие. Машин много всегда. 

 

Мне лично понравился больше другой мастер. От этого СТО сразу метров на 30 дальше есть поворот налево на мелкую улочку. Свернете и там 2-й дом от дороги гараж. А на воротах во двор написан номер сотки, звоните и к вам выходит мастер. Парнишка раньше работал на той же СТО, щас сам на дому принимает. Делает в принципе все. Цены адекватные. Мне ручник выставил так, что теперь даже при нажатии на газ машина стоит на месте, как влитая. Тех.осмотр прошел неделю наза к томозам вооще нареканий не было  :hi:   8-777-203-3589 - Дмитрий


Сообщение отредактировал =HP=: 27.02.2014, 15:39:22

  • 1

#1519
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

 

Горит лампочка ручника, уровень тормозной жидкости в норме. Подскажите хорошего мастера, желательно ближе к центру.

1) Можно еще проверить датчики АБС

 

2) По Софьи ниже Абая, вниз-вниз, квартала 3-4, там повернуть налево (там справа ориентир овощной ларек) есть сразу за поворотом справа примерно 2-й или 3-й дом тормозная мастерская. Очереди большие. Машин много всегда. 

 

Мне лично понравился больше другой мастер. От этого СТО сразу метров на 30 дальше есть поворот налево на мелкую улочку. Свернете и там 2-й дом от дороги гараж. А на воротах во двор написан номер сотки, звоните и к вам выходит мастер. Парнишка раньше работал на той же СТО, щас сам на дому принимает. Делает в принципе все. Цены адекватные. Мне ручник выставил так, что теперь даже при нажатии на газ машина стоит на месте, как влитая. Тех.осмотр прошел неделю наза к томозам вооще нареканий не было  :hi:   8-777-203-3589 - Дмитрий

 

Спасибо


  • 0

#1520
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Странно сейчас еду, не горит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.