Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#1461
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

забей

мы с тобой договорились , как я буду делать заказ ... или не помнишь ?? 


  • 0

#1462
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

 

забей

мы с тобой договорились , как я буду делать заказ ... или не помнишь ?? 

 

не было договоренности, я попросил закажи, ты сказал ладно. На этом все.


  • 0

#1463
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

забей

мы с тобой договорились , как я буду делать заказ ... или не помнишь ?? 

 

не было договоренности, я попросил закажи, ты сказал ладно. На этом все.

 

я заказал ...


  • 0

#1464
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

в одной умной книжке вычитал ... если напряжение ( потенциал ) антифриза в системе составляет больше чем 0.4В , это означает что антифриз имеет кислотность выше допустимой и активно начинается электролиз , который начинает разрушать алюминиевые детали и датчики .. значит есть отложения на внутренних частях деталей .. 

блин... 

обычно и часто избыточная кислотность возникает из-за применения не соответствующей ох.жижи и не герметичности системы охлаждения ...


  • 0

#1465
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

пошел , открыл авто подключил вольтметр на "-" и второй электрод "+" засунул в расширительный бачек ...

авто завел и смотрю : 0.06 потом 0.08 потом 0.12 и остановился на 0.18 Вольт.. 

никогда не думал что напруга может в воде собираться ..

кстати напруга на антифризе может еще быть если есть "кз датчик " или нет нормального заземления ..


  • 0

#1466
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Потекла трубка кондиционера, которая уходит в сторону радиатора. Снизу под машиной на трубке голубая маслянистая жижа. Что бы ее снять нужно снимать бампер. Предлагают два варианта. 1 снять трубку, перевальцевать и поставить на место. 2 искать новую трубку. Есть рекомендации? Кто с таким сталкивался?

новая конкретных денег стоит .. от радиатора до акумулятора кондиционера , единая деталь , и трубки и шланги .. я привозил ...

 

Конкретных это сколько в деньгах? И как эта трубка снимается, на самом деле бампер скидывать нужно?


  • 0

#1467
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

Потекла трубка кондиционера, которая уходит в сторону радиатора. Снизу под машиной на трубке голубая маслянистая жижа. Что бы ее снять нужно снимать бампер. Предлагают два варианта. 1 снять трубку, перевальцевать и поставить на место. 2 искать новую трубку. Есть рекомендации? Кто с таким сталкивался?

новая конкретных денег стоит .. от радиатора до акумулятора кондиционера , единая деталь , и трубки и шланги .. я привозил ...

 

Конкретных это сколько в деньгах? И как эта трубка снимается, на самом деле бампер скидывать нужно?

 

фото трубки есть .. которую я привозил она была двойная от компрессора до аккумулятора кондинционера , все в кучу и она идет не габарит .. америкоты ее не скручивают .. коробка 1.4 метра и 40 см сторона коробаса .. весь около 1.5-2 кг ..с коробкой где то 5-6 ..и считают эти гады по обьемному весу ..радиатор кондея стоит между основным и бампером ..если основной снимается после снятия бампера ..как думаешь надо снимать бампер ?? посмотрю по бух.сколько он стоил ... 


  • 0

#1468
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

fsca.pngptw7.png

наконец то запустил сервис старлайн авто сигнализация .. на телефон поставил прогу .на компе тоже есть ..все работает ..

sclk.png

91de.png


  • 0

#1469
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

наконец то запустил сервис старлайн авто сигнализация .. на телефон поставил прогу .на компе тоже есть ..все работает ..

 

 

Ну ка поподробнее, что за сервис, с чем едят?


Сообщение отредактировал ViNiTuH: 09.02.2014, 21:27:16

  • 0

#1470
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

наконец то запустил сервис старлайн авто сигнализация .. на телефон поставил прогу .на компе тоже есть ..все работает ..

 

 

Ну ка поподробнее, что за сервис, с чем едят?

 

starline-online.ru и http://www.ultrastar.ru/ у меня Е90,91  сигнализация стоит сейчас 

 

более стабильно работает если в модуле в авто стоит симка от теле2 .. биланй хуже . кселл не работает .. 

про это молчат все установщики .. для номе сигнализации аналогично ..


Сообщение отредактировал dinamo07: 09.02.2014, 21:42:08

  • 0

#1471
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А если нет зоны покрытия gsm или глушилку какой недобрый человек включит? 

А вообще штука интересная.


Сообщение отредактировал ViNiTuH: 09.02.2014, 22:23:44

  • 0

#1472
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

А если нет зоны покрытия gsm или глушилку какой недобрый человек включит? 

пульт и доп антенна .. в блоке есть гнездо для доп антенна жсм и радио сигнала ..точнее 2 доп антенны ..


  • 0

#1473
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

А если нет зоны покрытия gsm или глушилку какой недобрый человек включит?
А вообще штука интересная.

На E94 есть защита от глушилок
  • 0

#1474
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

А если нет зоны покрытия gsm или глушилку какой недобрый человек включит?
А вообще штука интересная.

На E94 есть защита от глушилок

 

а где ты е94 увидел ..перелистал на обоих сайтах ..нету может быть в94 ?


  • 0

#1475
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

А если нет зоны покрытия gsm или глушилку какой недобрый человек включит?
А вообще штука интересная.

На E94 есть защита от глушилок
а где ты е94 увидел ..перелистал на обоих сайтах ..нету может быть в94 ?
Сорри, мелким шрифтом читал, D94. http://www.ultrastar.ru/16639/28187
  • 0

#1476
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

трасса алматы бишкек , расход 11 литров н а 100 км  получился , в одну сторону груженый шел ..


  • 0

#1477
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Как обычно по утрам машина преподносит новые сюрпризы. Сегодня с утра перестали работать ВСЕ окна подъем/опускания, так же не горит сама подсветка блока кнопок. Интересно, что блокировка дверей работает. Значит либо какой-то центр.контроллер накрылся, который отвечает только за окна, либо БОЛЕЕ ВЕРОЯТНО!!!!! предохранитель именно стекол. Сходил в машину снял крышки с блоков предохранителей снутри салона и снаружи под капотом, осталось найти нужный. Кто может подсказать, какой надо искать?

 

Вот аббревиатуры, сред которых надо выбрать (те в которых разобрался - отфильтровал уже).

 

Внутренняя крышка:

P/WIND (30A) - склоняюсь к ней

D/Lock (30A) - походу блокировка дверей

C.Vent

EEC

TNS

S/R (15A)

Trailer (10A)

 

Подкапотная крышка:

EEC

HEGO

DRL1

DRL2

FOG

HTR (40A)

BTN1

BTN2

R.DEF


  • 0

#1478
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Как обычно по утрам машина преподносит новые сюрпризы. Сегодня с утра перестали работать ВСЕ окна подъем/опускания, так же не горит сама подсветка блока кнопок. Интересно, что блокировка дверей работает. Значит либо какой-то центр.контроллер накрылся, который отвечает только за окна, либо БОЛЕЕ ВЕРОЯТНО!!!!! предохранитель именно стекол. Сходил в машину снял крышки с блоков предохранителей снутри салона и снаружи под капотом, осталось найти нужный. Кто может подсказать, какой надо искать?

 

Вот аббревиатуры, сред которых надо выбрать (те в которых разобрался - отфильтровал уже).

 

Внутренняя крышка:

P/WIND (30A) - склоняюсь к ней

D/Lock (30A) - походу блокировка дверей

C.Vent

EEC

TNS

S/R (15A)

Trailer (10A)

 

Подкапотная крышка:

EEC

HEGO

DRL1

DRL2

FOG

HTR (40A)

BTN1

BTN2

R.DEF

3tjy.jpg


  • 0

#1479
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

сверху вниз по блокам : 

блок под капотом слева . предохранитель №


Сообщение отредактировал dinamo07: 10.02.2014, 13:21:45

  • 0

#1480
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

сверху вниз по блокам : 

блок под капотом слева . предохранитель №

А нету картинки в нормальном качестве - покрупнее? А тот тут ничо не видно, а если увеличивать, то качество страдает настолько, что нечитабельно :fie:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.