Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#1281
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

 

сходили за хлебушком ...


4-53

Юра, ну давай про бутик выкладывай инфу, а то этот пурген-расслабитель влез со своими нелепыми постами. Что в продаже есть интересного, помимо расходников?

 

За речью следи


  • -2

#1282
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Из тюнинга что есть? Дефлекторы?

 

дефлекторы не тюнинг .

что хотелось бы из тюнинга ?


  • 0

#1283
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Для меня это уже лайт тюнинг :) Даже не знаю, распорки продаешь? Подкапотные которые.
  • 0

#1284
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Для меня это уже лайт тюнинг :) Даже не знаю, распорки продаешь? Подкапотные которые.

по предоплате .. 


  • 0

#1285
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

 

Для меня это уже лайт тюнинг :) Даже не знаю, распорки продаешь? Подкапотные которые.

по предоплате .. 

 

Значит заказывать будешь?


  • 0

#1286
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

Для меня это уже лайт тюнинг :) Даже не знаю, распорки продаешь? Подкапотные которые.

по предоплате .. 

 

Значит заказывать будешь?

 

по предоплате ..

 

в планах на тюнинг , если тебе будет интересно ..

замена стоек стабилизатора на стойки стабилизатора - рычаг + стабилизатор ,, сейчас если заметил стабилизатор+аморик ,

установка алюминиевого патрубка охлаждения на блок с прямым входом антифриза с печки , сейчас пластик с вторичным входом ( на авто посмотри ) .

установка алюминиевого  промежуточного впускного коллектора ( это тот в котором форсунки воткнуты ) .

если будет красиво -- верхний алюминиевый .

врезка термостата в дополнительный контур охлаждения с переносом патрубков печки .

может быть демпфер на рейку рулевую , если найду место для правильной установки 

может быть нулевик с правильным патрубком .

может быть все таки новые фары с ксеноном ( уже год готовые лежат - пыляться ) 

может быть вакуум с двойной мембраной , если найду очень похожий на родной . 

точно будут перенесены вакуумный ресивер и половина датчиков которые сидят на вакууме под панель где механизм дворников ( могу в любой день это начать поэтому и не тороплюсь -- это самое простое ) 

обязательно  поставлю доп датчик давления масла механический под капот .. уже палец на кнопке ПАй .

НО так как я сначала долго думаю , может что то и не будет делаться ..


  • 1

#1287
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

 

 

 

Для меня это уже лайт тюнинг :) Даже не знаю, распорки продаешь? Подкапотные которые.

по предоплате .. 

 

Значит заказывать будешь?

 

по предоплате ..

 

в планах на тюнинг , если тебе будет интересно ..

замена стоек стабилизатора на стойки стабилизатора - рычаг + стабилизатор ,, сейчас если заметил стабилизатор+аморик ,

установка алюминиевого патрубка охлаждения на блок с прямым входом антифриза с печки , сейчас пластик с вторичным входом ( на авто посмотри ) .

установка алюминиевого  промежуточного впускного коллектора ( это тот в котором форсунки воткнуты ) .

если будет красиво -- верхний алюминиевый .

врезка термостата в дополнительный контур охлаждения с переносом патрубков печки .

может быть демпфер на рейку рулевую , если найду место для правильной установки 

может быть нулевик с правильным патрубком .

может быть все таки новые фары с ксеноном ( уже год готовые лежат - пыляться ) 

может быть вакуум с двойной мембраной , если найду очень похожий на родной . 

точно будут перенесены вакуумный ресивер и половина датчиков которые сидят на вакууме под панель где механизм дворников ( могу в любой день это начать поэтому и не тороплюсь -- это самое простое ) 

обязательно  поставлю доп датчик давления масла механический под капот .. уже палец на кнопке ПАй .

НО так как я сначала долго думаю , может что то и не будет делаться ..

 

Классные задумки слушай.


  • -1

#1288
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Юра, силен!
  • 0

#1289
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

сделаю!!! 


  • 0

#1290
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Оказывается нашей ветке присвоен маркер "Горячая тема" ))
Вопрос давно возник - после небольшого инцидента в задней левой фаре образовалась маленькая дырочка - даже не в результате растрескивания и скола, а как после сильного трения по стеклу. Сзади с пяти метров тяжело разглядеть этот косяк, но в потоке и особенно при включенном поворотнике, конечно же заметно.

Я изначально думал купить фонарь, тем более что сейчас я в Германии нахожусь, но не горю желанием отдавать 80-100 евро за фонарь.

Какие советы дадите? Плюнуть и забить? Или все такие менять?


  • 0

#1291
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Оказывается нашей ветке присвоен маркер "Горячая тема" ))
Вопрос давно возник - после небольшого инцидента в задней левой фаре образовалась маленькая дырочка - даже не в результате растрескивания и скола, а как после сильного трения по стеклу. Сзади с пяти метров тяжело разглядеть этот косяк, но в потоке и особенно при включенном поворотнике, конечно же заметно.

Я изначально думал купить фонарь, тем более что сейчас я в Германии нахожусь, но не горю желанием отдавать 80-100 евро за фонарь.

Какие советы дадите? Плюнуть и забить? Или все такие менять?

до дому приежешь .. 18 000 от американца . лежит тебя ждет 


  • 1

#1292
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Там фонарь заднего хода- белый есть?
  • 0

#1293
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Там фонарь заднего хода- белый есть?

ага


  • 0

#1294
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Там фонарь заднего хода- белый есть?

ага

Тогда не подходит. На европейцах его нет.
  • 0

#1295
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

Там фонарь заднего хода- белый есть?

ага

 

Тогда не подходит. На европейцах его нет.

 

я знаю .. но на америкоте есть 2 лампы заднего хода . хоть видно куды ехать 


  • 0

#1296
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Не, спасибо большое, я лучше оригинал за такие деньги здесь возьму.
  • 0

#1297
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Не, спасибо большое, я лучше оригинал за такие деньги здесь возьму.

завтра воскресение .. блошиный рынок работает ? можешь купить часы деревянные с кукушкой ?? они мне оч нравятьмя 


  • 0

#1298
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

на предмет течи масла с лобовой крышки : 

1ixt.jpg

gid0.jpg
 

масло бежало с соединения шланга со стороны высокого давления ..и сальник порванный в насосе 

 

может у меня тоже там течет?

если помнишь, у Еркена меняли лобовой сальник, потом глянул - все равно масло снизу...

Ремкомплект сколько стоит?

процедура долгая?


  • 0

#1299
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

 

Не, спасибо большое, я лучше оригинал за такие деньги здесь возьму.

завтра воскресение .. блошиный рынок работает ? можешь купить часы деревянные с кукушкой ?? они мне оч нравятьмя 

 

Не знаю работают ли блошиные рынки в воскресение, вопрос в другом - я при всем желании не запихну это в свой багаж. Буду в следующую субботу на рынке посмотрю маленькие, ты только опиши поподробней какой функционал тебе нужен - ну типа кукушка должна выпрыгивать итп


  • 0

#1300
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

на предмет течи масла с лобовой крышки : 

1ixt.jpg

gid0.jpg
 

масло бежало с соединения шланга со стороны высокого давления ..и сальник порванный в насосе 

 

может у меня тоже там течет?

если помнишь, у Еркена меняли лобовой сальник, потом глянул - все равно масло снизу...

Ремкомплект сколько стоит?

процедура долгая?

 

так посмотреть можно не разбирая .. зеркало которым стоматолог рот лазит надо только или аналогичное ..

ремкомплект есть .. подшипник покупать отдельно .6202 размер .если по человечески делать не быстро . от 8000 рем\комп


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.