Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#1261
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вот так вот находясь непосредственно на СТО по замене масла и позвонить кому-нить за справкой окромя Юры и нету :faceoff:  Спасибо ему, что проконсультировал :hi:

А срочность звонка объяснена тем, что заранее не думал, что на СТО скажут, что масла надо менять в мостах, ведь приехал только в двигателе менять.

Пока масло сливалось с двигателя, мастер от скуки проверил и в мостах уровень. В заднем мосту палец даже не доставал до масла (хотя менял там его полтора года назад, вместе с заменой редуктора), а в переднем вроде как уровень в норме, но по запаху масло уже перегоревшее. Заодно по запаху сказали и масло в коробке менять - для кучи :D  СТО Mignum (или что-то типа этого) на Домостороительной-Момыш-Улы. Банчят они маслом в мостах только 75-90, которое и хотели мне залить продать, но Юра подсказал, что нам надо 75-140, только ХОРОШЕЕ, не самопал. Очереди у них ЖЕСТЬ, но если приезжать ближе к закрытию (часам к 5, то уже никого нет).

 

... продолжение...

 

Когда менял масло в двигателе, мастер сказал, что масло на поддоне не из коренного разбрызгивает (там все ОК), а похоже понемногу подтекает с распредвала. А самая главная причина  масла на подоне, что когда-то при замене масла перетянули заглушку и соравали резьбу, оттуда и течет :faceoff:  Теперь при следующей замене когда сольют масло, позовут токаря, он сразу нарежет новую резьбу и новую пробку, сделают там же на месте, но это уже только через 8000 км :smoke:


  • 0

#1262
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Когда менял масло в двигателе, мастер сказал, что масло на поддоне не из коренного разбрызгивает (там все ОК), а похоже понемногу подтекает с распредвала. А самая главная причина  масла на подоне, что когда-то при замене масла перетянули заглушку и соравали резьбу, оттуда и течет   Теперь при следующей замене когда сольют масло, позовут токаря, он сразу нарежет новую резьбу и новую пробку, сделают там же на месте, но это уже только через 8000 км

 

с распредвала ?? это от куда ? .. пробку сорвали какую ? на поддоне которая ? если она , как она на верх масло закидывает ??

пробки на поддон есть . но они очень железные , резьбу на ней сорвать не получиться даже если захочешь -- металл однако .

по форуму выше посмотри от куда масло текло .. - виновник насос гура и соединения шланга высокого давления .

мы тоже думали что лобовая крышка бежала .


  • 0

#1263
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

с распредвала ?? это от куда ? .. пробку сорвали какую ? на поддоне которая ? если она , как она на верх масло закидывает ??

пробки на поддон есть . но они очень железные , резьбу на ней сорвать не получиться даже если захочешь -- металл однако .

 

Сорвана резьба судя по всему не в пробке, а в самом поддоне, мастер сказал, что пробка прокручивается, вместо того, чтобы плотно затянуться.

 

Лобовая крышка - эта та, которая справа сбоку по ходу движеия машины, а коренной сальник - сзади двигателя? Верно же?

 

Мне в общем меняли какой-то сальник справого боку, а щас течет именно сзади, откуда - пока на 100% никто не сознается  :fie:  Сначала мне говоорили, что с коренного,  а вот при замене сказали, что с распредвала и с пробки. 


  • 0

#1264
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

с распредвала ?? это от куда ? .. пробку сорвали какую ? на поддоне которая ? если она , как она на верх масло закидывает ??

пробки на поддон есть . но они очень железные , резьбу на ней сорвать не получиться даже если захочешь -- металл однако .

 

Сорвана резьба судя по всему не в пробке, а в самом поддоне, мастер сказал, что пробка прокручивается, вместо того, чтобы плотно затянуться.

 

Лобовая крышка - эта та, которая справа сбоку по ходу движеия машины, а коренной сальник - сзади двигателя? Верно же?

 

Мне в общем меняли какой-то сальник справого боку, а щас течет именно сзади, откуда - пока на 100% никто не сознается  :fie:  Сначала мне говоорили, что с коренного,  а вот при замене сказали, что с распредвала и с пробки. 

 

распредвал спереди ..около аккума 


  • 0

#1265
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Машина продолжает преподносить сюрпризы. 3 дня назад начались провалы напряжения. Едешь себе едешь, слушаешь музыку, тут бац, магнитола перегружается, панель приборов почти гаснет и еле-еле светит. И так раза 2-3-4 за полторачаса поездки. Пока связал этот факт судя по звуку с включением вентилятора охлаждения радиатора. Потому как сразу после провала напряжения начинает вентилятор крутиться. Видать где-то либо КЗ сидит, либо плохой контакт. Буду искать нормального электрика теперь :faceoff:

 

А еще примерно с месяц назад при езде под нагрузкой (нога давит на газ) примрено в районе после 2000 оборотов появляется сильный свист временами. Как только отпускаю газ - свист пропадает. Пока не знаю с чем это связать. Буду искать экстрасенса, который ставит диагноз по звуку. Думаю надо копать в сторону либо какого-то ремня, либо помпы, других вариантов пока не знаю :confused:

 

P.S. заметил тенденцию: трибьютов все больше и больше в городе, а тут сообщений все меньше и меньше


Сообщение отредактировал =HP=: 11.12.2013, 09:57:35

  • 0

#1266
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

не ломаются 

на днях у товарища загудела раздатка ..открыли пробку от туда вода !!!!!!!!!!!

тихо офигели . готовим ремонт раздатки ..


Сообщение отредактировал dinamo07: 11.12.2013, 18:16:18

  • 0

#1267
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Юру можно  поздравить с открытием бутика!


  • -2

#1268
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Где?
  • 1

#1269
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Где?

А где у нас бутики открывают по продаже запчестей? Кар сити,если не ошибаюсь 4 ярус


  • -2

#1270
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Ок, буду ходить и кричать а где тут бутик Юры?
  • 1

#1271
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Иди и кричи


  • -2

#1272
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Иди и кричи

Не хами
  • 1

#1273
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

 

Иди и кричи

Не хами

 

Свободен


  • -2

#1274
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Иди и кричи

Не хами

Свободен

Слышь ты, изначально вопрос не тебя касался, какого ты влез?
И так разговаривать со своими родителями будешь, раз они тебя не воспитали.
Расслабься и обтекай.
  • 1

#1275
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

сходили за хлебушком ...

 

 

4-53


  • 0

#1276
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

за прошедшую неделю расход бензина авто+я+фары+туманки+музыка+жена составил 17 хелиусов на 100 км 


  • 0

#1277
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

 

 

 

Иди и кричи

Не хами

 

Свободен

 

Слышь ты, изначально вопрос не тебя касался, какого ты влез?
И так разговаривать со своими родителями будешь, раз они тебя не воспитали.
Расслабься и обтекай.

 

Ты, не тыкай  понял, и родителей моих не трогай, а то я тебя сам расслаблю!


  • -2

#1278
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

сходили за хлебушком ...


4-53

Юра, ну давай про бутик выкладывай инфу, а то этот пурген-расслабитель влез со своими нелепыми постами. Что в продаже есть интересного, помимо расходников?
  • 1

#1279
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

сходили за хлебушком ...


4-53

Юра, ну давай про бутик выкладывай инфу, а то этот пурген-расслабитель влез со своими нелепыми постами. Что в продаже есть интересного, помимо расходников?

 

чего бы тебе хотелось ??? 


  • 0

#1280
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Из тюнинга что есть? Дефлекторы?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.