Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#641
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Кто нибудь пробовал газовые стойки ставить на под'ем капота? От чего можно поставить. С ебэй не предлагать. Жаба душит сто баксов отдавать за пару стоек и это без доставки.


у мене стоят уже почти три года .... от туда .. в любую погоду держат капот .. не жалею ...

А можешь фото прицепить? Посмотрю что можно придумать. Крепил на болты или клепал? Между капотом и крылом как легла, не мешает?


согласно инструкции .. заклепал ..ничего не мещает ..фото только не найду
  • 0

#642
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Юра, сколько сие "щастие" стоит у тебя:
1. прокладки крышки клапанов.
2. прокладки впускного коллектора.
  • 0

#643
dekronic

dekronic
  • Частый гость
  • 65 сообщений
В одно прекрасное утро начал троить двигун :cry: Просканировал на ошибки, показало пропуски зажигания в 4 цилиндре. Открутил свечу она залита. Поменял свечу и катушку на новую, результат нулевой. Буду проверять питание катушки в надежде что в нем проблема. Интуиция подсказывает что все гораздо хуже, потому что в впускном коллекторе и в дросельной заслонке обнаружил жижу похожую на масло и не пахнет бензином :confused: Кто нибудь встречался с такой ситуацией?
  • 0

#644
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

В одно прекрасное утро начал троить двигун :cry: Просканировал на ошибки, показало пропуски зажигания в 4 цилиндре. Открутил свечу она залита. Поменял свечу и катушку на новую, результат нулевой. Буду проверять питание катушки в надежде что в нем проблема. Интуиция подсказывает что все гораздо хуже, потому что в впускном коллекторе и в дросельной заслонке обнаружил жижу похожую на масло и не пахнет бензином :confused: Кто нибудь встречался с такой ситуацией?


подсос воздуха .. маф. егр . пропуски какая ошибка ???
может быть и так что это с компа сигнал не выходит
  • 0

#645
dekronic

dekronic
  • Частый гость
  • 65 сообщений


В одно прекрасное утро начал троить двигун :cry: Просканировал на ошибки, показало пропуски зажигания в 4 цилиндре. Открутил свечу она залита. Поменял свечу и катушку на новую, результат нулевой. Буду проверять питание катушки в надежде что в нем проблема. Интуиция подсказывает что все гораздо хуже, потому что в впускном коллекторе и в дросельной заслонке обнаружил жижу похожую на масло и не пахнет бензином :confused: Кто нибудь встречался с такой ситуацией?


подсос воздуха .. маф. егр . пропуски какая ошибка ???
может быть и так что это с компа сигнал не выходит


Сканировал через ELM327. ошибку в точности не помню типа misfire 4 cilinder и пропуски зажигания при старте.
Вообщем прогноз подтвердился, нет питания катушки. Проверено простым способом, вынул катушку и вставил в нее свечу, искры нет. Подключил ее к соседнему питанию катушки и искра появилась. Буду проверять контакты идущие к мозгам. Если кто то это уже делал подскажите с чего начинать

Сообщение отредактировал dekronic: 17.02.2013, 14:13:03

  • 0

#646
dekronic

dekronic
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Прозвонил всю цепь от катушки до компа, контакт есть. В питании катушки какое то напряжение есть но не достаточное для искры, не могу замерить сигнал, наверно нужен осцилограф. В кодах ошибок пишет:
P0354 Ignition Coil D Primary/ Secondary Circuit
P0460 — Fuel Level Sensor A Circuit
P0304 - Cylinder 4 Misfire Detected
P0316.

Есть подозрение на выходной транзистор ЭБУ :cry: . Если погоню машину на 5 цилиндрах к электронщику чем это может обернутся? Или вытащить комп итак разберутся? Кстати где кто ремонтировал ЭБУ?

Сообщение отредактировал dekronic: 17.02.2013, 18:47:46

  • 0

#647
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Прозвонил всю цепь от катушки до компа, контакт есть. В питании катушки какое то напряжение есть но не достаточное для искры, не могу замерить сигнал, наверно нужен осцилограф. В кодах ошибок пишет:
P0354 Ignition Coil D Primary/ Secondary Circuit
P0460 — Fuel Level Sensor A Circuit
P0304 - Cylinder 4 Misfire Detected
P0316.

Есть подозрение на выходной транзистор ЭБУ :cry: . Если погоню машину на 5 цилиндрах к электронщику чем это может обернутся? Или вытащить комп итак разберутся? Кстати где кто ремонтировал ЭБУ?


ага
  • 0

#648
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Юрик,ну что там по поводу подушки? Скоро полгода будет а результата ноль
  • -1

#649
dekronic

dekronic
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Прозвонил всю цепь от катушки до компа, контакт есть. В питании катушки какое то напряжение есть но не достаточное для искры, не могу замерить сигнал, наверно нужен осцилограф. В кодах ошибок пишет:
P0354 Ignition Coil D Primary/ Secondary Circuit
P0460 — Fuel Level Sensor A Circuit
P0304 - Cylinder 4 Misfire Detected
P0316.

Есть подозрение на выходной транзистор ЭБУ :cry: . Если погоню машину на 5 цилиндрах к электронщику чем это может обернутся? Или вытащить комп итак разберутся? Кстати где кто ремонтировал ЭБУ?


ага

:D
  • 0

#650
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Чота моя водительская дверь вообще вся сломалась :confused: Сначала осенью перестало стекло открываться. Потом вроде починилось и опять сломалось чуть позже. А позавчера ручка дверная тупо пополам сломалась. Теперь в машину могу попадать только снаружи, а вылазить через пассажирскую дверь. Навернео пластик говеный, потоум что специально я ее не ломал. Посему вопрос: ее легко менять? Пока не куплю новую на разборе другую хотел бы снять с задней пассажирской двери.

P.S. как назло ТО надо пройти до конца февраля. Представляю, как я загоню машину и скажу проверяющему, что ни окно ни дверь не открываются, так что корабкайтесь обратно через пассажирскую дверь :D

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0407.jpg
  • IMAG0408.jpg

  • 0

#651
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Чота моя водительская дверь вообще вся сломалась :confused: Сначала осенью перестало стекло открываться. Потом вроде починилось и опять сломалось чуть позже. А позавчера ручка дверная тупо пополам сломалась. Теперь в машину могу попадать только снаружи, а вылазить через пассажирскую дверь. Навернео пластик говеный, потоум что специально я ее не ломал. Посему вопрос: ее легко менять? Пока не куплю новую на разборе другую хотел бы снять с задней пассажирской двери.

P.S. как назло ТО надо пройти до конца февраля. Представляю, как я загоню машину и скажу проверяющему, что ни окно ни дверь не открываются, так что корабкайтесь обратно через пассажирскую дверь :D


и чего только люди не сделают что бы никого не возить
  • 0

#652
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Юрыч ты свой сканер прошил уже, хочу посканить чот пропуски зажигания усилились иногда прям колбасит машинку
  • 0

#653
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Юрыч ты свой сканер прошил уже, хочу посканить чот пропуски зажигания усилились иногда прям колбасит машинку


ключ жду.............. иногда кажется ............. как они гады уже достали
  • 0

#654
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Юрыч ты свой сканер прошил уже, хочу посканить чот пропуски зажигания усилились иногда прям колбасит машинку


ключ жду.............. иногда кажется ............. как они гады уже достали

????????????????
  • -1

#655
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Да ужжжж

  • 0

#656
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
ВСЕХ праздником тчк
  • 0

#657
379

379
  • Гость
  • 39 сообщений
Всех с прздником , удачи и всех благ
  • 0

#658
Lakrimoza

Lakrimoza
  • Гость
  • 48 сообщений
ДД! В январе пару раз заправлялась на заправках по капчагайской трассе и с машиной начались небольшие проблемы. Машина Мазда Трибъют 2002 г.в. европеец 3,0 л. Машина в мороз заводится по утрам со второго раза, в течении дня проблем с заводом машины нет. Аккумулятор поставила новый, топливный фильтр и воздушный фильтр поменяла, клапан холостого хода чистила. Последние пару дней по утрам мороза нет и машина заводится с первого раза. Подскажите в чем может быть проблема?

Сообщение отредактировал Lakrimoza: 25.02.2013, 14:21:04

  • 0

#659
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

ДД! В январе пару раз заправлялась на заправках по капчагайской трассе и с машиной начались небольшие проблемы. Машина Мазда Трибъют 2002 г.в. европеец 3,0 л. Машина в мороз заводится по утрам со второго раза, в течении дня проблем с заводом машины нет. Аккумулятор поставила новый, топливный фильтр и воздушный фильтр поменяла, клапан холостого хода чистила. Последние пару дней по утрам мороза нет и машина заводится с первого раза. Подскажите в чем может быть проблема?

По ходу у наших машин это болезнь, читал инфу на Российском сайте про данный трабл никто конкретного ответа так и не смог дать. :faceoff:
з.ы. Юрыч поставь в резерв 6 хороших свечек на конец недели за мной, приеду заберу.

Сообщение отредактировал Yessil: 25.02.2013, 14:40:26

  • 0

#660
Lakrimoza

Lakrimoza
  • Гость
  • 48 сообщений
Езжу на этой машине уже третий год и раньше такой проблемы не было, вот только в этом году столкнулась с проблемой завода машины по утрам. Первое на чт стала грешить это на бензин, поэтому сразу же заменила топливный фильтр, второе про что думала это что старый аккумулятор, поменяла, но проблема осталась. Как только холодно по утрам, то с первого раза машина слегка поднимает обороты и глохнет, а вот со второго раза заводится сразу без проблем. В течении дня заводится сразу с первого раза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.