Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#661
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Езжу на этой машине уже третий год и раньше такой проблемы не было, вот только в этом году столкнулась с проблемой завода машины по утрам. Первое на чт стала грешить это на бензин, поэтому сразу же заменила топливный фильтр, второе про что думала это что старый аккумулятор, поменяла, но проблема осталась. Как только холодно по утрам, то с первого раза машина слегка поднимает обороты и глохнет, а вот со второго раза заводится сразу без проблем. В течении дня заводится сразу с первого раза.

У меня такая же проблема как у вас один в один, хочу начать ее исправление на этой неделе. Думаю начну с КХХ и свечей.
  • 0

#662
Lakrimoza

Lakrimoza
  • Гость
  • 48 сообщений
А компъютерная диагностика сможет выявить причину или нет?
  • 0

#663
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

А компъютерная диагностика сможет выявить причину или нет?

Думаю сможет надо только комп чтоб был дилерский, лаунч и ему подобные не осилят это дело, макс что они смогут это через обд 2 подцепится.
  • 0

#664
Lakrimoza

Lakrimoza
  • Гость
  • 48 сообщений


А компъютерная диагностика сможет выявить причину или нет?

Думаю сможет надо только комп чтоб был дилерский, лаунч и ему подобные не осилят это дело, макс что они смогут это через обд 2 подцепится.

А где у нас в Алматы это можно сделать?
  • 0

#665
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



А компъютерная диагностика сможет выявить причину или нет?

Думаю сможет надо только комп чтоб был дилерский, лаунч и ему подобные не осилят это дело, макс что они смогут это через обд 2 подцепится.

А где у нас в Алматы это можно сделать?

Даж не знаю, вон у Юры есть сканер но он ждет на него прошивку как придет по идее должен дать знать. А еще попробуйте у диллеров как их там звали? Ну которые по суюнбая блин назв не помню.
  • 0

#666
Lakrimoza

Lakrimoza
  • Гость
  • 48 сообщений
Сейчас позвонила на счет компъютерной диагностики и мастер пояснил, что устранять проблему моей машины они будут методом исключения неисправностей. Так это все можно сделать и не прибегая к диагностике.
  • 0

#667
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Сейчас позвонила на счет компъютерной диагностики и мастер пояснил, что устранять проблему моей машины они будут методом исключения неисправностей. Так это все можно сделать и не прибегая к диагностике.

Ну как бы да, этим я и хочу заняться в эти выходные + у меня еще пропуски зажигания тоже заодно исправлять буду.
  • 0

#668
dekronic

dekronic
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Сейчас позвонила на счет компъютерной диагностики и мастер пояснил, что устранять проблему моей машины они будут методом исключения неисправностей. Так это все можно сделать и не прибегая к диагностике.

Ну как бы да, этим я и хочу заняться в эти выходные + у меня еще пропуски зажигания тоже заодно исправлять буду.

На счет пропусков, у меня причина была в 2-х катушках, долго покатался с пропусками, вот и докатился до ремонта компа, так шо рекомендую быстрее решать эту проблему
  • 0

#669
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



Сейчас позвонила на счет компъютерной диагностики и мастер пояснил, что устранять проблему моей машины они будут методом исключения неисправностей. Так это все можно сделать и не прибегая к диагностике.

Ну как бы да, этим я и хочу заняться в эти выходные + у меня еще пропуски зажигания тоже заодно исправлять буду.

На счет пропусков, у меня причина была в 2-х катушках, долго покатался с пропусками, вот и докатился до ремонта компа, так шо рекомендую быстрее решать эту проблему

Даа читал про такое, что типа если запустить чревато последствиями.
  • 0

#670
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений


Езжу на этой машине уже третий год и раньше такой проблемы не было, вот только в этом году столкнулась с проблемой завода машины по утрам. Первое на чт стала грешить это на бензин, поэтому сразу же заменила топливный фильтр, второе про что думала это что старый аккумулятор, поменяла, но проблема осталась. Как только холодно по утрам, то с первого раза машина слегка поднимает обороты и глохнет, а вот со второго раза заводится сразу без проблем. В течении дня заводится сразу с первого раза.

У меня такая же проблема как у вас один в один, хочу начать ее исправление на этой неделе. Думаю начну с КХХ и свечей.


Та же самая байда. Могу одно только с уверенностью сказать - КХХ тут ни причем.
  • 0

#671
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Приветствую Трибутоводов. Очередной вопрос созрел - где можно найти кенгуряшку на данную машинку. Хочется добавить агрессии.
  • 0

#672
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
От Рафика 90х годов подходит
  • -1

#673
MGG

MGG
  • Гость
  • 28 сообщений

На выходных почистили инжектор, продули форсунки. Все они оказались забитыми, жидкость которой чистили была "черной-пречерной" :faceoff: Вот откуда-то расход был за 20л/100км


Подскажите пжл. адрес, где чистили и цену.
  • 0

#674
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Заменил свечи, промыл форсунки и КХХ, пропуски зажигания вроде ушли но нет нет все равно слегонца подтраивает думаю все таки какой то катушке трындец подкрадывается. И еще ролик надо поменять воет аж сил нет уже слушать.
  • 0

#675
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Вчера началал мигать а после прсото загорелась лампочка "подушка безопасности". Неужели о5 гена накрывается? :faceoff:
  • 0

#676
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Вчера началал мигать а после прсото загорелась лампочка "подушка безопасности". Неужели о5 гена накрывается? :faceoff:

Почитай российский форум там пишут что проблема в основном из за фишек под сиденьем, после мойки обычно вылазиет или ребенок мож пнул.
  • 0

#677
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Почитай российский форум там пишут что проблема в основном из за фишек под сиденьем, после мойки обычно вылазиет или ребенок мож пнул.

Кстати-кстати ДА. Щас вот начинаю вспоминать, что предшествовало этому событию то, что у меня упала под сиденье флешка и я ее рукой там нашел втемную, а потом когда завел машину и поехал в первый раз, лампочка начала мигать. Спасибо за подсказку, буду поискать в чем дело :hi:
  • 0

#678
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Почитай российский форум там пишут что проблема в основном из за фишек под сиденьем, после мойки обычно вылазиет или ребенок мож пнул.

Кстати-кстати ДА. Щас вот начинаю вспоминать, что предшествовало этому событию то, что у меня упала под сиденье флешка и я ее рукой там нашел втемную, а потом когда завел машину и поехал в первый раз, лампочка начала мигать. Спасибо за подсказку, буду поискать в чем дело :hi:


наверно гигов 8 не менее ?? все провода поотрывала .. :)
  • 2

#679
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
:D помогло

Вчера ночером пока ждал жену по темнякам полазил под сиденьем рукой наугад (без фонарика). Подергал за проводки, потыкал пальцами в разъем и лампочка погасла... и больше... ТТТ не зажигалась :bow:
  • 0

#680
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Чот нынче подешевели наши машинки, поставил цену 14500 чот никто не звонит. Сравнил цену с другими примерно та же ситуация.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.