Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#481
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Официально заявляю что полики багажника от мазды не подходят к эскейпам и маврикам :idea:

..

странно ... :faceoff:
  • 0

#482
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Официально заявляю что полики багажника от мазды не подходят к эскейпам и маврикам :idea:

..

странно ... :faceoff:

Вернее как бы они подходят но у порога там на полике какие то странные выемки похоже что они для крючков но какие то слишком большие да и в целом не плотно както сидит Изображение
  • 0

#483
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Официально заявляю что полики багажника от мазды не подходят к эскейпам и маврикам :idea:

..

странно ... :faceoff:

Вернее как бы они подходят но у порога там на полике какие то странные выемки похоже что они для крючков но какие то слишком большие да и в целом не плотно както сидит Изображение


на мазде по углам есть потайные силовые петли .. для крепления сетки и багажа ...2 сзади по углам и 2 по углам за задними спинками сидений

:rotate:
Изображение

Сообщение отредактировал dinamo07: 24.12.2012, 10:32:21

  • 0

#484
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

на мазде по углам есть потайные силовые петли .. для крепления сетки и багажа ...2 сзади по углам и 2 по углам за задними спинками сидений

:rotate:

Да не Юрыч у меня тоже есть такие петли, но обрати внимание там сзади эти выемки на полике просто огромны, кароче смотриться ужасно.
  • 0

#485
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Полный привод, не полный привод, передний привод, задний - лажа все это. Блин, хочу шипованую резину, может она и нужна всего лишь пару-тройку раз за зиму, но она НУЖНА. Утром понервничать пришлось :faceoff: на такой сильный гололед я попал первый раз в жизни. Ни полный привод, ни только передний, ни задний ход, ни ручник, ничего не помогало. Колеса тупо вывернуты были, а машина все равно шла ровно в колее.

P.S. качка носом - это не я, это по колее так раскачивало
P.P.S. резигна Нокиан WR зимняя липучка, почти новая.

НЕНОРМАТИВА МНОГО, ОЧЕНЬ МНОГО :dont: (и то, половину я вырезал :bow: )



На самом деле все это было страшнее, чем кажется на видео :smoke:

Реально ступил, когда въехал зачем-то в колею, думал выберусь ниже :faceoff:

Сообщение отредактировал =HP=: 24.12.2012, 10:40:53

  • 0

#486
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


на мазде по углам есть потайные силовые петли .. для крепления сетки и багажа ...2 сзади по углам и 2 по углам за задними спинками сидений

:rotate:

Да не Юрыч у меня тоже есть такие петли, но обрати внимание там сзади эти выемки на полике просто огромны, кароче смотриться ужасно.


это просто сделано с запасом .. что бы американские рученки смогли просунутся туды и закрепить крючок
  • 0

#487
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вопрос: штуковина у Yessil на фотке, которая закрывает содержимое багажника от взоров - есть в продаже? Почем?
  • 0

#488
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Вопрос: штуковина у Yessil на фотке, которая закрывает содержимое багажника от взоров - есть в продаже? Почем?

Юра ответит, но поверьте цена Вас неприятно удивит.
  • 0

#489
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Вопрос: штуковина у Yessil на фотке, которая закрывает содержимое багажника от взоров - есть в продаже? Почем?

Юра ответит, но поверьте цена Вас неприятно удивит.


Неприятно, это значит "капец как дорого"? :D
  • 0

#490
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



Вопрос: штуковина у Yessil на фотке, которая закрывает содержимое багажника от взоров - есть в продаже? Почем?

Юра ответит, но поверьте цена Вас неприятно удивит.


Неприятно, это значит "капец как дорого"? :D

Ну тип того
  • 0

#491
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Полный привод, не полный привод, передний привод, задний - лажа все это. Блин, хочу шипованую резину, может она и нужна всего лишь пару-тройку раз за зиму, но она НУЖНА.

абсолютно согласен!!! я тоже вчера так думал когда прокатился в Талдык и обратно. вот только думал я это когда 6 часов туда утром ехал, и 8 часов ночью обратно! :faceoff:
  • 0

#492
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Юрыч чот под капотом все сильнее и сильнее начало гудеть чот в райне ремня обводного. Чо там у нас есть? Подшипник ролика натяжителя, подшипник генератора .... что еще там может гудеть?
  • 0

#493
OXOTHuK

OXOTHuK
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день форумчане! Всех с наступающим НГ!)

Недавно моя машинка (Трибьют 3л, 2003г.) "показала фокус": после того как заводишь ее, обороты резко падают до минимальной отметки, при переключении передач иногда даже глохнет, показал на СТО сказали генератор, сделал (сгорел диодный мост). С недельку так уже катаюсь вроде норм, а вот сегодня фокус опять повторился. поддал газу, стрелка на 2 000 оборотах зависла секунд на 10 и после медленно опускалась в норм. положение. Еще периодически пока стоишь на светофоре, стрелка тахометра прыгает до 1 000 - 1 100 (не постоянно, определенного интервала тоже нет)
Поделитесь плз своими соображениями на этот счет.

Заранее, спасибо! :)
  • 0

#494
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вчера заправился до полного бака, примерно посчитал (проехал + заправился) - расход вышел 24-26 л. на сотню. Что-то многовато, даже для Астаны... :faceoff:
  • 0

#495
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Юрыч чот под капотом все сильнее и сильнее начало гудеть чот в райне ремня обводного. Чо там у нас есть? Подшипник ролика натяжителя, подшипник генератора .... что еще там может гудеть?


рассказывай что делал под капотом в последнее время кроме гены ..
  • 0

#496
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Добрый день форумчане! Всех с наступающим НГ!)

Недавно моя машинка (Трибьют 3л, 2003г.) "показала фокус": после того как заводишь ее, обороты резко падают до минимальной отметки, при переключении передач иногда даже глохнет, показал на СТО сказали генератор, сделал (сгорел диодный мост). С недельку так уже катаюсь вроде норм, а вот сегодня фокус опять повторился. поддал газу, стрелка на 2 000 оборотах зависла секунд на 10 и после медленно опускалась в норм. положение. Еще периодически пока стоишь на светофоре, стрелка тахометра прыгает до 1 000 - 1 100 (не постоянно, определенного интервала тоже нет)
Поделитесь плз своими соображениями на этот счет.

Заранее, спасибо! :)


клапан ХХ который над заслонкой стоит сними и помой как следует ..хоть чем ...чего не жалко ........
  • 0

#497
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Вчера заправился до полного бака, примерно посчитал (проехал + заправился) - расход вышел 24-26 л. на сотню. Что-то многовато, даже для Астаны... :faceoff:


можешь написать что залито в агрегатах и что с резиной и в каком положении управление печкой и обдувом по салону .. и другие переключатели в каком положении постоянно ..
  • 0

#498
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Юрыч чот под капотом все сильнее и сильнее начало гудеть чот в райне ремня обводного. Чо там у нас есть? Подшипник ролика натяжителя, подшипник генератора .... что еще там может гудеть?


рассказывай что делал под капотом в последнее время кроме гены ..

Последний человек который закрывал крышку капота был Еркен, после замены гены. Кстати на моей старой гене подшипник оказался мертвым хрустел весь.
  • 0

#499
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Юрыч чот под капотом все сильнее и сильнее начало гудеть чот в райне ремня обводного. Чо там у нас есть? Подшипник ролика натяжителя, подшипник генератора .... что еще там может гудеть?


рассказывай что делал под капотом в последнее время кроме гены ..

Последний человек который закрывал крышку капота был Еркен, после замены гены. Кстати на моей старой гене подшипник оказался мертвым хрустел весь.


я не спрашиваю кто раньше встал .. яспрашиваю кроме замены гены ...что еще под капотом твоей авто " мастеры" делали ?????????????????????????????????? а ?

Сообщение отредактировал dinamo07: 25.12.2012, 12:48:37

  • 0

#500
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Вчера заправился до полного бака, примерно посчитал (проехал + заправился) - расход вышел 24-26 л. на сотню. Что-то многовато, даже для Астаны... :faceoff:


можешь написать что залито в агрегатах и что с резиной и в каком положении управление печкой и обдувом по салону .. и другие переключатели в каком положении постоянно ..


кстати Гур нормально себя чувствует ??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.