Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#521
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений





на мазде по углам есть потайные силовые петли .. для крепления сетки и багажа ...2 сзади по углам и 2 по углам за задними спинками сидений

:rotate:

Да не Юрыч у меня тоже есть такие петли, но обрати внимание там сзади эти выемки на полике просто огромны, кароче смотриться ужасно.

а с другой стороны посмотреть - ну не дырки же в коврике делать...

Ну в принципе можно было сделать выемку но какунить небольшую а не 20х10 с каждой стороны

во всём виновата глобализация :-)


:dandy:
  • 0

#522
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

Полный привод, не полный привод, передний привод, задний - лажа все это. Блин, хочу шипованую резину, может она и нужна всего лишь пару-тройку раз за зиму, но она НУЖНА. Утром понервничать пришлось :faceoff: на такой сильный гололед я попал первый раз в жизни. Ни полный привод, ни только передний, ни задний ход, ни ручник, ничего не помогало.
...


Мне кажется, шипованая резина не помогла бы. Лед, вода, колея... %)
  • 0

#523
СолнцеХХХ

СолнцеХХХ
  • Гость
  • 12 сообщений


Полный привод, не полный привод, передний привод, задний - лажа все это. Блин, хочу шипованую резину, может она и нужна всего лишь пару-тройку раз за зиму, но она НУЖНА. Утром понервничать пришлось :faceoff: на такой сильный гололед я попал первый раз в жизни. Ни полный привод, ни только передний, ни задний ход, ни ручник, ничего не помогало.
...


Мне кажется, шипованая резина не помогла бы. Лед, вода, колея... %)

эм, полный постоянный всё таки лучше чем моно в такой ситуации, а вода или свежий снег на льду - это то ещё ЗЛО. вчера выбирался из колеи на неновой зимней резине без особых проблем... правда и машина потяжелее - за 2 тонны и не МЭТ :-)

Сообщение отредактировал СолнцеХХХ: 28.12.2012, 11:11:58

  • 0

#524
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Полный привод, не полный привод, передний привод, задний - лажа все это. Блин, хочу шипованую резину, может она и нужна всего лишь пару-тройку раз за зиму, но она НУЖНА. Утром понервничать пришлось :faceoff: на такой сильный гололед я попал первый раз в жизни. Ни полный привод, ни только передний, ни задний ход, ни ручник, ничего не помогало.
...


Мне кажется, шипованая резина не помогла бы. Лед, вода, колея... %)

эм, полный постоянный всё таки лучше чем моно в такой ситуации, а вода или свежий снег на льду - это то ещё ЗЛО. вчера выбирался из колеи на неновой зимней резине без особых проблем... правда и машина потяжелее за 2 тонны


ППП ( полный постоянный привод ) .. разворачивает на ровной без уклона и без колеи дороге ..достаточно тонкой пленки льда ...очеень часто при желании подгазнуть на лбду или укатанном снеге ....
я попадая в колею просто расслабляюсь и даю возможность авто ехать уже по "проложенный другими " дороге ...
хотя чувство не из приятных .
  • 0

#525
СолнцеХХХ

СолнцеХХХ
  • Гость
  • 12 сообщений




Полный привод, не полный привод, передний привод, задний - лажа все это. Блин, хочу шипованую резину, может она и нужна всего лишь пару-тройку раз за зиму, но она НУЖНА. Утром понервничать пришлось :faceoff: на такой сильный гололед я попал первый раз в жизни. Ни полный привод, ни только передний, ни задний ход, ни ручник, ничего не помогало.
...


Мне кажется, шипованая резина не помогла бы. Лед, вода, колея... %)

эм, полный постоянный всё таки лучше чем моно в такой ситуации, а вода или свежий снег на льду - это то ещё ЗЛО. вчера выбирался из колеи на неновой зимней резине без особых проблем... правда и машина потяжелее за 2 тонны


ППП ( полный постоянный привод ) .. разворачивает на ровной без уклона и без колеи дороге ..достаточно тонкой пленки льда ...очеень часто при желании подгазнуть на лбду или укатанном снеге ....
я попадая в колею просто расслабляюсь и даю возможность авто ехать уже по "проложенный другими " дороге ...
хотя чувство не из приятных .

бывает, правда трэкшн контроль сразу включается в дело.... правда речь не о МЭТах, а так да как в анекдоте - машину в колею, кирпич на газ и на заднее сиденье к подруге греться :-)
  • 0

#526
СолнцеХХХ

СолнцеХХХ
  • Гость
  • 12 сообщений
Юра, после замены свечей и прокладок просто удовольствие кататься - в холода с прогревами и ППП при снегопадах и после - на полбаке проехано 150 км

Сообщение отредактировал СолнцеХХХ: 28.12.2012, 11:33:56

  • 0

#527
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Юра, после замены свечей и прокладок просто удовольствие кататься - в холода с прогревами и ППП при снегопадах и после - на полбаке проехано 150 км


у меня с полного бака получается 190-200 миль ..с 52-55 литров .. примерно 17 литров
  • 0

#528
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

у меня с полного бака получается 190-200 миль ..с 52-55 литров .. примерно 17 литров

у меня тоже самое, только не миль, а километров :hi: это на гелиосе,а на синойле почемуто с 50л больше 150 км не проезжаю.

P.S. правда перестал доводить до загорания лампочки, считаю пробег до самой нижней черточки и заливаю (думаю, это чуть меньше 1/4 бака)
P.P.S. летом на гелиосе при заливке примерно 50-5 литров проезжал около 280км

Сообщение отредактировал =HP=: 29.12.2012, 08:51:40

  • 0

#529
dekronic

dekronic
  • Частый гость
  • 65 сообщений


у меня с полного бака получается 190-200 миль ..с 52-55 литров .. примерно 17 литров

у меня тоже самое, только не миль, а километров :hi: это на гелиосе,а на синойле почемуто с 50л больше 150 км не проезжаю.

P.S. правда перестал доводить до загорания лампочки, считаю пробег до самой нижней черточки и заливаю (думаю, это чуть меньше 1/4 бака)
P.P.S. летом на гелиосе при заливке примерно 50-5 литров проезжал около 280км

Да уж... заливаю около 55 литров на синойл и проезжаю всего лишь 240 км то бишь 23 литра на 100 км. многовастенко :(
  • 0

#530
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



у меня с полного бака получается 190-200 миль ..с 52-55 литров .. примерно 17 литров

у меня тоже самое, только не миль, а километров :hi: это на гелиосе,а на синойле почемуто с 50л больше 150 км не проезжаю.

P.S. правда перестал доводить до загорания лампочки, считаю пробег до самой нижней черточки и заливаю (думаю, это чуть меньше 1/4 бака)
P.P.S. летом на гелиосе при заливке примерно 50-5 литров проезжал около 280км

Да уж... заливаю около 55 литров на синойл и проезжаю всего лишь 240 км то бишь 23 литра на 100 км. многовастенко :(


мне один раз на казмунае залили 68 литров ... я так сильно кричал .. охренеть ...денег отдал и уехал злой ...
в итоге я на баке проехал ..почти 300 миль .. посчитал получилось где то 64 литра...
до сих пор удивляюсь как в бак с обьемом в 62 литра вошло 68 ?????????? ...
  • 0

#531
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Учитывайте не долив АЗК !
5-6 л на полный бак многие не доливают
1 литр на каждые 10 литров у особо наглых
  • 0

#532
dekronic

dekronic
  • Частый гость
  • 65 сообщений




у меня с полного бака получается 190-200 миль ..с 52-55 литров .. примерно 17 литров

у меня тоже самое, только не миль, а километров :hi: это на гелиосе,а на синойле почемуто с 50л больше 150 км не проезжаю.

P.S. правда перестал доводить до загорания лампочки, считаю пробег до самой нижней черточки и заливаю (думаю, это чуть меньше 1/4 бака)
P.P.S. летом на гелиосе при заливке примерно 50-5 литров проезжал около 280км

Да уж... заливаю около 55 литров на синойл и проезжаю всего лишь 240 км то бишь 23 литра на 100 км. многовастенко :(


мне один раз на казмунае залили 68 литров ... я так сильно кричал .. охренеть ...денег отдал и уехал злой ...
в итоге я на баке проехал ..почти 300 миль .. посчитал получилось где то 64 литра...
до сих пор удивляюсь как в бак с обьемом в 62 литра вошло 68 ?????????? ...

Ха ха был у меня такой же случай, в баке еще 10 литров было а залили сверху 56 литров. Пометил заправку жирным крестиком и больше туда не суюсь. Последнее время бесят водятлы, месяц назад кто то припарковался мне в задний бампер срезав смачный кусок пластика и свалил. Сегодня кто-то припарковался в передний бампер, от удара лопнуло стекло противотуманки и тоже зараза смылась :mad: . Теперь придется покупать видеорегистратор
  • 0

#533
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Не поможет, т.к. на парковке вы все равно будите снимать его и прятать, иначе вам еще и стекло разобьют :)

всех с наступающим новым годом :)

  • 0

#534
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
:hi:
  • 0

#535
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Всех с НГ!!! Ровных дорог всем нам!!!
  • 0

#536
OXOTHuK

OXOTHuK
  • Гость
  • 26 сообщений


Добрый день форумчане! Всех с наступающим НГ!)

Недавно моя машинка (Трибьют 3л, 2003г.) "показала фокус": после того как заводишь ее, обороты резко падают до минимальной отметки, при переключении передач иногда даже глохнет, показал на СТО сказали генератор, сделал (сгорел диодный мост). С недельку так уже катаюсь вроде норм, а вот сегодня фокус опять повторился. поддал газу, стрелка на 2 000 оборотах зависла секунд на 10 и после медленно опускалась в норм. положение. Еще периодически пока стоишь на светофоре, стрелка тахометра прыгает до 1 000 - 1 100 (не постоянно, определенного интервала тоже нет)
Поделитесь плз своими соображениями на этот счет.

Заранее, спасибо! :)


клапан ХХ который над заслонкой стоит сними и помой как следует ..хоть чем ...чего не жалко ........

Спасибо большое, вроде бы помогло)
  • 0

#537
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Посмотрел я на днях "Агента 007" там они пиарили форды какие-то, по пустыне гоняли на них. Заинтересовался, нашел в тырнете, встречайте: FORD EDGE
Вроде ничо так машинка, кто что о ней знает?
На новую цена довольно кусачая, около 60 000$, но 5-летка стоит уже порядка 30 000$

Прикреплённые изображения:

  • ford-edge-2011-2jpg_IMG50Qmqb_image.jpg
  • ford-edge-2011-jpg_IMGmpiqCj_image.jpg
  • ford-edge-04.jpg
  • Ford_Edge_Sport_09_31.jpg

  • 0

#538
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Посмотрел я на днях "Агента 007" там они пиарили форды какие-то, по пустыне гоняли на них. Заинтересовался, нашел в тырнете, встречайте: FORD EDGE
Вроде ничо так машинка, кто что о ней знает?
На новую цена довольно кусачая, около 60 000$, но 5-летка стоит уже порядка 30 000$


ходовка сделана очень хорошо ..только всего много .. много подрамников и очень много всяких рычагов и еще больше салентблоков ..
двигатели 3.5 и 3.7 ........лехусы просто нервно курят в стороне ...
ответ одназначный :- я бы себе такую купил !!!!! куплю !!!!!!!

хздний редуктор на нащ очень похож ...

Сообщение отредактировал dinamo07: 04.01.2013, 09:29:50

  • 0

#539
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Знакомый приобрел себе недавно Эксплорера в новом кузове, красотищща!!! Внутри - космолет :D
  • 0

#540
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Чем то сильно на вензу смахивает не? Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.