Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#3601
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

спс за контакты. У него есть но сегодня не мог поэтому взял в другом месте. теперь проблема снять старую помпу, один болт сорвался и граний стерлись.

 

Езли та фигня которая сверху капота, блестяшка. То фиг приклеешь, я пробовал и клеем, и холодной сваркой, отклеилась (((

опилки + китаский клей момент , клея капнул и сверху припорошил опилками ... или новая есть 12000 ..

 

я на мазде 6 боковой молдинг на двух сторонний клей клеил, думаю и её можно также приклеить. Держится в принципе норм (ну конечно если не дергать постоянно)


  • 0

#3602
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

спс за контакты. У него есть но сегодня не мог поэтому взял в другом месте. теперь проблема снять старую помпу, один болт сорвался и граний стерлись.

 

Езли та фигня которая сверху капота, блестяшка. То фиг приклеешь, я пробовал и клеем, и холодной сваркой, отклеилась (((

опилки + китаский клей момент , клея капнул и сверху припорошил опилками ... или новая есть 12000 ..

 

я на мазде 6 боковой молдинг на двух сторонний клей клеил, думаю и её можно также приклеить. Держится в принципе норм (ну конечно если не дергать постоянно)

 

за капот дергают постоянно ..


  • 0

#3603
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
за капот дергают постоянно ..

 

да, это точно. поэтому если раз крепления сломались, то фиг приклеишь..., через некоторое время открывания и закрывания капота все равно обратно отломается. имхо.  

 

зы езжу без него покаместь, на балконе лежит...


Сообщение отредактировал ermekanzm: 24.08.2015, 09:58:32

  • 0

#3604
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

за капот дергают постоянно ..

 

Дергают, это точно, хотя как повезет. У меня пластмаска на заднем бампере, приклеена была на двух сторонний скотч, так я её еле оторвал (тоже думал на креплениях), хотел после Балхаша под ней песок вымыть. Сейчас опять на скотч посадил :)


  • 0

#3605
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

за капот дергают постоянно ..

 

Дергают, это точно, хотя как повезет. У меня пластмаска на заднем бампере, приклеена была на двух сторонний скотч, так я её еле оторвал (тоже думал на креплениях), хотел после Балхаша под ней песок вымыть. Сейчас опять на скотч посадил :)

 

 

у меня тоже оторвалась... тоже так и посажу...


  • 0

#3606
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

у меня тоже оторвалась... тоже так и посажу...

 

Попробуй, у меня держалась на смерть, двумя руками отрывал :) . Как оказалось зря :D


  • 0

#3607
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

а для чего надо было заднюю платку отрывать ? 


  • 0

#3608
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

а для чего надо было заднюю платку отрывать ? 

 

не я начал, она сама ...)))  уже была оторванная наполовину, я просто убрал чтобы не болталась ))


  • 0

#3609
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

а для чего надо было заднюю платку отрывать ? 

 

за капот дергают постоянно ..

 

Дергают, это точно, хотя как повезет. У меня пластмаска на заднем бампере, приклеена была на двух сторонний скотч, так я её еле оторвал (тоже думал на креплениях), хотел после Балхаша под ней песок вымыть. Сейчас опять на скотч посадил :)

 

Вот как то так :)


  • 0

#3610
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

сегодня стал загораться значок аккумулятора. То загорится, то пропадет. Как думаете что проверять - геныч или аккум.


  • 0

#3611
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

сегодня стал загораться значок аккумулятора. То загорится, то пропадет. Как думаете что проверять - геныч или аккум.

думаю надо мониторить  ситуацию , проверять напругу при моргании лампочки в течение какого промежутка времени .. если будет 11 и 14 вольт только показвать ...разьем на гене неисправен.


  • 0

#3612
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

сегодня стал загораться значок аккумулятора. То загорится, то пропадет. Как думаете что проверять - геныч или аккум.

думаю надо мониторить  ситуацию , проверять напругу при моргании лампочки в течение какого промежутка времени .. если будет 11 и 14 вольт только показвать ...разьем на гене неисправен.

 

Думаю может не корректно описал ситуацию. Вчера вот с работы ехал, вроде нормально. Начал уже к гаражу подъезжать, аккум загорелся. Машину заглушил, ворота открыл, завел заехал в гараж акум не горит. Напругу проверил на акуме 13,8. Попробовать замерить когда лампочка загорится?


  • 0

#3613
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

сегодня стал загораться значок аккумулятора. То загорится, то пропадет. Как думаете что проверять - геныч или аккум.

думаю надо мониторить  ситуацию , проверять напругу при моргании лампочки в течение какого промежутка времени .. если будет 11 и 14 вольт только показвать ...разьем на гене неисправен.

 

Думаю может не корректно описал ситуацию. Вчера вот с работы ехал, вроде нормально. Начал уже к гаражу подъезжать, аккум загорелся. Машину заглушил, ворота открыл, завел заехал в гараж акум не горит. Напругу проверил на акуме 13,8. Попробовать замерить когда лампочка загорится?

 

да . и когда не моргает ..


  • 0

#3614
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

да . и когда не моргает ..

Да вот не могу пока закономерность выявить, сегодня весь день ездил. Проблем не было. А вчера вот были чудеса на приборке со значком аккума.


  • 0

#3615
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

да . и когда не моргает ..

Да вот не могу пока закономерность выявить, сегодня весь день ездил. Проблем не было. А вчера вот были чудеса на приборке со значком аккума.

 

смотри еще холостые обороты , иногда очень редко бывает если обороты просаживаются ниже 600 , может моргать..


  • 0

#3616
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Да вот не могу пока закономерность выявить, сегодня весь день ездил. Проблем не было. А вчера вот были чудеса на приборке со значком аккума.

 

У меня щетки на генераторе за день вышли из строя. Утром значок аккумулятора загорелся, в обед с работы поехал - не горит. До генераторщиков доехал - не горит, при них стал заводить - загорелся и уже не потух. До дома на аккумуляторе добирался.


  • 0

#3617
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

У меня щетки на генераторе за день вышли из строя. Утром значок аккумулятора загорелся, в обед с работы поехал - не горит. До генераторщиков доехал - не горит, при них стал заводить - загорелся и уже не потух. До дома на аккумуляторе добирался.

Вот и у меня походу чудеса из этой серии.


  • 0

#3618
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

В отпуске был. Пригнал с Рашки (Казань) Кию Рио хэтчбек для жены. Туда самолетом, обратно на авто. 3100км за 3 суток :smoke:

710 000р. (11 300$) за 1 день до девальцвации взял :D  - тут аналогичной комплекции в бипеке стоила до девальвации 16 800$

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMAG1344.jpg
  • IMAG1347.jpg
  • IMAG1345.jpg
  • IMAG1346.jpg
  • IMAG1318.jpg
  • IMAG1293.jpg

  • 0

#3619
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ну и заодно сразу там отоварился всем необходимым для ее авто и для своего трибьюта. Цены там намного выгоднее наших.

Например, полный набор/чемодан форсовских причиндалов 10 000тг на наши деньги. Комплект зимней шипованной резины Nokian Haka5 (на рио) 33 000тг. Велобагажники thule по 12 000тг. Масло мобил 5w30 для трибьюта чота в районе 7000тг за 5 литров... ну и т.д. приехал битком загруженный :bow:

 

P.S. ах да, еще сигналку в салоне поставили шер хан 5 за 6000р вместе с установкой :idea:

Прикреплённые изображения:

  • IMAG1297.jpg

Сообщение отредактировал =HP=: 01.09.2015, 10:14:11

  • 0

#3620
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Конечно же непривычно было после трибьюта ехать на пузотерке. Хорошо, что сразу поставил в салоне защиту двигателя. По пути 2 раза по трассе ударялся ею. И в городе уже 2 раза :faceoff:  Никак не могу привыкнуть к маленькому дорожному просвету.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.