Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tribute [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4195

#22407977
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.

Сообщение отредактировал Rey: 22.09.2012, 19:25:53

  • 5

#3641
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

Фото класс. :) А пояснения для таких как я будут? Что за поставка, какие то проводочки? Где идея то?

 

82e5c286e40f.jpg было

 

9401d47fdae5.jpg стало

 

Аааааааа. Вот теперь понятней. Руль перекинули получается. :D :D :D

 

сигнал будет работать даже если подушка стрельнула , надо просто правильную тряпку положить во внутрь ...


  • 0

#3642
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

сигнал будет работать даже если подушка стрельнула , надо просто правильную тряпку положить во внутрь ...

Ну руль как то раз разбирал на ауди сотке. Там просто контакты которые замыкаются от нажатия и идет подача лепиздричиства на гудок. (что то типа того если проще). Думаю везди принцип один и тот же просто небольшая разница в конструкции. А подушка стреляет от датчика который спрятан где то в "морде" авто. По моему так.


  • 0

#3643
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Сообщение отредактировал dinamo07: 10.09.2015, 21:05:21

  • 0

#3644
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Ну вот и опять я. Короче, если помните, у меня была проблема после некоторого количества непрерывной езды (~60 км по немного гористой местности) начала тупить машина. Было предположение, что перегревается коробка. Я поставил дополнительный радиатор на АКПП. (пост http://vse.kz/topic/...t-2/?p=32750922 ). Поставл и обрадовался, думал вопрос решен. Осталось только установить полученный термостат для управления работой радиаторов. Но в субботу, возвращаясь из Караганды, симптомы повторились :( Т.е. машина при нажатии на педаль газа начинала тупить. Педаль резко в пол - обороты не поднимаются. Приходилось мелкими нажатиями на газ оооочень медленно набирать скорость. Про обгоны пришлось забыть. С горем пополам дотянул до дома. Утром всё нормально. Думаю что проблема не с АКПП. Может что то с топливной системой?


  • 0

#3645
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Ну вот и опять я. Короче, если помните, у меня была проблема после некоторого количества непрерывной езды (~60 км по немного гористой местности) начала тупить машина. Было предположение, что перегревается коробка. Я поставил дополнительный радиатор на АКПП. (пост http://vse.kz/topic/...t-2/?p=32750922 ). Поставл и обрадовался, думал вопрос решен. Осталось только установить полученный термостат для управления работой радиаторов. Но в субботу, возвращаясь из Караганды, симптомы повторились :( Т.е. машина при нажатии на педаль газа начинала тупить. Педаль резко в пол - обороты не поднимаются. Приходилось мелкими нажатиями на газ оооочень медленно набирать скорость. Про обгоны пришлось забыть. С горем пополам дотянул до дома. Утром всё нормально. Думаю что проблема не с АКПП. Может что то с топливной системой?

насос + фильтр + забитые форсунки + датчик детонации+перегрев двигателя 


  • 0

#3646
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 

Ну вот и опять я. Короче, если помните, у меня была проблема после некоторого количества непрерывной езды (~60 км по немного гористой местности) начала тупить машина. Было предположение, что перегревается коробка. Я поставил дополнительный радиатор на АКПП. (пост http://vse.kz/topic/...t-2/?p=32750922 ). Поставл и обрадовался, думал вопрос решен. Осталось только установить полученный термостат для управления работой радиаторов. Но в субботу, возвращаясь из Караганды, симптомы повторились :( Т.е. машина при нажатии на педаль газа начинала тупить. Педаль резко в пол - обороты не поднимаются. Приходилось мелкими нажатиями на газ оооочень медленно набирать скорость. Про обгоны пришлось забыть. С горем пополам дотянул до дома. Утром всё нормально. Думаю что проблема не с АКПП. Может что то с топливной системой?

насос + фильтр + забитые форсунки + датчик детонации+перегрев двигателя 

 

как локализовать?


  • 0

#3647
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

Ну вот и опять я. Короче, если помните, у меня была проблема после некоторого количества непрерывной езды (~60 км по немного гористой местности) начала тупить машина. Было предположение, что перегревается коробка. Я поставил дополнительный радиатор на АКПП. (пост http://vse.kz/topic/...t-2/?p=32750922 ). Поставл и обрадовался, думал вопрос решен. Осталось только установить полученный термостат для управления работой радиаторов. Но в субботу, возвращаясь из Караганды, симптомы повторились :( Т.е. машина при нажатии на педаль газа начинала тупить. Педаль резко в пол - обороты не поднимаются. Приходилось мелкими нажатиями на газ оооочень медленно набирать скорость. Про обгоны пришлось забыть. С горем пополам дотянул до дома. Утром всё нормально. Думаю что проблема не с АКПП. Может что то с топливной системой?

насос + фильтр + забитые форсунки + датчик детонации+перегрев двигателя 

 

как локализовать?

 

насос+фильтр - манометр на топливную рейку .

форсунки - на работающем двигателе снимаешь гофру между фильтром и заслонкой, и рукой перекрываешь отверстие заслонки до понижения оборотов и постараться стабилизировать обороты на минимуме ,, если форсунки все работают обороты просядут до 400 и авто не будет дергаться ..

датчик детонации - здесь засада , снимать и опытным путем или сканером , 1024 это когда мотор не работает или ему плохо очень , >> 0 , если авто работает идеально , .


  • 0

#3648
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

фильтр

Кстати где у нас фильтр топливный? 


  • 0

#3649
WerWolf8408

WerWolf8408
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

фильтр

Кстати где у нас фильтр топливный? 

 

фильтр топливный снизу.  Между баком топливным и еще какой то штуковиной (подпольная кличка абсорбер вроде).


  • 0

#3650
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Ориентировочно, под спинкой водительского сиденья, только ПОД машиной.


  • 0

#3651
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Всем спасибо, поменял за 5 минут.

Но странно, снял трубки, а бензин не побежал, после мерса где по пояс раз был пропитан очень приятно ;-)

А может это плохой признак?


  • 0

#3652
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем спасибо, поменял за 5 минут.

Но странно, снял трубки, а бензин не побежал, после мерса где по пояс раз был пропитан очень приятно ;-)

А может это плохой признак?

а заводиться на холодную с какого оборота ? 


  • 0

#3653
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Раньше с третьего ;-)

Сейчас со второго.


  • 0

#3654
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Раньше с третьего ;-)

Сейчас со второго.

а на горячую ?


  • 0

#3655
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

На горячую сразу.


  • 0

#3656
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

На горячую сразу.

значить у тебя правильно работает система сброса паров бензина с бака. или не работает ..


  • 0

#3657
Combatt

Combatt
  • Постоялец
  • 437 сообщений

 

На горячую сразу.

значить у тебя правильно работает система сброса паров бензина с бака. или не работает ..

 

Круто!!!!


  • 0

#3658
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

 

На горячую сразу.

значить у тебя правильно работает система сброса паров бензина с бака. или не работает ..

 

Круто!!!!

 

конечно


  • 0

#3659
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

...

Но странно, снял трубки, а бензин не побежал, после мерса где по пояс раз был пропитан очень приятно ;-)

...

Я менял пару лет назад топливный филбтр, потом скорую пришлось вызывать :D 

Лег под машину оторвал патрубок, бензин как хлынул под давлением в глаза, уши...

Выполз потом, кое-как водой отмылся, все ужасно жгло, скорая отвезла в челюстно-лицевую, где все нормально промыли. Так что аккуратнее с этим надо :hi:


  • 0

#3660
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

 

...

Но странно, снял трубки, а бензин не побежал, после мерса где по пояс раз был пропитан очень приятно ;-)

...

Я менял пару лет назад топливный филбтр, потом скорую пришлось вызывать :D

Лег под машину оторвал патрубок, бензин как хлынул под давлением в глаза, уши...

Выполз потом, кое-как водой отмылся, все ужасно жгло, скорая отвезла в челюстно-лицевую, где все нормально промыли. Так что аккуратнее с этим надо :hi:

 

Привет новая машинка нравиться ? или как ? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.