Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#7785531
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Список школ раннего развития с координатами можно прочесть в этом и следующим за ним сообщениях. Благодарить пользователя curv [/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 25.03.2011, 12:08:48

  • 0

#921
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Интересуют две ШРР : эрудит на Гагарина и Крошка гений на Богенбай батыра. Может кто водит туда деток? Отзывы?
  • 0

#922
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Чередуется она у всех, мы ходим в центр, где придерживаются методики Монтессори. Это не означает, что ребенок сидит и занимается одним и тем же. Нам 2 года, Занятие длится 2 часа, ребенок там без мамы, и ему очень нравится, что домой идти иногда приходится уговаривать. Дети и играют сами с прикладным монтессори материалом, и творят и музыкальничают и активные игры.

Зета, можно узнать в какой центр вы водите ребенка? контакты?

 

 

Мы ходим в Познаку, на Дзержинского/Джамбула. Ходим уже пол года, ребенок с радостью бежит. У них есть свой сайт, погуглите

 

платим 20 000, за 8 занятий (2 раза в неделю, по 2 часа), группа тодлер, в других не знаю какая оплата. Можно ходить 3 раза  неделю, оплата соответственно выше.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 20.03.2014, 23:15:16

  • 0

#923
Zhasya

Zhasya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем привет!! Дочке 5,5 лет хочу помимо садика подготовить ее к школе. Подскажите хороший центр развития в районе Сатпаева-Байзакова. 


  • 0

#924
Ан_ка

Ан_ка
  • Гость
  • 8 сообщений

Мы ходим в центр развития Oscar. Находится на Сатпаева между Масанчи и Сейфуллина. Нам нравится наш преподаватель Лилия Исмаиловна. Сынок ее полюбил :))) 


  • 0

#925
Zhasya

Zhasya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Спасибо!! Подскажите тел. А какая оплата? Какие предметы? Сколько раз в неделю? 


  • 0

#926
Ан_ка

Ан_ка
  • Гость
  • 8 сообщений

292-58-37 Оплата 20000, 3 раза в нед. 3 часа: англ., каз, математика, письмо, рисование, приклад, музыка, грамота, чтение, лепка, познание окр. мира. По расписанию вроде все :)


  • 0

#927
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

 

Чередуется она у всех, мы ходим в центр, где придерживаются методики Монтессори. Это не означает, что ребенок сидит и занимается одним и тем же. Нам 2 года, Занятие длится 2 часа, ребенок там без мамы, и ему очень нравится, что домой идти иногда приходится уговаривать. Дети и играют сами с прикладным монтессори материалом, и творят и музыкальничают и активные игры.

Зета, можно узнать в какой центр вы водите ребенка? контакты?

 

 

Мы ходим в Познаку, на Дзержинского/Джамбула. Ходим уже пол года, ребенок с радостью бежит. У них есть свой сайт, погуглите

 

платим 20 000, за 8 занятий (2 раза в неделю, по 2 часа), группа тодлер, в других не знаю какая оплата. Можно ходить 3 раза  неделю, оплата соответственно выше.

 

Подскажите телефон пожалйуста


  • 0

#928
Aika22

Aika22
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите ШРР для подготовки ребенка в казахскую школу в районе Сатпаева Сейфуллина
  • 0

#929
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Мы ходим в Познаку, на Дзержинского/Джамбула. Ходим уже пол года, ребенок с радостью бежит. У них есть свой сайт, погуглите

 

платим 20 000, за 8 занятий (2 раза в неделю, по 2 часа), группа тодлер, в других не знаю какая оплата. Можно ходить 3 раза  неделю, оплата соответственно выше.

 

Подскажите телефон пожалйуста

 

 Погуглите, наизусть не знаю.


  • 0

#930
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Добрый день, мамы! Подскажите, пожалуйста, по опыту своему, в Тастаке есть АЗБУКА, АПЕЛЬСИНКИ, ФИЛЛИПОК, какая из них получше будет? Для девочки 4,5 лет. Спасибо огромное за ответы)


  • 0

#931
chuvachella

chuvachella
  • Гость
  • 25 сообщений

Мамочки, интересуют школы развития в Казахфильме! Слышала их в этом районе уже несколько, кто-нибудь уже ходил в новую- рядом с почтой?

Добрый день! У меня сын ходил в центр в Казахфильме. Очень довольна. У них шикарная подготовка к школе. Мой за 2 месяца читать начал, а через три примеры с двузначными числами в уме решал. Каждое утро просыпался и первый вопрос "Когда пойдем в школу?" :-)Я уже второго туда записала на сентябрь. Только вот они не рядом с почтой. Может это другой центр.
.
Добрый день! А есть ли в этом центре группы для малышей 1,5-2 года? Живем в районе Казахфильма и тоже ищем хорошую ШРР! Как нахывается центр? Есть ли какие то еще центры в этом районе? Буду благодарна за ответ!
  • 0

#932
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Мамочки, кому интересно вот еще адреса и телефоны шррhttp://www.ya-mama.k...a/city-15/list=
  • 0

#933
vaselisa krasa

vaselisa krasa
  • Гость
  • 32 сообщений

Позвонили из Всезнайки, сказали что освобождается одно место в группе 5-леток. Записала свою дочу. Читаю посты Eternalspring и расстраиваюсь. Препод у нас другой, ттт. Ну а насчет продолжительности уроков (5 часов) - это только в указанном шрр? В других меньше часов что ли? Моему ребенку 6 лет. Сколько часов учатся первоклашки в школах? Блин столько вопросов...

сын ходит туда в предшколу, ВЫПУСКАЕМСЯ в конце мая,подготовка очень хорошая, мы в группе у Светланы Павловны,очень ласковый и в меру требовательный педагог,вообще состав учителей хороший, видно что с детьми занимаются по всем направлениям, а по поводу 5 часов в день,так они каждые 30 минут меняют класс и меняется предмет,соответственно и учитель, мой не устает


  • 0

#934
vaselisa krasa

vaselisa krasa
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Полностью согласна. Меня подруга агитировала водить в "Озорные чародеи", мы уже было хотели к ним встать на очередь, но потом она резко изменила свое мнение и прислала это: "Дети в школе ругаются и дерутся. Несколько раз мы ребенка забирали с разодранной шеей. Администрация в разборе конфликтов участия не принимает, занимает сторону мамаши, чей сынок постоянно обижает детей помладше. До школы - ребенок наизусть пел все песни из советских мультиков, сейчас - забыл. До школы спокойно писал имена всех родных - сейчас забыл. Был веселый - стал агрессивным, в школу ходил со слезами из-за постоянной агрессии со стороны одного и того же ребенка, - забрали.  Некоторые педагоги хорошие, общая атмосфера - так себе. Позиция администрации такая: "Решать никакие проблемы не будем, не нравится - не ходите. К нам очередь." Это ясно дают понять,а в таких условиях готовить ребенка к школе, - жестоко. Идите в другую". 


 

Короче, сейчас они ходят в другой центр. Ребенок ходит с большим удовольствием. Если и дальше все будет ок, тоже туда пойдем. 

 

у нас в группе в Всезнайке был мальчик,все время всех обижал ,родители не пресекали никак его выходки , мы пожаловались коллективно и его отчислили, вообще знаю, что после 2 просьб ,если родители не стараются повлиять на ребенка,то сразу отказывают в посещении и считаю это правильно,почему мой ребенок должен терпеть  издевательства другого


  • 0

#935
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

сын ходит туда в предшколу, ВЫПУСКАЕМСЯ в конце мая,подготовка очень хорошая, мы в группе у Светланы Павловны,очень ласковый и в меру требовательный педагог,вообще состав учителей хороший, видно что с детьми занимаются по всем направлениям, а по поводу 5 часов в день,так они каждые 30 минут меняют класс и меняется предмет,соответственно и учитель, мой не устает

 

Моя тоже ходит к ней, ребенку нравится. Оказывается 4 часа занятий в день. А со следующего учебного года будет 5 часов (предшкола). Преподаватели мне нравятся все, кроме учителя хореографии. Какая-то недобрая она. Ей явно не стоит работать с маленькими детьми. Несколько мам со мной поделились, что их ре не хочет на урок хореографии. А моя так вообще разревелась вчера перед занятиями (хор-ия 1 урок), говорит не хочу идти на танцы. Она прям боится. Долго плакала, еле успокоила. С учителем поговорила, она сказала, что моя слишком переживает из-за того, что одно упражнение не получается. Надеюсь, что так. Сама она беременна, не хочется выяснять отношения. Через месяц она уходит в декрет ттт. 


  • 0

#936
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

 

маленькое помещение , это искусственно созданный дефицит мест, туда ходят, в основном, дети тех, кто там работает или  знакомые знакомых. среди самих детей очень распространено дразнить друг друга, обзываться и придумывать прозвища, учителя замечания не делают, участия не принимают... в прочем некоторые из учителей сами позволяют себе не корректное поведение. единственное, что там является, действительно сильной стороной, это сама подготовка к школе, у них очень хороший подготовительный материал, и если ни родителя, ни ребенка в принципе, больше, кроме подготовки к школе, ничего не интересует, то можно смело ходить.

 

Полностью согласна. Меня подруга агитировала водить в "Озорные чародеи", мы уже было хотели к ним встать на очередь, но потом она резко изменила свое мнение и прислала это: "Дети в школе ругаются и дерутся. Несколько раз мы ребенка забирали с разодранной шеей. Администрация в разборе конфликтов участия не принимает, занимает сторону мамаши, чей сынок постоянно обижает детей помладше. До школы - ребенок наизусть пел все песни из советских мультиков, сейчас - забыл. До школы спокойно писал имена всех родных - сейчас забыл. Был веселый - стал агрессивным, в школу ходил со слезами из-за постоянной агрессии со стороны одного и того же ребенка, - забрали.  Некоторые педагоги хорошие, общая атмосфера - так себе. Позиция администрации такая: "Решать никакие проблемы не будем, не нравится - не ходите. К нам очередь." Это ясно дают понять,а в таких условиях готовить ребенка к школе, - жестоко. Идите в другую". 

Короче, сейчас они ходят в другой центр. Ребенок ходит с большим удовольствием. Если и дальше все будет ок, тоже туда пойдем. 

 

удивительно читать такие отзывы. второй год ходим туда, всем довольны. конфликтов с драками за это время ни разу не наблюдали. младшего тоже туда поведу, хоть и не удобно ездить(


  • 0

#937
Шаманко

Шаманко
  • Гость
  • 33 сообщений
Дд! Кто ходил в Оскарлэнд на сатпаева масанчи, поделитесь пожалуйста отзывами.
  • 0

#938
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Девочки помогите! Не могу найти или может не там искала. Мне нужна (уже) любая ИЗО студия, но чтобы уроки по рисованию вели на казахском языке. Может кто нибудь знает или слышал о таком месте. Спасибо большое заранее за помощь!


  • 0

#939
Aлександра

Aлександра
  • Гость
  • 31 сообщений

 

сын ходит туда в предшколу, ВЫПУСКАЕМСЯ в конце мая,подготовка очень хорошая, мы в группе у Светланы Павловны,очень ласковый и в меру требовательный педагог,вообще состав учителей хороший, видно что с детьми занимаются по всем направлениям, а по поводу 5 часов в день,так они каждые 30 минут меняют класс и меняется предмет,соответственно и учитель, мой не устает

 

Моя тоже ходит к ней, ребенку нравится. Оказывается 4 часа занятий в день. А со следующего учебного года будет 5 часов (предшкола). Преподаватели мне нравятся все, кроме учителя хореографии. Какая-то недобрая она. Ей явно не стоит работать с маленькими детьми. Несколько мам со мной поделились, что их ре не хочет на урок хореографии. А моя так вообще разревелась вчера перед занятиями (хор-ия 1 урок), говорит не хочу идти на танцы. Она прям боится. Долго плакала, еле успокоила. С учителем поговорила, она сказала, что моя слишком переживает из-за того, что одно упражнение не получается. Надеюсь, что так. Сама она беременна, не хочется выяснять отношения. Через месяц она уходит в декрет ттт. 

 

мой сын тоже иногда с удовольствием идет на хореографию, а иногда не хочет.да, она странновата немного.  

ходим туда второй год,вот в прошлом году у них была классная хореограф Вероника Вичеславовна,но она сейчас в декретном. в Всезнайке кстати хореографы часто в декрет уходят :D :D :D . потерпим месяц и эта тоже уйдет в декрет. надеюсь придет хорошый учитель по танцам. Вообще моему сыну очень нравиться казаховед Салтанат апай(это он так называет ее) :faceoff: . такая добродушная учительница,мой так полюбил казахский язык благодоря ей,теперь во дворе с друзьями пытается говорить на казахском и дома нас заставляет. мы то с мужем особо не понимаем и не говорим вообще. но так сладко у сына получается,что мы с удовольствием повторяем за ним :) . а еще по англискому учительница хорошая,мой ее называет дома "милашкой",она такая молоденькая,но такая умничка.


  • 1

#940
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Александра, а ваш сын учится в группе 6-леток? 

 

Во Всезнайке учебный год длится вплоть до августа (июль официальный отпускной месяц). Но начиная с мая мы больше не будем водить дочь в шрр, т.к. в мае много праздников и соответственно теряется много рабочих дней (перерасчет в центре не делают), а там уже лето - поездки к бабушкам, на отдых и т.п. Имхо, ре должен отдыхать, тем более дошкольник. С сентября ре записан на новый учебный год, к Елене Николаевне. Хотя сейчас учится у Светланы Павловны. Просто записались мы раньше, чем начали учиться у СП. Там уже решим к кому будет дочь ходить. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.