Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#7785531
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Список школ раннего развития с координатами можно прочесть в этом и следующим за ним сообщениях. Благодарить пользователя curv [/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 25.03.2011, 12:08:48

  • 0

#941
Aлександра

Aлександра
  • Гость
  • 31 сообщений

Александра, а ваш сын учится в группе 6-леток? 

 

Во Всезнайке учебный год длится вплоть до августа (июль официальный отпускной месяц). Но начиная с мая мы больше не будем водить дочь в шрр, т.к. в мае много праздников и соответственно теряется много рабочих дней (перерасчет в центре не делают), а там уже лето - поездки к бабушкам, на отдых и т.п. Имхо, ре должен отдыхать, тем более дошкольник. С сентября ре записан на новый учебный год, к Елене Николаевне. Хотя сейчас учится у Светланы Павловны. Просто записались мы раньше, чем начали учиться у СП. Там уже решим к кому будет дочь ходить. 

 нет,мы в прошлом году пришли в 3л,в этом заканчиваем 4 летку. в сентябре идем в 5летки. у меня такой активный ребенок,что нам лучше не отдыхать :faceoff: . он все время хочет учиться,если заболели то дома меня изводит книжками, просит с ним разные игры поиграть в которые они там играют,петь заставляет, а когда ходит на занятя видимо насыщается за пол дня и после посещения центра  спокойно играет дома сам.   в мае вроде всего 3 дня выходных.  а учителя что ЕН что СП оба нравятся. вообще весь коллектив хорошый,видно что люди с ответственностью относятся к своему делу. я уже как то выше писала,как помогли моему сыну в этом цетре, мой сын рано начал говорить и в других центрах куда мы ходили нас все время просили помолчать,на этом фоне у нас началось сильное заикание.стал не управляем,агрессивен, благодаря учителям Всезнайки у нас все сейчас в норме. я чень рада что мы к ним вовремя попали и будем ходить до школы. :)


  • 0

#942
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

[ex]Список школ раннего развития с координатами можно прочесть в этом и следующим за ним сообщениях. Благодарить пользователя curv [/ex]

пожалуйста введите в список:  "Сhildren академиясы", при Государственной детской библиотеки им. С.Бегалина есть курсы для детей с 3 до 6 лет, Группы: каз, рус, английскй. Адрес:  ул. Толе би, 27, (проспект Достык, 15), тел.: +7 (727) 291 4052


  • 0

#943
moonfl

moonfl
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Девочки помогите! Не могу найти или может не там искала. Мне нужна (уже) любая ИЗО студия, но чтобы уроки по рисованию вели на казахском языке. Может кто нибудь знает или слышал о таком месте. Спасибо большое заранее за помощь!

попробуйте обратиться в   детскую библиотеку им. С.Бегалина.  Там есть театральный кружок на казахском, также есть ИЗО, уточните на каком языке. Адрес:  ул. Толе би, 27, (проспект Достык, 15), тел.: +7 (727) 291 4052


  • 0

#944
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Здравствуйте. Пожалуйста внесите с список наш "Центр Елены Безруковой". У нас есть потрясающие тренера по скорочтению для детей 6-ти лет. Развитие памяти, внимания, ораторское мастерство.Повышение чувства уверенности, ликвидация страха перед обучением и большими текстами. Все вопросы можно задавать в темке по скорочтению: http://vse.kz/topic/.../#entry29361427


  • 0

#945
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Всем привет.
Мы ходили в ШРР "Колобок", пришли туда в сентябре 2013 года и говорили одно слово "мама", на тот момент нам было 3,5 года. Сын домашний. Живем далеко от города, ни детских площадок, ничего... росли декарями. Вообщем привыкали два месяца к этой шрр. Пртом привык и ходил с удовольствием. Стал все больше и больше говорить слов. Через пол года мужа стало не устраивать, что с попинска едем на жарокова-ботанику, всего ради 4-х часов. Стала искать хороший частный сад. Сын без единой прививки и ужасный пищевой аллергик. Нашла там же почти. Клочкова, чуть выше Ботаники. Сад "Семья". Дети там с 8 утра до 7 вечера. Сразу без вопросов было сфопмулировано отдельное Питание. Воспитатель в нашей группе потрясающий. Конечно орали дико. С такими истериками оставляли. И естественно нереально стали болеть. Ходим туда с января. Выздоравливаем, два дня в саду - готов. Оплата 65 000. Перерасчет только на питание. Педагоги потрясающие. Наша задержка речи продвинулась вперед с большим прогрессом. Но болезни/болезни. Уже жаль ребенка, сейчас болеем три недели, кашлили с кровью. И ничем не возможно вылечить, кроме антибиотиков! Приняли решение ребенка забрать с сада.
Вообщем-то сам вопрос. Ищу ШРР, чтобы часа 4 были занятия. Моему ребенку 4 года и 3 месяца. Район впринципе не имеет значения, конечно район Аль-Фараби далековат, а также Аксай. Это уж савсем разные концы города от нашего дома.
Я пытаюсь осилить всю темку с первых страниц, но может кто/что подскажет. И сразу отвечу Почему не хочу вернуть в Колобок. По сравнению с этим садом, там намного слабее педагоги. Думаю про " Умку", но все равно хочу несколько школ просмотреть. Сразу знаю точно - привыкание опять будет ужаснейшим:(
Мы еще ходили три месяца в коррекционный кабинет речи. Как пришли туда молчащие, через три месяца молчащие и вышли!!! Только бешенные суммы за такси отдавала.
Буду признательна, если что-то подскажите. Главное не меньше хотяб 3-х часов....

Сообщение отредактировал клеоп@тр@: 24.05.2014, 23:35:20

  • 0

#946
anel1980

anel1980
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Всем привет.
Мы ходили в ШРР "Колобок", пришли туда в сентябре 2013 года и говорили одно слово "мама", на тот момент нам было 3,5 года. Сын домашний. Живем далеко от города, ни детских площадок, ничего... росли декарями. Вообщем привыкали два месяца к этой шрр. Пртом привык и ходил с удовольствием. Стал все больше и больше говорить слов. Через пол года мужа стало не устраивать, что с попинска едем на жарокова-ботанику, всего ради 4-х часов. Стала искать хороший частный сад. Сын без единой прививки и ужасный пищевой аллергик. Нашла там же почти. Клочкова, чуть выше Ботаники. Сад "Семья". Дети там с 8 утра до 7 вечера. Сразу без вопросов было сфопмулировано отдельное Питание. Воспитатель в нашей группе потрясающий. Конечно орали дико. С такими истериками оставляли. И естественно нереально стали болеть. Ходим туда с января. Выздоравливаем, два дня в саду - готов. Оплата 65 000. Перерасчет только на питание. Педагоги потрясающие. Наша задержка речи продвинулась вперед с большим прогрессом. Но болезни/болезни. Уже жаль ребенка, сейчас болеем три недели, кашлили с кровью. И ничем не возможно вылечить, кроме антибиотиков! Приняли решение ребенка забрать с сада.
Вообщем-то сам вопрос. Ищу ШРР, чтобы часа 4 были занятия. Моему ребенку 4 года и 3 месяца. Район впринципе не имеет значения, конечно район Аль-Фараби далековат, а также Аксай. Это уж савсем разные концы города от нашего дома.
Я пытаюсь осилить всю темку с первых страниц, но может кто/что подскажет. И сразу отвечу Почему не хочу вернуть в Колобок. По сравнению с этим садом, там намного слабее педагоги. Думаю про " Умку", но все равно хочу несколько школ просмотреть. Сразу знаю точно - привыкание опять будет ужаснейшим :(
Мы еще ходили три месяца в коррекционный кабинет речи. Как пришли туда молчащие, через три месяца молчащие и вышли!!! Только бешенные суммы за такси отдавала.
Буду признательна, если что-то подскажите. Главное не меньше хотяб 3-х часов....

А в каком примерно районе вы живете?  какая сторона города?


Сообщение отредактировал Klaracom: 26.05.2014, 11:35:03

  • 0

#947
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Сходили мы сегодня в познай-ку на дзержинского. Какой кошмар, больше туда ни на ногой. Начну с того, что в пятницу я позвонила узнала про расписание и про пробное занятие. В группу 2.5-3.5 тодс сразу замечу, что группа называется Я САМ. Пробного занятия сказали нет, есть ежедневные семинары для родителей в 13:00 они бесплатные приходите, воспитатель посмотрит на ребенка и распределит в группу. Семинар на деле оказалось не что иное, как ознакомления родителя с игрушками (материал монтессори). Объясняла все девочка Динара, мне она очень понравилась, и мы решили прийти в понедельник( никто никого естественно не распределял, т.к. У них просто много пафоса по телефону). Сказал. Что в группе два воспитателя и не более 10 деток. Ну так вот про само занятие. Почему я хотела именно туда, потому что хотела отдать ре на 2 часа занятий, по идее там без мам. Но на деле вышло вот как: пришли мы в понедельник, я хотела оплатить карточкой (у них 27000 мес плюс 10000 канцелярские). Но карточки они не принимают!!! Ладно после занятий сказала оплачу. Мне сказали приходите поприсутствуйте на занятиях хотя бы пару раз пока ре не привыкнет. Это правильно, я естественно пришла. Но я думала там воспитатель занимается детьми, а воспитатель на самом деле никакущая. Динары не было была только одна Людмила, на занятие было всего 6 деток и с ними она никак не справлялась. Во-первых все детки там были с нянечками. Замечу группа называется я сам. Во вторых этот горе воспитатель не может справится с плачущем ребенком. Если мама девочки Айни читает. Прошу обратить внимание. Когда этот бедный ребенок раскидал игрушки вместо того чтобы убрать и разрыдалась, а у них там бзик на то чтобы все убиралось на место, она аж прям таким тоном это Людмила на детей наезжает чтобы они все на место убирали. Ну конечно у них там мильон этих игрушек убирать наверное лень за детьми. Так вот вместо того чтобы эту бедную девочку потихоньку успокоить она ее рыдающую тащит убирать эти игрушки, девочка хотела пройти к своей няне которая рядом с ней стояла. Так эта Людмила ее хватает и дальше пытается заставить чтото сделать, ребенок вырывается и падает на пол и ударяется головой об пол. Затем, она бежит к няне та ее снова хватает так, что ребенок падает и бьется головой об стол. Я конечно уже тогда решила, что в это заведение ни ногой, но ре пообещала и думаю ладно дотерплю это занятие. В итоге час я со своим ребенком играла сама и все показывала, чего я видимо дома сама сделать не могу. Через час полчаса проходит за столом она садит детишек и 10 минут они по очереди трогают листочек. В общем занятие закончилось, я тороплюсь естественно оттуда уйти, мадам кассир без кассы без пос-терминала спрашивает вы будете ходить. На что я отвечаю что нет конечно и объясняю какая у них воспиталка, так она вместо того чтобы воспринять какую-либо критику со мной начинает ругаться, что это вы такое говорите наши воспитатели супер пупер все родители довольны. Ну не родители а нянечки, которым пофиг хехе. В итоге все же оказалось что одно занятие можно пройти оно стоит 3500. Я прошу дать сдачи и пробить мне фискальный чек и не задерживать меня. Так она изза того что так не хотела пробивать фискальный чек, т.к. Кассовый аппарат находится в другой комнате под горой тряпок, не подключенный к сети. Кое как она пробила этот фискальный чек, и мне говорит удалитесь. Я говорю дайте сдачи, я уйду. Так как там выбижали все воспетки и еще какие-то мамшки с нравоучениями о том, что организациям не требуется ни пос терминалы ни кассовые аппараты. Ну серьезно, дамочки без образования ну сидите молча. Так она ищет сдачу у себя в сумочке. В общем, родители не советую этот центр. И надо бы его еще в налоговую и финпол.

Сообщение отредактировал mizaiah: 26.05.2014, 13:58:18

  • 0

#948
Olga-1983

Olga-1983
  • Гость
  • 13 сообщений

ДД! очень интересует ШРР с временным пребыванием или длительныи хотя бы два -три часа в день в Ауэзовском районе я так поняла что в списках не все ШРР да и отзывы трудно найти может кто знает пока ходим в "Умку" но там в группе 2-3 леток мало времени на занятия не очень удобный для меня график 2 раза в неделю по часу! это для нас мало и тем более с мамой! устроит и в Аксае и Мамыре .


ДД! Мы ходим в 4 Аксай школа развития Happy Island, хорошая школа, дочке очень нравится (уже 3 года туда ходим) дочка в классе 5-6 лет, оставляем её на 3 часа.
  • 0

#949
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Сходили мы сегодня в познай-ку на дзержинского. Какой кошмар, больше туда ни на ногой..

Судя по всему, прежде,чем отдать своего собственного ребенка в центр по системе Монтессори, Вы даже не удосужились узнать...что это за методика и как по ней работают с детками... Отсюда все эти искаженные выводы... ;)


  • 0

#950
anel1980

anel1980
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Сходили мы сегодня в познай-ку на дзержинского. Какой кошмар, больше туда ни на ногой..

Судя по всему, прежде,чем отдать своего собственного ребенка в центр по системе Монтессори, Вы даже не удосужились узнать...что это за методика и как по ней работают с детками... Отсюда все эти искаженные выводы... ;)

 

Да,да.

  И надо бы его еще в налоговую и финпол- особенно эта умная фраза.  если не нравиться ну просто не ходите,найдите центр который вам подходит,куча же ведь центров в городе,благо выбор есть.


  • -2

#951
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Сходили мы сегодня в познай-ку на дзержинского. Какой кошмар, больше туда ни на ногой. ....

 

Полностью вас НЕ поддерживаю. Видимо вы ожидали другого, а не Монтессори методики.

 

Теперь давайте по пунктам

 

 

воспитатель посмотрит на ребенка и распределит в группу. Семинар на деле оказалось не что иное, как ознакомления родителя с игрушками (материал монтессори)

 

Дети все разные, нас в  2 взяли в группу о которой вы пишите (2,5-3,5 года) кого то в  2,7 берут только в более младшую группу, т.к. ребенок еще не достиг степени самостоятельности и развития необходимого для группы "Тодлер"

 

Почему я хотела именно туда, потому что хотела отдать ре на 2 часа занятий, по идее там без мам.

 

Я так поняла что вам нужно было просто  2-х часовое занятие без вашего присутствия, а о методике вы не в курсе. " Ну серьезно, дамочки без образования ну сидите молча."

 

 

 ...я хотела оплатить карточкой (у них 27000 мес плюс 10000 канцелярские). Но карточки они не принимают!!!

не все заведения в нашем городе принимают карты для оплаты, об этом вы могли заранее уточнить по телефону. Не вижу ничего отрицательного, кто то работает с картами, кто то нет и это их выбор.

 

 

 Мне сказали приходите поприсутствуйте на занятиях хотя бы пару раз пока ре не привыкнет. Это правильно, я естественно пришла. .... Во-первых все детки там были с нянечками. Замечу группа называется я сам. 

 

Опять же все дети разные. Мы с 2 -х  лет сами, без мамы ходим, ни разу на занятии не присутствовала, только наблюдала со стороны. Есть детки, которые несколько месяцев не могут привыкнуть быть без близкого человека ( мамы/няни). 

 

Но я думала там воспитатель занимается детьми, а воспитатель на самом деле никакущая. 

 

По методике, которой следует данное заведение, ребенку дается свобода выбора рода деятельности. первый час каждый ребенок занимается тем, чем хочет. Используя прикладной материал, который в свободном доступе. 

 

 

...была только одна Людмила, на занятие было всего 6 деток и с ними она никак не справлялась. ... Во вторых этот горе воспитатель не может справится с плачущем ребенком

 

что в вашем понимании  "справится с плачущем ребенком"? В этом заведении не допускается повышенный тон или грубое обращение с ребенком. В случае если поведение ребенка мешает остальным детям заниматься, например ребенок бегает, кричит, все разбрасывает или кидается игрушками, в этом случае его отводят в соседний кабинет и переключают на другой род деятельности, например побегать по спортзалу или поиграть с во что либо. Но это только в непосредственном присутствии воспитателя, т.е одного ребенка не оставляют! 

 

 

Прошу обратить внимание. Когда этот бедный ребенок раскидал игрушки вместо того чтобы убрать и разрыдалась, а у них там бзик на то чтобы все убиралось на место, она аж прям таким тоном это Людмила на детей наезжает чтобы они все на место убирали. Ну конечно у них там мильон этих игрушек убирать наверное лень за детьми. 

 

Прошу обратить внимание, что по методике Монтессори, ребенок должен постигать самоорганизацию. И есть правило "Поработал с работой, убери на место" т.к. тот кто захочет играть с прикладным материалом после тебя, должен иметь возможность взять его там где его место, в надлежащем виде. И об этом правиле сообщают при знакомстве, так же перед входом в кабинет висит памятка с основными понятиями и правилами методики.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 26.05.2014, 17:20:19

  • 0

#952
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
 

Так вот вместо того чтобы эту бедную девочку потихоньку успокоить она ее рыдающую тащит убирать эти игрушки, девочка хотела пройти к своей няне которая рядом с ней стояла. Так эта Людмила ее хватает и дальше пытается заставить чтото сделать, ребенок вырывается и падает на пол и ударяется головой об пол. Затем, она бежит к няне та ее снова хватает так, что ребенок падает и бьется головой об стол.

 

От истеричных выкрутасов ребенка никто не застрахован. Это я не в защиту воспитателя, а про то, что при истерике ребенок так выкручивается, что не всегда удается его удержать и обезопасить от падений или ударов.

Мне после занятия всегда сообщают о проишествиях с моим ребенком, если такие были. 

Во всех кабинетах, панорамные окна, и при желании, вы можете наблюдать за своим ребенком, через стекло. Так что, воспитатели не скрывают, что с кем было и как эта ситуация разрешилась.

 

 

 В итоге час я со своим ребенком играла сама и все показывала, чего я видимо дома сама сделать не могу. Через час полчаса проходит за столом она садит детишек и 10 минут они по очереди трогают листочек.

 

все индивидуально. Мой ребенок на первом занятии был без меня и после занятия я еще пол часа уговаривала пойти домой, так ребенку было интересно в новой обстановке.

 

... и объясняю какая у них воспиталка, так она вместо того чтобы воспринять какую-либо критику со мной начинает ругаться, что это вы такое говорите наши воспитатели супер пупер все родители довольны. Ну не родители а нянечки, которым пофиг хехе. В итоге все же оказалось что одно занятие можно пройти оно стоит 3500. 

 

ну не только нянечки, а родители тоже.  Цены за разовое занятие нет, т.к. это не обосновано методикой, т.к при начале занятий, ребенок проходит несколько стадий самоорганизации. 

 

Я прошу дать сдачи и пробить мне фискальный чек и не задерживать меня. Так она изза того что так не хотела пробивать фискальный чек, т.к. Кассовый аппарат находится в другой комнате под горой тряпок, не подключенный к сети. Кое как она пробила этот фискальный чек, и мне говорит удалитесь. Я говорю дайте сдачи, я уйду.

 
Выписывают квитанцию к приходному ордеру, с номером и печатью, а так же подписью.
 
Я не сотрудник данного заведения,  а обычный родитель. Очень тщательно отнеслась в выбору ШРР для ребенка. За пол года пребывания ни разу не пожалела о своем выборе.  

  • 0

#953
клеоп@тр@

клеоп@тр@
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Всем привет.
Мы ходили в ШРР "Колобок", пришли туда в сентябре 2013 года и говорили одно слово "мама", на тот момент нам было 3,5 года. Сын домашний. Живем далеко от города, ни детских площадок, ничего... росли декарями. Вообщем привыкали два месяца к этой шрр. Пртом привык и ходил с удовольствием. Стал все больше и больше говорить слов. Через пол года мужа стало не устраивать, что с попинска едем на жарокова-ботанику, всего ради 4-х часов. Стала искать хороший частный сад. Сын без единой прививки и ужасный пищевой аллергик. Нашла там же почти. Клочкова, чуть выше Ботаники. Сад "Семья". Дети там с 8 утра до 7 вечера. Сразу без вопросов было сфопмулировано отдельное Питание. Воспитатель в нашей группе потрясающий. Конечно орали дико. С такими истериками оставляли. И естественно нереально стали болеть. Ходим туда с января. Выздоравливаем, два дня в саду - готов. Оплата 65 000. Перерасчет только на питание. Педагоги потрясающие. Наша задержка речи продвинулась вперед с большим прогрессом. Но болезни/болезни. Уже жаль ребенка, сейчас болеем три недели, кашлили с кровью. И ничем не возможно вылечить, кроме антибиотиков! Приняли решение ребенка забрать с сада.
Вообщем-то сам вопрос. Ищу ШРР, чтобы часа 4 были занятия. Моему ребенку 4 года и 3 месяца. Район впринципе не имеет значения, конечно район Аль-Фараби далековат, а также Аксай. Это уж савсем разные концы города от нашего дома.
Я пытаюсь осилить всю темку с первых страниц, но может кто/что подскажет. И сразу отвечу Почему не хочу вернуть в Колобок. По сравнению с этим садом, там намного слабее педагоги. Думаю про " Умку", но все равно хочу несколько школ просмотреть. Сразу знаю точно - привыкание опять будет ужаснейшим :(
Мы еще ходили три месяца в коррекционный кабинет речи. Как пришли туда молчащие, через три месяца молчащие и вышли!!! Только бешенные суммы за такси отдавала.
Буду признательна, если что-то подскажите. Главное не меньше хотяб 3-х часов....

А в каком примерно районе вы живете?  какая сторона города?
Мы живем ниже Ваза:(((
  • 0

#954
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Сходили мы сегодня в познай-ку на дзержинского. Какой кошмар, больше туда ни на ногой..

Судя по всему, прежде,чем отдать своего собственного ребенка в центр по системе Монтессори, Вы даже не удосужились узнать...что это за методика и как по ней работают с детками... Отсюда все эти искаженные выводы... ;)
Какие искаженные выводы? О том что воспитатель нагнетающим тоном заставляет ребенка убирать, даже когда он истерит?

Сходили мы сегодня в познай-ку на дзержинского. Какой кошмар, больше туда ни на ногой..

Судя по всему, прежде,чем отдать своего собственного ребенка в центр по системе Монтессори, Вы даже не удосужились узнать...что это за методика и как по ней работают с детками... Отсюда все эти искаженные выводы... ;)
Да,да.
  И надо бы его еще в налоговую и финпол- особенно эта умная фраза.  если не нравиться ну просто не ходите,найдите центр который вам подходит,куча же ведь центров в городе,благо выбор есть.
Так я и не пойду. Ну а зачем просто то? Обязательно НЕПРОСТО ОБРАЩУСЬ В НАЛОГОВУЮ!
  • 0

#955
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 
Я так поняла что вам нужно было просто  2-х часовое занятие без вашего присутствия, а о методике вы не в курсе. " Ну серьезно, дамочки без образования ну сидите молча."[/size]
 

Поверьте мне, вам до моего образования, как до луны пешком))

 ...я хотела оплатить карточкой (у них 27000 мес плюс 10000 канцелярские). Но карточки они не принимают!!![/size]



не все заведения в нашем городе принимают карты для оплаты, об этом вы могли заранее уточнить по телефону. Не вижу ничего отрицательного, кто то работает с картами, кто то нет и это их выбор.
 

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О платежах и переводах» при приобретении товаров, работ, услуг Вы вправе производить расчет платежной карточкой через POS-терминал.

Обращаем внимание, что обязанность по приему платежей через POS-терминал распространяется на налогоплательщиков, применяющих общеустановленный режим налогообложения.

С 1 января 2014 года такая обязанность распространяется на налогоплательщиков независимо от вида применяемого налогового режима.

И услуги образования не исключение
 
  • 0

#956
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений

От истеричных выкрутасов ребенка никто не застрахован. Это я не в защиту воспитателя, а про то, что при истерике ребенок так выкручивается, что не всегда удается его удержать и обезопасить от падений или ударов.
Мне после занятия всегда сообщают о проишествиях с моим ребенком, если такие были. 
Во всех кабинетах, панорамные окна, и при желании, вы можете наблюдать за своим ребенком, через стекло. Так что, воспитатели не скрывают, что с кем было и как эта ситуация разрешилась. [/size][/color][/background]

но зачем плачущего ребенка тащить за руки и заставлять убирать игрушки? Нельзя дать успокоится? Нельзя что ли отпустить спокойно к няне? Которая сидит в полуметре. Ну и не только окна вроде как еще есть и видеонаблюдение, поэтому очень советую родителям Айни посмотреть как воспитатель с ней управлялась
  • 0

#957
mizaiah

mizaiah
  • Частый гость
  • 57 сообщений

все индивидуально. Мой ребенок на первом занятии был без меня и после занятия я еще пол часа уговаривала пойти домой, так ребенку было интересно в новой обстановке.
 

... и объясняю какая у них воспиталка, так она вместо того чтобы воспринять какую-либо критику со мной начинает ругаться, что это вы такое говорите наши воспитатели супер пупер все родители довольны. Ну не родители а нянечки, которым пофиг хехе. В итоге все же оказалось что одно занятие можно пройти оно стоит 3500. [/size]

 

ну не только нянечки, а родители тоже.  Цены за разовое занятие нет, т.к. это не обосновано методикой, т.к при начале занятий, ребенок проходит несколько стадий самоорганизации. 
 

Я прошу дать сдачи и пробить мне фискальный чек и не задерживать меня. Так она изза того что так не хотела пробивать фискальный чек, т.к. Кассовый аппарат находится в другой комнате под горой тряпок, не подключенный к сети. Кое как она пробила этот фискальный чек, и мне говорит удалитесь. Я говорю дайте сдачи, я уйду.[/size]

 
Выписывают квитанцию к приходному ордеру, с номером и печатью, а так же подписью.
 
Я не сотрудник данного заведения,  а обычный родитель. Очень тщательно отнеслась в выбору ШРР для ребенка. За пол года пребывания ни разу не пожалела о своем выборе.
Абсолютно согласна - все индивидуально: вы такая мамочка, которой все равно, как будут обращаться с вашим ре, а мне не все равно! От падений ребенка застраховать очень легко: достаточно ре обнять.
Ну зачем разовое, есть пробные оплачиваемые. Теперь понятно, почему они требует сразу оплатить без пробных. Я знаю что вы не сотрудник, как раз отталкиваясь от ваших отзывов я и пошла. Очень рада, что сразу же было понятно, что это за заведение. А квитанции и т.д. Ну это наверное только на барахолках. В общем я никого не убеждаю, и спорить не вижу смысла. Я написала свое мнение, оно имеет право быть. А пусть другие уж решают, куда водить своих детей.
  • 0

#958
Собака

Собака
  • Постоялец
  • 358 сообщений
всем дв, всю темку не осиливаю читать. Доче 3 годика, хочу отдать в сад (но как то страшновато за свою кровиночку))и хочу первое время поводить в шрр, скажите кто нить покупал купоны. Толи на b esmarte то ли choco есть акции на школы. Стоит ли туда идти? просто заказывали по купонам аниматоров, отработали на 3чу (твердую), а когда боали др ребят без скидок то работали как положено на 5чу.
  • 0

#959
vartemana

vartemana
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Девочки, хотела спросить. У меня у сына нет почти всех прививок, кроме ОПВ (4 раза), БЦЖ и Гепатит (по 1-ому) по медицинским показаниям. Водила в ШРР, когда ему было 1,7. Но, всякий раз, когда видела кашляющего или сопливого ребенка старалась потом пару занятий пропустить. Боялась, что схватит что-нибудь. На улице с детками или племянниками не боюсь, т.к. знаю, что они все привиты. Но на занятиях не буду ведь каждую маму спрашивать: "А ваш ребенок привит?". Вот мамы, у кого такая же ситуация, вы как справляетесь? 


  • -2

#960
anel1980

anel1980
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

От истеричных выкрутасов ребенка никто не застрахован. Это я не в защиту воспитателя, а про то, что при истерике ребенок так выкручивается, что не всегда удается его удержать и обезопасить от падений или ударов.
Мне после занятия всегда сообщают о проишествиях с моим ребенком, если такие были. 
Во всех кабинетах, панорамные окна, и при желании, вы можете наблюдать за своим ребенком, через стекло. Так что, воспитатели не скрывают, что с кем было и как эта ситуация разрешилась. [/size][/color][/background]

но зачем плачущего ребенка тащить за руки и заставлять убирать игрушки? Нельзя дать успокоится? Нельзя что ли отпустить спокойно к няне? Которая сидит в полуметре. Ну и не только окна вроде как еще есть и видеонаблюдение, поэтому очень советую родителям Айни посмотреть как воспитатель с ней управлялась

 

я никак не оправдываю и не осуждаю,так как не была там и реальную картину не видела. Может воспитатель хорошо знает этого плачущего ребенка и нужно было поступить именно так. есть дети,которых чем больше успокаиваешь,тем больше истерят. Няня раз не вешалась,значит тоже знает наверное особенность этого ребенка. Запросы и  требования ведь у нас у всех разные,если вам не понравилось с первого взгляда все,просто нужно искать тот вариант,который вам подойдет. ведь программы и условия которые предлагают центры разные. Удачи вам в поиске. отношения к этому центру не имею,только мое мнение :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.