Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#7785531
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Список школ раннего развития с координатами можно прочесть в этом и следующим за ним сообщениях. Благодарить пользователя curv [/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 25.03.2011, 12:08:48

  • 0

#881
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
никич
Вы не могли бы описать в чём именно специфичность:)
взгляд со стороны так сказать)
Есть недостаток лично на мой взгляд, но он к педагогу совершенно не имеет отношения. ..
Когда приводишь ребёнка, то там такой махонький пятачок. Очень и очень тесно, даже учитывая, что большинство родителей не заходят, просто заводят детей..
Ну вот чтение у нас заметно подтянулось, с письмом ещё дома тренируемся дополнительно, со счётом правда беда:(((

Сообщение отредактировал lady200381: 23.02.2014, 22:39:09

  • 0

#882
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

никич
Вы не могли бы описать в чём именно специфичность :)
взгляд со стороны так сказать)
Есть недостаток лично на мой взгляд, но он к педагогу совершенно не имеет отношения. ..
Когда приводишь ребёнка, то там такой махонький пятачок. Очень и очень тесно, даже учитывая, что большинство родителей не заходят, просто заводят детей..
Ну вот чтение у нас заметно подтянулось, с письмом ещё дома тренируемся дополнительно, со счётом правда беда :(((

маленькое помещение , это искусственно созданный дефицит мест, туда ходят, в основном, дети тех, кто там работает или  знакомые знакомых. среди самих детей очень распространено дразнить друг друга, обзываться и придумывать прозвища, учителя замечания не делают, участия не принимают... в прочем некоторые из учителей сами позволяют себе не корректное поведение. единственное, что там является, действительно сильной стороной, это сама подготовка к школе, у них очень хороший подготовительный материал, и если ни родителя, ни ребенка в принципе, больше, кроме подготовки к школе, ничего не интересует, то можно смело ходить.


  • 0

#883
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

 а Вы какой центр посоветуете от себя?

 

 

 

никакой не посоветую, у каждого свои требования, свои запросы, возраста детей разные. мы когда то , малышами, ходили в точку роста, когда они еще на муратбаева были и это было лучшее наше воспоминание о шрр... потом они переехали , учителя поменялись... всегда сама ,то же , читаю отзывы, делаю выводы.


Сообщение отредактировал никич: 26.02.2014, 21:46:38

  • 0

#884
sweet_girl_28

sweet_girl_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки, некоторые мамы мне сейчас говорят, что моего сына в 1.2 лучше пока не надо отдавать в ШРР.

Лучше постарше или вообще в садике весь социум получит.

 

Что вы посоветуете? Какое ваше мнение по этому поводу?


  • 0

#885
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Девочки, некоторые мамы мне сейчас говорят, что моего сына в 1.2 лучше пока не надо отдавать в ШРР.
Лучше постарше или вообще в садике весь социум получит.

Что вы посоветуете? Какое ваше мнение по этому поводу?

Я свою дочь вожу с года и двух. Плюс в общении только. Повела чисто из за общения с такими же как и она )))). Но я считаю что лучше начинать с года и трех месяцев. Уже мозгов побольше и они более интересуются тем что от них хотят. Ту же колбаску из пластилина скатать или разукрасить краской именно там где вы показываете а не по всему листу. Моя дочь только после двух месяцев посещения шрр начала делать это осознанно. Но кто то начал раньше. Все же индивидуальны!!!!! Чесно говоря само вовремя с года и трех водить ре в шрр!

Сообщение отредактировал plushka: 27.02.2014, 19:08:09

  • 0

#886
sweet_girl_28

sweet_girl_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Я свою дочь вожу с года и двух. Плюс в общении только. Повела чисто из за общения с такими же как и она )))). Но я считаю что лучше начинать с года и трех месяцев. Уже мозгов побольше и они более интересуются тем что от них хотят. Ту же колбаску из пластилина скатать или разукрасить краской именно там где вы показываете а не по всему листу. Моя дочь только после двух месяцев посещения шрр начала делать это осознанно. Но кто то начал раньше. Все же индивидуальны!!!!! Чесно говоря само вовремя с года и трех водить ре в шрр!

 

 

Спасибо за ответ!!


  • 0

#887
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Мамочки, подскажите пожалуйста школу , где с детками занимаются по методике Петерсон?

в Baby Boom  были, неплохо но далековато от нас( Нужен верхний район города, желательно поближе к  Альфараби 


  • 0

#888
tori_nik

tori_nik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

девочки интерисует ШРР для девочки 4 лет район Саяхата-Арбат-Парк Горького по субботам или воскресеньям


  • 0

#889
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

девочки интерисует ШРР для девочки 4 лет район Саяхата-Арбат-Парк Горького по субботам или воскресеньям

арт лотос на панфилова-ниже пастера.,было по субботам.
на абылай хана-ниже маметовой вроде бы познайка .
  • 1

#890
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

И теперь о том, что не понравилось. Хоть и неприятно писать то, что не есть позитив. Но может это полезно будет для других. Посещали центр Всезнайка на Жубанова. Он, вероятно, хорош тем, что дают целый комплекс предметов и занятий. Очень длинный учебный день получается, с 12 до 5 вечера, если не ошибаюсь.  Танцы, карате, творчество и т.д, а в самом конце самое трудное- подготовка к школе.Мой ребенок уставал. Помещение, если сравнивать с лучшими вариантами- неприятное, казенное, неуютное. Не понравился педагог. Елена Николаевна- преподаватель действующий по правилам: пункт 1- преподаватель всегда прав, если преподаватель не прав, смотри пункт 1. То есть преподаватель обучающий таких малышей чрезмерно авторитарен.  Но я думаю, что есть те, кому она напротив нравится. Так что это мое личное мнение. Хорошо это или плохо, каждый сам решает.

А я если можно выскажу свое имхо)))По поводу помещения да,согласна с Вами,неуютно,мрачновато,но они стараются с каждым разом все лучше и лучше облагораживают свое детище)))Елена Н,иколаевна дпйствительно многим родителям каэется очень строгой тет кой,хотя у меня уже в этом году второй ребенок выпускается из этого центра и на вопрос,какой педагог самый любимый,незадумываясь отвечают в два голоса ЕН))Старший учится в гимназии,очень хорошо подготовлен,отличник,уроки делает Сам,я не сижу над ним и не вдалбливаю ничего,т.к. ЕН готовит деток к гимназии просто на все 100).А это для нас самое важное,понимание,умение слышать и запоминать)
  • 0

#891
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

дело в том, что непосредственно обучение (писать считать) занимает полтора часа. остальное это изо, танцы, англ и каз. ну короче посмотрю. если ре будет уставать, то или заберу оттуда или попрошу сократить кол-во часов.

Знаете мои детки посещают этот центр 5 дней в неделю с 9.30-14.30 и не устают,там ведь столько интересного,самое главное общение с детьми,мне кажется не переживайте))))
  • 0

#892
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

ДД, а кто-нибудь ходит в ШРР в ЖК "Премьера" на Ауезова Калкаманской?

Увидела объявление их. Там с 8 месяцев принимают вроде. Это очень рано?? Интересно, что можно делать в 8 месяцев...  :faceoff:


  • 0

#893
dinka_mama

dinka_mama
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Мамочки, подскажите пожалуйста школу , где с детками занимаются по методике Петерсон?

в Baby Boom  были, неплохо но далековато от нас( Нужен верхний район города, желательно поближе к  Альфараби 

 

мы по математике Петерсон занимаемся - причем  в группе подготовки  к школе по первому классу. габдуллина Чаапаева. 3952516. Еще у них есть клуб ближе к Аль-Фараби, на Маркова Попова, там тоже должны, программа-то одна. Их не знаю телефон, спросите по этому на Габдуллина.


  • 0

#894
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Мамочки, подскажите пожалуйста школу , где с детками занимаются по методике Петерсон?
в Baby Boom  были, неплохо но далековато от нас( Нужен верхний район города, желательно поближе к  Альфараби

 
мы по математике Петерсон занимаемся - причем  в группе подготовки  к школе по первому классу. габдуллина Чаапаева. 3952516. Еще у них есть клуб ближе к Аль-Фараби, на Маркова Попова, там тоже должны, программа-то одна. Их не знаю телефон, спросите по этому на Габдуллина.
Спасибо!
  • 0

#895
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

ДД, а кто-нибудь ходит в ШРР в ЖК "Премьера" на Ауезова Калкаманской?
Увидела объявление их. Там с 8 месяцев принимают вроде. Это очень рано?? Интересно, что можно делать в 8 месяцев... :faceoff:

меня это тоже интерисует.
  • 0

#896
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ДД! Кто может посоветовать нужна ШРР. Живем на Толе би Дзержинского. Ребенку 3 года. Интересует хореография и развивающие занятия. Заранее благодарю.


  • 0

#897
Assyoka

Assyoka
  • Гость
  • 13 сообщений

какие будут отзывы по Фастракидз на Маркова Альфараби, группа 2-3 года?


  • 0

#898
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

 

Надо узнать про психолога. На занятии присутствует только воспитатель или у нее тоже должно быть соответствующее образование?


Я вот как раз только что написала в нашей теме про это. Пожалуй, стоит это продублировать сюда:
"Порой к нам на консультации приходят родители, практически рвут на себе волосы, что ребенок стал заикаться, появился нервный тик, энурэз.... Их рассказы приводят в ужас... А все это после посещения детских садов или центров временного пребывания, где работают люди, которым НЕЛЬЗЯ работать с детьми-беспощадные, жестокие и совершенно не знающие и не понимающие, как они могут загубить только начавшуюся жизнь..,

Уважаемые родители! Прежде, чем вести ребенка куда-то на занятия-проверьте наличие документов, подтверждающих квалификацию человека, работающего с ребенком.

Да, порой кажется, что есть люди и без образования прекрасно ладят с детьми. Но! Очень редко человек без профессионального образования(только если он занимается самообразованием очень усердно) знает все тонкости ситуации и развития психики ребенка, чтобы своими действиями мягко вывести ребенка из сложившейся проблемной ситуации, а не вогнать его в еще более пагубное состояние."

 

 часто сталкиваюсь с ситуациями,когда надо именно родителей отправлять к психологу.  Многие мамы настолько неадекватно себя ведут, что  страшно за их детей,кого они вырастут?


  • 0

#899
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Мамочки, интересуют школы развития в Казахфильме! Слышала их в этом районе уже несколько, кто-нибудь уже ходил в новую- рядом с почтой?


  • 0

#900
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Мамочки, есть кто-то из La Fame Club на гагарина-басенова? Дочке 2 и месяц, решили начать ходить туда, программа для ее возраста - 2 дня в неделю по 3 часа, есть отзывы?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.