Перейти к содержимому

Фотография

Школы Раннего Развития [часть 2]

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1881

#7785531
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex]Список школ раннего развития с координатами можно прочесть в этом и следующим за ним сообщениях. Благодарить пользователя curv [/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 25.03.2011, 12:08:48

  • 0

#861
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Девочки, по ШРР Апельсин не появилась информация?
Хочу на следующей неделе прогуляться с сыном до Апельсина (Саина-Абая) и до Ступенек (Аксай) - эти ШРР возле нашего дома.

Апельсин переехали с Саина-Абая на Абая, не доезжая Правды. Микрорайон 7, дом 13а.

И подскажите пожалуйста точный адрес Ступенек(Аксай) если не трудно. А то в списке шрр его нет ;(( заранее спасибо!

Сообщение отредактировал plushka: 15.02.2014, 04:54:47

  • 0

#862
sweet_girl_28

sweet_girl_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Спасибо, девочки, за отзывы!!!!


  • -1

#863
клотильда

клотильда
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Девочки, по ШРР Апельсин не появилась информация?
Хочу на следующей неделе прогуляться с сыном до Апельсина (Саина-Абая) и до Ступенек (Аксай) - эти ШРР возле нашего дома.

Апельсин переехали с Саина-Абая на Абая, не доезжая Правды. Микрорайон 7, дом 13а.

И подскажите пожалуйста точный адрес Ступенек(Аксай) если не трудно. А то в списке шрр его нет ;(( заранее спасибо!

 

телефон Ступенек скинула в личку, очень понимаю Вас, сама  искала, чтранно, что контакты действительно хороших ШРР в списке нет! Недочет!


  • 0

#864
N@STY@

N@STY@
  • Гость
  • 16 сообщений

Сегодня созвонилась с этим центром. Поговорила с администратором. У них присутствует годовой взнос 5 000 тг на канц товары, как она мне сказала.

Т.к. я воспитываю ребенка одна, то мне это получается очень накладно и я спросила можем ли мы приходить со своими канцами, на что поступила очень агрессивная реакция))) Я спросила еще раз - это же на канц товары, как вы говорите? Так я могу сама покупать своему ребенку данный необходимый товар.

Итог - ко мне как к лиенту потенциальному просто пропал интерес)))))) Голос видоизменился и наигранная вежливость пропала))) У меня желание туда идти тоже ПРОПАЛО)))) Не смотря на то, что данный центр от нас находится само близко.

 

Понимаю, нынче действует система:  нет денег - не ломись, но как то уж очень стало неприятно...

 

Сейчас очень ищу информацию по ШРР " Школа маленьких леди и джентельменов" и ШРР в Максиме на райымбека.

 

Может быть, кто то был там и может сказать свое мнение по данным центрам?

 

Заранее всем спасибо!

" Школа маленьких леди и джентельменов"  в соседнем от нас  доме, отдали туда свою дочку в 2 года 9месяцев сначала в группу раннего развития, через 2 месяца нам посоветовали в более старшую группу перевести(они там и буквы понемногу учат и английский тоже чуть-чуть) по оплате 12000 в группе раннего развития 12 занятий по часу 3 раза в неделю, в старшей группе 16000 по 2 раза в неделю 8 занятий по два часа. канцю товары у них свои и доплачивать за них не просят, преподаватели внимательные к деткам, танцуют с ними, играют, делают упражнения, творческие задания. вобщем ходим чуть больше 3х месяцев, пока все нравиться


  • 0

#865
camalvinka

camalvinka
  • Частый гость
  • 80 сообщений

почитала список шшр, и не нашла ничего подходящего по месту жительства. Может кто знает около Фурманова - Гоголя. Арт-Лотос ходить далековато будет. Так как бабушка будет водить. И подскажите с какого возраста они берут детей?


  • 0

#866
sweet_girl_28

sweet_girl_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений

" Школа маленьких леди и джентельменов"  в соседнем от нас  доме, отдали туда свою дочку в 2 года 9месяцев сначала в группу раннего развития, через 2 месяца нам посоветовали в более старшую группу перевести(они там и буквы понемногу учат и английский тоже чуть-чуть) по оплате 12000 в группе раннего развития 12 занятий по часу 3 раза в неделю, в старшей группе 16000 по 2 раза в неделю 8 занятий по два часа. канцю товары у них свои и доплачивать за них не просят, преподаватели внимательные к деткам, танцуют с ними, играют, делают упражнения, творческие задания. вобщем ходим чуть больше 3х месяцев, пока все нравиться

 

 

Спасибо за отзыв!!!


  • 0

#867
EternalSpring

EternalSpring
  • Гость
  • 44 сообщений

У нас двое детей. Так получается, что за последние годы с целью расширения перезжаем из района в район. Побывали в разных детских центрах. Понравился центр "Пчелка" на Гагарина-Сатпаева.  Занятия даются в комплексе, например помимо предметов подготовки к школе, включены музыка, танцы, англиийский. Преподаватели тоже все нравились. Надо отметить, что вот так с первого взгляда может понравится любой преподаватель, с опытом научилась читать между строк. Так вот в"Пчелке"  преподаватели как в профессиональных качествах так и в простых личностных качествах -без нареканий. Нравилось еще и то, что помещение приятное, свежее, расположение кабинетов.


  • 0

#868
EternalSpring

EternalSpring
  • Гость
  • 44 сообщений

Сейчас посещаем ФастТрэкКидз. Нравится. Новое помещение, занятия проходят в оснащенных техникой помещениях. Дети отвечая у доски, она интерактивная, осваивают обращение с подобной техникой. Туда ходят оба наших ребенка: один в старшую группу, другой в трехлетки. Надо сказать, что программа обучения и для тех, и для других- продвинутая. Детей реально заставляют поднапрягать мозги, но в меру.Очень хорошее питание.


Сообщение отредактировал EternalSpring: 21.02.2014, 12:27:27

  • 0

#869
EternalSpring

EternalSpring
  • Гость
  • 44 сообщений

И теперь о том, что не понравилось. Хоть и неприятно писать то, что не есть позитив. Но может это полезно будет для других. Посещали центр Всезнайка на Жубанова. Он, вероятно, хорош тем, что дают целый комплекс предметов и занятий. Очень длинный учебный день получается, с 12 до 5 вечера, если не ошибаюсь.  Танцы, карате, творчество и т.д, а в самом конце самое трудное- подготовка к школе.Мой ребенок уставал. Помещение, если сравнивать с лучшими вариантами- неприятное, казенное, неуютное. Не понравился педагог. Елена Николаевна- преподаватель действующий по правилам: пункт 1- преподаватель всегда прав, если преподаватель не прав, смотри пункт 1. То есть преподаватель обучающий таких малышей чрезмерно авторитарен.  Но я думаю, что есть те, кому она напротив нравится. Так что это мое личное мнение. Хорошо это или плохо, каждый сам решает.


  • 1

#870
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Понравился центр "Пчелка" на Гагарина-Сатпаева.

Школа слабая :faceoff: 

 

Занятия даются в комплексе, например помимо предметов подготовки к школе, включены музыка, танцы, англиийский

Подготовка к школе-никакая....

"Повелись" на их "лапшу", типа сильнейшая ломоносовская программа и т.п.

Теперь навёрстываем упущенное :cry:  


  • 0

#871
EternalSpring

EternalSpring
  • Гость
  • 44 сообщений

Очень неприятная история вышла с детским центром Умка на Сулейменова. Вспоминать не хочется. Но если собраться с другими родителями, кто сталкнулся с подобным обращением, можно подать коллективное заявление в суд по нескольким статьям, в том числе за личное оскорбление.  Я бы не рекоменедовала этот центр.


  • 0

#872
EternalSpring

EternalSpring
  • Гость
  • 44 сообщений

 

Понравился центр "Пчелка" на Гагарина-Сатпаева.

Школа слабая :faceoff:

 

 

 

Занятия даются в комплексе, например помимо предметов подготовки к школе, включены музыка, танцы, англиийский

Подготовка к школе-никакая....

"Повелись" на их "лапшу", типа сильнейшая ломоносовская программа и т.п.

Теперь навёрстываем упущенное :cry:  

 

У нас была педагог Евгения, по отчеству не помню. Группа состояла из 5 леток. Программа для 5-леток была очень хорошая. Интересно, там до сих пор Евгения преподает? Мне она очень нравилась. В меру строгая, в меру ироничная, с детьми хороший контакт был.


  • 0

#873
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
У нас была педагог Евгения

У нас была педагог Татьяна, читать лучше не стали, считали в пределах 10-ти, числа второго десятка даже не изучались, больше уделялось времени творчеству и сказкотерапии, постоянно надо было  приобретать у них дополнительные учебники и рабочие тетради. 

В общем, моя вина, что проходили туда 4,5 месяца..


Сообщение отредактировал lady200381: 21.02.2014, 12:47:28

  • 0

#874
EternalSpring

EternalSpring
  • Гость
  • 44 сообщений

 

У нас была педагог Евгения

У нас была педагог Татьяна, читать лучше не стали, считали в пределах 10-ти, числа второго десятка даже не изучались, больше уделялось времени творчеству и сказкотерапии, постоянно надо было  приобретать у них дополнительные учебники и рабочие тетради. 

В общем, моя вина, что проходили туда 4,5 месяца..

 

Да, что очень плохо, то что в Алмате нет постоянства. Сегодня фирма есть, завтра нет. Или кто-то сегодня доволен какими-то услугами, а завтра тот же человек может быть разочарован....


  • 0

#875
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Позвонили из Всезнайки, сказали что освобождается одно место в группе 5-леток. Записала свою дочу. Читаю посты Eternalspring и расстраиваюсь. Препод у нас другой, ттт. Ну а насчет продолжительности уроков (5 часов) - это только в указанном шрр? В других меньше часов что ли? Моему ребенку 6 лет. Сколько часов учатся первоклашки в школах? Блин столько вопросов...


  • 0

#876
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Позвонили из Всезнайки, сказали что освобождается одно место в группе 5-леток. Записала свою дочу. Читаю посты Eternalspring и расстраиваюсь. Препод у нас другой, ттт. Ну а насчет продолжительности уроков (5 часов) - это только в указанном шрр? В других меньше часов что ли? Моему ребенку 6 лет. Сколько часов учатся первоклашки в школах? Блин столько вопросов...


конечно меньше, в некоторых дошкольных центрах по 2 часа занятия, само много из тех куда мы ходили было 4 часа и то ребенок уставал, 5 часов подряд это много, когда столько уроков перемешено. хотя дети все разные, может кому то подходит....
  • 0

#877
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

кто нибудь ходил или ходит в "Озорные чародеи"?


школа-хорошая, педагоги-отличные, очень импонирует то, что действительно не принимают болеющих детей, минус один-много желающих, трудно попасть...
туда трудно попасть и это единственое с чем я соглашусь. на мой взгляд педагоги там не все отличные. центр очень специфический , и на всю ту кажущуюся привлекательность, в нем много недостатков, а сравнить было с чем.
  • 0

#878
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
...

Сообщение отредактировал никич: 22.02.2014, 23:51:21

  • 0

#879
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

дело в том, что непосредственно обучение (писать считать) занимает полтора часа. остальное это изо, танцы, англ и каз. ну короче посмотрю. если ре будет уставать, то или заберу оттуда или попрошу сократить кол-во часов.


  • 0

#880
sweet_girl_28

sweet_girl_28
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

 

кто нибудь ходил или ходит в "Озорные чародеи"?


школа-хорошая, педагоги-отличные, очень импонирует то, что действительно не принимают болеющих детей, минус один-много желающих, трудно попасть...
туда трудно попасть и это единственое с чем я соглашусь. на мой взгляд педагоги там не все отличные. центр очень специфический , и на всю ту кажущуюся привлекательность, в нем много недостатков, а сравнить было с чем.

 

 а Вы какой центр посоветуете от себя?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.