Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Forester [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#481
мамука2

мамука2
  • Гость
  • 31 сообщений

кстати SUBARU арабов почти нету,


  • 0

#482
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Итак в ваших рядах пополнение  :) Приобрел Форестер 2003 года, комплектация XS, объем 2,5. Первые впечатления от машины хорошие  :) Правда скрипит заднее сидение со стороны бензобака, оно вроде закреплено, но на поворотах и кочках скрежет нервирующий... Если человек садится, то пропадает.

Еще - есть какие-то предпочтения по маслу в движок? Или Castrol 10w40 пойдет? А также по маслам в редукторах


  • 0

#483
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

скрипит заднее сидение со стороны бензобака, оно вроде закреплено, но на поворотах и кочках скрежет нервирующий... Если человек садится, то пропадает. Еще - есть какие-то предпочтения по маслу в движок? Или Castrol 10w40 пойдет? А также по маслам в редукторах

 

Разобрать и глянуть что там скрипит... По маслу - лично я Motul предпочитаю.


  • 0

#484
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ой, мальчики! Привет!

Мне опять нужны ваши мудрые мысли и советы. Печалько у меня...Слегка погнулась горловина, в которую бензин заливают. И из-за нее пахнет бензином в салоне, потому как крышка не плотно закрывается. Совет СТО- поменять заливную горловину. Вопрос- они бывают отдельно или только в комплекте с бензобаком? И еще...Мне сказали, что для замены этого дела надо разобрать всю заднюю ходовку, и стоить это будет весьма прилично. :faceoff: Это так, да? Мне не наврали?

Форик у меня, американец 2003г.


  • 0

#485
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Ой, мальчики! Привет!

Мне опять нужны ваши мудрые мысли и советы. Печалько у меня...Слегка погнулась горловина, в которую бензин заливают. И из-за нее пахнет бензином в салоне, потому как крышка не плотно закрывается. Совет СТО- поменять заливную горловину. Вопрос- они бывают отдельно или только в комплекте с бензобаком? И еще...Мне сказали, что для замены этого дела надо разобрать всю заднюю ходовку, и стоить это будет весьма прилично. :faceoff: Это так, да? Мне не наврали?

Форик у меня, американец 2003г.

М... да, бак то снимать придётся, а это всю заднюю раму снимать.

А выправить горловину никак нельзя?


  • 0

#486
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
А выправить горловину никак нельзя?

 

да не знаю...для того, чтобы выправить -все равно же снимать?

там не сильно погнуто, так...чуть-чуть, еле заметно, но достаточно для неплотного прилегания крышки...

:faceoff: :cry:


  • 0

#487
bbk

bbk
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Может на крышку добавить резиновую прокладку? Или на саму горловину можно накрутить сантехническую ленту, которой трубы перематывают чтобы не бежали - с лентой будет не очень симпотично, но дешево и возможно поможет.


  • 0

#488
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Выправить возможно и без снятия (как мне кажется, утверждать не берусь - не видел), металл там мягкий, руки грамотного мастера все сделают. И уж точно обойдётся дешевле чем все снимать.


  • 0

#489
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Прокладка-мысль дельная...

А насчет выправить, не знаю...где такого мастера толкового найти..

Спасибо, мужики! :kiss:


  • 0

#490
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Ну Алматы не колхоз же, это у нас в Астане по субарям 3-4 СТО из них грамотных 1-2...


  • 0

#491
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Ну Алматы не колхоз же, это у нас в Астане по субарям 3-4 СТО из них грамотных 1-2...

а, мужики? у нас тут не колхоз, не? :D


  • 0

#492
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Всем здрасьте.... хочу форь взять. много видел 2 литровок в хорошей комплектации, вопрос хватает ему лошадок? или лучше 2.5? все без турбины

зы: 2005-2008 годов


  • 0

#493
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем здрасьте.... хочу форь взять. много видел 2 литровок в хорошей комплектации, вопрос хватает ему лошадок? или лучше 2.5? все без турбины

зы: 2005-2008 годов

2.5 со старта будет чуть лучше уходить, чем 2.0. А так все тоже самое.


  • 1

#494
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Всем здрасьте.... хочу форь взять. много видел 2 литровок в хорошей комплектации, вопрос хватает ему лошадок? или лучше 2.5? все без турбины

зы: 2005-2008 годов

атмосферники примерно одинаковые. если для города, то разницы не заметите. на 2.0 макс крутящий момент выдает на меньших оборотах. 2.5 больше подойдет для трассы


  • 1

#495
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
а, мужики? у нас тут не колхоз, не? :D

 

даже хз к кому обратиться...может быть к костоправам? :confused:

 

 

Всем здрасьте.... хочу форь взять. много видел 2 литровок в хорошей комплектации, вопрос хватает ему лошадок? или лучше 2.5? все без турбины

зы: 2005-2008 годов

 

для гонок? нет :) турбинку надо. Для города конечно хватит.


  • 0

#496
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

для города особой разницы нет в литраже. полезность большего объема можно ощутить только на скоростях за 100-ник


  • 1

#497
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Да с места 3 литровый аут и 2 литровый форег трогаются неплохо, но вот разгоняются по разному, у аута запаса и тяги более чем, а форестер после 80 уже тянет плохо. Аут же легко до 180 идёт, после уже скорость не так быстро набирает, но все равне шустрее чем форег после 100.


Сообщение отредактировал Stor: 30.09.2013, 18:15:54

  • 1

#498
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

для города даже лучше купить с турбинкой. турбина - идеальное решение и для города и для трассы


  • 0

#499
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

для города даже лучше купить с турбинкой. турбина - идеальное решение и для города и для трассы

только это влечет:

1) повышенный расход

2) тщательный надзор за двиглом

3) некоторые работы дороже (та же смена ГРМ)


  • 1

#500
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

всем спасибо за советы, будем посмотреть....

 

и еще вопросик, СТО по субарям подскажите, где можно провести полную "предпокупную" диагностику и скок это примерно обойдется?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.