Перейти к содержимому

Фотография

Subaru Forester [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#461
bishkek_312

bishkek_312
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
я как то с техникой не дружу, но если кто делал отпишитесь пож-ста
  • 0

#462
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

я как то с техникой не дружу, но если кто делал отпишитесь пож-ста

В принципе тормозная индивидуально настраивается, каждому свой угол поворота регулировочного болта помогает и все экспериментальным путём устанавливается.

В интернете полно ссылок на регулировку тормозной ленты на субару.


  • 0

#463
El_Nino

El_Nino
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Всем привет.

Рассматриваю покупку Форика 2010 года, араб, но не могу найти в чем его принципиальные отличия от того же европейца или американца.

Вообще Субару никогда не было, поэтому в принципе не разбираюсь в этой марке.

 

Большая просьба - расскажите, "в двух словах" так сказать, что за аппарат, "болячки", на что стоит обратить внимание...

Заранее благодарю за отзывчивость.


  • 0

#464
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Всем привет.
Рассматриваю покупку Форика 2010 года, араб, но не могу найти в чем его принципиальные отличия от того же европейца или американца.
Вообще Субару никогда не было, поэтому в принципе не разбираюсь в этой марке.
 
Большая просьба - расскажите, "в двух словах" так сказать, что за аппарат, "болячки", на что стоит обратить внимание...
Заранее благодарю за отзывчивость.


Почитайте статью.http://manot.at.ua/n.../2013-01-27-100
  • 0

#465
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Салют народ!

Нужен моторист для форя 2003.

В частности для замены :

- прокладок клапанной крышки

- прокладки лобовой

- сальник распредвала.

Масло бежит и вонь в салоне будто в тепловозе едешь :faceoff:

Помогите с вопросом.


  • 0

#466
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Zig Zag он же Олег. Либо на СТО "Достар" к Саше


  • 0

#467
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Олег такое не делает сегодня уже у него был.

 

Контакт Саши если есть, скиньте.


  • 0

#468
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Салют народ!

Нужен моторист для форя 2003.

В частности для замены :

- прокладок клапанной крышки

- прокладки лобовой

- сальник распредвала.

Масло бежит и вонь в салоне будто в тепловозе едешь :faceoff:

Помогите с вопросом.

Возможно ремень ГРМ тоже поменять придётся, т.к. если его маслом залило лучше не рисковать.


  • 0

#469
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Олег такое не делает сегодня уже у него был.

 

Контакт Саши если есть, скиньте.

да, в принципе вы позвоните на саму СТО (3799800) и скажите, что хотите к Александру записаться. Они возражать не будут :)


  • 0

#470
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

спасибо


  • 0

#471
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Салют народ!

Нужен моторист для форя 2003.

В частности для замены :

- прокладок клапанной крышки

- прокладки лобовой

- сальник распредвала.

Масло бежит и вонь в салоне будто в тепловозе едешь :faceoff:

Помогите с вопросом.

 

Поддержу тостующих выше. На Достар к Саше. Сам не так давно у него менял все прокладки-сальники. 


  • 0

#472
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

День добрый, форестероводы! Езжу на камри 25, сейчас задумываюсь пересесть на форик 2003-2005 годов, кузов SG, объемом 2,5. Подскажите на что обратить внимание при осмотре машины. И есть ли добрые люди кто не откажется встретится, показать на своей машине и на своем опыте что да как? :)


  • 0

#473
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

День добрый, форестероводы! Езжу на камри 25, сейчас задумываюсь пересесть на форик 2003-2005 годов, кузов SG, объемом 2,5. Подскажите на что обратить внимание при осмотре машины. И есть ли добрые люди кто не откажется встретится, показать на своей машине и на своем опыте что да как? :)

Загоните кандидата на СТО, которое профессионально занимается SUBARU.

Диагностика покажет. 


  • 0

#474
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

День добрый, форестероводы! Езжу на камри 25, сейчас задумываюсь пересесть на форик 2003-2005 годов, кузов SG, объемом 2,5. Подскажите на что обратить внимание при осмотре машины. И есть ли добрые люди кто не откажется встретится, показать на своей машине и на своем опыте что да как? :)

 

процитирую себя же :bow:

 

До СТО:
1) при заведенной авте загляните в расширительный, нет ли пузырьков и не пахнет ли бензином? (если есть, большая вероятность того, что пробиты прокладки ГБЦ, а это ремонту тысяч на 80-100)
2) проверьте шупы масла (на двигателе, на коробке). Посмотрите его цвет (как давно менялось и какой уровень). Хотя могли сменить недавно (тут либо следят за автой либо просто сменили специально перед продажей). Заодно поглядите внимательно на выхлоп (попросите погазовать хорошенько) чтобы не было черного дыма и/или запаха горелого масла.
3) Нужно проехаться самим. Какая динамика разгона, насколько сильно пинается коробка, пальцы стучат или нет. Нет ли провалов при разгоне.
4) внешний и внутренний осмотр машины. Что придется заменить и сколько, примерно это будет стоить
5) проверьте, не горит ли на панели Check Engine. И вообще какая индикация горит (airbag, например горящий может говорить о стрелянных подушках и тд). Если чек горит, значит есть ошибка. Какая вам скажут, позже, на СТО
6) ну и традиционно: поднять, опустить все стекла, пооткрывать двери :D повключать лампочки

На СТО:
1) Диагностика ходовки, разумеется
2) Диагностика компом на ошибки
3) Замер компресии (по желанию, но я бы обязательно сделал)
4) Диагностика коробки (могу ошибаться, но мне ее Паша делал отдельно, поэтому предположу, что ее стоит делать отдельно)
Вроде все. После всех манипуляций (если не надоест :D ) можно принимать решение: нужна авта или нет. Ну и "ломать" продавца
p.s. я про коробку написал, хотя вы ищете механику. Там пункты про АКПП не актуальны, разумеется. На механике стоит самим определять, насколько легко переключаются скорости. Другие меня дополнят, надеюсь :bow:

 


Сообщение отредактировал Ванзан: 02.09.2013, 13:46:36

  • 0

#475
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

Ванзан,

Дополню, при повороте ключа в положение ACC должны загораться все лампочки индикаторов на панели приборов, на 1 секунду примерно, 1 или 2 индикатора погаснут чуть позже спустя 2-3 секунды. Смотреть надо чтобы индикаторы зажглись все, иначе какой-то отсоединили чтобы "не мазолил глаза".

 

А ещё можено проверить работу кондиционера и обогрева на прогретой машине.


Сообщение отредактировал Stor: 03.09.2013, 10:33:04

  • 0

#476
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Благодарю за столь развернутые ответы :) Вопрос такой - подогрев щеток на лобовом - обязательно должен быть? 

Почему-то на некоторых есть, а на некоторых даже топовой комплектухи - нет. Это значит что лобовуху меняли?


  • 0

#477
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Ванзан,

Дополню, при повороте ключа в положение ACC должны загораться все лампочки индикаторов на панели приборов, на 1 секунду примерно, 1 или 2 индикатора погаснут чуть позже спустя 2-3 секунды. Смотреть надо чтобы индикаторы зажглись все, иначе какой-то отсоединили чтобы "не мазолил глаза".

 

А ещё можено проверить работу кондиционера и обогрева на прогретой машине.

согласен! но может просто перегорела лампочка

 

 

Благодарю за столь развернутые ответы :) Вопрос такой - подогрев щеток на лобовом - обязательно должен быть? 

Почему-то на некоторых есть, а на некоторых даже топовой комплектухи - нет. Это значит что лобовуху меняли?

 

не обязательно. Я вот недавно треснувшее лобовое менял, меня спрашивали есть ли подогрев или нет. Чессна говоря не знаю в каких именно комплектациях предусматривается подогрев щеток, а в каких нет. По мне, так абсолютно ненужная вещь. На моем форе еще ни разу не примерзали дворники.


  • 0

#478
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Благодарю за столь развернутые ответы :) Вопрос такой - подогрев щеток на лобовом - обязательно должен быть? Почему-то на некоторых есть, а на некоторых даже топовой комплектухи - нет. Это значит что лобовуху меняли?

У меня форик 2010г, на всех стеклах выгравирован вин-код. Зона подогрева имеется. Если делали для арабов, может и не быть(как и подогрева зеркал и жопогреек) - им то зачем?  :) 


  • 0

#479
aidyn2007

aidyn2007
  • Постоялец
  • 438 сообщений

У меня форик 2010г, на всех стеклах выгравирован вин-код. Зона подогрева имеется. Если делали для арабов, может и не быть(как и подогрева зеркал и жопогреек) - им то зачем?   
 

в том-то и дело что жопогрейки есть, а подогрева щеток нет :)


  • 0

#480
Фримэн

Фримэн
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Да просто опцию эту не заказывали при покупке первые хозяева. Гравировка на лобовом и остальных стеклах совпадает?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.