Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#1901
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Прикольный фильмец про пленка/вс/цифра в фильмографии

 

https://www.youtube....d&v=EDrrloUCfXQ


Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 07.10.2014, 10:36:14

  • 4

#1902
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Добрый день профи.

Срочно ищу защитное клеющее стекло или родную пластиковую защиту на никон Д800. Нигде не могу найти, не в фотолавке, не у Сереги не у Василия.
Кто может продать свое, или подскажите где сегодня завтра можно купить?

Ебей и прочее не подходит, так как долго ждать.
  • 0

#1903
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Или подскажите, можетиподходит с другой модэли, 700-ка или сапог какой.
  • 0

#1904
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

мож временно плёнку наклеить? в любом отделе сотовых (для смартов) есть те которые самому можно любой размер вырезать.

под пластик часто пыль набивается и трёт покрытие экранчика.  А потом приобретёте альтернативную защиту. В гугле есть темы.

ТИПА   http://www.bhphotovi..._ultra_for.html

http://www.bhphotovi...l_slr_body.html


  • 1

#1905
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Создал недавно альбом на фликре, периодически туда закидываю различный материал который можно использовать в своих нуждах.

Так-что если кому надо забирайте бесплатно.


  • 4

#1906
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

мож временно плёнку наклеить? в любом отделе сотовых (для смартов) есть те которые самому можно любой размер вырезать.
под пластик часто пыль набивается и трёт покрытие экранчика.  А потом приобретёте альтернативную защиту. В гугле есть темы.
ТИПА   http://www.bhphotovi..._ultra_for.html
http://www.bhphotovi...l_slr_body.html


Спасибо. Так наверно и поступлю.
  • 0

#1907
Collegatore

Collegatore
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Владельцы Canon EOS M подскажите что и где надо включить\выключить в меню чтоб фот снимал с мануальными объективами. 

А то в меню нет русского языка и я чего-то не могу разобраться...   :faceoff:

 

 

Все, нашел...  

это ж Canon... если не можешь найти чего нибудь в основном меню значит оно в «Custom Functions (C.Fn)».   :D


Сообщение отредактировал Collegatore: 11.10.2014, 16:23:17

  • 0

#1908
Kolyanich07

Kolyanich07
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Гуру, подскажите! Часто снимаю ночью вблизи водоема. Из-за высокой влажности потеет оптика, особенно весной и осенью. Как с этим можно бороться?


  • 0

#1909
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Гуру, подскажите! Часто снимаю ночью вблизи водоема. Из-за высокой влажности потеет оптика, особенно весной и осенью. Как с этим можно бороться?

 

Зайдите в магазин оптики, спросите у них жидкость от запотевания для очков - я не пробовал, но должно помочь. Ведь там и там линзы, там и там образуется конденсат. 


  • 0

#1910
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

мы когда ныряли, плевали в маску, растирали и смывали водой.. помогало 



#1911
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

конденсат образуется из-за разных температуров.  Чтобы такого не происходило. надо технике привыкнуть к текущей температуре - постепенно. Но если от воды идёт пар, то думаю ничё особо не поможет.  Защитный Фильтр накрути !  


  • 0

#1912
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Фатапарат на улице держать нада


  • 0

#1913
Klimenov

Klimenov
  • Гость
  • 6 сообщений

Нужен совет: планирую приобрести объектив. Нужен недоргой, практичный, качественный. Фотоаппарат Канон 50д. Сейчас стоит сигма 17-70. покупался у Василия, не отслужил и 2х лет - полетел стаб. В связи с этим и придется покупать что-то новое.

Видимо, что-то также из такого диапазона. 

И да, может, кто подскажет, есть ли мастера, которые могут отремонтировать мой объектив?


  • 0

#1914
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Пока на руках есть 2 системы (Nikon и Fuji) - хочу сравнить камерные жипеги со стороны пригодности без обработки.

Для этого ищется на 2 дня переходники

1. М42-Fuji

2. NikonF-Fuji (этот переходник важнее)

 

 

Всех заранее благодарю.


  • 0

#1915
ПУП

ПУП
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Итак ясно, что у Фуджа жпег лучше.
  • 0

#1916
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Итак ясно, что у Фуджа жпег лучше.

 

А вот и проверим, у никона просто надо кастомные настройки выставить для жипега как следует.


  • 0

#1917
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Пока на руках есть 2 системы (Nikon и Fuji) - хочу сравнить камерные жипеги со стороны пригодности без обработки.
Для этого ищется на 2 дня переходники
1. М42-Fuji
2. NikonF-Fuji (этот переходник важнее)


Всех заранее благодарю.


Дык у парняги, который батарейку купил. .. нету? Или у chaseleoking попроси-он ими торгует. Не откажет попользоваться, уверен.
  • 0

#1918
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Вроде у него есть м42 (он точно сам не уверен). Но с м42, мне тогда переходник нужен на никон)))) лучше конечно никон-фуджи.


  • 0

#1919
Денский

Денский
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вроде у него есть м42 (он точно сам не уверен). Но с м42, мне тогда переходник нужен на никон)))) лучше конечно никон-фуджи.

Денис, у меня переходник М42 на Фуджи, на никон нет, вообще переходники на ебэй есть даже на G стекла, вот думаю со временем тоже прикупить какое нибудь мануальное никоновское D


  • 0

#1920
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений

Ок Денский, завтра наберу.

М42 под никон найти легче.

Переходников на ебее много - но мне на тесты нужно, дня на 2, чтоб понять - а стоит ли ....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.