Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#1941
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Выбирайте. D5100 в вашу возможность входит. Я бы посоветовал чуток добавить и взять D7100

http://bds.kz/?sid=1...оаппараты-Nikon


  • 0

#1942
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Вот и у Александра есть http://vse.kz/topic/...kon-d5100-body/.

На счёт фильтров, посмотрите тут же в бараходке http://vse.kz/topic/...-poliarizatcio/


  • 0

#1943
Maestro_ST

Maestro_ST
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

5100 + 18-105   и то, чуток добавить придётся..    http://www.bds.kz/?p...0-18-105-VR-KIT


  • 0

#1944
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

5100 + 18-105   и то, чуток добавить придётся..    http://www.bds.kz/?p...0-18-105-VR-KIT

 

наилучший вариант на сегодня именно КИТ Д5100 с 18-105 или чуток подороже - 18-140.

 

Этот обьектив позволяет снимать и мотокросы, и улицу, и терпимый портрет на длинном конце, и издалека детишек. Конечно КИТ с 18-55 будет подешевле, но он явно проигрывает в универсальности...

 

Ну а Д-7100 интересен только любителям отвёрточной оптики - но сегодня такая оптика для фотолюбителей всё сильнее теряет свою актуальность - есть не очень дорогие фиксы G-серии - те-же 35/1,8Ж, 50/1,8Ж стоимостью в 250 долларов за штуку, имеющие для кропа явно лучшую цветопередачу и разрешение по полю чем устаревшая оптика отвёрточная, тот-же  портретник 85/1,8Ж хоть и стоит на сотню баксов дороже отвёрточной версии, зато он и оптически на все 200 лучше!

 

Поэтому берите 5100, как и советуют у Василия BDS.KZ - цены у него одни из самых низких, да и продавец. проверенный годами, а уж если и захотите что-то действительно лучшее, то сегодня уже тушка ФФ Никод Д-610 стоит менее 1500 долларов - пока освоите Д5100, обрастёте какой-то оптикой, если фотография для вас станет чем-то серьёзным, Фулфрейм как раз к тому времени ещё подешевеет...



#1945
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Огромное всем спасибо! Если удастся, безусловно возьму 5100/18-105, но ежели нет, тогда 18-55. А нюансы то? При осмотре камеры? Фильтра? :dandy:


  • 0

#1946
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

- да какие нафиг ньансы? - сколько я знаю, Василий возит не всякую левую фигню, а Никоны, среди которых брак давным-давно уже исключение из правил, да и у Василия есть гарантия и возможность поменять камеру в течении пары недель, если выяснится при фотосьёмке какой-то косяк в Камере. 

 

В общем-то и КИТ 18-55 вполне годится на первое время. чтобы определиться, ваше-ли это - фотография или нет, тем более его всегда можно будет продать за ту-же цену что достанется вам в КИТЕ и когда определитесь что вам нужно, купить обьектив не за 80 долларов, как он идёт в КИТе, а баксов за 250-350.

 

Фильтра у Василия тоже есть - и профессиональные из самых дорогих и подешевле - любительского класса, вполне годящиеся для нашего брата-фотолюбителя снимающего любительской техникой, не очень-то сильно и отличающейся по качеству фотографий от техники профессиональной, исчисляющейся ценниками в тысячи долларов.

 

Возьмите что-нибудь попроще из наиболее дешёвого - этого вам будет явно достаточно на первое время, а если уж перейдёте на профессиональную технику, вот тогда и будете думать о проффильтрах, большинство из которых и размером побольше и на ваш обьектив не всегда сгодятся...



#1947
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений

Только Василию заранее позвоните и скажите, что Вам надо, а то в магазине сейчас не весь товар, что есть на сайте, большая часть на складе. Недавно заходил к ним пощупать пару стёкол, сказали в связи с парочкой краж много техники в магазине решили не держать.


  • 0

#1948
Dimitris Kerwood

Dimitris Kerwood
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Я бы посоветовал чуток добавить и взять D7100

На сегодняшний день D7100 - самая хорошая кропнутая зеркалка у Nikon(аналог 70D у Canon и K-3 у Pentax)

Если удастся, безусловно возьму 5100/18-105, но ежели нет, тогда 18-55.

Маленькая пластиковая игрушечная камера с темным маленьким видоискателем и подсветкой автофокуса, размером с булавочную головку и 2 темных зума. Лучше уж 35мм 1.8 взять, к нему на первое время 18-55 - в качестве замены широкого угла.

Все ИМХО, разумеется :smoke:


  • 0

#1949
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Мить, да в общем-то Д7100 вообще одна из лучших кропнутых камер среди того что сегодня представляет мировая промышленность фотографам - она уже уровня профессиональной по удобству управления и вделанных в неё фишек и человек который дорос до осознания того, что ему нужно от фотографии конечно-же не раздумывая возьмёт именно Д7100, но здесь идёт речь о человеке начинающем, который даже не определился будет-ли фотография его настоящим увлечением...

 

Поэтому любительская камера, расчитанная на домашнее пользование, будет как раз тем приобретением, которое даже с затычкой 18-55 вполне неплохо заменит любую мыльницу в режиме фотосьёмки на полном автомате в зелёной зоне, если фотография не станет для человека настоящим увлечением...

 

Сколько нас вот сегодня здесь - на этом сайте - кто увлечён фотографией всерьёз и видит разницу между КИТом и фиксом? - человек 20 на полуторамиллионную Алмату, а зеркалки из всех этих технодомов и сулпаков продолжают разлетаться как горячие пирожки, которые большей частью лежат на антресолях, чтобы достаться оттуда пару раз в год, снять вот этом самом зелёном режиме день рождения или Новый Год.

 

Во всяком случае я в своё время очень многим людям помог определиться с выбором фотокамеры и очень многие из них прикупив тот-же Никон Д3100 или Кэнон 1000Д - вполне довольны покупкой, которая устраивает их на сто процентов своими возможностями и по сей день, несмотря на то, что уже появилась куча более технически продвинутых и современных фотокамер...

 

Пы-Сы. Кстати, если бюджет действительно в притирку, то лично ддя себя, я-бы вместо Д5100 с 18-55, взял Д3200 всё-таки с 18-105, доплатив к 100 000 ещё 12 000 - тушка Д3200 по сути то-же самое что и более старая Д5100, хотя там и нет откидного экрана - но с быстрым фазовым автофокусом, можно и плюнуть на редкие снимки из неудобных положений через лайв-вью, а вот обьектив действительно играет большую роль в удобстве работы и с портретом, и в режиме репортажной  сьёмки в детсадиках или в школах на утренниках своих чад...


Сообщение отредактировал Wladimir: 24.11.2014, 16:01:55


#1950
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

А я вот думаю а нафига в качестве первой камеры брать зеркалку?

Я бы порекомендовал взять беззеркалку - они легче, меньше и дешевле)

По качеству картинки аналогичны зеркалкам. (nex6, a6000)

 

А если прям нимагухочузеркалку то согласен с предыдущими ораторами 7100 будет отличным выбором.


  • 0

#1951
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Лоу, человек озвучил свой бюджет, а так я лично плюнул-бы и на вес, и на габариты и исходя только из "отличного выбора", вместо Д7100 согласился-бы таскать даже единичку от Никона или Кэнона...



#1952
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Мить, да в общем-то Д7100 вообще одна из лучших кропнутых камер среди того что сегодня представляет мировая промышленность фотографам - она уже уровня профессиональной по удобству управления и вделанных в неё фишек и человек который дорос до осознания того, что ему нужно от фотографии конечно-же не раздумывая возьмёт именно Д7100, но здесь идёт речь о человеке начинающем, который даже не определился будет-ли фотография его настоящим увлечением...

 

Поэтому любительская камера, расчитанная на домашнее пользование, будет как раз тем приобретением, которое даже с затычкой 18-55 вполне неплохо заменит любую мыльницу в режиме фотосьёмки на полном автомате в зелёной зоне, если фотография не станет для человека настоящим увлечением...

 

Сколько нас вот сегодня здесь - на этом сайте - кто увлечён фотографией всерьёз и видит разницу между КИТом и фиксом? - человек 20 на полуторамиллионную Алмату, а зеркалки из всех этих технодомов и сулпаков продолжают разлетаться как горячие пирожки, которые большей частью лежат на антресолях, чтобы достаться оттуда пару раз в год, снять вот этом самом зелёном режиме день рождения или Новый Год.

 

Во всяком случае я в своё время очень многим людям помог определиться с выбором фотокамеры и очень многие из них прикупив тот-же Никон Д3100 или Кэнон 1000Д - вполне довольны покупкой, которая устраивает их на сто процентов своими возможностями и по сей день, несмотря на то, что уже появилась куча более технически продвинутых и современных фотокамер...

 

Пы-Сы. Кстати, если бюджет действительно в притирку, то лично ддя себя, я-бы вместо Д5100 с 18-55, взял Д3200 всё-таки с 18-105, доплатив к 100 000 ещё 12 000 - тушка Д3200 по сути то-же самое что и более старая Д5100, хотя там и нет откидного экрана - но с быстрым фазовым автофокусом, можно и плюнуть на редкие снимки из неудобных положений через лайв-вью, а вот обьектив действительно играет большую роль в удобстве работы и с портретом, и в режиме репортажной  сьёмки в детсадиках или в школах на утренниках своих чад...

Вы знаете, не понимаю людей, которые покупая хороший аппарат за 200 тыщщ ставят на постоянку на авто и все подряд на ней щелкают, я  говорю для чего? Купите мыльницу за 15 тыщ и щелкайте с тем же смыслом, а мне в ответ, что ты, режим авто это значит камера сама все автоматически настраивает как положено. Я с такими уже не спорю даже, но когда пару раз у меня на их же камере получалось красивое портретное фото или были снимки несколько раз, вблизи цветок или насекомое на цветке, никто не понимал как же я так умудрилась то?! Начинают лихорадочно крутить разные режимы а толку то нет, я говорю, хоть инструкцию что ль прочитайте умники. По этому я и хочу нормальную камеру, на авто принципиально не ставила ни разу на чужих камерах. Понимаю умом, что было бы шикарно мне 5100/18-105, но блиннн надеюсь получится взять именно его.....


  • 0

#1953
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Выбирайте. D5100 в вашу возможность входит. Я бы посоветовал чуток добавить и взять D7100

http://bds.kz/?sid=1...оаппараты-Nikon

Спасибо, на нее и устремлю свой взор и активное стремление к приобретению. 7100 не потяну пока никак.........


  • 0

#1954
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

5100 + 18-105   и то, чуток добавить придётся..    http://www.bds.kz/?p...0-18-105-VR-KIT

Да уж, скорее всего, все таки придется добавить..."Любишь кататься, люби и саночки возить" как говориться :dandy: .


  • 0

#1955
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Только Василию заранее позвоните и скажите, что Вам надо, а то в магазине сейчас не весь товар, что есть на сайте, большая часть на складе. Недавно заходил к ним пощупать пару стёкол, сказали в связи с парочкой краж много техники в магазине решили не держать.

Хорошо, спасибо. Мне все равно нужно дождаться зп, по этому обязательно созвонюсь и в случае чего и подожду. 


  • 0

#1956
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

 

 

На сегодняшний день D7100 - самая хорошая кропнутая зеркалка у Nikon(аналог 70D у Canon и K-3 у Pentax)

 

 

7100 конечно хорошо, но к сожалению пока мои возможности не совсем совпадают с моими желаниями......нацелилась на 5100/18-105.


  • 0

#1957
Маришка1941

Маришка1941
  • Свой человек
  • 704 сообщений

А я вот думаю а нафига в качестве первой камеры брать зеркалку?

Я бы порекомендовал взять беззеркалку - они легче, меньше и дешевле)

По качеству картинки аналогичны зеркалкам. (nex6, a6000)

 

А если прям нимагухочузеркалку то согласен с предыдущими ораторами 7100 будет отличным выбором.

мечта о зеркалке для того, что бы делать качественные снимки работая как руками так и воображением, вес и габариты мало того, что значения не имеют, так даже плюсом выглядят для меня т.к. мыльницу не чувствую, просто тупо щелкаю и все, а никон прям в руку лег ооочень приятно, а вот по аналогичному качеству, простите, никогда с Вами не соглашусь, не возможно на мыльнице сделать снимок так, как сделает даже недорогая зеркалка, если только не щелкать как уже писала на "авто". Так что нимагухочузеркалку для качественных семейных снимков и конечно же для покорения новых вершин и совершенствования своих сил и знаний. Но 7100 пока дороговато для меня. :dandy:


  • 0

#1958
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

И берите только тушку. Объектив приобретите отдельно. Китовый не даст возможности снимать детей (собак, кошек) в помещении. Это же просто дешёвая затычка дырки.


  • 0

#1959
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

а вот по аналогичному качеству, простите, никогда с Вами не соглашусь, не возможно на мыльнице сделать снимок так

 

маркетологи форева.

беззеркалка - это не мыльница.

это абсолютно рабочий агрегат, с матрицей и возможностями съемки не уступающими, а иногда и превосходящими зеркалки.

 

вот снимки с фуджа х-е1 за 70 тыщ тенге и дремучего  полтинника юпитер-3 за 15 тыщ, которые в три раза меньше и легче вашего никона 5100)

так что -=lOW=- 

дает абсолютно верный совет.

 

F_Sy5iSlX5I.jpg

 

VLTJyaE8hMU.jpg

 

juo93-cNTgs.jpg


  • -1

#1960
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

"По этому я и хочу нормальную камеру, на авто принципиально не ставила ни разу на чужих камерах. Понимаю умом, что было бы шикарно мне 5100/18-105, но блиннн надеюсь получится взять именно его....."

 

-*-

 

- открою Вам один самый секретный секрет - большинство продвинутых фотографов, снимают в том-же автоматическоим режиме, что и непродвинутые фотографы - просто большинство из них переводят камеру в режим приоритета диафрагмы - если у вас обьектив тёмный и с большой ГРИП, то ставят открытую диафрагму, а выдержку уже автоматом выставляет сама камера, чтобы получить вот такие-же фото как выставил выше Кавен - ничем не отличимые от снимков снятых мыльницей, только у Кавена на его древнем Юпитере за  15 тыщ надо крутить фокус вручную, а ваша камера наведёт на резкость автоматически.

 

Ну а если у вас не тёмный КИТ, а что-то светосильное, способное размывать фон (по понятиям большинство людей возомнивших себя гуру - лучше в хлам), то снимают чаще всего, опять-же на открытой, чтобы этот самый фон - в этот самый хлам!

 

Поэтому, если вы купите камеру с тёмным ЗУМом, то в общем-то нет особой разницы в режиме зелёного квадратика вы будете снимать, или как продвинутые гуру - в режиме приоритета Апертуры - всё одно, на выхлопе вы получите совершенно одинаковый результат со снимками представленными Кавеном выше - всё в резкости, как и на любой мыльнице с малюсенькой матрицей, дающей огромную глубину резкости изображаемого пространства...

 

Пы.Сы. Единственный вам совет, для того чтобы все думали, что вы уже настоящий гуру в фотографии - почаще переводите свои работы в чёрно-белое - это безотказный вариант попасть в разряд уже состоявшихся фотографов - типа, раз человек делает ЧБ, значит он уже перерос банальную цветную фотографию и уже дорос до звания настоящего фотографа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.