Перейти к содержимому

Фотография

Любители спрашивают - профи отвечают [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3033

#1781
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 глюк


Сообщение отредактировал Верещагин: 05.09.2014, 17:52:11

  • 0

#1782
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

возьми йонгнуо. ттл нужно только при пыхе влоб. в потолок как правило бесполезно и все равно в мануале снимаешь.

я короче на ebay YN568 закажу


  • 0

#1783
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений

я короче на ebay YN568 закажу


Я себе заказывал 2 YN560III и пару синхронизаторов родных. Очень удобно что вспышка умеет синхронизироваться сама без прибамбасов.
Есть еще третья вспышка, тож китайская с ТТЛ. Вообщем ее не достаю теперь практически никогда. лежит в резерве, если понадобится более 2х источников света.

Сообщение отредактировал .ctor: 06.09.2014, 08:33:13

  • 0

#1784
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

я короче на ebay YN568 закажу


Я себе заказывал 2 YN560III и пару синхронизаторов родных. Очень удобно что вспышка умеет синхронизироваться сама без прибамбасов.
Есть еще третья вспышка, тож китайская с ТТЛ. Вообщем ее не достаю теперь практически никогда. лежит в резерве, если понадобится более 2х источников света.

 

шеф, все пропало... я взял SB-700!!! П.С причем за сколько и планировал, 55000 тг!


Сообщение отредактировал Сашко Чорний: 06.09.2014, 18:48:28

  • 1

#1785
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

я взял SB-700!!!

Вспышка очень хорошая, лампа там вообще наверно вечная (она от SB-900), только вот провода внутри хилые. Рекомендую никогда не вертеть голову вправо-влево, тогда провода не сломаются. В ёнгношках тоже провода хилые, но там они легко перепаиваются, а вот SB700 от такого сдохнет навсегда. В смысле стоимость ремонта наверняка получится чуть дороже новой семисотки.


  • 0

#1786
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

я взял SB-700!!!

Вспышка очень хорошая, лампа там вообще наверно вечная (она от SB-900), только вот провода внутри хилые. Рекомендую никогда не вертеть голову вправо-влево, тогда провода не сломаются. В ёнгношках тоже провода хилые, но там они легко перепаиваются, а вот SB700 от такого сдохнет навсегда. В смысле стоимость ремонта наверняка получится чуть дороже новой семисотки.

 

блин, это ни есть гуд.


  • 0

#1787
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Знаешь, вся фототехника когда нибудь сломается, а фотографы когда нибудь умрут :dandy: Чтобы продлить мучения надо вести здоровый образ жизни и обращаться с техникой согласно рекомендациям производителя и соответствуя классу девайса. Любительские вспышки SB-700 и 430 EX II специально сделаны со слабыми проводами чтобы профессиональные фотографы не могли долго ими пользоваться. Эти пыхи в руках профессионала дохнут за срок от 2 месяцев до года, ну в зависимости от оголтелости профессионализма :D А в руках любителя оно должно проработать до 5 -7 лет.


  • 1

#1788
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений

 а фотографы когда нибудь умрут :dandy:

главное, во всем искать позитив :rotate:  :lol:


  • 0

#1789
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Шоковая терапия позволяет избавиться от зацикленности на моргающей коробочке за 55 денег и начать жить :D


  • 1

#1790
okular

okular
  • Гость
  • 17 сообщений

Знаешь, вся фототехника когда нибудь сломается, а фотографы когда нибудь умрут :dandy: Чтобы продлить мучения надо вести здоровый образ жизни и обращаться с техникой согласно рекомендациям производителя и соответствуя классу девайса. Любительские вспышки SB-700 и 430 EX II специально сделаны со слабыми проводами чтобы профессиональные фотографы не могли долго ими пользоваться. Эти пыхи в руках профессионала дохнут за срок от 2 месяцев до года, ну в зависимости от оголтелости профессионализма :D А в руках любителя оно должно проработать до 5 -7 лет.

Это как повезёт))) у меня 430EXII прожила  и живёт 5й год. Общий настрел уж точно больше 300 000 снимков. Пережила 4 падения на твёрдую поверхность. За это время сдохло 2шт.  580ЕХ II


  • 0

#1791
okular

okular
  • Гость
  • 17 сообщений

Вид конечно у неё бывалый.... но работает))))


  • 0

#1792
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Я не знаю почему, но просто ужасно полюбила этого фотографа, смотрю на его фотографии все время,не понимаю, как такие цвета получаются у него (там где цветные фото)? Мне кажется, что цвет какой то невероятный или я не понимаю чего!! Если прокрутить ближе к середине,будет понятнее. Что за освещение такое??

 http://lekomtsev.com/londoners


  • 1

#1793
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Туманный альбион. 

Вот секрет освещения


  • 0

#1794
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Туманный альбион.
Вот секрет освещения

Думаете дело только в этом? Нет, что то не так))
  • 0

#1795
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Зачем же думать? Достаточно поснимать рано утром или в пасмурный день. Всё встанет на свои места.

Солнце убивает объём и насыщенность картинки.


  • 1

#1796
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Боксер+, спасибо, я попробую обязательно!

Я зашла  в его жж,  и по тэгам на фото (portra400, fujifilm reala 100) погуглила в сети. Получается что он снимает на пленку. Эта пленка так цвета передает? Нет, понятно что дело не только в ней и т.п. и т.д. Круто вообщем...буду любоваться)) 


  • 0

#1797
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

читать всем

http://yvision.kz/po...ign=SocialShare


  • 3

#1798
.ctor

.ctor
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Каин, лови плюс)
  • 0

#1799
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Вспышка очень хорошая, лампа там вообще наверно вечная (она от SB-900), только вот провода внутри хилые. Рекомендую никогда не вертеть голову вправо-влево, тогда провода не сломаются. В ёнгношках тоже провода хилые, но там они легко перепаиваются, а вот SB700 от такого сдохнет навсегда. В смысле стоимость ремонта наверняка получится чуть дороже новой семисотки.

 

 Заметил вот такую штуку, с подсветкой автофокуса вспышки(сетка), мой полтинник перестал промахиваться.


  • 0

#1800
Виктор Ольхин

Виктор Ольхин
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Есть такая тема, только обычно всё наоборот - с подсветкой начинаются промахи, а тут видать плюс на минус сложилось. Подсветка ведь инфракрасная, а объектив инфракрасные лучи преломляет слабее, вот по видимым лучам и получается отклонение по фокусу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.